Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

потеря мощности на горячую


Рекомендуемые сообщения

с первого кочка не будет жесткой полюбому.а при заглушенной машине и не включеном зажигании продавливатся не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если у меня при выключенном зажигании когда качаешь лягухой топливо течёт из обратки то что это тогда? клапан щёлкает когда включаешь зажигание. не могу разобраться с подсосом воздуха, после стоянки хотя бы пару часов приходится закачивать топливо...может ли сосать воздух из обратки? а чего в идеале лягуха не должна быть жёсткой с первого качка если воздуха в системе нет?

Изменено пользователем romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет жесткая по причине того что топливо при работе идет под определенным давлением.а чтобы стало жестким надо давление нагнать.и большое кстати.то что щелкает клапан это не говорит что он держит хорошо.заглушить хватает.на конце штока у клапана стоит резиновый наконечник.может с ним что.у меня несколько лет назад вообще машину скоростью пришлось глушить.снял клапан а там резинки вообще не стало.еще солярка может уходить изза грязи в штатной лягухе.поставь перед фильтром грушу.смотри еще клапан на обратку.стоит в трубке от насоса где уходит обратка.откручивай и там должен шарик ходить по системе нипеля.я иголкой ковырял ковырял и расходил его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапан отсечки топлива тоже под броней?

Броня для того и нужна чтобы клапан не могли заменить - иммобилайзер в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапан пропускает в закрытом положении, а все магистрали обратка и подающая не воздушат

  система завоздушится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая проблема: купил Мондео 1.8 тд, машина не подхватывала, потом оборвало шатун.Когда делал капиталку нашел сломаную трубку от турбины к ТК.Восстановил, но подхвата не появилось. Потом через пару недель стал появляться подхват, но не всегда. разбирал ТК, менял колечки, разрабатывал поршенек, но машина так и осталась овощем. И сначала она дымила при разгоне, особенно при включенном кондёре, потом крутил туда-сюда УОВ, динамика не изменилась, а дыма черного не стало, ппи заводке только белый, при разгоне сизый. Еще заметил,что пока двигатель не горячий,едет лучше немного. Заводится в основном хорошо, но сегодня с утра не заводилась пока не подкачал лягухой. Кто что может сказать по моей проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил, иногда становится тугая педаль газа, как будто мешает что-то, потом снова всё хорошо. И обороты иногда зависают на 1250 об секунд на 4-5. Есть у кого мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил, иногда становится тугая педаль газа, как будто мешает что-то, потом снова всё хорошо. И обороты иногда зависают на 1250 об секунд на 4-5. Есть у кого мысли?

Замени тросик газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени тросик газа.

тросик не причем, когда дергаешь за рычаг на ТНВД тоже туго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли машина так тупить из-за закисшей заслонки на турбине?

 ЕГР и катализатор заглушен выбит?

 Из-за закисшей заслонки может но как определить я не определил. Да еще интеркулер промывал?

 И у меня поршенёк постоянно подклинивал поэтому чуствую когда тупит лезу разрабатываю. Но перед этим проверяю снимаю трубку с тк и еду если не чуствую разницы тогда лезу. А так у себя всё уже перебрал заводится нормально но ехать не хочет я здесь где то на форуме писал свой разгон до сотни. Подозреваю на насос т. к. на холодную у машины появляются дополн. л.с. а как прогреется как будто 500 кг в багажник загрузили.  Хочу поставить вош но пока не мешаю машине работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл уточнить, ЕГР заглушен, катализатор выбит. Интеркулер не промывал, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интеркулер не промывал, зачем?

Турбина понемногу может кидать масло, которое вместе с воздухом попадает в интеркулер и оседает на его внутреней поверхности, тем самым ухудшая охлаждение воздуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но мне кажется подхвата нет по какой-то другой причине. А интеркулер гляну конечно.Сегодня вечером ехал домой, опять вроде веселее временами едет, но всё равно не на 90 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но мне кажется подхвата нет по какой-то другой причине. А интеркулер гляну конечно.Сегодня вечером ехал домой, опять вроде веселее временами едет, но всё равно не на 90 л.с.

  Если найдешь причину  отпишись потому как я пытаюсь вернуть хотя бы 80 л.с. но к сожалению пока только 45 л.с. но до 60-ти как будто 90 л.с а вот после включения 4-ой машина становится как утюг. Я пытался найти причину больше года так и не нашёл. Склоняюсь к естественному износу топливного насоса. Если всё таки временами едет посмотри опять турбо-корректор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли машина так тупить из-за закисшей заслонки на турбине?

