Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

потеря мощности на горячую


Рекомендуемые сообщения

на бош не стоит менять тнвд, у него ресурс 200к и по новой перебирай, а лукас ходит до миллиона. я за год накатываю 100к значит я каждые года должен насос чинить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на бош не стоит менять тнвд, у него ресурс 200к и по новой перебирай, а лукас ходит до миллиона. я за год накатываю 100к значит я каждые года должен насос чинить ?

Такую информацию не знаю. Есть знакомые которые ездят с ТНВД Бош и без ремонта много лет.

Миллионники, как и двигатели, это миф. :) Любой здравомысящий мастер это подтвердит. Когда мне делали ТНВД в боксе рядом стояла Поджера v8 ей было 4 года и двигатель ремонтировали, вот сказал мастер так называемый миллионник, или он за 4 года миллион проехал. :)

 

В коде на ТНВД зашифрованы его параметры, именно по коду можно подобрать идентичный ТНВД.

Это понятно но на другой двигатель он будет с другим кодом.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бош не стоит менять тнвд, у него ресурс 200к и по новой перебирай, а лукас ходит до миллиона. я за год накатываю 100к значит я каждые года должен насос чинить ?

Поддерживаю. Я свое мнение высказывал выше. Не бывает такого, что такой хороший бош так дешево стоит и ремонтировать его одно удовольствие, а такой говняный лукас такой дорогой и никто за него браться не хочет. Везде свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Я свое мнение высказывал выше. Не бывает такого, что такой хороший бош так дешево стоит и ремонтировать его одно удовольствие, а такой говняный лукас такой дорогой и никто за него браться не хочет. Везде свои плюсы и минусы.

 

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Я свое мнение высказывал выше. Не бывает такого, что такой хороший бош так дешево стоит и ремонтировать его одно удовольствие, а такой говняный лукас такой дорогой и никто за него браться не хочет. Везде свои плюсы и минусы.

Почитайте что вы пишете. Бывает или не бывает, ромашка чтоли? Зачем выдумывать того чего не знаете. Я нечего не утверждаю но и подтверждений нет того что вы пишете.

Мастера мне описали все. Лукас конечно лучше и я не отрицаю этого. Если сравнить новые ТНВД то Лукас дает немного больше мощности, тише и меньше дыма. По срокам обслуживания разницы особой нет. Но нельзя сравнивать исправный Бош с изношенным Лукасом. Можно долго ездить на потрепанном лукасе или вложить кучу денег в его ремонт, так Бош исправить дешевле и проще а исправный Бош лучше не исправного Лукаса. Каждый сам выбирает. Я лично после замены получил более приемистую машину на всех оборотах и легкий запуск двигателя. Я этому рад потому как Лукас ремонтировать совсем не риемлимо было. Если Лукас в хорошем состоянии, отлично пускай бы и работал не проблема. Но и из Бош ТНВД не надо делать страшилку, это равносильно как иностранцы считают что в России по улицам ходят медведи с балалайками. Жаль что далко а то покатались бы, посмотрели.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно о чём спор ?????

На эти моторы, если они турбированы , заводом изготовителям ставился ЛУКАС , думаю что неспроста. Эскорты атмосферные оснащались БОШЕМ.

Если поставил БОШ , и всё работает , очень хорошо.... радуйся ожившей машине и не слушай никого....

Езди пока ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно о чём спор ?????

На эти моторы, если они турбированы , заводом изготовителям ставился ЛУКАС , думаю что неспроста. Эскорты атмосферные оснащались БОШЕМ.

Если поставил БОШ , и всё работает , очень хорошо.... радуйся ожившей машине и не слушай никого....

Езди пока ездит.

Просто тут народ интересовался, я отвечал на вопросы. Но высказывания голословные не понятны. Причем пишут, не зная о чем.

Я перед переделкой очень сомневался и мучался с выбором, также было много доводов но примера не было. Теперь я точно знаю как и что на своем примере. Хочу чтобы на форуме правильная информация была.

