Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Это задние пружины с каталога Lesjofors по ФМ-3 седан 00-07год.

Это на 1.8 МКПП?

 

И еще вопрос. Читал, что у кого-то они криво встают. Всмысле выгнуты наружу например. Так и не понял чем люди это лечили. Как этого избежать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это на 1.8 МКПП?

 

И еще вопрос. Читал, что у кого-то они криво встают. Всмысле выгнуты наружу например. Так и не понял чем люди это лечили. Как этого избежать?

 

Спасибо!

Что 1.8, что и 2.5 одно и тоже по каталогу  но есть и усиленные. Не знаю! У меня с Lesjofors никогда проблем не было. Там есть низ и верх вот думаю не правельно ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 1.8, что и 2.5 одно и тоже по каталогу  но есть и усиленные. Не знаю! У меня с Lesjofors никогда проблем не было. Там есть низ и верх вот думаю не правельно ставят.

все правильно ставят, я так же попал, пружину выгибает в сторону кузова и она трет о чашку, я лечил путем изменения геометрии, пришлось повозиться с тисами не один день чтоб они приняли нужную форму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно ставят, я так же попал, пружину выгибает в сторону кузова и она трет о чашку, я лечил путем изменения геометрии, пришлось повозиться с тисами не один день чтоб они приняли нужную форму

Конкретно эта фирма Lesjofors? Я себе брал усиленные, встали аккуратно, нигде ничего не выпирает, единственное надо хорошие и короткие стяжки , поскольку пытается выскочить постоянно и ужимать надо много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил и к+f  и кёльны (усиленные),с первого раза все ровно встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 1.8 МКПП?

 

И еще вопрос. Читал, что у кого-то они криво встают. Всмысле выгнуты наружу например. Так и не понял чем люди это лечили. 

 

Это были или подделки или брак в продажу попал, пружина не правильно выгнута была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно эта фирма Lesjofors? Я себе брал усиленные, встали аккуратно, нигде ничего не выпирает, единственное надо хорошие и короткие стяжки , поскольку пытается выскочить постоянно и ужимать надо много.

нет, я ставил СS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были или подделки или брак в продажу попал, пружина не правильно выгнута была.

Почему так думаешь? Тут кто-то из пострадавших выходил на производителя и выяснил, что они действительно делают пружины с изменяемой геометрией (если так можно это назвать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно ставят, я так же попал, пружину выгибает в сторону кузова и она трет о чашку, я лечил путем изменения геометрии, пришлось повозиться с тисами не один день чтоб они приняли нужную форму

Так ты в итоге другие поставил иди всё-таки эти заставил стоять как надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал много хорошего насчёт Lesjofors, но чёт побаиваюсь с моей "везучестью" попасть именно на кривые)) и потом прыгать с бубном вокруг них((

А если к+f или килёны? Какие у них номера самые близкие к оригиналу? Кроссированию через экзист не доверяю в этом случае и, на сколько я понял по меткам тоже не стоит подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал много хорошего насчёт Lesjofors

Будут хорошие, по ним нареканий не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесджофорс и килен это одно и тоже, к+f  теперь принадлежит бильштайн.

K+F пружины (Германия)

Пружины KILEN ( Lesjofors Automotive )

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к+f или килёны? Какие у них номера самые близкие к оригиналу? Кроссированию через экзист не доверяю в этом случае и, на сколько я понял по меткам тоже не стоит подбирать.

Я ставил усиленные и для прицепа , ты такие не хочешь. Вот выше на их сайте ( сам подбирай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимал перед сегодня, после опустил, и она стала высоковата, после прокатился села снова. Это пружины или всетаки амортизатор?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимал перед сегодня, после опустил, и она стала высоковата, после прокатился села снова. 

Это у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех так.

Эх...пружины. нашел цвета на них, зеленый зеленый красный или розовый, это родные такие идут

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...пружины. нашел цвета на них, зеленый зеленый красный или розовый, это родные такие идут

Да, вроде родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал много хорошего насчёт, но чёт побаиваюсь с моей "везучестью" попасть именно на кривые)) и потом прыгать с бубном вокруг них((

А если к+f или килёны? Какие у них номера самые близкие к оригиналу? Кроссированию через экзист не доверяю в этом случае и, на сколько я понял по меткам тоже не стоит подбирать.

Я же тебе дал номера постом выше с размерами ихними, у меня по этим пружинам Lesjofors и Kilen полная тех.документация до микрона и каталог применяемости. Можно от ST они выше на 7мм, либо стандарт. Ставь и не заморачивай себе и другим голову. Пружины отличного Шведского качества и это мега завод на конвейер и в розницу.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил себе пружины Lesjofors вперед от дизеля назад усиленные, встали отлично, результатом доволен. с передними пружинами пришлось повозиться, как говорит Lenya, пытается выскочить постоянно и ужимать надо много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно было сделать не так? Вчера пытался снять опору, открутил стабилизатор вроде, сам болт что крепит амортизатор, откручивал гайки опоры. После прикрутил все на место. Сегодня на неровностях стал стук в руль передовать по малу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно было сделать не так? Вчера пытался снять опору, открутил стабилизатор вроде, сам болт что крепит амортизатор, откручивал гайки опоры. После прикрутил все на место. Сегодня на неровностях стал стук в руль передовать по малу

Поменяв вторую опору звуки пропали, не нарадуюсь, ток иногде типо хруст одинарный, грешу на шаровую, отпишусь как поменяю

Купил задние килен на вид изогнутые, посмотрим как встанут

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки заказал себе k+f 504150. Буду менять вместе с опорами, аммортами, пыльниками и отбойниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки заказал себе k+f 504150. Буду менять вместе с опорами, аммортами, пыльниками и отбойниками.

на механике морда не слишком задрана будет? скин фото до и после пожалуйста клиренса передка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на механике морда не слишком задрана будет? скин фото до и после пожалуйста клиренса передка

Я ж задние меняю) или думаешь отразится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я ж задние меняю) или думаешь отразится?

тоже купил задние усиленные ток, говорили что должна подняться морда малость, если не поможет, нужно будет и спереди заменить.

 

кто подскажет как снять задний амортизатор (стянуть пружину, окрутить стаб,  открутить болт амортизатора, а саму опору что к кузову где открутить???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...