Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система Keyless Start, кнопка Ford Power


Рекомендуемые сообщения

Обмануть\отключить никак. Во вторых непонятно в чем твоя проблема - толи это передатчик брелка, толи приемник, а возможно накрылся сам патч.

Попробуй второй брелок.

Для разблокировки рулевой колонки используй пассивную вставку, она механически отодвигает блокировку а также работает с патчем напрямую, минуя все приемо\передатчики и антенны системы старт-стоп. Она как раз и сделана для таких случаев.

А чего пишет дисплей?

Пишет: пассивный ключ не распознан. А потом вапше ничего не писал)все, что должно работать без зажигания - все работало! а зажигания - НЕТ!(

 

Мне помогал сброс клеммы аккума на 10 минут

Отключал на разные промежутки времени. даже на ночь!

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


второй брелок пробовал?

Похоже, нуна к доктору :( электроника, блин, наука о контактах...

А аккум- в поряде??? может, он сдыхает?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последние дня 2-3 машина не с первого раза мне двери открывала и пару раз писала что пассивный ключ не распознан. Машина выпущена в апреле, сначала на батарейку не думал, что уже сесть могла. Но купил вчера и поменял, пока глюков нет, но и конверс ничего не писал про разряженную батарейку. Должна ли быть надпись или нет? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу и я про эту приблуду, первый глюк случился в центре города, тоже написала ключ не распознан, двухчасовые пляски вокруг машины, привели к тому, что впервые за 20 лет привезли меня домой на эвакуаторе, лечение-подзарядил аккумулятор, прикурив у соседа, затем сбросил клемму на 5 минут, ключ увидела, после этого купил 75 аккумулятор, но все равно, если , например , машина заглушена, а стеклоподъемники еще работают и не закрыты, когда закрываешь их при выключенном двигателе, ключ опять не распознается, но теперь хоть подношу ключ к рулю  и завожу двигатель, не обращая внимания на надпись, она заводится, трабл....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sorento,Про  конверс не скажу, но на ГияХ 2008 г.в. точно появлялась надпись...

Возможно, для того, чтоб мозги а/м поняли, что батарейка в пульте садится, надо открывать двери нажатием кнопки на пульте, а не бесключевым доступом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу и я про эту приблуду, первый глюк случился в центре города, тоже написала ключ не распознан, двухчасовые пляски вокруг машины, привели к тому, что впервые за 20 лет привезли меня домой на эвакуаторе, бл....   

Подскажите тогда - разве на мондеях нет под заглушкой на руле обычной личинки зажигания? У меня на Куге и фокусе в случае отказа кейлесса есть обычный замок под заглушкой и в брелке вставка с транспордером. Вставил ключ, повернул и поехал и пофигу все батарейки. Что я в лесу делать буду, где магазин батареечный искать.....

 

Добавлю. глянул мануал.

megatron

Ну правильно - не научился читать, будешь платить за эвакуатор.

Руководство пользователя - в случае отказа брелка изза севшей батарейки или радиопомех как можно ближе поднесите брелок к тому месту где обычно находится ключ зажигания. На некоторых машинах на этом месте сделана заглушка, удалите ее. После этого пускайте двигатель обычным способом нажав старт\стоп.

 

Проверьте кто нибудь, выньте батарейку и......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня с утра интересная штука была. Машину открыл как обычно, бесключевым доступом, за ручку двери потянул, все открылось. Сел, нажал на тормоз, давлю кнопку старта, а конверс пишет что ключ не распознан :( Нажимаю второй раз, все нормально, машина завелась. Батарейка новая, менял на прошлой неделе. Что может быть? Брелок глючит? Или еще что? При езде ни разу не писал что ключ не распознан или не внутри автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй брелок пробовал?

Похоже, нуна к доктору :( электроника, блин, наука о контактах...

А аккум- в поряде??? может, он сдыхает?

и второй брелок и аккум у соседа))) и с бубном и с баяном. на тросе в другой город за 100 км к дилеру пришлось))) как выше говорилось: сбросить ошибки по всем блокам! только без зажигания - это оказалось невозможным! и пришлось принудительно подавать "+"))) Я надеюсь, ЭТО происходит раз в 6 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давлю кнопку старта, а конверс пишет что ключ не распознан Нажимаю второй раз, все нормально, машина завелась. Батарейка новая, менял на прошлой неделе. Что может быть? Брелок глючит? Или еще что? При езде ни разу не писал что ключ не распознан или не внутри автомобиля.

У меня сновья перидически после запуска пишет,что ключ не распознан. Брелок висит на ремне слева,видимо далеко...Снимаю и перед Конверсом машу им :"На,цуко,на! Вот он!" ...И одумывается.успокаивается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, у меня в левом кармане штанов :)

Пару месяцев все было нормально, а теперь периодически такие глюки, еще заметил что магнитола просила оригинальную флешку с навигацией, причем она в ней стоит :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Батарейка новая, менял на прошлой неделе. Что может быть? Брелок глючит?
У меня аналогично бывает иногда... Ну, мало ли, может какая помеха проскочила, какие монетки/железки в карманах слегка сэкранировали... Батарейку не менял ни разу, машине и брелоку-год. Не парюсь, даже не то, что забил, а просто не обращаю внимания! :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брелок висит на ремне слева,видимо далеко

Тоже так ношу, или в кармане брюк. Я даже не машу перед конверсом...-просто выключу зажигание на пару секунд, потом опять включу...-и норма!))

