Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а этот номер у тебя Экзист кажет ?

1662 Impergom 16.63 usd

кажет, но везти не хочет

и ни один из других известных мне порталов тоже

...

как с приводами нашими, или дисками тормозными на тииду: много кто делает в мире. мало кто возит/продает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получил сегодня Феби. По крайней мере нынешние (тоже Феби) прошли уже 25тык. с прошлогоднего мая и претензий к ним не нашли, просто уж если рычаги снимать, так заодно.

И ямы жёсткие ловил несколько раз по пути в Крым и грейдер на дачу та ещё стиралка, а вот подиж ты, передние кончились.

Вот не помню, что было на тех которые год назад ставил, а сегодня увидел явные довольно грубые запилы

38b4743f46d4c35e34c6660ffab7e9c6.jpg

К чему бы это? Недобросовестные продавцы скрывают левак?

Видимо время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел сейчас фотку and.i (пост 271), у него ТРВ один в один как у меня Феби, с такими же запилами.

Похоже все продают одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня Феби. По крайней мере нынешние (тоже Феби) прошли уже 25тык. с прошлогоднего мая и претензий к ним не нашли, просто уж если рычаги снимать, так заодно.

И ямы жёсткие ловил несколько раз по пути в Крым и грейдер на дачу та ещё стиралка, а вот подиж ты, передние кончились.

Вот не помню, что было на тех которые год назад ставил, а сегодня увидел явные довольно грубые запилы

38b4743f46d4c35e34c6660ffab7e9c6.jpg

К чему бы это? Недобросовестные продавцы скрывают левак?

Видимо время покажет.

это не левак, а оригинал со спиленным значком форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто уж если рычаги снимать, так заодно.

А сколько замен "заодно" может выдержать рычаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько замен "заодно" может выдержать рычаг?

вторые по счету поставил бочки

тысяч через 40-50 третьи встанут

и никуда не денутся - стоять будут. рычаг не из фольги сделан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня тоже запилено) до магаза еще не добрался, посмотреть есть ли такое расслоение. но у меня и пакетик и бумажка трв были, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня тоже запилено) до магаза еще не добрался, посмотреть есть ли такое расслоение. но у меня и пакетик и бумажка трв были, если что...

трв для форда много чего выпускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1662 Impergom 16.63 usd

 

А что, этот Импергом, достойные вещи продаёт?

 

Просто сзади похоже балка застучала (посмотрел в дневник - проехала 33 тык).

И по Экзисту сайленты у Импергома самые бюджетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, этот Импергом, достойные вещи продаёт?

итальянский кетай, ходит обычно месяца 3 или как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, симптоматика. Сначала появился небольшой тыц в руль при трогании - торможении. Потом появился скрип-срежет при проезжании ям на маленькой скорости при вывернутом руле в сторону. Потом я полез в подвеску и нашел порванный пыльник шаровой... Вот примерно как-то так... Взял MOOG - у нас на товары этой фирмы ценник хороший. Будем менять.

 

~215 000, шаровые родные.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет? металлический звонкий стук в передней подвеске справа при сильных боковых колебаниях. какая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет? металлический звонкий стук в передней подвеске справа при сильных боковых колебаниях. какая причина?

что угодно

шаровая, стойка стаба, втулка стаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не допускай сильных боковых колебаний и стука не будет :D

+1 к колючему. также сама стойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вчера взялся с другом менять рычаг левый! ну в общем по порядку, козалось стучало всё что может стучать , стук был то глухим то звон какойто короче диагноз: левая гидроопора в хлам, резинки стаба хлам, стойки стаба так сибе причём менял их 8 т. назад перед отпуском, шаровые опоры левая хлам, правая живая хотя менялись обе однавреммено. рулевые наконечники жевые, шрусы гуд .ну а теперь о ремонте, скажу сразу друг работает в сервисе, работали в двоём после закрытия , и ещё самое на мой взгляд главное пользовались подъёмником, как я понял потом ноги бы просто отвалились прыгая туда сюда. да и ещё была пневматика!!!

