Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю как зазором между болтом и отверстием в подрамнике 0.7-0.8 мм можно что то выравнять .

Или у меня подрамник какой то особенный :unsure:

:rolleyes: Легко, по поводу понимания поговори со сход-развальщиком или с Гуглом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Съездил на диагностику в другой сервис. Нашли убитый опорный подшипник правый (сказали стойка сверху болтается) и потекший задний левый амортизатор. Вопрос, может ли из-за опорника машину вправо потягивать когда газу добавляешь, и когда руль до упора вправо выкручиваешь колесо тереться о рычаг (слышен стук)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину вправо потягивать когда газу добавляешь

Есть такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явных невыявил.

После переобувки вроде не тянет, надо с толпой прокатиться, на груженом сразу было заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил стойки, сделал сход развал, машинку все равно тянет вправо. Угол кастера правого колеса 0гр44мин, а правого 2гр30мин. Правое колесо так же при выворачивании вправо до упора трется об рычаг. Может рычаг погнут или подрамник сместился? Видимых дефектов не обнаружено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то я не понимаю, а куда болт заднего сайлента вынимать, если не опускать???

 

Короче - все очень весело!

 

Правый задний болт подрамника провернулся с гайкой. Это что-то! Пришлось дергать коврик, чтобы подлезть к гайке. Вопрос - она там приварена или на чем-то еще должна держаться? Из-за аварии может отодрало ее от лонжерона? Тогда хреново приварена!

 

Корочь - почти вывернул болт подрамника(стронулся слишком легко), Посмотрел сайленты - никаких косяков не заметил, решил не зарываться и затянуть все на место. Этому рычагу ходить и ходить еще. Два сайлентблока остаются в запас(чтоб ему...). Затянул все обратно, протянув его как надо(скрип пропал).

Из косяков - треснул пыльник новой шаровой(вот те и лемфордер) - замазал герметиком, так как времени обратно разбирать не было.

 

Следующая экспедиция наверное будет с задней опорой, пока не решил.

 

PS^ Заказал крестовину Dp group SS 9131, Турция, привезли в нужной коробке неправильную крестовину(диаметр посадки меньше). Завтра бум разбираться.

А я у себя когда рычаг снимал подрамник не опускал. Обрезал шестигранник полотном по металу с болта который не выходит. А когда ставил рычаг на место новый болт поставил таким образом что шестигранник оказался снизу а гайка болта сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если можно может кто нибудь напишет уже обобщенный вариант снятия рычага. Так нужно или нет приопускать подрамник, и если приопускать то только одну сторону отворачивать нужно, ну с которой меняеешь рычаг или обе. или не отворачивать можно только если болт отпилить....??? Это не вариант конечно!!! И передний сайлент-бочку в последнюю очередь отворачивать что ли, там же к гайка приварена а к болту доступ сразу осложнен или невозможен. Если я все правильно понимаю. Заранее спасибо ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее спасибо ВСЕМ!!!

ты чего тут кричишь везде?

вот уж как рычаг снять - я тя умоляю, ни один десяток строк исписан

не хочешь болт пилить и потом его вверх тормашками вкручивать - откручивай подрамник

это не страшно и никуда он не упадет

сколько болтов и на сколько - поймешь в процессе

лично мой даже при всех отданых болтах только ломом дается для вытаскивания болта рычага

заодно и втулки стаба поменять не забудь, коль уж подрамник отдашь

...

а вообще тут дольше писать, чем сделать

последний подход без помощника - 40минут с откручивания колеса до его прикручивания

без гайковерта и подъемника. в эти минуты включена перепрессовка сайлента (кувалдой) и замена шаровой (не первая замена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чего тут кричишь везде?

вот уж как рычаг снять - я тя умоляю, ни один десяток строк исписан

не хочешь болт пилить и потом его вверх тормашками вкручивать - откручивай подрамник

это не страшно и никуда он не упадет

сколько болтов и на сколько - поймешь в процессе

лично мой даже при всех отданых болтах только ломом дается для вытаскивания болта рычага

заодно и втулки стаба поменять не забудь, коль уж подрамник отдашь

...

а вообще тут дольше писать, чем сделать

последний подход без помощника - 40минут с откручивания колеса до его прикручивания

без гайковерта и подъемника. в эти минуты включена перепрессовка сайлента (кувалдой) и замена шаровой (не первая замена)

+1 не знаю чего так все боятся 4 болта на стороне открутить и опустить подрамник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно что дольше писать чем сделать, так как сталкивался с такими вещами на предыд. автомобилях. Просто на данном впервые буду производить замену рычага. Недавно менял стойки стабилизатора посмотрел втулки стабилизатора, никаких видимых признаков износа не видно. и можно ли вообще это увидеть, или покажет только вскрытие. Пробег 53 тыс. и менять я так понимаю только на оригинал стоит. у меня имеются FEBI но вот только думаю ставить ли их, судя по отзывам полное г... Pash а подскажи передний сайлент отворачивать только после того как шаровую от стойки отсоединишь? Как ты сам лично относишься к тому чтобы перевернуть болт гидроопоры вверх тормашками. Хотя сколько людей столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь личный совет?

