Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


На них было написано : KYB RH 2638

 

Так этож на универсал пружины)))

Ясно. Сегодня забрал свои, завтра поставлю...посмотрим.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так этож на универсал пружины)))

Ясно. Сегодня забрал свои, завтра поставлю...посмотрим.

не слушай ни кого, пружины лоторея, глядишь твои тебя будут радовать, CS все хают, а у меня 4 года стоят сзади и не намека на проседание, несмотря что я на них полвитка отрезал, жесткие очень были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай ни кого, пружины лоторея, глядишь твои тебя будут радовать, CS все хают, а у меня 4 года стоят сзади и не намека на проседание, несмотря что я на них полвитка отрезал, жесткие очень были

 

Спасибо, ЙОЖ, за поддержку))) Я всегда при своем мнении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вот такую штуку ни кто не ставил? Пневмобаллоны называются.

Aerospring комплект пневмобаллонов.

 

Универсальные пневмобаллоны. Устанавливаются в пустые пружины. Пружина должна находиться отдельно от аммортизатора. Проверьте чтобы у Вас не было внутри пружина никаких устройств и мешающих элементов.

Если имеются отбойники или штыри, необходимо будет удалить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте что сразу купить при замене задней пружины на седане, лопнул верхний виток, откатал на этом ещё пару тысяч, может что то разбило остатком пружины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте что сразу купить при замене задней пружины на седане, лопнул верхний виток, откатал на этом ещё пару тысяч, может что то разбило остатком пружины ?

 

Возьми сразу все: опоры. пыльники, отбойники на всякие. если не понадобятся сдашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше по факту, вернуть сложней будет, а если оригинал вообще не вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше по факту, вернуть сложней будет, а если оригинал вообще не вернешь.

 

Почему....14 суток ....по закону можно возвращать. Я всегда так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня езжу с новыми пружинами Каяба. Передок стал выше. По ощущениям стало мягче и тише....передок более плавным что ли стал. По сравнению со старыми пружинами небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каяба. Передок стал выше. По ощущениям стало мягче и тише....передок более плавным что ли стал. По сравнению со старыми пружинами небо и земля.
То же самое.Езжу месяц. Изменено пользователем Tribeca203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, недавно поставил KYB на перед (старые просели), машину подняло на 1см (3 пальца от резины до арки), смотрится перед все равно опущено (сзади пролазит 4,5 пальцев). Вопрос можно ли что подложить под перед или если отрезать один виток сзади то будет ровно? Если отрезать, то как?

P,S. Машина из швейцарии, cколько вообще должно пальцев пролазить? Может фото у кого есть.

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять с переди можно, выташив аморт из цапфы(ступицы) на 1 см. с лева и с права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если его высунуть, то болт не будет фиксировать аморт насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет! Зажмет,подложи подставочку типо как на аморте где-то1см,упри на неё и зажми всё будет держать 100%

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо это я понял. Интересует мнение на сколько опуститься зад если один видок отрезать? И как резать только с низу или сверху или с обоих концов. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо это я понял. Интересует мнение на сколько опуститься зад если один видок отрезать? И как резать только с низу или сверху или с обоих концов. Спасибо

отрезать дело не хитрое, но... не забывай что пружины у нас с изменяемой геометрией и отрезав виток она у тебя не встанет так как нужно, я отрезал полвитка(жесткие были) потом в тисах подгонял геометрию, пришлось подгонять диаметр витков, чтобы об кузов пружина не цепляла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык,как можно отрезать пол витка,если она тогда в стакан на свое место не встанет? Обрезал только снизу? Под гонять диаметр витков пришлось по всей пружине т.е. балкаркой всю пружину обтачивать и потом красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык,как можно отрезать пол витка,если она тогда в стакан на свое место не встанет? Обрезал только снизу? Под гонять диаметр витков пришлось по всей пружине т.е. балкаркой всю пружину обтачивать и потом красить?

резал нижний виток задней пружины, ну езжу же, поставил, в тисах менял диаметр нижних витков Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Сломалась передняя правая пружина.Поставил себе K+F 504146 .И теперь руль выворачивает влево. Пружины выгнуло правую вперед, левую назад.Установлены правильно.Расстояния по вертикали до арок колеса одинаковое.Подобное описывал Serjjj в посте 98. У кого еще была такая же проблема с этими пружинами и как ее решили .Спасибо.

 

У меня по осени ровно такая же проблема была. С одной стороны пружину выгнуло вперёд, с другой - назад, вообще пожалел что купил эти K+F 504146. При повороте руля раздаются какие-то хрусты, машину на встречку ведёт, и никакая регулировка схода-развала не помогает. Исправить никак нельзя - пружину можно поставить только в одном положении, у неё своё посадочное место, перевернуть или провернуть никак нельзя. Теперь буду брать Lesjofors или Kilen, как рекомендуют большинство дилеров автозапчастей. Дешевле было оригинал взять по 4к за пружину - сейчас бы забыл об этой проблеме. В общем, не знаю, кто там доволе K+F, а мне попалось откровенное фуфло, при этом цена на них была выше чем на другие аналоги, поэтому настоятельно не рекомендую их брать. Прошу модераторов вынести это как-то отдельным постом, т.к. я уже далеко не первый в этой теме, кто столкнулся с проблемными K+F, эти пружины настоящая лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прочёл всю ветку и укрепился в желании поставить пружины K+F перед : 504 147 , зад : 504 151, ввиду малого клиренса ( между колесом и аркой 2 пальца еле еле ). Но меня терзают смутные сомнения - если передние пружины будут усиленные, а задние простые для универсала то тогда вероятнее всего будет задрана "морда" или нет ? Кто нибудь ставил себе в таком сочетании ? или кто чего подскажет ? заранее благодарен.

Изменено пользователем bolshoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bolshoy, дарагой друг. чтобы получить ответ а не наводящие вопросы - заполни свой профиль в соответствии с правилами форума (с соблюдением которых ты согласился когда регился) - авто, год, двигло, коробка, кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bolshoy, ну вот. не дал покомандовать ((((. Просто на профиль под автаром глаз быстрее смотрит чем на подпись :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...