Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шины, диски для ST-220


Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожалуйста, если машина с занижением -30mm, размер шин 235\40\r18 будет цеплять?

если только локер на максимальном повороте колеса. задние точно не будут задевать...у ст -20 от стандартного мондео3, но чуток шире колея и ничего не задевает при таком размере.....

 

и при -30 убивается родная стойка быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если только локер на максимальном повороте колеса. задние точно не будут задевать...у ст -20 от стандартного мондео3, но чуток шире колея и ничего не задевает при таком размере.....

 

и при -30 убивается родная стойка быстро

Колея не шире....

Будет ли цеплять зависит от вылета. На обычный (тогда ещё)мондюк ставил подвеску -35 или -40 уже не помню. Колёса при этом 255/40/18 ширина диска 8j и ничего не цепляло

 

Для справки. Разница в подвеске между обычным и ст не в ширине колеи., разница в поворотном кулаке в месте крепления шаровой. У ст кулак из-за этого места стоит выше по отношению к рычагу. Ну и соответственно пружины и аморы, ну и сама шаровая.... Остальное одинаково....

Изменено пользователем walt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки. Разница в подвеске между обычным и ст не в ширине колеи., разница в поворотном кулаке в месте крепления шаровой. У ст кулак из-за этого места стоит выше по отношению к рычагу. Ну и соответственно пружины и аморы, ну и сама шаровая.... Остальное одинаково....

 

да. я помню, ты сравнивал....тогда вопрос.... означает ли выше сказанное, ЧТО: у нас с простым моней одинаковые сами штампованные рычаги, а разные только приклепанные к ним шаровые... т.е например для восстановления рычага можно купить рычаг от мони и вставить туда шаровую от ст???

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя именно так и стоит... Визуально нормально, до сход-развала ещё не доехал... Если интересно, приезжай сравни ... У меня вроде старые кулаки остались, машина без пер бампера , так что и рычаги и всё остальное в свободном доступе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sur0k и walt спасибо вам за инфу. У меня 8,5J, в будущем планирую заменить аммортизаторы, вот и встал вопрос о занижении.

Изменено пользователем VTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sur0k и walt спасибо вам за инфу. У меня 8,5J, в будущем планирую заменить аммортизаторы, вот и встал вопрос о занижении.

И какой типоразмер резины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узковата... У меня на 8-ке 245 в самый раз...

Да я побоялся, что и эта не влезет. К тому же после 17" 205, эти размеры кажутся космическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня стоят bridgestone re001 adrenalin 225 45 18, по ходу они цепляют. С переди точно, сзади не знаю, не увидел следов... передние уже вообще мертвые балоны, задние еще 50-70% протектора цело... хотел только 2 передних поменять, но передние задевают, а 2 задних жалко просто так выкидывать... Хотел сейчас хэнкук V12 взять, так как денег после покупки машины и попадоса сразу на сцепление, аморты и шруз не осталось почти... посмотрел цены в нете и даже хэнкук меня не обрадовал... 6500 в среднем за 235... может есть у кого знакомые на складе или на базе?)

Прочитал все страницы данного топика и так и не решил какие брать 225 или 235?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел) XL это усиленные) значит они тяжелее?) в чем их преимущество?

Изменено пользователем bopoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у XL преимущество это доп защита от боковых порезов, и грыжу по труднее поставить. повышенный уровень нагрузки. я только на XL гоняю. пофиг на вес. говорят только что их качать нужно чуть сильне, не знаю правда или нет.. качаю как и обычные... Мож в теме кто про давление в шинах? вообще сколько у нас атмосфер должно быть на 225/40 р18? и правда ли что ХЛ надо больше накачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем впечатления от ханкука V12 ventus k110 235 40 18) по сравнению с лысой bridgestone potenza re001 adrenalin 225 45 18) на скорости 80-100 на прогретой резине ханкук как будто плавает, если рулем влево вправо быстро) правда на лысом бридже я вообще не рисковал так делать) ханкук меньше шлейфует, правда потенза была лысой, но не суть) х5, аккорд, мерс ешка какая то, 525 бмв - вот мои жертвы за сегодняшний вечер)) дорогу резина держит хорошо в поворот на 100 залетел даже не заметил никакой опасности) чуть больше кренится машина, по сравнению с потензой... но потенза на много жестче и почти на 3 тыс за балон дороже) в общем за эти деньги резина очень даже гуд) пока доволен)

