Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система Keyless Start, кнопка Ford Power


Рекомендуемые сообщения

И так, кому это интересно, сообщаю: 

Функция автоматического завода в Мондео ЕСТЬ!!!!!!!!! :new_russian-1: 

 

Интересно есть ли это на моем кугарике. Погляжу, спасибо в любом случае.

Теперь вопрос. Любопытно как оно будет работать со свечами подогрева зимой? Тупо сразу крутить или подождет? Скорей всего как обычно - первое нажатие без сцепы - погасание спирали - второе нажатие уже запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зимой на дизеле естественно в два нажатия. Это ничего не меняет, всё как и было до программирования данной функции. Первое без тормоза(сцепления)-прогрев свечей. Второе уже с нажатием педали и автозавод сработает. Это я уже попробовал. Без нажатия педали НЕ крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого кнопки НЕТ, а так же бензиновые братья и сёстры которые будут прописывать данную функцию, отпишитесь плиз, работает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой на дизеле естественно в два нажатия. 

А тогда я не вижу особой радости от этого дела. Ты чего - полчаса кнопку держишь? У меня с полпинка заводится, Сегодня специально смотрел - нажал, полсекунды и движок пошел.

И в чем значит прикол?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой будет алгоритм при минусовых температурах я не знаю. Это только мысли. Возможно электроника и будет отслеживать накал свечей.

@вова

Тебя грызёт то, что у тебя этого нет, или то, что ты теоретик, а не практик?!

Для меня смысл в том, что у меня кнопка. А для меня это значит, нажал и отпустил. Дальше всё электроника должна делать, а не я. Иначе смысл от кнопки? Я получил то, что хотел, и что должен иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой будет алгоритм при минусовых температурах я не знаю. Это только мысли. Возможно электроника и будет отслеживать накал свечей.

 

Наличие этой системы само по себе безусловно интересно и оно бесценно при реализации дистанционного пуска. 

Если будет мониторинг свечей накала то  появится смысл в активации этой функции для ручного режима. Без этого для себя я преимуществ пока не вижу.

Придет зима, поднимем тему, отпишитесь,  тогда и продолжим......

@вова

Тебя грызёт то, что у тебя этого нет, или то, что ты теоретик, а не практик?!

..........................Я получил то, что хотел, и что должен иметь.

Ни то, ни другое, ни третье меня не грызет, не волнуйтесь за меня.

Получили? Замечательно! Я не завидую чужому счастью.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...  бензиновые братья и сёстры которые будут прописывать данную функцию, отпишитесь плиз, работает или нет.

После включения вышеупомянутой опции машина перестала видеть ключ-брелок, на кнопку Power вообще не реагировала :o

Поднёс брелок к заглушке на руле - кнопка заработала, но заводить автоматически не стала. На нажатие кнопок на самом брелке машина не реагирует. Отключил опцию и всё встало на свои места, пробовал повторить - результат тот же.

Может быть эта опция корректно работает только в связке с другой опцией? Сбрось свой конфиг.

 

Форумчане, кто переделал машину под безключевой доступ и у них заработал автозапуск - какие были внесены корректировки в конфиг, какие блоки были заменены относящиеся к обработке сигналов с кнопки fordPower?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM_2.5T,

Скинул свой ВИН тебе в личку.

PS. У брата дорестай, дизель, титаниум без кнопки. Эта функция вообще не активна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно всё как-то.. у меня дорестайл, бензин, кнопка, титаниум, а функция также не активна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заработало сразу. Я только отвыкнуть не могу держать кнопку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня.

PS. Педаль тормоза достаточно держать нажатой ТОЛЬКО в момент нажатия кнопки. Дальше можно отпускать. Авто продолжает заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank

 

Перепробовал всё что только можно с конфигурацией, пересмотрел все параметры, даже полностью заливал конфиг по твоему VIN'у :mellow: ...

НЕ РАБОТАЕТ.

На рестайлах - функция автозавода изначально есть, её лишь можно выключить-включить. А на дорестайлах - её не было изначально.

Дело в оборудовании, но вопрос в каком.

