Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

потеря мощности на горячую


Рекомендуемые сообщения

Обошлось:

12000 ТНВД Б/У, 8000 работа. Но еще 1500 снятие стартера, он шумел, ремонт стартера и замена втягивающего рэле, бендекса, втулок и блока щеток 3000 руб. Так как ТНВД оказалось ржавым из нутри, запчасти: рем. резинки, ролики и калесо (кажется не знаю как называется), все новое 800 руб, еще в этой сумме Б/У корректор турбо. (разве сравнить цену с запчастями на Лукс, там резиночки 3000 руб.)

К стати замерял сегодня время разгона, получилосб до 60 км/час 8 сек, я конечно не гонщик и особо не напрягался.

 

А не дешевле ли было отрегулировать давление топлива в ТНВД в Лукасе? После замены лопаток подкачивающего насоса выросло давление в корпусе ТНВД и момент впрыска ушел в очень ранний, что даже корректор УОВ не смог его запозднить. Вот двгатель и не заводился со стартера и работал с детонацией, а со шнурка бы наверняка завелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не дешевле ли было отрегулировать давление топлива в ТНВД в Лукасе? После замены лопаток подкачивающего насоса выросло давление в корпусе ТНВД и момент впрыска ушел в очень ранний, что даже корректор УОВ не смог его запозднить. Вот двгатель и не заводился со стартера и работал с детонацией, а со шнурка бы наверняка завелся.

Нет, я когда менял, старые лопатки были в порядке. Проблма в износе ротора как вяснилось. Хорошо что полез а то и не знал бы как машинка может бегать и заводиться. :)

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверно и не знаеш как должен пулять мондео на нормально отстроенном родном насосике.
:(

да уж,

240 тышш (намотаных, а сколько еще отмотаных....)

как же тут узнать.

если б дело было только в насосе... можно было бы его снять и хоть даже и к вам отправить в ремонт/настройку, и тем ограничиться, - я-б, наверное даже подписался бы...

так его-ж и на моторе потом правильно настроить нужно, а тут еще и турбина, и компрессия, и сцепление, и прочие мозги-датчики (динамический корректор-то чем управляется?)

 

а нету у нас вашего уровня специалистов со стендами

плюс, притом, вся машина у меня стоит хорошо если 1 - 1,5 кЕвро, и ввалить в насос 500 для того, чтобы его улучшить..

 

он у меня, вроде, работает:

заводится очень хорошо - и горячий и холодный,

вот сейчас около +5, так я утром на стоянке только жду чтоб лампа свечей погасла +еще секунд 5, и все - запускается немедленно.

обороты набирает без задержки.

турбокорректор - сухой.

другое дело, что пуляние - это не про нас. подхват есть, но как бы не всегда одинаковый, по ощущениям... иногда весьма лихо, а иногда вяловато. еще - если просто резко вдавить педаль в пол - машина вообще не поедет - не захлебывается, но и не разгоняется - как и не газовал, а вот если плавно, тогда ОК.

как соник писал "если немного пережать газ, трогаешся с пробуксовкой" - такого вообще не бывает, "только если погазуешь и раскрутишь хорошо двигатель и то не всегда".

плюс дымность на повышенных (для ТО) присутствует, гуляет в районе 3

 

если все же предположить, что каналы в насосе/корректорах подзагрязнены, есть ли смысл попробовать попромывать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД управляет оборотами независимо сам только при запуске, я включил кондей и обороты конечно не поднялись и кондей не включился, включился только когда я поддал больше 1000 оборотов.
кондею на насос, вобщем, плевать, - он включается-выключается по давлению самостоятельно (Заправку проверь, или холодно уже для кондея). Это уже его включение и возросшая в связи с этим нагрузка на двиг компенсируются сервомотором путем подтягивания тяги ХХ на насосе. А у тебя, я так понял, тросик моторчика крепить сейчас не к чему? а сам моторчик отрабатывает на включение кондея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

да уж,

240 тышш (намотаных, а сколько еще отмотаных....)

как же тут узнать.

