Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шины, диски для ST-220


Рекомендуемые сообщения

какого рода коцки? сначала диски пескоструятся.0, соответственно, все дефекты снимают. можешь посмотреть ролик на сайте рлд, там показано как процесс происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какого рода коцки? сначала диски пескоструятся.0, соответственно, все дефекты снимают. можешь посмотреть ролик на сайте рлд, там показано как процесс происходит.

 

На диске замятинки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а может кто из вас дать на недельку комплект 4-х колес (любые: литье, штамповки). главное требование, чтобы подошли к ст.

суть: собираюсь отдать свои в покраску - пооблупились, машину целиком привезти нельзя, не оставляют, говорят привози просто диски.

гаража нет, второго комплекта тоже, а разуть около дома машину и оставить ее на кирпичать или треногах, наверное, не самый правильный выход.

поэтому нужно на 5-7 дней 4 колеса, на котором авто просто постоит во дворе - гарантирую. если кто сможет посодействовать - буду признателен.

планирую покраску в начале-середине апреля.

зачем тебе 4 ?? у тебя запаска есть,значит уже 3....я тебе могу запаску дать ... уже 2... но если ты красишь в РЛД , то у них есть варианты записи на покраску с условиями что машина будет у них....и вроде как за один день делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если красить в наяде, можно у них оставить машину бесплатно. http://www.pokras.ru/disk_auto.htm

Но если не надумаешь - могу дать запаску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

народ подскажите ,где можно сделать сход-развал не повредив колесных дисков,чтобы на них не осталось царапин и сколов от захватов?!

я уже устал покупать новые колеса после каждого с-р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие уж там и сильные царапины.... Без жесткой фиксации не получится. У меня диски лакированные и все нормально. Я делаю только РЛД в кузьминках мастер Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие уж там и сильные царапины.... Без жесткой фиксации не получится. У меня диски лакированные и все нормально. Я делаю только РЛД в кузьминках мастер Сергей.

Царапины ого-го какие,мне в прошлый раз все диски испортили,пришлось новые покупать... можно телефон Сергея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски наши нежные да..для себя методом проб и ошибок вот на такой путь вышел. есть армированный скотч(серого цвета) спицы им обклеиваешь и на стенд. потом правда клей надо смыть( обезжиривателем норм отмывается)

также поступаю и при шиномонтаже...закраину наружную на диске в 3 слоя обклеиваю, и лапа шиномонтажного станка точно не прорывает такую защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с переезжал когда, колёса в пакетах перевозил, вчера поставил и расстроился. 2 диска с коцками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски наши нежные да..для себя методом проб и ошибок вот на такой путь вышел. есть армированный скотч(серого цвета) спицы им обклеиваешь и на стенд. потом правда клей надо смыть( обезжиривателем норм отмывается)

также поступаю и при шиномонтаже...закраину наружную на диске в 3 слоя обклеиваю, и лапа шиномонтажного станка точно не прорывает такую защиту

как защитить диски при сход-развале этом долбанном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики крепятся на внешнюю часть диска( можно сказать между диском и резиной) на хрена спицы то обклеивать????? А при шиномонтаже лапа до диска вообще не должна дотрагиваться, если конечно у мастера руки не из ж..ы , на станке можно закоцать только внутр часть обода ( когда заимают диск) , но во всех нормальных шиномонтажках есть пластиковые чехольчики на металлические лапки зажима..

Тел Сергея 8916-247-7086 ( сход-развал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спасают чехольчики наши выпуклые диски(а они именно выпуклые чуток). в момент окончательного одевания резины на диск (последняя четверть борта) кромкой покрышки старается стереть лак по контуру диска.сначала незаметно ничего, но после мойки контур диска начинает мутнеть и отслаивается лак. вот от этого и защищается.

