Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

235/45 R-17


Рекомендуемые сообщения

Короче история такая, нашёл себе на ТТ 17-е диски на зиму, они с резиной 235/45-17. думаю поставить эту резину на кугар, там до этого стояли 225/45-17, не будут ли они цепляться? может кто то ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фил, ширина дисков и вылет какой?

по диаметру резина больше на 9 мм, т.е дорожный просвет у тебя увеличиться на 4.5 мм.

теперь главное проверить по вылету, чтоб за стойку не цепляли

 

да и тема по шинам дискам есть вроде :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил, ширина дисков и вылет какой?

по диаметру резина больше на 9 мм, т.е дорожный просвет у тебя увеличиться на 4.5 мм.

теперь главное проверить по вылету, чтоб за стойку не цепляли

 

да и тема по шинам дискам есть вроде :acute:

что то там уже столько всякой воды, что решил отдельно.

 

диски 38 вылет, ширина 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступил чего то :lol: диски тут то не причем, ты же их оставляешь на ТТ-ху.

 

итак по сравнения со штатным 215/50 r16 у тебя меняется

внешний диаметр шины +22 мм

дорожный просвет +11 мм

погрешность спидометра +3,5 км/ч

 

рекомендованный диск 8J*17

 

по идее все должно влезть

 

 

только руль то ты повернешь на такой резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня на 225 хреново крутился и сам не возвращался в положение прямо при рулежке во дворах тесных. мне не нравилось. хотя может от резины еще зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня на 225 хреново крутился и сам не возвращался в положение прямо при рулежке во дворах тесных. мне не нравилось. хотя может от резины еще зависит

У меня было тоже самое и тож ненравилось, поставил 215 - оно!

Насчёт затирать: на дисках с ET48 и резине 225*55*R16 у меня на загруженой машине было практически в притирку. Думаю в твоём случае затирало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего цеплять будешь...

вот из амер форума взял:

I actually run 235/40/18s in the rear - not 225/45/18s. Seems like you're more likely to rub on hard turns, such as U-turns, as I currently do, but not during normal driving. Also, I've only ever rubbed inside the wheel well, not on the exterior body.

 

 

а вот размерность которая к нам встанет

 

I'm looking to get larger rims, What size tires will I need to buy? - This is known as plus sizing.

For 17 inch wheels 225/45 17 inch tires or the factory 215/50 17 inch (based off of tirerack.com) tires are normally recommended.

For 18 inch wheels 225/40 18 inch tires or 215/40 18 inch tires are normally recommended.

For 19 inch wheels 225/35 19 inch tires is normally recommended.

Изменено пользователем lex787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое и тож ненравилось, поставил 215 - оно!

Насчёт затирать: на дисках с ET48 и резине 225*55*R16 у меня на загруженой машине было практически в притирку. Думаю в твоём случае затирало бы.

 

225/50/16 стоят отлично и крутится неплохо...а вот до этого от пред хозяина были 55 - так они и вправду высоковаты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/50/16 стоят отлично и крутится неплохо...а вот до этого от пред хозяина были 55 - так они и вправду высоковаты..

Стоят такие же.Может в Штатах или Москве ездить можно вПитере не возможно.Мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...