Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Понаблюдаю диск тормозной, предполагаю что в первую очередь греется он, неудобно смотреть потому что диски штамповка, надо колесо сбрасывать. rodmv а есть возможность в фотографиях показать что и как смазывать? Был бы очень признателен.

Изменено пользователем veistal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понаблюдаю диск тормозной, предполагаю что в первую очередь греется он, неудобно смотреть потому что диски штамповка, надо колесо сбрасывать. rodmv а есть возможность в фотографиях показать что и как смазывать? Был бы очень признателен.

Блин, я попробовал... Я делал так: красным - посадочные места для колодок, легонько стачивал ржавчину и всякую хрень напильником, шоб колодки лучше заходили. Синее - типа пальцы, их вытаскивал и смазывал (помоему старой смазки у меня даже не было). Я так понял из-за них и клинило.

 

Найди тему про замену торм.дисков, там все есть стопудово!!! Насчет смазки ничего сказать не могу. Мне какую-то батек подогнал (финская, 70-х годов) говорит вещь!!! :rolleyes:

post-12490-1254319405_thumb.jpg

Изменено пользователем rodmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я попробовал... Я делал так: красным - посадочные места для колодок, легонько стачивал ржавчину и всякую хрень напильником, шоб колодки лучше заходили. Синее - типа пальцы, их вытаскивал и смазывал (помоему старой смазки у меня даже не было). Я так понял из-за них и клинило.

 

Найди тему про замену торм.дисков, там все есть стопудово!!! Насчет смазки ничего сказать не могу. Мне какую-то батек подогнал (финская, 70-х годов) говорит вещь!!! :rolleyes:

 

спасибо, в выходные попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол по поводу скрипа :-) тоже поскрипывало левое переднее колесо... заехал в сервис, прощупали все... ничего нигде не задевает, все в полной норме... но скрип естественно не исчез... когда уже заколебал не по детски... заскочил в сервис... вышел мужичок поглядел послушал... взял зубило , молоток, постучал по ободу диска ... со словами блин да у тя просто резина об обод трется... выправил скрип прекратился ... цена вопроса... 0 р... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол по поводу скрипа :-) тоже поскрипывало левое переднее колесо... заехал в сервис, прощупали все... ничего нигде не задевает, все в полной норме... но скрип естественно не исчез... когда уже заколебал не по детски... заскочил в сервис... вышел мужичок поглядел послушал... взял зубило , молоток, постучал по ободу диска ... со словами блин да у тя просто резина об обод трется... выправил скрип прекратился ... цена вопроса... 0 р... :-)

 

резина об обод это как? :) чот я себе представить не могу, резина прокручивается вокруг диска? :)

По поводу смазки для суппорта, хотел спросить обычная графитовая подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина об обод это как? :) чот я себе представить не могу, резина прокручивается вокруг диска? :)

По поводу смазки для суппорта, хотел спросить обычная графитовая подойдет?

Графит противопоказан-а смазок для тормозов много разных. Я юзаю медносодержащую ликви моли 250 руб. за50 граммов. Машину в подпись поставь.

Изменено пользователем Vertuozov61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про смазки для суппортов много чего можно почитать в этой теме

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Апну тему..Менял недавно диски и колодки по кругу - стали свистеть передние колёса..Те же симптомы..на холодную тишина СтОит 10км проехать, так свист начинаетцо.Промазал/прочисил /смазал правое колесо(напрвляющие) - помогло..Щас вот с левым беда - тоже всё очищал,смазывал - всё равно пищит.Вопрос такой - немножко смутила направляющая - как будто по бокам сточены грани - это так должно быть? И колодки должны свободно на место вставать? а то прихолитцо им немножко молоточком "помогать"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС за тему)))такая же проблема.после длительной езде,при разгоне,может быть при любой скорости,но ток после торможения.

Впринципе так и думал,что надо разбирать и чистить скобу.Теперь точно знаю,что и как надо делать!Спсибо форумчанам!

Блин,иногда тачка сток времени отнимает,годы всё-таки у неё берут своё((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейсвительно,Огромное СПАСИБ добрым,отзывчивым людям! почитал и глаза открылись.Такая же беда у меня:свист.Теперь знаю с чем и каким вопросом-предложением к мастеру ехать.Думаю уберём эту бяку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейсвительно,Огромное СПАСИБ добрым,отзывчивым людям! почитал и глаза открылись.Такая же беда у меня:свист.Теперь знаю с чем и каким вопросом-предложением к мастеру ехать.Думаю уберём эту бяку

 

 

А я почистил, смазал все 4. Пофигу. Свист остался. Но при торможении бьет руль. Неужели от кривых тормозных дисков может бить руль на скорости 120 без торможения ??? Колесные диски норма, балансировка норм, ступичные подщипники 2 оригинала поменял, причем сразу пару, пыльники на шрусах целые, а вот подвесной не меняный ... пробег 134500км, может из-за него бить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели от кривых тормозных дисков может бить руль на скорости 120 без торможения ??? Колесные диски норма, балансировка норм, ступичные подщипники 2 оригинала поменял, причем сразу пару, пыльники на шрусах целые, а вот подвесной не меняный ... пробег 134500км, может из-за него бить ?