@Дашин Папа, у меня в левом кармане штанов :)
Пару месяцев все было нормально, а теперь периодически такие глюки, еще заметил что магнитола просила оригинальную флешку с навигацией, причем она в ней стоит :)))))

А вот про флэху...-что то новенькое, ни разу С ТАКИМ пока не сталкивался!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот про флэху...-что то новенькое, ни разу С ТАКИМ пока не сталкивался!... :unsure:

 

Что тут нового? Флешка сдохла или подыхает, аппарат ее не видит.

Не встречал мертвые флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут нового? Флешка сдохла или подыхает, аппарат ее не видит.

Не встречал мертвые флешки?

Да вроде нет... :unsure:  А чего бы ей сдохнуть то???? Ты же ее не дергаешь каждый раз туда-сюда, не форматируешь по 10р/день?!....-как например я свою, с регистратора... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С флешкой вроде пока больше не попадалось сообщений, и с пассивным ключом тоже, наверное действительно помеха какая была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера появился странный глюк. 

в машине только KeylessStart, открываю с кнопок дистанционно. Проявляется в том, что выключается зажигание/глушится только после тройного нажатия на кнопку FordPower (понял это не сразу). Так же не открывался багажник: подъехал к мусорке, не заглушив, открыл дверь, подошёл к багажнику, жму кнопку - ноль реакции. Пока не заглушил машину, багажник не открылся.

Появилось это после работ по переборки подвески.

позавчера менял стойки, родные с IVD выкинул, поставил простые без IVD, при включении приборка вещает, что IVD не работает. Вместе с этим проблемы по передним датчикам ABS. Из-за них не пашет ESP, парктроник и даже спидометр, горит гирлянда ламп. Но как это связано с кнопкой и багажником - никак не пойму. 

Хотя предполагаю, что тройное нажатие - это аварийное глушение машины/выключение зажигания. А не делается этого потому, что машина, не зная скорость опасается, что она может ехать.

Какой мудила придумал брать скорость с датчиков ABS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят,кто может помочь установить кнопку keyless start ford mondeo 4 тренд комплектация 2.0 145сил бензин .2009года авто и возможно ли это без замены проводки И так далее ?!?умельцы отозовитесь Москва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз перечитал всю тему, но так и не понял, можно ли активировать "автозавод" при наличии запуска с кнопки, т.е. что бы не держать кнопку, а авто, пока не заведётся, само крутило стартер. Буду пробовать сам с помощью EML. Может кто уже активировал данную функцию, раз оказывается, что у кого то она есть, а у кого то её нет. Подскажите где капать и как называется, что бы все похожие пункты не активировать. Какой модуль за это отвечает? После активации функции его(модуль) надо перезагружать для проверки?

PS Пока писал, пришла ещё одна мысль. Просьба к тем, у кого данная "функция" работает. Если есть возможность, выложите свой файл "центральной конфигурации" полученный с помощью EML и программы EMLConfig. Заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не пытайся, заранее обречено. 

Тем более лить чужой конфиг. На выходе с большим шансом получишь полную ерунду.на мертвой машине.

Это не активируется птицами, палками, елэмами, даже дилерским айдиэсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не хотел заливать чужой, я хочу сравнить со своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Езжу уже пару месяцев, но только сейчас озадачился!

На дорестайле кнопку надо два раза нажимать: 1ый для зажигания, а 2й для стартера?! или единожды удерживать до запуска?! На рестайле, то понятно: касание и она сама знает скока крутить.

просто я жду когда панель загорится, а потом некоторые значки потухнут и только потом завожу. 

Кто как заводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично как если был бы ключ - с одного оборота ключом заводите или сначала поворачиваете до зажигания, останавливаетесь, а потом поворачиваете ключ дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично как если был бы ключ - с одного оборота ключом заводите или сначала поворачиваете до зажигания, останавливаетесь, а потом поворачиваете ключ дальше.

Спасибо, значит делал правильно! Нафиг эта кнопка вообще, только жизнь усложняет!!! Нужно было как-то тащить мандюка далеко))) ели доперли как замок снять, думали уже пилить болты :D

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом нажать ОДЫН раз и держать до запуска.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, кому это интересно, сообщаю: 

Функция автоматического завода в Мондео ЕСТЬ!!!!!!!!! :new_russian-1: 

Я себе её активировал с помощью программы EMLConfig. Доволен как слон. :)

Находится на 5-ой странице центральной конфигурации. Левый столбик, самый низ. Называется "Тип дистанционного управления".

Если его перевести в "Дистанционное управление с автозапуском", то авто начинает само крутить стартером до тех пор, пока авто не заведётся. Кнопку держать больше НЕ НУЖНО!!! 

PS. Ещё сообщаю, конфигурацию менять можно как угодно. Максимум появляются ошибки и авто начинает ругаться на модуль. После возвращения на место и сброса ошибок, всё встаёт на свои  места. Так что экспериментируйте смело. Ничего страшного произойти не может. Я сегодня чего только не включал и выключал, пока искал эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...