Изменено пользователем bopoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем впечатления от ханкука V12 ventus k110 235 40 18) по сравнению с лысой bridgestone potenza re001 adrenalin 225 45 18) на скорости 80-100 на прогретой резине ханкук как будто плавает, если рулем влево вправо быстро) правда на лысом бридже я вообще не рисковал так делать) ханкук меньше шлейфует, правда потенза была лысой, но не суть) х5, аккорд, мерс ешка какая то, 525 бмв - вот мои жертвы за сегодняшний вечер)) дорогу резина держит хорошо в поворот на 100 залетел даже не заметил никакой опасности) чуть больше кренится машина, по сравнению с потензой... но потенза на много жестче и почти на 3 тыс за балон дороже) в общем за эти деньги резина очень даже гуд) пока доволен)

 

 

потенза была на мазде - очень не нра...дубовая, шумная...

 

второй год на вентусе V12 - доволен слов нет...держит отлично, по воде не плывет особо, посуху - выше всяких похвал, ямы-кочки - держит до последнего...вобщем за свои деньги 100% согласен - лучший выбор в соотношении цена-качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потенза была на мазде - очень не нра...дубовая, шумная...

 

второй год на вентусе V12 - доволен слов нет...держит отлично, по воде не плывет особо, посуху - выше всяких похвал, ямы-кочки - держит до последнего...вобщем за свои деньги 100% согласен - лучший выбор в соотношении цена-качество

А какой размер у вас стоит? я вроде читал что тоже 235 40 18, или я не прав?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни блин всё читать не стал но подойдет ли резина 225 на 50 r 17 ? Короче нужна высота побольше а то наши тверские дороги за***ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет, только вылет дисков бери 42. на 53 вылете внутр подкрылок может подтирать

сам на 225 45 18 езжу на родных дисках. комфортно и ям не боюсь и смотрится лучше, чем 225 40 18 ИМХО. 17 225 50 по наружнему диаметру аналогично моим колесам

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня без стояли 225 45 18, но даже лысые передние цепляли немного, на полном повороте руля... хуже разгон на более высоких.... ну это мои личные ощущения) зато явно меньше шанс повредить покрышку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проставок. в начале темы толик ставил фоты о касании колеса подкрылка. но то на вывешенных колесах на подъемнике..когда машина стоит на колесах все нормально..... у меня есть легкие следы касания покрышки о подкрылок, но это на максимальном повороте угла. и то на правом подкрылке только(его не трет. когда снимали колесо и подкрылок был грязный, то был виден чирк одинокий по грязи, т.е колесо в паре мм проходит от подкрылка). на левом все чисто. мне при выезде из бокса всегда приходится до упора выкручивать колеса налево(машина почти 5 метров, а расстояние между боксами 6 метров), вот и есть этот чирк. по хорошему 5мм проставку и будет все ок. хотел попробовать поставить по 2-3 шайбы общей толщиной 5мм между диском и ступицей и прикинуть будет касаться или нет, но не срослось... 12тыс уже проехал на 225 45 18...перед 60 % укатал.....подкрылки целые, диски целые, покрышки без грыж + машина комфортная.

когда пробил аморты передние, то были следы касания вверху о подкрылок на резине 225 40 18. и морда машины опустилась визуально относительно кормы ...225 40 18 менял на 225 45 18 вместе с передними амортами. на новых амортах касаний нет даже на более высоких покрышках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня без стояли 225 45 18, но даже лысые передние цепляли немного, на полном повороте руля... хуже разгон на более высоких.... ну это мои личные ощущения) зато явно меньше шанс повредить покрышку)

по мне наоборот на второй скорости разгон интенсивней с 3000 об. до упора. на первой меньше дымит, чем на 2254018

 

еще забыл....при езде на 225 45 18 под камерами 125 кмч по спидометру. редиски письма счастья шлют с записью 131-132 кмч(статистика многоразовая на знакомых камерах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...