:rolleyes: Может, смотря на сколько кривые диски... Из-за подвесного вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

та же проблема, писк замучал. В сервисе оба суппорта почистили, смазали. Проблема осталась. Причем писк вроде даже больше стал. Что делать-то?

 

Самое интересное, что на подъемнике ничего не слышно. А когда нагружена подвеска, то свистит только в путь.

 

 

Изменено пользователем storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Когда пищит, при легком нажатии на тормоз писк пропадает? Если да - то чистить направляющие на скобе

 

Имеем такую же картину на заднем левом колесе. Вопрос: нужен ли ремкомплект для суппорта? Или простой чистки хватит?

 

 

Если я правильно понял, то в описанном ниже случае ремкомплект таки нужен:

на каждом суппорте 2 такие штучки как винтики тока без резьбы , с наконечником , стягивают скорбы между собой... чтобы торм колодки прижались к диску ... Если пыльник (резинка на них) Рветься , туда попадает вода , грязь и их подклинивает(Говорят: Подклинивает суппорт имееться ввиду писк торм колодок о диск и прерывистые звуки вследствие неровных кромок диска

 

Нужен-таки, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня свистит при повороте руля влево и когда медленно катишься и притормаживаешь допустим перед светофором а на скорости нету свиста...

на скорости гул стоит подозрительный...

думал на подшипник но правда не менял еще в раздумьях а вдруг это не он...

поддомкративал шевелил колеса я бы не сказал что это подшипнику писец...

че может быть посоветуйте уважаемые одноклубники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте уважаемые одноклубники?

Меняй подшипник или купи селёдку и ей парь мозги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй подшипник или купи селёдку и ей парь мозги :D

ха-ха-ха Стас..

если не поменяю и приеду на Фордовке посмеемся вместе..

тут очень сложно достать подшипник а тем более поменять вот поэтому я как наивный верю что надежда умирает последней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не поменяю и приеду на Фордовке посмеемся вместе..

тут очень сложно достать подшипник а тем более поменять

Дотянешь на этом, заодно и выяснишь всё.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аналогично: писк правое переднее после 5-10 минут езды... Покрутили на подьемнике - пошумливал подшипник, поменял. Писк остался...Кто победил сей баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писк насколько я его помню( уже четвертая иномарка) всегда был в разной степени на неоригинальных дисках и колодках, Причин масса, наиболее внятные - подклинивание и перекос колодок, плохая работы суппорта в комплексе со скобой. Качество самих расходников. Проявляется и при езде и при торможении - как повезет :rolleyes:

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свистит уже 2 года , и с новыми колодками тоже ,смазывал и чистил не помогает , причина в моём случае- трётся кромка тормозного диска ,которая со временем не снашивается ,сам диск выработан до 22,5 мм ,а верхняя его часть имеет толщину 24 мм, она как нагревается и трёт , проверял следующим образом , поднял перед ,снял колёса , завёл включил 3 и при вращении диска поднёс напильник и чуть сточил кромку диска , писк пропал , но через примерно 5т. км. опять появился , но больше этим не занимался потом что после эксперимента загорелась лампочка АБС ,но правда после пару резких торможений погасла , к скрипу привык ,надеюсь поменяю колодки и диски будет всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а верхняя его часть имеет толщину 24 мм, она как нагревается и трёт ,

 

Не понял... обо что эта кромка трет? И почему не пропал писк, когда поставили новые колодки?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял... обо что эта кромка трет? И почему не пропал писк, когда поставили новые колодки?...

 

если есть выработка на диске то при растормаживании когда колодки отходят от диска в плоскости соприкосновения они могут за эту кромку задевать и скрипеть(из за присутствующих люфтов). Почему такого нет на оригинальных запчастях можно только догадываться. Но большую роль еще играет состав и качество фрикционного материала колодок.

 

 

а новые колодки помимо всего прочего еще и притереться должны в плоскость выработки на диске. В частности советуют при наличии выработки на диске снимать угол новой колодки напильником немного.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нормальные не оригинальные торм. диски и колодки можно использовать (какая фирма)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...