и вообще европейские диски глупые- покрышка одевается через морду, а например ворк одевается через закраину внутреннюю и никогда не покарябаешь такой диск

и вообще рекомендовал бы переобувать оригинальные диски на полностью автоматических станках с откидной лапой%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%20MS50_enl.jpg

 

потому что на на станках дешевых с отводной лапой TC322_enl.gif в 90% случаев наши диски угробят при одевании низкопрофильной резины(особенно с усиленным бортом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!! я нашел стенд для сход-развала ,который не царапает диски! там специальные захваты стоят! стоит на нашу машину 3000р

Изменено пользователем Dima223223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сразу бы написал где это...

Каширское шоссе дом 61 тел. 8 903 700 21 84. Алексей Филиппович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Ребят, прошу помощи, никто толком ответить не может, решил обратиться к владельцам ST, Может у вас есть идеи. У меня обычный Мондео 3 рестайл - конец 2006 года. Поставил на нег диски 8J 5x108 R18 ET 40 с резиной 225 40 r18. И вроде все хорошо было, пока не посадил назад 3 человек. На лежачих ил глубоких ямах задние колеса задевают за край арки - или край бампера с обоих сторон. Отсюда вопрос, мне поможет резина шириной 215 40 ? Или все же придется диски менять... И вот такие тогда диски подойдут: 8j 5x108 ET 45 R18 фирмы AEZ с той же резиной 225 40 r18, чтоб полноценно не цепляло за арки при весе? Заранее спаибо, если что то про это знаете. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 215 j 8 широковат будет! на драйве у многих 18 стоят им задай вопрос а то у СТ другие аморти и пружины стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос, мне поможет резина шириной 215 40 ? Или все же придется диски менять...

- проблема в том, что твой диск торчит на 2 см больше наружу чем заводской. Отсюда и проблемы.

 

215 уйдет внутрь арки на 5 мм против 225. Вряд ли этого хватит, чтобы колесо ушло в арку.

 

диск с вылетом 45 по-прежнему будет торчать на 14 мм наружу.

 

Ты пытаешься всунуть более широкий диск с меньшим вылетом. Решение - только резина меньшего профиля. Мое имхо, ищи диски с родными параметрами - 7,5 ширина вылет 52,5. А лучше заводские на 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы, просто я был в паре магазинов и сотрудники по моей машине говорят, что подходят диски размером как раз 8J 5x108 R18 ET 45 с резиной 225 40 r18. И тут если в инернет магазине колес машину выбирать - выдает этот размер как аналог.... Сейчас у меня с 40 вылетом - чиркнуло буквально краешком покрышки - пару миллиметров ширина следа... Буду искать спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ребят, прошу помощи, никто толком ответить не может, решил обратиться к владельцам ST, Может у вас есть идеи. У меня обычный Мондео 3 рестайл - конец 2006 года. Поставил на нег диски 8J 5x108 R18 ET 40 с резиной 225 40 r18. И вроде все хорошо было, пока не посадил назад 3 человек. На лежачих ил глубоких ямах задние колеса задевают за край арки - или край бампера с обоих сторон. Отсюда вопрос, мне поможет резина шириной 215 40 ? Или все же придется диски менять... И вот такие тогда диски подойдут: 8j 5x108 ET 45 R18 фирмы AEZ с той же резиной 225 40 r18, чтоб полноценно не цепляло за арки при весе? Заранее спасибо, если что то про это знаете. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ребят, прошу помощи, никто толком ответить не может, решил обратиться к владельцам ST, Может у вас есть идеи. У меня обычный Мондео 3 рестайл - конец 2006 года. Поставил на нег диски 8J 5x108 R18 ET 40 с резиной 225 40 r18. И вроде все хорошо было, пока не посадил назад 3 человек. На лежачих ил глубоких ямах задние колеса задевают за край арки - или край бампера с обоих сторон. Отсюда вопрос, мне поможет резина шириной 215 40 ? Или все же придется диски менять... И вот такие тогда диски подойдут: 8j 5x108 ET 45 R18 фирмы AEZ с той же резиной 225 40 r18, чтоб полноценно не цепляло за арки при весе? Заранее спасибо, если что то про это знаете. Алексей

Самое простое решение это жесткая подвеска... Для 8-ки 225 маловато, у меня 255/40 стояла... Сейчас 245/ 40 вылет не помню, но так же тёрла о бампер... Меняй подвеску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...