Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

            Всё нормально,только нужно ещё подрамник приопускать.  Секрет в том, что перед тем, как снимать шаровую,нужно немного вывернуть ступицу наружу и уж потом применять монтажку или лом. Пользуйтесь!

 

во - наш человек :)

так мы так и делаем по ходу. подрамник - по мурзилке как положено опущен. снимал кулак то я с напарником - удачно относительно. а ставил вот один - умучался. рычак нужно очень сильно опускать чтоб завести шаровую в кулак. потра...шись с ломом хотел для эксперимента сжать пружину, чтоб поднять немного кулак, но стяжек не нашел (в 2 ночи то :)

потому то и вопрос - имело бы это эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ставил вот один - умучался. рычак нужно очень сильно опускать чтоб завести шаровую в кулак.

Нет никаких мучений ни по съёму, ни по установке, если предварительно за верхние витки пружины завести верёвки и потом, сжав стойку зафиксировать пружину. Снял колесо, завел верёвочки, под шаровую - чурку, машину опустил, пружина сжалась, завязал верёвки, машину поднял, чурку убрал - работай с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких мучений ни по съёму, ни по установке, если предварительно за верхние витки пружины завести верёвки и потом, сжав стойку зафиксировать пружину. Снял колесо, завел верёвочки, под шаровую - чурку, машину опустил, пружина сжалась, завязал верёвки, машину поднял, чурку убрал - работай с комфортом.

 

все гениальное - просто :) спасибо!

веревочки, как понимаю - покрепче, чтоб по кумполу не получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё лучше использовать стяжки для пружин.

 

По поводу диагностики. Разбирал недавно рычаги, на шаровых люфта не обнаружил, гидросайленты оказались не вытекшими (пришлось его распиливать вдоль - иначе вытащить не получилось, так вот при распилке с него и потекло), даже поначалу пожалел что связался с этой довольно геморной процедурой. Но когда собрал и поехал, понял что не зря - явное улучшение: намного меньше стало уводить в колеях, исчезли мелкие неровности "на руле" (стыки, выщербленный асфальт), стало значительно комфортнее управлять. Единственно не смог вытащить передние сайленты, да и на вид они без замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять не сложно,но нужно сделать приспособу для выбивания и последующей запрессовки. Сделал себе за один час,когда приспичило менять. Снял рычаг, обмерил гидроопору: диаметр,высота и вперёд... . Перед выбиванием ,срезается буртик на гидроопоре кот. вверху,болгаркой,под рычаг ставится оправка по диаметру и следует несильный удар тяжёлой кувалдой по другой оправке или обрезку трубы. Всё, она после 3-х ударов вылетает. Дальше запрессовка при помощи приспособлений которыми выбивал и длинного закалённого винта с гайкой.

 

 

Вот на днях эту процедуру буду делать.

..............

и длинного закалённого винта с гайкой.

............

а зачем длинный винт с гайкой?

 

И еще, не совсем понятно как ее новый забивать на место? там же болт торчит... через оправку?

Изменено пользователем ddv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё лучше использовать стяжки для пружин.

Может кому и лучше, но не любые подойдут. Да и могут соскочить от резких движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже раньше сильно сомневался,по поводу верёвочек,оказалось ЗРЯ,на самом деле ,очень легко и надёжно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже раньше сильно сомневался,по поводу верёвочек,оказалось ЗРЯ,на самом деле ,очень легко и надёжно

старые ремни безопасности

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады подскажите, достал противный скрип с правой стороны. При раскачке авто скрип отдает в руку в месте обозначенном кругом

 

Как я предполагаю, скрипит продольный салентблок или я не прав? Он вообще может скрипеть? Без снятия всего рычага гидроопору проверить не возможно. От нее может скрип передаваться. Покачали, шаровая ещё замены требует.

post-32388-1275642127,9434_thumb.jpg

Изменено пользователем pionerokbm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, сама гидроопора скрепеть врядли будет, там вроде нечему, а вот тот сайлентблок, что ты обвёл наверное да, стоит он копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задумался, стоит за одно гидроопору заказывать? На всякий чтоб 2 раза не разбирать :blink: С другой стороны запчасти плодить не охота :wacko:

 

Еще маленький вопрос уважаемые, кроме продольного салентблока и гидроопоры есть еще какие элементы (резинки втулки) требующие замены?