 

ну атеперь ремонт : отварачиваем гайку ступицы но недоканца чтоб был свободный ход шруса он(ход) потом пригодится вывешиваем авто откручиваем калесо. если у кого болт крепления гидроопоры стоит шляпой вниз то подрамник опускать не надо, просто загрузите пружыну домкратом стените верёвкой пружину только окуратней помойму так удобней и вытаскивайте рычаг, у кого болт стоит по заводу шляпой вверх как бы не хотелось придётся откручивать подрамник иначе болт не достать он упрётся в кузов. я откручивал подрамник точнее не весь подрамник а ту сторону где идёт работа подкладывал кувалду между кузовам и подрамником причём отжымали ещё и ломиком чтоб достать этот (.......) болт. поваротную тягу не снимал с кулака всё и так срослось, дальше, когда рычаг загружин и поджат верёвкой вытаскиваем шаровую оп. вот и люфт в шрусе пригадился покачивая стойку опора должна выти хорошо ну мож чуть монтариком помоч. всё рычаг освобождён, откркручиваембол болт горизонтального салена смотрите гайка там приварена. вытащили болт выводим рычаг из ушей крипления горизонтального салена чтоб можно было монипулировать рачыгом при вытаскивание болта гидроопоры не жалейте вд мой болт при езде с порванной гидроопорой загнуло так что купите их тоже не точите с сыромятины загнёт нагрузка там будь здоров . скажу свою точку зрения я ставил новый болт и пихал я его с низу он идет с противооткручивающей гайкой тоесть с полителеновой вставкой тут говарили что мол открутится вывалится и кувет твой ! согласен может и так? но я думаю что нет ! повторяю это моя точка зрения да и в яму я залазию как минимум раз в месяц(для себя) теперь следуший гемор это втулки стаба прикипели насмерть и даже то что подрамник опущен возня была не хилая к внутреннему болту не подобратся откручивается хренова серьгу надо подымать высоко чтоб достать резинку а потом и засунуть короче руки збил все .

 

 

я ставил рычаг новый для меня было так удобней так как ремонт делал сам , да и чё ерундой занематься поменял и забыл да ещё клёпки на шар.оп. не спиливал коснётся потом будем поглядеть да и шар я думаю тыков 60-100 отходит в условиях норм. езды !

 

так что не бойтесь не чё там страшного нет это глаза боятся а руки делают на всю работу ушло 5.30 на правой староне менялись только шар втулки стаба и стойки стаба это с чаепитеем.

 

результат: дорога, скорость 90-180 машина прилипла к дороге держит изумительно повароты на100-130 идеально загрузка 1 водитель: город ямы стуки ушли все , полная тишина. единственое один стучок остался это подшипник стойки пердней подвески. но это другая пьеса

 

хочу сказать спосибо Андрею Мурман-2 спосибо земляк

 

ну и вот некоторые фоткиМоя ссылкаМоя ссылкаМоя ссылкаМоя ссылкаМоя ссылкаМоя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то мне кажется что они все внутри с наполнителем

Sidem пилил, внутри масло какое-то коричневое. Снаружи- полный оригинал, даже не запилены.

Сваг, как на фото из экзиста, содержит зеленоватую жидкость.

Новые Сваги пришли с экзиста как оригинал запиленый. Еще не пилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста. Стук сильный справа спереди похож как будто пробивает амортизатор, был на 3 сервисах, диагностировал подвеску, в одном приговорили втулки стаба переднего и задние кости (в остальных сказали все ок),заменил, стук не пропал но стало тише,ездил на диагностику аммортизаторов и опроника, опять сказали все ок, через 10к поехал снова в сервис, приговорили правую переднюю кость, купил, еще не ставил, может ли это быть сайлент рычага? либо это что то другое? сервису по немцам(audi, bmw) доверяю, диагностировали досконально

P.S. стучало изначально как купил машину 140к было, сейчас 160к. Стучало сначало только на хороших кадлобинах, сейчас стучит при проезде неровностей, стыков, лижачих

Прошло еще 10 тыщ, стук прогрессировал, не стучит только на идеально ровном асфальте, малейшая неровность - стук. Заметил еще странность, стук справа и при добавлении резко газа, если отпустить руль он сам крутится вправо, на сход развале подтвердили смещение колеса на 9 минут, исправить сказали не получится, что же там может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку проверяли?