если б дело было только в насосе... можно было бы его снять и хоть даже и к вам отправить в ремонт/настройку, и тем ограничиться, - я-б, наверное даже подписался бы...

так его-ж и на моторе потом правильно настроить нужно, а тут еще и турбина, и компрессия, и сцепление, и прочие мозги-датчики (динамический корректор-то чем управляется?)

 

а нету у нас вашего уровня специалистов со стендами

плюс, притом, вся машина у меня стоит хорошо если 1 - 1,5 кЕвро, и ввалить в насос 500 для того, чтобы его улучшить..

 

он у меня, вроде, работает:

заводится очень хорошо - и горячий и холодный,

вот сейчас около +5, так я утром на стоянке только жду чтоб лампа свечей погасла +еще секунд 5, и все - запускается немедленно.

обороты набирает без задержки.

турбокорректор - сухой.

другое дело, что пуляние - это не про нас. подхват есть, но как бы не всегда одинаковый, по ощущениям... иногда весьма лихо, а иногда вяловато. еще - если просто резко вдавить педаль в пол - машина вообще не поедет - не захлебывается, но и не разгоняется - как и не газовал, а вот если плавно, тогда ОК.

как соник писал "если немного пережать газ, трогаешся с пробуксовкой" - такого вообще не бывает, "только если погазуешь и раскрутишь хорошо двигатель и то не всегда".

плюс дымность на повышенных (для ТО) присутствует, гуляет в районе 3

 

если все же предположить, что каналы в насосе/корректорах подзагрязнены, есть ли смысл попробовать попромывать его?

Именно так и было но у меня еще и заводка на холодную была плохая. Сейчас пробовал, разгон до 100 как по паспорту, трогается с пробуксовкой, разгон всегда есть, даже в горку на газ откликается, на малых оборотах подергиваний нет, трогаюсь как на бензинке просто нажимая на газ. Может на Лукасе новом лучше, но наверное нет, лучше на новом Мондео но не того не другого нет.

К стати проверял дымность, дыма н увидел, немного появляется при резком разгоне.

Сейчас борюсь с изменением манеры вождения, газу пережмеж и буксует, переключаеш передачу газу добавляеш по привычке и рвет мотор прям чувствуется как толкает.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондею на насос, вобщем, плевать, - он включается-выключается по давлению самостоятельно (Заправку проверь, или холодно уже для кондея). Это уже его включение и возросшая в связи с этим нагрузка на двиг компенсируются сервомотором путем подтягивания тяги ХХ на насосе. А у тебя, я так понял, тросик моторчика крепить сейчас не к чему? а сам моторчик отрабатывает на включение кондея?

У меня сейчас низки обороты ХХ, гдето ниже 700, мастера настроили на минимальный расход. Двигатель работает устойчиво но кондей не включается, думал проблема появилась но потом как поднимаю обороты до 900 хотябы, кондей включается. Тросик привода поднимал при включении кондея обороты, надо попробовать его там закрепить.

Сейчас к стати на холодную четко отрабатывает насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зима пришла, до -15 было, заводка в пол оборота. За 4 года такого не мог добиться, как температура падает, нужно было маслать. Что только не делал и шланги и лягуху и подогрев поменял, настраивали нечего не получалось а оказалось проблема в ТНВД была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима пришла, до -15 было, заводка в пол оборота. За 4 года такого не мог добиться, как температура падает, нужно было маслать. Что только не делал и шланги и лягуху и подогрев поменял, настраивали нечего не получалось а оказалось проблема в ТНВД была.

Про расход напиши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 по городу, 6 по трассе.

Классненько! А сам движок не капитплил? Во сколько по кругу обошелся такой ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классненько! А сам движок не капитплил? Во сколько по кругу обошелся такой ремонт?

Движок в порядке. Машина прошла 270 000 км. По поводу ТНВД замены, Б/У Бош ТНВД 12000 руб., замена 8000 руб., переборка ТНВД показала некоторую замену, чтоб дульше ездить спокойно еще 800 руб. за рем.комплект прокладок и ролики новые. Я правда сразу отремонтировал и стартер, обошлось снятие 1500 руб. и ремонт 3000 руб. поменяли щетки, бендекс, реле втягивающее, втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люди помогите в проблеме

 

Машина работала как по маслу пока не пришло время менять топливный фильтр на 1,8дизель.

