Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Почему такого нет на оригинальных запчастях можно только догадываться. Но большую роль еще играет состав и качество фрикционного материала колодок.

Колодки все оригинал - писк периодически есть. Думаю оригинальность не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял фаску с колодок со стороны кромки торм. диска - пока тишина...

Посоветовали когда буду менять колодки, снять диски и на станке удалить буртик.

Напильником ровно не сделаешь - будет биение при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

проблема похожая, с задним левым, но со своими нюансами...

тысячу километров назад поменял колодки (TRW) и диски (NK) - с передними все в порядке а вот заднее левое дает о себе знать.

на кочках и если взять руль вправо - появляется звук - что-то между гулом и писком, похоже на то как если дуть в горлышко бутылки сбоку. при торможении звука нет. поднимали машину - заднее левое крутится туже, но этой проблемой решили не заниматься потому что течь антифриза устранить надо было... машину слегка тянет на ходу влево особенно при небольших скоростях, ну и естественно задний левый диск греется сильнее - проверял пальцем:rolleyes:

шутки шутками но по хорошему за тысячу километров уж должно все было притереться!

что посоветуете? самому может как то продиагностировать можно, или сервис доканывать?

заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот никак не могу понять у меня то же самое что выше пишут или нет.

В общем, начался скрип в районе заднего правого колеса. Причем скрипит независимо от нажания на педаль тормоза на скорости выше 20. Скрипит после того как проеду пару километров, когда жара - скрипит громче. Думал колодки, т.к. ни разу не менял. Поменял и передние и задние. Звук не пропал и даже не изменился. То же самое, едешь - а сзади что-то воет, тормози - не тормози. Что-то не верится мне что это колодки, суппорта, направляющие и т.п. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот никак не могу понять у меня то же самое что выше пишут или нет.

В общем, начался скрип в районе заднего правого колеса. Причем скрипит независимо от нажания на педаль тормоза на скорости выше 20. Скрипит после того как проеду пару километров, когда жара - скрипит громче. Думал колодки, т.к. ни разу не менял. Поменял и передние и задние. Звук не пропал и даже не изменился. То же самое, едешь - а сзади что-то воет, тормози - не тормози. Что-то не верится мне что это колодки, суппорта, направляющие и т.п. Подскажите, пожалуйста.

Остается ступичный подшипник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Остается ступичный подшипник.

 

Оказывается, пищит сзади слева. Проверил следующим образом: полил из бутылки водой за тормозной диск, и скрипа как не бывало. Правда хватает где-то на сутки))) Это подтверждает что пищит подшипник? или может туда смазки какой залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...