Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос: Какое правильное положение рычага относительно земли? Дело в том, что недавно обратил внимание на положение металлической втулки которая в гидроопоре. Втулка стоит перепендикулярно, а сама гидроопора и, соответственно, весь рычаг наклонен в сторону шаровой. Сравнил с машиной товарища (тоже Мондео 3, тока хэтчбек)- у него всё ровненько, тоесть параллельно земле. Вот, терзают сомнения, может механик чего-нить накосячил при замене моих гидроопор и шаровых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть вопрос: Какое правильное положение рычага относительно земли? Дело в том, что недавно обратил внимание на положение металлической втулки которая в гидроопоре. Втулка стоит перепендикулярно, а сама гидроопора и, соответственно, весь рычаг наклонен в сторону шаровой. Сравнил с машиной товарища (тоже Мондео 3, тока хэтчбек)- у него всё ровненько, тоесть параллельно земле. Вот, терзают сомнения, может механик чего-нить накосячил при замене моих гидроопор и шаровых?

Пружинки у товарища прослабли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружинки у товарища прослабли

..тоесть косяк не у меня, а у него?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите заказал гидроопору №801620 sidem , но почему-то написано что она "Сайлентблок рычага задний" а мне нужно переднего рычага... у кого ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите заказал гидроопору №801620 sidem , но почему-то написано что она "Сайлентблок рычага задний" а мне нужно переднего рычага... у кого ошибка?

сайлентблок- задний, а рычаг - передний, нет ошибок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайлентблок- задний, а рычаг - передний, нет ошибок :)

 

т.е получается мне на передний рычаг он подойдет (этот сайлентблок)..? меня просто пугает слово задний он же в передней подвеске находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если вывести шаровую и отболтить сайлент-бочку- можно ли будет слегка повернуть рычаг относительно оси крепления "гидроопоры"? (пытаюсь сообразить как все-таки победить клепаную шаровую без ямы и подъемника :lol1: )

И насколько критично отсутствие т.н. "термозащитной" пластины между шаровой и т.диском. Щупал шаровую и пыльник после часа крейсерской езды по городу - холодные были :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, по номерам рычагов

 

оригинальные номера форд:

 

1201383

 

1311416

 

1384307

 

1384309

 

чем они отличаются?

 

 

 

 

И еще если брать неоригинал, какой лучше по качеству?

 

Ocap 0791773

 

Febi 21674

 

Mapco 59645

 

Optimal G6-828

 

Mapco 59645

 

Ruville 935251

 

Meyle 716 050 0014

 

Lemforder 28138 01

 

SWAG 50 92 1674

 

может кто, что-то из этого ставил, подскажите как долго проходил?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если вывести шаровую и отболтить сайлент-бочку- можно ли будет слегка повернуть рычаг относительно оси крепления "гидроопоры"? (пытаюсь сообразить как все-таки победить клепаную шаровую без ямы и подъемника :lol1: )

И насколько критично отсутствие т.н. "термозащитной" пластины между шаровой и т.диском. Щупал шаровую и пыльник после часа крейсерской езды по городу - холодные были :umnik:

 

если при этом ослабить крепление стойки (сверху под капотом), чтоб ее отвести - то определенный ход будет. ну и болт гидрооппоры открутить, думается, надо.

только вот как ты будешь высверливать, выбивать и спиливать посаженные в горячий посад заклепки, поместив себя с инструментом в колесную арку? кэшна можно попробовать - но чет как-то там не комфортно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы, батенька, извращенец

40 минут снять-поставить рычаг с опусканием подрамника и снятием/установкой колес

даже при снятом рычаге мучался с удалением родной шаровой, так что крайне не советую прям на машине развлекаться

шляпки пилить

остальное сверлить - это не из пивной банки пепельницу делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы, батенька, извращенец

40 минут снять-поставить рычаг с опусканием подрамника и снятием/установкой колес

даже при снятом рычаге мучался с удалением родной шаровой, так что крайне не советую прям на машине развлекаться

шляпки пилить

остальное сверлить - это не из пивной банки пепельницу делать

Мда заклепы похоже внутри рычага тоже раздуты, помучился я с их выбиванием, только сверловка позволит от них избавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для упрощения будущего ремонта, на снятом подрамнике высверлил все заклёки крепления шаровых и заменил на болты, а так же перевернул болт крепления заднего сайлента рычага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... тьфу тьфу тьфу

 

во первых у меня правило заменять всегда гайки при ремонте на новые, а они там с пластиковым буртиком (ну или на крайний случай пару раз молотком ударить)

во вторых если она начнёт откручиваться, то там такой грохот будет... да и не открутиться она мгновенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А каким моментом те 3-ри болта место клёпок шаровую в рычаге затягивать? Болты 10х10,9. (Вариант с зеркальцем не предлагать :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким моментом те 3-ри болта место клёпок шаровую в рычаге затягивать? Болты 10х10,9. (Вариант с зеркальцем не предлагать :D )

 

моментом "от руки" ))

...

там вообще то шайба специальная в комплекте

так что не открутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, прикупил гидроопоры для замены, производитель TRW. Вчера вскрыл упакавку и увидел что они начали расслаиваться, просто пролежав месяц в багажнике. Брак, или это страшно? есть ли смысл ставить или они уже вот-вот вытекут? Старые еще более менее, мне кажется что машина как-то мордой сильно водит на неровностях, но с зажатыми тормозами на небольших ямах не пробивает(вроде так тут предлагали диагностировать). post-27669-0-94449700-1311331352_thumb.jpg

Изменено пользователем and.i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подправил картинку.вообщем, как будто верхний слой резины отошел от внутреннего, там типа шва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подправил картинку.вообщем, как будто верхний слой резины отошел от внутреннего, там типа шва...

там вроде даже сыро или фотка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не сыро, а засохшая черная хрень какая-то, как будто поверх мазали. никто не в курсе, как она там устроена? может это сверху наклеено просто, или все таки гель под этой резинкой. там вроде как шов какой-то, т.е не по резине трещина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал обменять их на новые, заодно и сравнить с парой других экземпляров у продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...