 

машинка хоть и старенькая 96года но многие запчасти покупаю в официальном сервисе.

приехал, спросил, сказали 10 евро посчитал дорого, поехал купил левый за 3 евро.

 

начались проблемы обороты начали скакать глохла, и плохо заводилась.

 

поехал купил оригинальный, поставил, проблемы кончились только с заводом стали проблемы.

когда машина стоит всю ночь на морозе или несколько часов она заводиться с пол тыка??? но когда горячий и выключил на 1 мин все крышка пока не откроешь капот и не под качаешь фильтр хоть 30мин стартером крути.

 

я думал что идет подсос воздуха от фильтра до насоса поменял эту трубку и в нее поставил обратник не помогло вот жду вашей помощи...

 

у меня проблем с динамикой и разгоном нету прет как танк и заводиться в -25, не дымит, неужели из за замены фильтра мог полететь топливный насос? даи он заводиться с пол тыка если в ручную подкачать 2 раза топливо (когда горячий) может клапан возратки? с насоса топливо утекает как проверить? а то сразу не хочется его разбирать. хотя с другой стороны финал с бошем мне тоже понравился может не экспериментировать и сразу купить бош? хотя хороший лукас идет до милелона километров а бошку 150к и ремонт... если полетел насос низкого давления почему пока не прогреться с пол тыка заводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35: если можно пришли фотки по снятию защиты на ТНВД с описанием на sikorskiy77@rambler.ru. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35: если можно пришли фотки по снятию защиты на ТНВД с описанием на sikorskiy77@rambler.ru. Заранее благодарен

Я выкладывал и кажется в этой теме.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/61773/page__st__140

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема улыбнула. Начла читать с 8 страницы. Соник тут как "Еретик" изменщик и т.д. но и герой одновременно =) как я уже отписывал у меня течет соленоид с провода, и учитывая цену нового в 11тык проще взять БУ лукас за 8тык(ну есть такая возможность кота в мешуре). Но и альтернатива боша ну прям вообще...Захватывает :biggrin: . Кстати спрошу, мож есть БУ солиноид у кого? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема улыбнула. Начла читать с 8 страницы. Соник тут как "Еретик" изменщик и т.д. но и герой одновременно =) как я уже отписывал у меня течет соленоид с провода, и учитывая цену нового в 11тык проще взять БУ лукас за 8тык(ну есть такая возможность кота в мешуре). Но и альтернатива боша ну прям вообще...Захватывает :biggrin: . Кстати спрошу, мож есть БУ солиноид у кого? =)

Целый ТНВД Б/У есть но вот клапан видимо первое что начинает течь.

Вообще сравнить запчасти на Бош и Лукас, разница раз в 10 будет. Если цена нового клапана на Лукас сравнима со стоимостью всех запчастей Бош.

Вообще по поводу Б/У насоса вот как у меня получилось: ТНВД был в состоянии практичски как новый но всетаки год выпуска 2000 по этому сделали переборку насоса. Поменяли все прокладки чтоб потом не лазить. Оказалось что при хранении и транспортировке ТНВД начал немного ржаветь причем внутри в одном месту, видимо внизу собиралась влага. По этому поменяли ролики и еще какуюто штуку, полирнули и собрали. Обошлись запчасти в 1000 с чемто и Б/У турбо корректор. Прокладки в Лукас одни выходили на 3500 руб. И это при заказе. На Бош все было у мастера в наличии, причем сказали что если на заказ, былобы дешевле но я решил не ждать. Можно было и так ездить но думаю ржа вышла бы боком.

Конечно это так у меня получилось, не имею опыта в установке и осмотре Б/У ТНВД но перебирать еще раз как минимум работа получается 8000 а тут все вошло в стоимость.

