Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад после хорошей ямки обнаружил, что вытек задний сайлентблок переднего рычага слева. Решил не тянуть - заказал на экзисте аж 2 (решил проверю вторую сторону сразу), так получилось что разных фирм - SWAG (в коробке лежал Феби) и DELPHI. Вчера рычаг снял (с подрамником повозился, опуская..), ударов с 4 кувалдочкой старый сайлентблок был извлечен. НО. Новые оба проскакивают чуть ли не со свистом в посадочное место. Оба, и дельфи и сваг. Если был бы 1 только - свалил бы все "неоригинальность". Визуально - смущает различность форм старого и новых сайлентблоков - старый имеет слегка бочкообразную  форму (в середине высоты), тогда как новые почти прямые в этом месть. И еще - новые мм на 1,5 выше, в связи с чем появилась мысль, что при установке сайлентблок слегка спрессовывают что ли.. Подскажите, пожалуйста, кто что думает, кто сталкивался и как вообще быть?

N1kpOHe.jpg

Изменено пользователем sh00tnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@sh00tnick,

Все неоригиналы, которые я менял, заходили туго в рычаг. У тебя в обоих рычагах проваливается?

 И от меня вопрос всем, никто такое чудо не пробовал. Интересует только большой задний.

post-27045-0-56618000-1412534247_thumb.jpg

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sh00tnick,

Все неоригиналы, которые я менял, заходили туго в рычаг. У тебя в обоих рычагах проваливается?

 И от меня вопрос всем, никто такое чудо не пробовал. Интересует только большой задний.

Снял пока только один, в котором сайлентблок убит наверняка. Второй что-то теперь страшно снимать - что этим делать непонятно. То ли пытаться вернуть экзисту сайлентблоки и купить рычаг в сборе... не знаю что и делать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. варить и без вариантов? А есть проверенные аналоги данного сайлентблока "правильного" размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sh00tnick, TRW точно туго заходит. Только вот много нареканий по поводу его качества.

Насчет варить - ну да. Есть еще вариант с транзитовскими сайлентами. Почитай пяток последних страниц - вдруг проникнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sh00tnick, TRW точно туго заходит. Только вот много нареканий по поводу его качества.

Насчет варить - ну да. Есть еще вариант с транзитовскими сайлентами. Почитай пяток последних страниц - вдруг проникнешься.

Дочитал тему до конца, наконец-то. Про переделку - понял, сложновато все это; токаря правильного среди знакомых нет. Понял еще вот что: стоимость сайлентблоков переднего + заднего + шаровой = почти стоимость рычага в сборе moog или что-то вроде того ( Может и не стоило экономить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. варить и без вариантов? А есть проверенные аналоги данного сайлентблока "правильного" размера?

тоже год назат попал на ФЕБИ пролетал в посадочном месте из 2 только 1 вернул в экзист упаковка была запечатона  в2010г  покупал ФЕБИ  в упаковки лежал орегинал затёртый    варить я не стал  была мысль    рычаги прошли 215т  решил купить новые TRW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"правильного" размера

Febest хорошо садятся,но и ходят не долго,у меня прошли 3 000 км и все,выкинул.Кстати,они не гидравлические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал тему до конца, наконец-то. Про переделку - понял, сложновато все это; токаря правильного среди знакомых нет. Понял еще вот что: стоимость сайлентблоков переднего + заднего + шаровой = почти стоимость рычага в сборе moog или что-то вроде того ( Может и не стоило экономить..

Дружище! Поверь переделка стоит того. Я забыл про этот сайлент. Этот сайлент с завода не доделка.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад после хорошей ямки обнаружил, что вытек задний сайлентблок переднего рычага слева. Решил не тянуть - заказал на экзисте аж 2 (решил проверю вторую сторону сразу

А у тебя после ямки, что то в управлении машины изменилось? И как ты связываешь попадание  в яму с выходом из строя сайлента?

Я месяца два назад заметил подтек на рычаге маслянистой жидкости без запаха. Протер растворителем. Недели две было сухо. Потом как то опять появилось  пятно, не стал вытирать - оно за пару дней само высохло. Пока езжу и признаков не работоспособности пока не выявил.

Если бы не менял колеса,  я и не заметил подтек. Думаю многие ездят и не знают есть ли гель в сайлентах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

promtula71

как бы сказать.. просто давно поглядывал в сторону этих сайлентблоков, не уверен в них, плюс пару раз "снимал" стойки с шаровых, не заморачиваясь с подрамником или сжатием стойки.

Объективно - не заметил, чтобы что-то изменилось в управлении сильно. Единственное - когда на 1 разворачиваешься где-то во дворе с полностью выкрученным в какую-либо сторону рулем - такое ощущение, что колесо со внешней стороны радиуса норовит "подвернуться", не знаю как еще описать... странное ощущение.

Может все это ерунда, и после замены лучше не станет, и все это так - жажда оптимизации, которая часто губит.

Про сам инцидент - удар был неслабый, думал, что колесо рванет, но обошлось. Доехал оставшиеся 25км пути нормально. На стоянке обнаружил, что рычаг весь мокрый сзади, жидкость коричневатая, маслянистая. При разборе - сайлент треснутый, но не так, чтобы в лохмотья.

Изменено пользователем sh00tnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может и не стоило экономить..