Срок службы, поживм увидем, утверждать не могу.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35, да не кипятись ты. Я совсем не это имел ввиду. Получилось, по твоим описаниям весьма неплохо получилось, ну и отлично. В подобной ситуации я бы тоже наверное не исключил вариант с бошем. Я совсем о другом - достало кругом предвзятое отношение к лукасам - лукас говно, лукас дорогой, лукас неремонтопригодный, сложный в настройке. Я о том, что у коварного буржуя все продумано, это не у нас - сперва сделали, а потом стали думать, что сделали. И если лукас дороже и сложней боша, то это не означает, что убыточный по определению телегостроительный завод города мухосранска выпустивший его, имеющий крайне неэффективное и отсталое на века производство, нереально усложнил его конструкцию и чтобы компенсировать свои затраты, залупил на него цену. Раз дороже и сложней, значит это вызвано какими-то вескими причинами. Я вот это имел ввиду. Может это не объективно, но как пример - у моего родственника VW B4, купленый приблизительно в одно время с моим фордом, ездящий только на чистой солярке (не био, не крашеная, в отличии от моего форда, который последних пару лет чистую солярку видит крайне редко), насос менял уже дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голая статистика , обусловленная конструктивными особенностями: Лукас на много "ходимее" Боша , и позволяет гораздо большее "хамство" по отношению к себе со стороны топлива ...

Там где Бош уже 2 раза загнется , Лукас только поперхнется .

 

совершенно не корректно сравнивать работу изношенного Лукаса с перебранным Бошем ( и восторгаться последним )

 

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем, увидим. Прошел 5000 км, с удовольствим. Я лукс не выбрасываю, теперь есть два варианта на машину :) осталось дождаться когда появится Лукас сервис и отремонтировать. Но конечно очень дорого получается по запчастям. Сравнивать все корректно, зависит от обстоятельсьств.

То что Лукас лучше я не спорю, но и в Бош нечего плахого нет.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброй ночи. 13 прочитал, поэтому адекватное сообщение вряд ли получится :wacko:

 

Вообщем как я писал на 1й странице этого поста год назад проблемы на горячую-была соляра зимняя..

Сейчас все тоже на горячую не заводится- а если полить водой на ТНВД то заводится. Ну опять думал плунжерная пара капут (уже подумывал о боше) короч опять 25 - у мя все посты такие )))

 

А сегодня вот как попробовали - когда Двигатель горячий и не заводится без воды, заглушили- и паралельно с запуском качали лягушкой- и о чудо машина завелась без проблем! то етсь у меня сейчас 2 варианта запуска на горячую- кто то качает лягушку или водой лить...

 

Вопрос 1- это накрылись лепестки?

Вопрос 2- Ротор и плунжерные пары это разные детали?(простите за глупые вопросы)

Кстати пред Хозяин сказал что вложил в ТНВД на 280 тыщ км 50тыщ руб. Мол новый ротор, новые распылитили...ТНВД в метках питерских короч.

Насчет динамики. Покатался недавно по Горам башкирским...С горы до 130 разгоняюсь и тут же в гору на 5й..И падает прилично скорость пока на 4ю не перключить гдет на 100 чтоб уж вползти в гору. Динамика чувствуется что конкретно пропала...Грубо со знакомыми сравнивал - раньше год назад я с приорой тягался на равных... А сейчас с 14й гдет наравне, а то и медленее.

Завтр сообщение подправлю...Спать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. 13 прочитал, поэтому адекватное сообщение вряд ли получится :wacko:

 

Вообщем как я писал на 1й странице этого поста год назад проблемы на горячую-была соляра зимняя..

Сейчас все тоже на горячую не заводится- а если полить водой на ТНВД то заводится. Ну опять думал плунжерная пара капут (уже подумывал о боше) короч опять 25 - у мя все посты такие )))

 

А сегодня вот как попробовали - когда Двигатель горячий и не заводится без воды, заглушили- и паралельно с запуском качали лягушкой- и о чудо машина завелась без проблем! то етсь у меня сейчас 2 варианта запуска на горячую- кто то качает лягушку или водой лить...

 

Вопрос 1- это накрылись лепестки?

Вопрос 2- Ротор и плунжерные пары это разные детали?(простите за глупые вопросы)

Кстати пред Хозяин сказал что вложил в ТНВД на 280 тыщ км 50тыщ руб. Мол новый ротор, новые распылитили...ТНВД в метках питерских короч.