По опыту эксплуатации: нет не каких сложностей или принципиальны отличий от Лукаса. Единственное что изменилось это запуск с пол оборота и мощность двигателя, вообще сейчас езжу не хуже а на низких оборотах (при турбине) и лучше чем на бензинке.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блягодаря тебе я знаю все плюсы боша. Другой момент разница в цене для мну...Но сложившаяся ситуация у мя в городе такая, что Бош будет стоить 12к+ работа примерно получиться 20к. На эти деньги я смогу купить и поставить 2 лукаса...Воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блягодаря тебе я знаю все плюсы боша. Другой момент разница в цене для мну...Но сложившаяся ситуация у мя в городе такая, что Бош будет стоить 12к+ работа примерно получиться 20к. На эти деньги я смогу купить и поставить 2 лукаса...Воть...

За Бош отдал столько же, Лукас на разборке тоже не дешевле. За работу чтото залупили много. Менять ТНВД можно и без переборки, это не сложно и мне предлагали знакомы это сделать бесплатно. Но я просто сначала не собирался менять на Бош а договорился перебрать Лукас за 8000 руб. когда разобрали и преговорили, мастера сказали так что им без разницы что собирать Лукас обратно или Бош. По этому у меня получалось за 8000 поменять и перебрать ТНВД.

Не понятно, почему поставить Бош 20000, очень дорого, поищи другой сервис.

И не пойму, 2 лукаса тоже нужно ставить и не проще чем Бош, значит поставить Лукас также обойдется в 20000 руб.

И еще: ставить Б/У Лукас, и сколько он проходит, когда в него прийдется лезть и снова делать или менять. Так Бош можно будет отремонтировать без заморочек. ТНВД всеравно моложе чем 2000 года не найдеш, и сколько еще они прослужат, вопрос!

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Бош отдал столько же, Лукас на разборке тоже не дешевле. За работу чтото залупили много. Менять ТНВД можно и без переборки, это не сложно и мне предлагали знакомы это сделать бесплатно. Но я просто сначала не собирался менять на Бош а договорился перебрать Лукас за 8000 руб. когда разобрали и преговорили, мастера сказали так что им без разницы что собирать Лукас обратно или Бош. По этому у меня получалось за 8000 поменять и перебрать ТНВД.

Не понятно, почему поставить Бош 20000, очень дорого, поищи другой сервис.

И не пойму, 2 лукаса тоже нужно ставить и не проще чем Бош, значит поставить Лукас также обойдется в 20000 руб.

И еще: ставить Б/У Лукас, и сколько он проходит, когда в него прийдется лезть и снова делать или менять. Так Бош можно будет отремонтировать без заморочек. ТНВД всеравно моложе чем 2000 года не найдеш, и сколько еще они прослужат, вопрос!

 

 

Кстати не факт, что моложе 2000 года не найдешь ТНВД. Я могу ошибаться, так как не сравнивал номера на ТНВД, но одно знаю точно, что на Peugeot с мотором 1.9D стоит ТНВД LUCAS и если он такой же по коду как на Моне, тогда можно найти насосик и 2008-ого года. Просто на днях прикатывал к нам обслуживаться Peugeot Partner 2008-ого года выпуска, открыл я капот со 100%-ной уверенностью увидеть там моторчик 2.0 HDI, а там 1.9D, я был шокирован до конца рабочего дня. :blink: Авто куплено в официальной дилерской сети , выпущено в 2008-ом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не факт, что моложе 2000 года не найдешь ТНВД. Я могу ошибаться, так как не сравнивал номера на ТНВД, но одно знаю точно, что на Peugeot с мотором 1.9D стоит ТНВД LUCAS и если он такой же по коду как на Моне, тогда можно найти насосик и 2008-ого года. Просто на днях прикатывал к нам обслуживаться Peugeot Partner 2008-ого года выпуска, открыл я капот со 100%-ной уверенностью увидеть там моторчик 2.0 HDI, а там 1.9D, я был шокирован до конца рабочего дня. :blink: Авто куплено в официальной дилерской сети , выпущено в 2008-ом году.

Необходимо брать именно с такого двигатели либо там будут изменения и не известно как он себя поведет. Форд по крайней мере после Мондео больше такого не производил.

