Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Фигасе:blink: :blink: :blink:

И ты ничего не делал с сайлентами?

 

 

 

Нет не делал. Просто думал если ничего не стучит то все ок. У меня стойки стабилизаторов разбиваются на раз-два... В год два раза меняю стабильно (перед) Зад- раз в год.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот моя история:

 

Началось всё зимой. Переодически, первые 50-100 км машину начинало кидать влево вправо на ямках, колеях. Порой даже 60 км/ч было сложно держать. На жигулях по тем местам спокойно можно было гнать 150-170. Сначало списывал всё на резину. Сейчас на летней такая же ситуация. Пока сухо в колеях кидает слегка, прошел дождь - 80 км/ч предел, дальше при малейшей колейности кидает так что трудно дорогу поймать. Зимой было ощущение как будто зад закидывает, сейчас кажется что перед с задом идут в этот момент в разные стороны.

 

Пробег машины 400 000км, почти все мои.

Аммортизаторы новые KONI FSD.

Ничего не стучит не гремит.

По рычагам менял только шаровые.

Диагностика в двух автосервисах ничего не дала.

Сход развал в идеале.

Что сам заметил - на задних колесах немного съедается резина по внутреннему борту.

 

Ваши предположения ? Думаю нужно менять и перед и зад, только что конкретно ? Заранее спасибо!

 

Сход развал в идеале. - И спереди и сзади? Я имею ввиду заднюю ось, а именно два болта-эксцентрика. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поменять втулки на нижнем рычаге, с правой стороны проблем нет, открутил шаровую, два болта рычага снял рычаг и выпрессовал, запрессовал. а с левой стороны чтобы вытащить болт передней втулки мешает коробка, где-то на форуме писали уже про это, не могу найти, подскажите или дайте ссылку

Изменено пользователем Masttta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не делал. Просто думал если ничего не стучит то все ок. У меня стойки стабилизаторов разбиваются на раз-два... В год два раза меняю стабильно (перед) Зад- раз в год.

 

а вот и подтверждение

...

про вертикальные сайлентблоки рычагов и задней перемычки найди всё сам

информации тут полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще вопрос ,сайленты можно купить отдельно или только с рычагами ?

 

всё можно

в период острого кризиса рычаги стоили по 120 баксов на сторону

жаль что я тогда не взял

их сайленты нынче по 40 евро штучка

...

моё мнение вообще то такое

ресурсные они

рвутся раз в 30-60 тысяч , причём по плохим дорогам у всех машин подряд , недавно менял такие же на шевролете

там вообще оба приходят в негодность и вертикальный и бочка

разумеется они по размерам нам не подходят

но период тот же - 55 тысч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько приятных впечатлений у @Sasha71 впереди... даж завидно немного.

Тут знаешь что все в порядке и ездишь просто.

А он как сейчас все поменяет, да как прокатится на "приклееной к дороге" машине. Контраст с тем что было как ощутит...Ух!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот лень Серёга тему соответствующую искать , пусть модеры перенесут ,я в депрессии

но раз ты тут скажу тебе полезное

от попадания ОЖ в камеру сгорания Дюратек иридиевые и платиновые свечи ложатся мгновенно

медные ещё быстрее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платиновый Папка, слушай, может сталкивался?? Чтобы ехать прямо, руль нужно держать чуточку левее. Если отпустить руль, плавно едет вправо. Вообще морда после 100 км/ч живет своей жизнью. При торможении, все наоборот, машина тормозит влево. Из знаний мертвого - передний правый аммо.

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платиновый Папка, слушай, может сталкивался?? Чтобы ехать прямо, руль нужно держать чуточку левее. Если отпустить руль, плавно едет вправо. Вообще морда после 100 км/ч живет своей жизнью. При торможении, все наоборот, машина тормозит влево. Из знаний мертвого - передний правый аммо.

по себе могу сказать: если "живет своей жизнью" на ровной дороге сравнимо по ощущениям с движением по колейной дороге (либо резкими порывами бокового ветра), то это те самые гидроопоры рычага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платиновый Папка, слушай, может сталкивался?? Чтобы ехать прямо, руль нужно держать чуточку левее. Если отпустить руль, плавно едет вправо. Вообще морда после 100 км/ч живет своей жизнью. При торможении, все наоборот, машина тормозит влево. Из знаний мертвого - передний правый аммо.

 

это ты ко мне что ли?

ну та замени аммортизаторы и сделай геометрию колёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,я в депрессии

Это надо пережить.

А что случилось то?