Изменено пользователем pionerokbm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Прошелся по всему форуму, нашел номер для вертикального сайлентблока в рычаг передней подвески (SWAG 50922137).

А номер для горизонтального рычага почему-то никто не указывает...

Вскоре предстоит ремонт рычагов передней подвески, вот и хочу сразу все сделать.

Если не сложно, напишите номерочек!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Прошелся по всему форуму, нашел номер для вертикального сайлентблока в рычаг передней подвески (SWAG 50922137).

А номер для горизонтального рычага почему-то никто не указывает...

Вскоре предстоит ремонт рычагов передней подвески, вот и хочу сразу все сделать.

Если не сложно, напишите номерочек!!

801621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Остается последнее, выбрать фирму-производителя.

Есть ли какая-то разница между сайлентами Febi, Sidem, Swag ... какие лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задумался, стоит за одно гидроопору заказывать? На всякий чтоб 2 раза не разбирать  :blink: С другой стороны запчасти плодить не охота  :wacko:

 

Еще маленький вопрос уважаемые, кроме продольного салентблока и гидроопоры есть еще какие элементы (резинки втулки) требующие замены?

Слышал, что больше 150 т.км они не живут, но ни как себя не проявляют, просто вытекают. Моя опора вытекла (120 т.км) и даже следов через неделю не осталось, трещин тоже не было. Просто заметил сразу случайно. Если есть деньги лучше сменить.

 

Спасибо.

Остается последнее, выбрать фирму-производителя.

Есть ли какая-то разница между сайлентами Febi, Sidem, Swag ... какие лучше взять?

Феби я бы не взял , попался уже несколько раз. А так похоже у всех одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Вопрос возник по причине того, что увидел (на Экзисте) различия в технич. характеристиках сайлентов (вертикальных).

Swag - 0.55 кг, Sidem - 0.88 кг.

Как-то странно. Одна и таже деталь, и такая разница в весе ... может конечно Экзист врет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на днях эту процедуру буду делать.

..............

и длинного закалённого винта с гайкой.

............

а зачем длинный винт с гайкой?

 

И еще, не совсем понятно как ее новый забивать на место? там же болт торчит... через оправку?

 

                Только увидел твой пост - извиняйте. Так вот, длинный болт с гайкой нужен для втягивания предварительно смазанной, новой гидроопоры.           А как ты думаешь  рычаг крепится к подрамнику,правильно с помощью болта с гайкой ,значит в ней, в гидроопоре, есть отверстие.

Изменено пользователем Vertuozov61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Купил бушные рычаги, под замену сайлентов.

Сильно озадачился вопросом размещения гидроопоры.

Неоднократно слышал, что располагать надо как-то по-особенному.

На купленных рычагах они расположены вообще в разнобой, как правильно?

вот фота моих:

4f80487f11660f0a2c55521103c89532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил бушные рычаги, под замену сайлентов.

Сильно озадачился вопросом размещения гидроопоры.

Неоднократно слышал, что располагать надо как-то по-особенному.

На купленных рычагах они расположены вообще в разнобой, как правильно?

вот фота моих:

 

ну и лентяй ты Серёга ))

я за тебя что ли гугль листать должен? )))

FD21.011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но они всеже должны быть одинаково запрессованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, люди добрые подскажите пожалуйста, был я на сервисе по поводу стука справа, сказали рычаг подвески (в общем тот что на рисунке чуть выше). Купил рычаг оригинал, так вот вопрос, нужно ли после замены делать сход-развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, люди добрые подскажите пожалуйста, был я на сервисе по поводу стука справа, сказали рычаг подвески (в общем тот что на рисунке чуть выше). Купил рычаг оригинал, так вот вопрос, нужно ли после замены делать сход-развал?

:rolleyes: Нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за оффтоп. нагляделся фоток вверху... а где там гидроопора-то? этот большой резиновый сайлентблок в рычаге? а жидкость-то там где? никак понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...