Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Как то всё не очень радостно.
Да не гневи господа.Разве это проблема? И морально и финансово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@armageddon44,я тебя понимаю. Сам проходил через это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,я тебя понимаю. Сам проходил через это..

Сокрушается человек,только что поменявший все стойки! :D  :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, :) да, но пол-года назад я прошел точно через такое. Причем, при замене пружин увидел что передние стоечки у меня слегка подуставшие. Вот и запланировал тогда сменить стойки по кругу. А если бы не этот случай - ездил бы и дальше на них же. Машина вела себя на трассе практически полностью адекватно. Пружины у меня передние Монро, а задние - от универсала - по цветовым меткам - GHIA, брал на разборке. Мне хозяин разборки (мы с ним в хороших отношениях, хоть и не виделись никогда. Он в Чехии) прислал вместо передних пружин что я просил - передние стойки в сборе с пружинами и опорниками и задние амортизаторы и пружины. Передние пружины стояли Делфи. Практически новые. Прислал бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, но пол-года назад я прошел точно через такое
И я проходил,прошёл ,и не оглянулся даже,поскольку это ерунда по сравнению ,например,с накрывшимся генератором,насосом, поломанными заслонками печки,( не дай бог никому),да мало ли что ещё?Так что,не унывай ,armageddon44, прорвёшься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, ты прав. Неисправность сложного узла - напрягает больше. Мне, к примеру, гена сегодня сдуру моргнул глазком зарядки. Лично мне не страшно. Генератор и стартер в идеальном состоянии оригиналы лежат в запасе. Кулацкое хозяйство - наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Генератор и стартер в идеальном состоянии оригиналы лежат в запасе
Плюшкин,блин! Обзавидуешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сломалась короче родная пружина на переднем правом колесе, на 95 тыс. км во время движения, это кто думает менять или нет :)

 

Искал производителя пружин K+F оказывается они объеденились с Bilstein

 

Так во вопрос, Мондео 3 седан 2 литр бензин, МКП, на сайте http://www.bilstein.ru/catalog/?man=36&model=4721&modelVariant=15444предлагают пружины

 

Для механики на перед это получается 37-229177, как понимаю нагрузка на переднюю ось 1065 кг, и их нигде нету и не предвидется этих пружин

Для автомата на перед это получается 37-162948, как понимаю нагрузка на переднюю ось 1200 кг, и навалом

 
Что получится по уровням машины если на механику поставить переднюю пружину от автомата, сильный будет перекос и морду сильно задерет вверх ? Я хотел полностью поменять все с переди и с зади, амортизаторы и пружины, и поставить полностью комплект от Bilstein с амортизаторами B4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее по развесовке коробка находится ближе к салону, и водитель ее как-то будет выравнивать, если допустим еще с пассажиром, весь вопрос как это скажется на управляемости и темболее на трасе, внешний вид как она стоит все равно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее по развесовке коробка находится ближе к салону, и водитель ее как-то будет выравнивать, если допустим еще с пассажиром, весь вопрос как это скажется на управляемости и темболее на трасе, внешний вид как она стоит все равно :)

Прочитай тему, Нормальные люди уставшие пружины и амортизаторы меняют комплектом (хотя бы на одной оси). Тогда и с управляемостью и с внешним видом проблем не возникнет. А то что для коробки автомат пружины рассчитывают под большую нагрузку потому-что движок и коробка автомат вместе весят больше. И расположение их поперечное, соответственно с какого перепугу коробка будет располагается ближе к салону (это про выравнивание водителем).

Собрался менять все по кругу, меняй ВСЕ по кругу и пружины и амортизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я все и меняю, на все 4 колеса, читал тему. Смысл что под МКП ждать месяц пружины, на Автомат на томже Экзисте 2 дня, и не понятно сильный косяк получиться если от автомата поставить.

 

Про расположение Автомата теперь буду знать Спс :)

 

Ps. Естественно я это спрашивал у представителей Bilstein думаю они соображают в своих пружинах, они дословно не знают чего в итоге получиться, и нету у них сведений о таких установках, поэтому и спрашиваю на форуме.

Изменено пользователем Spectr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно хрен с ними, поставлю те которые от АКП...

Изменено пользователем Spectr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ладно хрен с ними, поставлю те которые от АКП..
Вот и правильно, меньше будешь пыльник защиты долбить на" лежачих полицейских".У меня вообще дизельные пружины спереди стоят, правда на зад пришлось подложить проставки, дабы выравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanliz Спасибо за инфу, тогда отпишусь чего получилось в итоге.

 

Между задней пружиной и опорой есть втулка или прокладка, кто нибудь знает ее код ? На передню нашел, на заднюю вобще нигде никаких упоминаний, только на рисунке, или ее там нету по умолчанию и можно без нее ставить ?

 

9894561.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spectr, у бильштайна слабые направляющие втулки штока аммо. Штоки будут болтаться как карандаш в стакане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrAlex попробую, морально на Bilstein уже настроился, может и понравится, пружины по крайней мере не сильно хреновые должны оказаться по идее :)

 

 

 tanliz Спасибо еще раз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrAlex попробую, морально на Bilstein уже настроился, может и понравится, пружины по крайней мере не сильно хреновые должны оказаться по идее :)

 

 

 tanliz Спасибо еще раз :)

 

Пружины K+F 504147 ( передние) ныни  они Bilstein  серии В4 , лет пять назад поставил и до сих пор радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между задней пружиной и опорой есть втулка или прокладка, кто нибудь знает ее код ? На передню нашел, на заднюю вобще нигде никаких упоминаний, только на рисунке, или ее там нету по умолчанию и можно без нее ставить ?

Насколько помню, это пластиковая втулка надевается на нижний виток пружин, видимо стук должна снижать. Сзади по каталогу их нет, по факту у меня втулки были на всех пружинах (может на заводе их не знали куда деть вот и воткнули  :) ). Покупал по номеру для переда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanliz, а пружины дизельные родные фордовские ставил? Или это Lesjofors? Всю голову сломал уже с этими пружинами и аммо..

Изменено пользователем gruntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanliz, а пружины дизельные родные фордовские ставил? Или это Lesjofors? Всю голову сломал уже с этими пружинами и аммо..

с личным вопросом лучше в личку стукни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поставил на 2.0 бензин МКПП передние и задние пружины Bilstein B3 Federn и амортизаторы Bilstein B4. 

 

По внешнему виду нормально, зазор с переди и сзади между колесом и аркой одинаковый, ровно под пачку Малборо Голд где-то 87 мм резина R16 205/55.

 

Субьективно между тем что было штатное на 97 тыс км, с водительского сиденья, передок немного поднялся, но нормально по восприятию.

 

Сама машина по городу упругая не валкая, но не зубодробительная, думал намного жешьче будет.

 

Чтоб ник-то не страдал с выбором коды, помимого этого пришлось поменять передние стойки стабилизаторов и задние там чего-то на стабилизаторах втулки  вроде, т.е. им мандец был :)

 

post-88143-0-11187100-1465312743_thumb.jpg

 

На второй день поездки ощущения, перед нормальный упругий, не рыскающий, т.е. такой какой и хотел чтобы был, зад немного козлит на кочках, т.е. повидимому сильные пружины и амортизаторы для легкой жопы, вцелом все нормально учитывая что других наборов пружин для МКПП от Bilstein нету, подъем передка уже совсем не чувствуется, т.е. как в порядке вещей.

Изменено пользователем Spectr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...