Если есть чем заплатить экономить себе дороже  - 50/50.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге поставил рычаг. Сайлентблок дельфи подошел - зря я его приговорил, входил на место с нормальным натягом. А вот swag, он же febi сдал обратно в экзист, забрали без проблем. Заменил шаровую, Ruville, другой по наличию не нашлось - решил пойти по принципу "высверлю пока рычаг снят". Болт крепления рычага задний поставил снизу, гайку сверху - надеюсь все будет ок. В процессе сборки пошел таким методом, уж не знаю, правильно или нет, просто так показалось проще - сначала вставил в переднее крепление, где продольный сайлентблока, наживил болт, потом зацепил шаровую, потом стойку поджал домкратом снизу, и потом уже смог выправить задний сайлентблок в посадочном месте и наживить болт. В этом положении рычага, рабочем, по сути, дотягивал болты крепления.

А поведение машины изменилось ощутимо. Как-то прям крепче сбита стала, собраннее что ли. Маленько изменилось положение руля - раньше руль градусов на 5-7 отклонял влево при прямолинейном движении, теперь же стал четко прямо. Еще проведу испытание вечером во дворе рабочей стоянки - тут как раз при развороте с вывернутыми колесами было ощущение, что колесо хочет "подвернуться".

А так думаю - все дороги ведут на сход-развал...

 

P.S. Спасибо всем, кто помогал советами

Изменено пользователем sh00tnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите а чем запресовать задний сайлент в рычаг, чтоб не повредить? Преса нет, буду делать кувалдой осторожно. Кто чем делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а чем запресовать задний сайлент в рычаг, чтоб не повредить? Преса нет, буду делать кувалдой осторожно. Кто чем делал?

Может в тисках лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а чем запресовать задний сайлент в рычаг, чтоб не повредить? Преса нет, буду делать кувалдой осторожно. Кто чем делал?

ИМХО точно не кувалдой, корпус родного сайлента мягкий кувалдой только деформируешь, нет пресса есть домкраты (гидравлические, винтовые и т.д.) наличие сервиса с прессом, при снятом рычаге вариантов много, кувалда самый крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не стал заморачиваться с выпрессовкой, заказал Делфи в сборе левый TC1017 и правыйTC1018. Теперь вопрос к Вольду или знающим людям: оба рычага были в пакетах, правый норм (пакет сухой внутри), а вот левый в масле, особенно в месте гидроопоры. Я еще при получении обратил на это внимание, попросил менеджера вскрыть пакет и посмотреть, короче взял рычаг и из отверстия круглого на большом сайленте потекло масло. Манагер мне мол так и должно быть, я рычаг получать не стал, сдал на обмен. А теперь вот репу чешу мож так и должно было быть, может  правда он просто так был смазан обильно? Вольд просто ставил себе такие, вот и хочу у него узнать, как должно быть. Подскажите плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого масла не должно быть.деталь крашеная(уже антикор защита)...такую всю маслом не покрывают .

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение шаровых обычной с ст на вид один к одному по размеру

5278ac59bbecb3aeac833a91ce9384c9.jpeg 20bbb4fc4622fa94ced6ace7ca7b70c4.jpeg 88d6344e3763ef4cad547e4fcf5bf3a6.jpeg c79867e2d79c6ed75ad08e87e15f6263.jpeg 55a8feaba9dd0d41111c20832496e2e5.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и стал обладателем транзитовским сайлентов.

машина стала устойчивой, бремчания в передке пропали (поменял шаровые и большой сайлент, маленкий был живой на вид), заменю пружины после заценю всю передеку

Шаровые высверливали сперва тройкой после шестеркой по центу почти насквось, имено до конца, после сточили болгаркой шляпки и выдавили под пресом клепки. Метал я бы не сказал что уж совсем твердый, нам хватило двух сверл. ( самое главное убрать внутренюю полость, чтоб не расклепалась при выдавливании)

b7ac1e3e87d8a744de32e072b9d3ff17.jpeg 2830ded553a8c94d380e3808685ef4c5.jpeg dde5f06e691064277707a0390732b21d.jpeg

 

Большое спасибо за помошь Саше (sur0k)

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение шаровых обычной с ст на вид один к одному по размеру

5278ac59bbecb3aeac833a91ce9384c9.jpeg 20bbb4fc4622fa94ced6ace7ca7b70c4.jpeg 88d6344e3763ef4cad547e4fcf5bf3a6.jpeg c79867e2d79c6ed75ad08e87e15f6263.jpeg 55a8feaba9dd0d41111c20832496e2e5.jpeg

Как раз то видно,  что  белая немного вытянута (видимо от СТ), расстояние от отверстий до пальца на несколько мм длиннее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст не Ст разгадались тут :)все тоже самое, кроме некоторых нюансов.  Просто напросто шаровые Лемфердера стают везде, так как идут в оригинале, а вот других производителей шаровых бывают косяки вот они и не стают как надо, а проблема в длине пальца , а именно вот этого расстояния вот на фото отметил красным. Не засунишь болт крепёжный на кулаке, если палец длиннее. Вот и весь миф.a24295d9a513.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря Левша блоху подковал, тульский глаз-алмаз. я тоже считал одинаковыми простые и стешные лемфовские шаровые, но отправился снять мерки с оригинальной шаровой от простого фм3 и от ст. так вот именно стешная, действительно, оказалась на 4мм длиннее(не палец,а именно тело самой блестящей железяки длиннее). Подтверждаю, что расстояние от оси шара до оси крайнего отверстия у стешной шаровой больше на 4мм, чем у не ст..... т.е различие не только в наличии оцинковки и разной комплектности крепежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда и угол развальный меняется.(в выше приведенной таблице значений С/Р разница показана http://mondeoclub.ru/forum/topic/94259/?page=37?do=findComment&comment=2728766 )

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...