 Вчера проверил у себя заслонку снял интеркулер побробовал рукой потянуть  не получилось. Взял не большую монтировку всё ходит как и положено. Ещё заметил одну вещь может у меня только так. Когда даешь резко газу выходит клубок дыма из  коллектора наверное так и должно быть клапан сбрасывает  давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Устал уже искать причину вялости своей моньки. Уже по трассе больше 120 не едет. Отдавал насос на диагностику, сказали работает нормально, на стенде проверяли.Вот что хочу спросить знающих людей. Должен ли изменяться режим работы двигателя при отключении фишки с ДМРВ, управляющей форсунки и датчика КВ? Если должен меняться, то как? У меня совсем не дымит черным дымом, вот думаю может какой датчик не исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении зажигания тнвд трещит? ну и турбокорректор само-собой глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЕГР и катализатор заглушен выбит?

 Из-за закисшей заслонки может но как определить я не определил. Да еще интеркулер промывал?

 И у меня поршенёк постоянно подклинивал поэтому чуствую когда тупит лезу разрабатываю. Но перед этим проверяю снимаю трубку с тк и еду если не чуствую разницы тогда лезу. А так у себя всё уже перебрал заводится нормально но ехать не хочет я здесь где то на форуме писал свой разгон до сотни. Подозреваю на насос т. к. на холодную у машины появляются дополн. л.с. а как прогреется как будто 500 кг в багажник загрузили.  Хочу поставить вош но пока не мешаю машине работать.

Проблема похожая, правда до ЕГР и катализатора ещё не добрался понятия не имею заглушен, выбит

на холодную прёт, на прогретой мощность теряется в разы. Стоит ТНВД BOSH. Заводится без проблем (сегодня -7 по градуснику ночь стояла) как летом, на горячую тоже всё отлично.Может не насос?

Изменено пользователем komandaplys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По поводу плохой динамики буквально вчера человек на насосе лукас решил заменой клапана УОВ правда сам  не участвовал но со слов машина стала порезвей. Вот с насосом БОШ не сталкивался там помоему все управляют пружины а в лукасе всем правит  давление  топлива поэтому с прогревом если проблемы в насосе мощность и теряется потому как изношенный ротор не может обеспечить давление нагретого топлива. Может просто у вас  банально с нагревом где-то в топливопроводе появляется подсос воздуха и поэтому теряется мощность. Хотя  честно говоря не знаю как ведёт себя BOSCH при попадании в него воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема похожая, правда до ЕГР и катализатора ещё не добрался понятия не имею заглушен, выбит

на холодную прёт, на прогретой мощность теряется в разы. Стоит ТНВД BOSH. Заводится без проблем (сегодня -7 по градуснику ночь стояла) как летом, на горячую тоже всё отлично.Может не насос?

Заглушил егр машина вылечилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех с Новым 2014! :) Послушайте мою проблемку! Ездил я на моне и горя не знал пока руки до клапана низкого давления не добрались. Полез я туда по причине тупого разгона. При разгоне если педалькой плавно покачивать авто бежало как олень, а если сразу в пол то тупило и как бы рывками разгон набирало. Попробовал я его открутить на пол оборота и понеслось: обороты начали плавать и рывки на холостых и при прогазовках ну и ещё куча неодекватностей.  В конце просто перестала заводиться. Я ей грушу и качать, а она из под клапана этого потекла, прям по резьбе винта регулировочного. Думаю вот она беда то где. Выкрутил весь клапан и сменил резинку на винту. Конструкция клапана интересная и мне не понятная. :o  Он в руках разобрался и я не заметил как поршенёк там стоял! :oops: На нем два отверстия одно вдоль другое поперёк. То что вдоль, не сквозное, но с поперечным отверстием соеденино: Вопрос: Куда смотрит отверстие? Внутрь клапана к пружинке и винту или в сторону насоса? Так как мне показалось что я не видел дырочки пока разглядывал клапан я его поставил глухой стороной к насосу. Собрав всё на место я ещё раз качнул грушей и завёл двиг. На обратку надел прозрачную трубку и в баклашку. Воздуха нестало на холостых, лишь нет нет при перегазовках немного пена но проблема не исчезла. Двигатель работать стал адекватней но насос стал как бы неровно работать. Я пробовал крутить на заведеном моторе и в результате либо когда закрутиш побольше не держит меньше 1100, либо выкрутив побольше рывки когда педаль давиш. :sten: Заметил что если при работающем двигателе качать ещё грушей то работа двига становиться приятно ровнее и мягче. ЗАКАЗАЛ НАСОС ПОДКАЧКИ :mad: . Если и он не поможет то буду кусать локти! :) Всем кто дочитал до конца напомню вопрос))) :) Куда смотрит отверстие в поршеньке клапана? Внутрь к пружинке и винту или в сторону насоса? Возможно ли промерить давление в насосе чтоб выставить его в норму и если да то как и каким оно должно быть? Ну понятно наверно что без стенда :lol1:

Изменено пользователем tofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство клапана посмотри здесь, про регулировку без стенда ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...