Тут могут помочь @Alex2110, @rostik и @Lambo, они каким-то образом заставили это работать на дорестайле когда монтировали Keyless. Ребята, отзовитесь - помогите решить задачу автозавода на дорестайлах.

Изменено пользователем FM_2.5T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понятна Ваша формулировка... Опишу изменения в работе кнопки после доустановки кейлес, до установки выжимаю тормоз, жму на кнопку и держу пока авто "маслает" и не заведеться (процедура как обычным ключом), после доустановки и разумеется прошивки, выжимаю тормоз и однократно (НЕ держу) жму на кнопку  машина "маслает" сама пока не заведеться, плюс к этому изменению добавилась ф-ия автоматического складывания зеркал при закрытии авто, ну и разумеется весь функционал кейлес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правильно поняли, не знаю как лучше сформулировать - автозавод, автозапуск с кнопки FordPower.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже после изменений ни какой разницы

Каких изменений? "галочкой" в конфигураторе здесь не отделаешся, нужна новая прошивка. 1. Вам нужен человек, который под ваш автомобиль ее сделает 2. Нужен ИДС или его клон, чтобы эту прошивку "залить" в машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rostik, попробуйте вспомнить во время доработки (Keyless), в какой именно момент кнопка Power стала заводить машину не как раньше? Ведь процесс доработки был пошаговый, на каком этапе появился автозавод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rostik, попробуйте вспомнить во время доработки (Keyless), в какой именно момент кнопка Power стала заводить машину не как раньше? Ведь процесс доработки был пошаговый, на каком этапе появился автозавод?

После прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно еще одно предполажение- Сам блок кейлес, что стоит в багажнике справа, для машин с с системой старт и полный кейлес, разные и его надо было менять. Я ставил на свой дорестайл, рестайл. Может и в нем собака порылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что именно прошивку то ставили - на GEM? Что преследовали этой прошивкой - чтобы GEM правильно воспринял блок Keyless?

Есть конечно еще одно предполажение- Сам блок кейлес, что стоит в багажнике справа, для машин с с системой старт и полный кейлес, разные и его надо было менять. Я ставил на свой дорестайл, рестайл.

Эта функция у рестайлов идёт как данность, так что то что этот блок с рестайла  - это хорошее уточнение.

 

 

Нужен тот кто хорошо понимает как работает кнопка Power, сигнал с неё какой блок обрабатывает - сначала Keyless, а затем GEM или как-то иначе.

 

P.S. Думаю что "привязка рестайлового" блока с дорестайлу - ключевой момент. Но не уверен - нужна информация о прошивке, что там в неё прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала идет привязка нового блока, стираются старые ключи, прописываются заново в новый блок. Процес достаточно геморный, одним ИДС-ом не обойтись. Нужен калькулятор пересчета "аут" кодов или выход на диллера. Я решал этот вопрос по телефону, из Минска звонил ребятам в Москву они мне пересчитывали эти коды стоило 1000 или 2000 ваших рублей. Возможно после замены и привязки блока у вас все заработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMLConfig где скачать, чтоб попробовать? и какая версия нужна на дорестайл?

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN,

EML для изменения конфигурации мондео дорабатывать не нужно. Версия для дорестайла и рестайла не отличаются. Брать тут. http://ffclub.ru/topic/302511/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN,

EML для изменения конфигурации мондео дорабатывать не нужно. Версия для дорестайла и рестайла не отличаются. Брать тут. http://ffclub.ru/topic/302511/

Спасибо за наводку и проделанную работу. Буду пытаться повторить после возвращения из отпуска. Изменено пользователем Simbius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала идет привязка нового блока, стираются старые ключи, прописываются заново в новый блок. Процес достаточно геморный, одним ИДС-ом не обойтись.

Если машина до 11 го года то на все про все у меня занимает минут 15-20 включая загрузку винды на ноут. Самое медленное это программинг эбу, привязка ключей пару минут.

Кстати, не надо путать конфигурирование блока и его программирование, это разные процедуры. При изменении конфига не требуется перешивка ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...