Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Она сама не сдвинется , это он сразу так поставил и пружина для пол годовалой какая то ржавая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она сама не сдвинется , это он сразу так поставил

Это и имел ввиду, сдвинулась, когда собирали стойку. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на сто и до этого небыло скрипов при повороте руля и стуков при наезде в ямку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с чего взял, что она сломалась? Просто сдвинулась или поставили так, я бы просто довернул бы ееё в упор и всё, эти 2см ни о чем.

Действительно! Вывесь колесо(поддомкрать) стяни её стяжками и проверни к упору. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на сто и до этого небыло скрипов при повороте руля и стуков при наезде в ямку.

Значит так поставили на СТО.

А опорники менял вместе с пружиной? Да и аммо у тебя не айс.(внешне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорный новый ставили. На днях подьеду на трясучку посмотрю аммортизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Сломалась передняя правая пружина.Поставил себе K+F 504146 .И теперь руль выворачивает влево. Пружины выгнуло правую вперед, левую назад.Установлены правильно.Расстояния по вертикали до арок колеса одинаковое.Подобное описывал Serjjj в посте 98. У кого еще была такая же проблема с этими пружинами и как ее решили .Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Понимаю, что бензиновая ветка, но в нашей, к сожалению, про прожины ничего нет. Под замену передние пружины. Что взять? Склоняюсь к Монро. Помогите советом, плиз, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Понимаю, что бензиновая ветка, но в нашей, к сожалению, про прожины ничего нет. Под замену передние пружины. Что взять? Склоняюсь к Монро. Помогите советом, плиз, спасибо.

тебе трудно прочесть 3-4 предпоследние страницы? так куча номеров для моторов с АКПП и дизеля

K+F 504147 к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прочитал.....спасибо, Йож. Не вредничай, пожалуйста. Просто хотелось живого общения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прочитал.....спасибо, Йож. Не вредничай, пожалуйста. Просто хотелось живого общения)

хочешь чтобы это же самое,. но для тебя любимого?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь чтобы это же самое,. но для тебя любимого?)))

 

Как-то так) В итоге заказал Каябу RH 2637. Продавец-знакомый, сказал что все должно быть гуд. Говорит, что не раз брали, нареканий не было. Просто K+F ну очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так) В итоге заказал Каябу RH 2637. Продавец-знакомый, сказал что все должно быть гуд. Говорит, что не раз брали, нареканий не было. Просто K+F ну очень дорого.

как я понял из отзывов на форуме, пружины это лоторея, раз на раз не приходится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял из отзывов на форуме, пружины это лоторея, раз на раз не приходится

 

 

Согласен. Ну по каталогу эти, что взял именно для tddi/tdci - самые мощные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой K+F? Lesjofors это крупнейший производитель пружин в розницу и на конвеер. Такой мыслью не задавался чьи у наших монь пружины? кто нам делает? Есть там твои пружины((если надо дам номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За номера, конечно, спасибо....хотя они известны. А вот K+F.

Kraemer & Freund GmbH & Co. KG

Kraemer & Freund GmbH & Co. (K+F) - немецкая компания, основанная в 1887 г. Сфера деятельности - производство параболических, пластинчатых и винтовых рессор. Kraemer & Freund GmbH & Co. (K+F) выпускает около 1100 модификаций винтовых рессор, которые устанавливаются на автомобили большинства марок европейского и японского производства. Качество продуктов K+F сертифицировано в соответствии с ISO 9002.

Страна: Германия

Сайт производителя: www.kraemer-und-freund.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал свое мнение, меня не переубедишь! Lestjofors проверен не однократно на всех моих авто и не только! Ставим что хотим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За номера, конечно, спасибо....хотя они известны. А вот K+F.

Kraemer & Freund GmbH & Co. KG

Kraemer & Freund GmbH & Co. (K+F) - немецкая компания, основанная в 1887 г. Сфера деятельности - производство параболических, пластинчатых и винтовых рессор. Kraemer & Freund GmbH & Co. (K+F) выпускает около 1100 модификаций винтовых рессор, которые устанавливаются на автомобили большинства марок европейского и японского производства. Качество продуктов K+F сертифицировано в соответствии с ISO 9002.

Страна: Германия

Сайт производителя: www.kraemer-und-freund.de

Вот по этому 147 к+ф у меня проходили три года и ни на грамм не просели и не сломались когда влетал на полицейские не видя их. Лемфордеры и кельны тоже достойные пружины но перед к+ф эллостичности не хватает так сказать американизма. А каяба для третьего моньки не пригодна, не тот авто куда их следует ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Сиерре Lestjofors 6лет отходили тоже не просели с ними продал, на второй Сиерре (проданой,вижу иногда) 4-й год пошел тоже все Ок! А там кому что нравится.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на третьем моне пробывал и к+ф и кельны (равноценные) к+ф при тех же нагрузках эластичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому 147 к+ф у меня проходили три года и ни на грамм не просели и не сломались когда влетал на полицейские не видя их. Лемфордеры и кельны тоже достойные пружины но перед к+ф эллостичности не хватает так сказать американизма. А каяба для третьего моньки не пригодна, не тот авто куда их следует ставить.

 

Т.е. что Каяба садится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попался авто : перед пружины каяба , амо саксы (похоже ещё родные или меняны у оф. дилера еще германии) , авто просто клювала носом и билась об защиту картера.По всем подсчетам пружинам не больше пяти лет было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попался авто : перед пружины каяба , амо саксы (похоже ещё родные или меняны у оф. дилера еще германии) , авто просто клювала носом и билась об защиту картера.По всем подсчетам пружинам не больше пяти лет было.

 

 

ТАк а что на пружинах было КАЯБА написано....как определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...