Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Самодиагностика. Загорелся чек.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Машина ФМ3 (2006, 2(М), 105 400 км). Ни с того ни с сего загорелся ЧекИнжайн. Никаких проблем с машиной замечено не было (ни дергалась, едет, заводится). Провел режим самодиагностики. Высветился код ошибки, позиция 6, dtc E201. Подскажите пожалуйста что этот код ошибки означает, описание найти не смог. Надо ли ехать в сервис (фирменного в моем городе нет), или можно не торопиться до ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Машина ФМ3 (2006, 2(М), 105 400 км). Ни с того ни с сего загорелся ЧекИнжайн. Никаких проблем с машиной замечено не было (ни дергалась, едет, заводится). Провел режим самодиагностики. Высветился код ошибки, позиция 6, dtc E201. Подскажите пожалуйста что этот код ошибки означает, описание найти не смог. Надо ли ехать в сервис (фирменного в моем городе нет), или можно не торопиться до ТО?

Помоиму это забитый катализатор......коды ошибок вроде в книжечке форд есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоиму это забитый катализатор......коды ошибок вроде в книжечке форд есть....

 

А не подскажете если это забирый катализатор, то что с ним делать :) Варианты ответов: не обращать внимание, пробить его ломом, ехать в официальный сервис. Книги у меня нет, я машину покупал б/у. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел режим самодиагностики. Высветился код ошибки, позиция 6, dtc E201. Подскажите пожалуйста что этот код ошибки означает, описание найти не смог.

 

У меня такой код высвечивается постоянно, но отсутствует датчик наружной температуры (тот, который в бампере). Чек не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой код высвечивается постоянно, но отсутствует датчик наружной температуры (тот, который в бампере). Чек не горит.

 

Опа.. У меня то же, как и у Вас нет датчика наружной температуры - своротил предыдущий хозяин заезжая на бампер, и всегда горит красная лампочка температура за бортом минус :).. Значит это не тот код из за которого загорелся чек инжайн... В общем надо ехать на нормальную диагностику :), спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

а как это сделать?

Присоединяюсь к вопросу! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frai,@krde13, вот как http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php.

Только это режим самодиагностики приборки. Ошибки кажет немного. Основные ошибки надо считывать сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romanius, про датчик температуры смотри здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/64423/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romanius, про датчик температуры смотри здесь http://mondeoclub.ru...um/topic/64423/

Отправлено 19 мая 2009 - 10:45

:D:tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...