Насчет динамики. Покатался недавно по Горам башкирским...С горы до 130 разгоняюсь и тут же в гору на 5й..И падает прилично скорость пока на 4ю не перключить гдет на 100 чтоб уж вползти в гору. Динамика чувствуется что конкретно пропала...Грубо со знакомыми сравнивал - раньше год назад я с приорой тягался на равных... А сейчас с 14й гдет наравне, а то и медленее.

Завтр сообщение подправлю...Спать..

Поменяй подкачивающий в насосе(лепестки с обоймой)Если кто разбирал насос то видел какие там плунжера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вновь Доброй ночи.

Собственно то, что лепестки изношены теперь мне понятно.

Подскажите пожалуйста:

 

1.Если отсоединить обратку на неработающем двигателе и качать лягухой , то должна ли течь соляра из обратки? или должно мертво держать?

 

2. Что такое Ротор в нашем ТНВД и какую роль играет? (это чисто для изучения... :unsure: )

 

3. У меня машина работает на горячую только при 1м условии: лапка холостого хода до упора и примотана проволкой (холостые гдет 1100) а если немного ослабить проволку глохнет. Это все те же лепестки или уже кто то другой?

 

Я че мучаюсь то, вот отдам я 3 тыс, поменяю лепестки - станет немного лучше, а окажется, что изношены плунжера(или еще что)..и придется покупать БУ ТНВД...

П.С. В любом случае завтра лепестки заказывать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вновь Доброй ночи.

Собственно то, что лепестки изношены теперь мне понятно.

Подскажите пожалуйста:

 

1.Если отсоединить обратку на неработающем двигателе и качать лягухой , то должна ли течь соляра из обратки? или должно мертво держать?

 

2. Что такое Ротор в нашем ТНВД и какую роль играет? (это чисто для изучения... :unsure: )

 

3. У меня машина работает на горячую только при 1м условии: лапка холостого хода до упора и примотана проволкой (холостые гдет 1100) а если немного ослабить проволку глохнет. Это все те же лепестки или уже кто то другой?

 

Я че мучаюсь то, вот отдам я 3 тыс, поменяю лепестки - станет немного лучше, а окажется, что изношены плунжера(или еще что)..и придется покупать БУ ТНВД...

П.С. В любом случае завтра лепестки заказывать буду...

 

 

 

1.при включеном зажигании- да, иначе- нет.

2. Книга по устройству ТНВД вам поможет. На пальцах объяснять не рационально.

3.Подкачивающий насос(лепестки).

 

Лично я считаю самым правильным решением снять насос и прокатать на стенде с заменой необходимых запчастей и последующей регулировкой.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. Раз уж такое дело я еще вопросов пожалуй задам =)

 

1.У меня при выключенном зажигании продавливается солярка в обратку - куда это может указывать?

 

2.А самому реально скинуть ТНВД? Прост 37 тыщ км назад предыдущий хозяин по его словам вложил в насос 50 тыщ. и ТНВД весь в метках и плобах краской. А я не лазил в настройки сам, поэтому думаю мож и не стоит снимать да и портить настроенное...А так у на расценки за съем не знаю скольк, а прокатка 1,5тыщ.

 

Вот еще сейчас появилась проблема с заказом Лепестков с Обоймой.

Если я правильно понял то номер "Delphi 9100-825 Насос подкачки"

А номер ТНВД

DPC F 18 ITCI 30

844813251A - правильно?

 

Еще тот, через кого я заказываю попросил узнать где в Белорусии брали лепестки(запчасти в Уфу тягает он из Минска...)

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в Белорусии брали лепестки

Где угодно. Если в нашем мухосранске есть, то в том же Минске, на Малине, будет в каждом ларьке. Для всех лукасов одинаковый, цена около 30$, в комплекте собственно сами лепестки и обойма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.У меня при выключенном зажигании продавливается солярка в обратку - куда это может указывать?

вероятно, это не держит клапан отсечки топлива. как он в у тебя на вид? в сопляре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно, это не держит клапан отсечки топлива. как он в у тебя на вид? в сопляре?