Если нет, посмотри.

Руль влево, под машиной тянешь за правую рулевую тягу вниз и бьешь ладонью другой руки по шарниру рулевой тяги. Можно не снимая пыльника.

Также если шарнир рулевой тяги еще тугой, можно отсоединить рулевой наконечник от кулака и подергать рулевую тягу за наконечник вверх-вниз.

В обоих случаях если разбита втулка рейки будет слышен сухой стучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку проверяли?

Если нет, посмотри.

Руль влево, под машиной тянешь за правую рулевую тягу вниз и бьешь ладонью другой руки по шарниру рулевой тяги. Можно не снимая пыльника.

Также если шарнир рулевой тяги еще тугой, можно отсоединить рулевой наконечник от кулака и подергать рулевую тягу за наконечник вверх-вниз.

В обоих случаях если разбита втулка рейки будет слышен сухой стучек.

Втулка рейки? хм а где она находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло еще 10 тыщ, стук прогрессировал, не стучит только на идеально ровном асфальте, малейшая неровность - стук. Заметил еще странность, стук справа и при добавлении резко газа, если отпустить руль он сам крутится вправо, на сход развале подтвердили смещение колеса на 9 минут, исправить сказали не получится, что же там может такое быть?

9 минут?интересно почему они не смогли такую малость исправить, это 1-2 витка рулевого наконечника.съезди в другой сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулка рейки? хм а где она находится?

Давай не будем ехидничать.

Пускай в третьем мондео и нет пластикового вкладыша в направляющей штока, смысл узла остался тот же.

У меня на Галанте тоже пластика не было, мет. втулка в резиновом подвесе.

Да и слесаря не знающие этой особенности мондео делают круглые глаза и говорят что не может рейка быть без втулки.

Поэтому написал так, как проще для понимания.

9 минут?интересно почему они не смогли такую малость исправить, это 1-2 витка рулевого наконечника.съезди в другой сервис!

Углы установки переднего колеса, это не только схождение.

По мурзилке регулируется только схождение, остальные контролируются.

Но при желании и кастор и развал можно подогнать сыграв подрамником или креплением шаровой в рычаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не будем ехидничать.

Пускай в третьем мондео и нет пластикового вкладыша в направляющей штока, смысл узла остался тот же.

У меня на Галанте тоже пластика не было, мет. втулка в резиновом подвесе.

Да и слесаря не знающие этой особенности мондео делают круглые глаза и говорят что не может рейка быть без втулки.

Поэтому написал так, как проще для понимания.

 

Углы установки переднего колеса, это не только схождение.

По мурзилке регулируется только схождение, остальные контролируются.

Но при желании и кастор и развал можно подогнать сыграв подрамником или креплением шаровой в рычаге.

Ладно будем считать гайку втулкой.

Шаровая клепаная интересно как ты ей будешь играть?

Подрамник сдвинется на 1.5 мм , если с одной стороны выиграешь то с другой еще больше завалишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровая у меня была уже на болтах, однако ею кастор сравнять не получилось.

Выравнивали подрамником, разница в касторах лево-право почти минута была.

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровая у меня была уже на болтах, однако ею кастор сравнять не получилось.

Выравнивали подрамником, разница в касторах лево-право почти минута была.

Не понимаю как зазором между болтом и отверстием в подрамнике 0.7-0.8 мм можно что то выравнять .

Или у меня подрамник какой то особенный :unsure:

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку не проверяли, предхоз на 120 тыс менял рулевые наконечники.

Сам проверить не могу, поеду в сервис в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...