Другой объем, форсированный или измененый двигатель потребует изменений в НТВД.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо брать именно с такого двигатели либо там будут изменения и не известно как он себя поведет. Форд по крайней мере после Мондео больше такого не производил.

Другой объем, форсированный или измененый двигатель потребует изменений в НТВД.

 

 

Надо брать ТНВД не обязательно с такого же мотора. На ТНВД есть номер и в нем зашифрованы все данные. Если номера совпадают. значит и разницы в насосах не будет, разве что по обвесу корректоров может быть отличие, но это вообще не проблема. если корректор не установлен, значит вместо него стоит заглушка!!!!!

 

PS Форд ТНВД не поизводит и не производил никогда , а ТНВД Lucas устанавливается ещё на многих машинах.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соник Бош пропогандирует как свою веру, и он повлиял на меня Ибо я абсолютно согласен с высказываниями..))) Вообщем решено, если и менять ТНВД то на бош... =))) Пока постараюсь найти где нить БУ соленоид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать ТНВД не обязательно с такого же мотора. На ТНВД есть номер и в нем зашифрованы все данные. Если номера совпадают. значит и разницы в насосах не будет, разве что по обвесу корректоров может быть отличие, но это вообще не проблема. если корректор не установлен, значит вместо него стоит заглушка!!!!!

 

PS Форд ТНВД не поизводит и не производил никогда , а ТНВД Lucas устанавливается ещё на многих машинах.

C одинаковыми номерами не найдеш. Вопрос если найти другой ТНВД то он должен как минимум быть разработан на такойже двигатель.

Бош на всех машинах стоял подобный, мне например турбо корректор от Фолькса пассата поставили. Подошел и ТНВД был не отличить но не подойдет так как расчитан на другой двигатель.

Раньше в теме:

Да лепит то его известно куда.

Вопрос другой - как и по каким тестпланам они собираются это уЁ обкатывать/настраивать ?

Даже одни и те же насосы на одни и те же двигатели разных годов и комплектацый имеют различие не только в настройках , но и в потрахах .

 

глубоко неуверен у утверждении автора , что нормальный чужой Бош в итоге будет лучше родного подуставшего Лукаса.

 

 

Насосы Бош ( фолькс , форд , рено , пежо, Бмв и т.д. ) - примерно одинаковы с наружи , и схемотехнически внутри .

При этом имеют огромные отличия по потрахам и настройкам.

Даже насосы ставящиеся на один двигатель , в зависимоти от года и комплектации , очень! часто имеют большие различия по настройкам и запчастям , тем более - насосы с разных марок , и тем боле - турбо и не турбо.

 

Ещё раз говорю - машина с таким "колхозом" не будет нормально ( по всем характеристикам ) ездить , если конечно мастера не знают всех тонкостей и подЪе..к этой темы.

Хотя, если они не побоялись Лукас , значит не все так плохо ...

 

Удачи

Леха Юрич даже при моем варианте предупреждал о несовместимости, а это идентичный двигатель. Я его мнению доверя. Мастера над моей Моней поколдовали, постарались и смогли настроить хорошо.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соник Бош пропогандирует как свою веру, и он повлиял на меня Ибо я абсолютно согласен с высказываниями..))) Вообщем решено, если и менять ТНВД то на бош... =))) Пока постараюсь найти где нить БУ соленоид...

Нет, я не пропогандирую а только отвечаю на вопросы. Просто прошел через это и нечего отрицательного не было.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C одинаковыми номерами не найдеш. Вопрос если найти другой ТНВД то он должен как минимум быть разработан на такойже двигатель.

Бош на всех машинах стоял подобный, мне например турбо корректор от Фолькса пассата поставили. Подошел и ТНВД был не отличить но не подойдет так как расчитан на другой двигатель.

Раньше в теме:

 

 

 

 

Леха Юрич даже при моем варианте предупреждал о несовместимости, а это идентичный двигатель. Я его мнению доверя. Мастера над моей Моней поколдовали, постарались и смогли настроить хорошо.

 

 

В коде на ТНВД зашифрованы его параметры, именно по коду можно подобрать идентичный ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...