закрой ноут, выключи комп, отруби инет, выкинь телефон

возьми пару пива, загони машину в гараж с ямой

первую открой и выпей до того, как дократ из машины достанешь

вторую после того, как защиту на место прикрутишь и домкрат в багажник уберешь

...

домкрат-колесо-стойка стаба-шаровая-защита двигателя-подрамник-2 болта рычага

не сможешь сразу с шаровой снять - снимешь после подрамника, но перед тем как болты рычага выкрутишь

но все-равно у внутреннего шруса при сборке проверь, не выпал ли ролик (пощупаешь сквозь пыльник)

...

про втулки стаба забей - пробег смешной. им еще столько же минимум ходит

...

не нагоняй внутри себя пургу

там все элементарно

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

домкрат-колесо-ступичная-стойка стаба-шаровая-защита двигателя-подрамник-2 болта рычага

не сможешь сразу с шаровой снять - снимешь после подрамника, но перед тем как болты рычага выкрутишь

но все-равно у внутреннего шруса при сборке проверь, не выпал ли ролик (пощупаешь сквозь пыльник)

...

 

можно пару уточнений?

1. зачем ступичную откручивать? вроде и так отстыковывается. (пружину сжать не помешает я так понимаю?)

2. под движок я так понимаю - домкрат - если подрамник полностью снимать?

 

ЗЫ пиво в список занес... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash это ты верно подметил. Вот не читал бы форум, то заехал бы в гараж и сделал бы все. а тут начитаешься и думу думать начинаешь. Тут на форуме понятие новое вычитал КАСТОР. Что это? Неужели после замены рычага нужно делать развал. рычаги то все стандартные и стойку мы не снимаем. А на счет подрамника я думаю что можно только двумя задними открученными болтами обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B_R

про ступичную нечистая попутала - исправил

движок на лонжеронах висит, никуда там ничего не денется

...

Олег

кастор регулируется положением подрамника

но попеременно стороны откручивая фиг сдвинешь его

делать развал или нет - поймешь после по тому как едет

его вообще рекомендуют делать пару раз в год (у нас меньше 30 баксов сие стоит)

сколько болтов подрамника придется открутить - на месте разберешься

я не сервис, чтоб статистику иметь по подрамникам, а одного приятеля крокодил еще и 30тысяч не прошел

другой же тоже тока сотню перевалил и пока каши не просит

это я по чигирям бездорожным люблю носиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и советы!!! Рычаги купил ТРВ. кто то тут писал что они идут с фордовским овалом. но на моих ничего подобного нет. Зато в упаковке даже инструкция по установке имеется в виде брошюрки на разных языках. поменяю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

FLENNOR

Интересно, насколько этих рычагов хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько этих рычагов хватило?

менял в сентябре полёт нормальный!!! по цифрам 8 тыков наездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попали ко мне это Flennor.

Рычаги уг полное. Левый правый разные по исполнению. На левом вместо гидроопоры резино-металлический сайлент. Резина отслоившаяся, еще и от внутренней втулки кусок отломился когда я его ковырял.

На правом пыльник шаровой порван.

Минус тебе за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали ко мне это Flennor.

Рычаги уг полное. Левый правый разные по исполнению. На левом вместо гидроопоры резино-металлический сайлент. Резина отслоившаяся, еще и от внутренней втулки кусок отломился когда я его ковырял.

На правом пыльник шаровой порван.

Минус тебе за совет.

а что , Вы за эти деньги хотели? фленор брал как то стойки стаба, через 3 месяца выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали ко мне это Flennor.

Рычаги уг полное. Левый правый разные по исполнению. На левом вместо гидроопоры резино-металлический сайлент. Резина отслоившаяся, еще и от внутренней втулки кусок отломился когда я его ковырял.

На правом пыльник шаровой порван.

Минус тебе за совет.

 

если это камень в мой огород, то могу тебе ответить, у меня на сто работает оч хор друг я попрасил его проверить перед полностью, на трясучке и вручную! не объясняя причины так вот: шар ок, гидро опора ок,продольный сайлент ок, это за что мы говарим! ну остальное не важно, я в душе не чаю где ты брал сеы рычаг! мож г.правда. но у меня всё норм. во-вторых ты хотел совета,ты его получил. и так что с предъявами поаккуратней, и минусы не тебе раздовать. без обид! да и насчёт гидроопоры если попросишь я тебе её распилю нафиг ! посмотрим что там?

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам себе механик. Что хорошо, что плохо для себя решаю сам.

Для меня эти рычаги полное г.

Хотя к правому претензий не было бы, если бы не порваный пыльник.

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помогите разобраться с подвеской. появились стуки в подвеске, на сервисе у оф.диллера ни че не нашли.. по поведению машина стала заметно хуже, при перестроении приходится ловить машину, также при обгонах, по прямой на небольших скоростях приходится подруливать. при переезде неровностей бьет в руль! может дело в сайлентблоках, хотя визуально вроде целые... подскажите пожалуйста! уже купил два сайлентблока сваговские, хз менять нет http://vk.com/id1367...photos136724062 , http://vk.com/id136724062?z=photo136724062_281564373%2Fphotos136724062,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...