 

Но тогда бы двигатель не возможно было заглушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не могут найти в Минске мне Насос подкачки этот...Народ мож кто знает в Москве где такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не могут найти в Минске мне Насос подкачки этот...Народ мож кто знает в Москве где такое может быть?

Завтра в Минске буду 30 баков и он ваш.На Ждановичах можно встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в Минске буду 30 баков и он ваш.На Ждановичах можно встретиться.

Буду признателен если напишите свой телефон в Личку , а я передам его ребятам в Минске, и они уже с вами свяжутся, встретятся и передадут деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи это беда вообще с поиском этой зап части. Может кто знает где сию приблудину купить в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте ребята.

2-а месяца назад проверял на стенде свой насос, при 90 об/мин пробивал форсунки настроенные на 220 атмосфер, хотя пусковые обороты 110 об/мин, вобщем отлично.

А теперь проблема с заводкой на горячую. При нагретом двигателе заводится только после того как я оболъю его водой, и то както плавно, что для дизеля не характерно.

1-й Вопрос вот в чем: каму-нибудь, при таких симптомах, помогла замена подкачивающего насоса?

Кстати на холодную заводится после 5-6 секунд вращения двигателя стартером

Каким спецам не звонил, все кричат что накрылся ротор высокого давления

Денег за б/у насос просят 400$, а за ремонт еще дороже (450евро только за ротор+доставка +работа).

2-й установить Bosh, с чем придется столкнутся? Спецы в Минске говорят что Bosh никгда не ставился!!!!

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ребята.

2-а месяца назад проверял на стенде свой насос, при 90 об/мин пробивал форсунки настроенные на 220 атмосфер, хотя пусковые обороты 110 об/мин, вобщем отлично.

А теперь проблема с заводкой на горячую. При нагретом двигателе заводится только после того как я оболъю его водой, и то както плавно, что для дизеля не характерно.

1-й Вопрос вот в чем: каму-нибудь, при таких симптомах, помогла замена подкачивающего насоса?

Кстати на холодную заводится после 5-6 секунд вращения двигателя стартером

Каким спецам не звонил, все кричат что накрылся ротор высокого давления

Денег за б/у насос просят 400$, а за ремонт еще дороже (450евро только за ротор+доставка +работа).

2-й установить Bosh, с чем придется столкнутся? Спецы в Минске говорят что Bosh никгда не ставился!!!!

Заранее спасибо

Очень возможно. Я тоже по надеялся поменять на подкачивающий, усугубил ситуацию этим и вот уже 10 000 км. проехал с удовольствием на Бош ТНВД. Официально на Мондео не ставился, но у меня поставился без проблем. Б/У ТНВД также лучше перебрать, от лежания его на складе (если конечно он не катался все эти годы) внутри появляются ржавые места и резинки также имеют срок службы. Комплект одних уплотнителей выйдет гдето на 3500 руб., на Боше это 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на вопрос поставленный выше могу ответить по себе - замена лепестков точн поможет (хотя причины и разные бывают))))

 

Итак! Спасибо большое товарищу qwer который помог достать мне лепестки с обоймой-без него горевал бы до сих пор! Напомню что ситуация у меня была вообще убогая, не заводился на горячу воообще - тольк с водой.

Поставил я эти лпестки! (фото процесса замены есть но пока времени нет выложить...кому срочн понадобится пишите вышлю). Ну так вот. При разборе была выработка на "Медальке" которая шайба. На обратной стороне "медальки" которая не была в контакте с лепестками было пару царапин, на мой взгляд не влияющих на работу. Вообщем собрал, завел и ПОЛЕТЕЛ! Машина стала очень резвая.НУ прям я ее такой не помню )) Заводится стала почти сразу (у меня не работает моторчик холостого хода) - поэтому я проволокой выставил обороты на 750. Вообщем до 2000 разгон обычный а дальше рывок!

Старые лепестки были изрядно изношены...

Но стал замечать вот такой нюанс завел машину обороты 750, проехал квартал обороты почти 1000, машина стала горячая (через минут 40 езды) опять 750! Пока думаю что если сделаю трос ХХ то все вернется на круги своя.

Прокатался недельку, перестал замечать рывок- привык наверное )) Короче народ! Огромное спасибо что благодаря ВАМ! мне не придется менять ТНВД )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...