 

от попадания ОЖ в камеру сгорания Дюратек иридиевые и платиновые свечи ложатся мгновенно медные ещё быстрее ))

Ясненько, спасибо! Будем знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по себе могу сказать: если "живет своей жизнью" на ровной дороге сравнимо по ощущениям с движением по колейной дороге (либо резкими порывами бокового ветра), то это те самые гидроопоры рычага

..не факт, была такая же история, заменил шаровые, наконечники рулевые, и гидроопоры, результат: как кидало, так и кидает передок...вот думаю аммортизаторы, или может опоры (подшипники опорные)

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рулевая рейка не может быть виновата ?

 

У меня очень странное происходит: при повернутых колесах при переезде через неровности что то "перещёлкивает" в ходовой и вибрация от "щелчка" передается на руль.

 

Также когда вывешиваю оба передних колеса и на заглушенной машине начинаю вращать колеса начинает доносится стук из района рейки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рулевая рейка не может быть виновата ?

У меня очень странное происходит: при повернутых колесах при переезде через неровности что то "перещёлкивает" в ходовой и вибрация от "щелчка" передается на руль.

Также когда вывешиваю оба передних колеса и на заглушенной машине начинаю вращать колеса начинает доносится стук из района рейки....

не все прелести подвески передней я видать еще познал за свои 200 с хвостом ткм...

щелчки говоришь?

у меня вот с неделю как внезапно щелчок при трогании появился.. причем такой силы, что я его пяткой правой чувствовал

и при плавном переваливании оно же... мысленно собрался внутренний шрус покупать... до гаража доехать все времени/сил/желания нет

стойки стаба и гидроопоры 2 недели назад менял, с тех пор все никак тяги рулевые заказать руки не доходят. т.к. оказалось, что за 200тыков, но и они умирать умеют...

...

дак вот... дал сегодня машину брату на ночь... ему я верю как себе... приехал за мной на дачу утром... сажусь за руль..

нет этого щелчка... ну нет вообще никак...

но зато с таким весельем ехал по трассе - хрен угадаешь в какой момент машина колеса повернет куда захочет

руль градусов на 10 в доворот пускать приходится...

выше 80кмч идет ровно, только руль сам доворачивается в эти 10градусов

...

...

итого:

дебила ленивого кусок. болт переднего сайлента правого рычага открутился на 1 оборот

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мне требуется заменить сайлентблок задний нижнего переднего рычага, подскажите, это он и есть, называемый в Экзисте гидроопорой, вот для примера картинки один из предлагаемых номерков Febi 22137 и Optimal F8-6158 ?

И еще, в развернутой инструкции по Мондео для сервисменов написано, что при замене рычага необходимо установить НОВЫЕ перений болт и задний болт с гайкой, это имеется ввиду форнитура рычага же? И для чего это новые нужны именно?

И еще, мне уже ранее в этой ветке советовали перед выполнением сход-развала после замены сайлентблоков выяснить способности сервиса к установке кастера по причине его смещения при смещении подрамника, так вот, в инструкции рекомендуется пользоваться специальными фенечками для выверки положения подрамника и использовать угломер при заятжке болтов рычага и вероятно подрамника; не специализированный форд-сервис сможет ли все правильно сделать, существуют ли какие-либо таблицы для правильной установки подрамника на каждое авто, как и в случае со сход-развалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не специализированный форд-сервис

В Уфе скорей всего не один такой сервис. Так задай вопрос по месту СТО со специализацией и Форд.

А про приспособы для работы с подрамником ты верно описал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот наша полиуретановая "гидроопора". Как считаете- тема, или развод туристов все эти ПУ сайленты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша полиуретановая "гидроопора". Как считаете- тема, или развод туристов все эти ПУ сайленты?

Ты поставь, а мы понаблюдаем :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашибись

и каким местом они уверены в том, что верхняя половинка этой "раковинки" сама не выпрессуется обратно из рычага?

хоть бы в инструкции пометили как-нить а-ля "прихватить сварочкой в паре мест"

мне вот страшно на этот рычаг у них смотреть в такой конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каким местом они уверены в том, что верхняя половинка этой "раковинки" сама не выпрессуется обратно из рычага?

мне больше не ясно, сколько такая "шаровая" без пыльника отходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я вообще не увидел, что эта хрень для Мони.

ИМХО ключевое слово Caster Adjust судя по эксцентрикам. Т.е. кокой-то кит для тюнинга подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я вообще не увидел, что эта хрень для Мони.

плохо смотрел - Тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше не ясно, сколько такая "шаровая" без пыльника отходит?

думаю не долго

цена за пару или за одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две недели отходила без пыльника

...

как ни мучилась а отошла

еле похоронил )

...

всё от лени моей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...