Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подсветка центральной консоли


Рекомендуемые сообщения

Очень жду ответ как снять плафон???? Дружище напиши - нашару боюсь что-нибудь сломать!!!

берешь плафон и отжимаешь его или на себя или от себя, точно не помню...

сломать там что-либо тяжело

 

P.S. От себя.... со стороны стекла там металлическая пружинка

Изменено пользователем Фордей Мондеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фордей Мондеич дополню: снимаешь прозрачный пластмассовый кожух (через который светят лампы) он на защелках просто пошатывая тяни вниз. Потом если боишься возьми кусочек провода, увидишь железную защёлку (ближе к стеклу) просунь провод и отогни защелку. Потом пошатывая сними плафон с задних "салазок" и вытаскивай. Отсоединяй провода, ищи дополнительный штекер и трудись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордей Мондеич дополню: снимаешь прозрачный пластмассовый кожух (через который светят лампы) он на защелках просто пошатывая тяни вниз. Потом если боишься возьми кусочек провода, увидишь железную защёлку (ближе к стеклу) просунь провод и отогни защелку. Потом пошатывая сними плафон с задних "салазок" и вытаскивай. Отсоединяй провода, ищи дополнительный штекер и трудись)))

Второй раз спрашиваю марку светодиодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду ответа про марку светодиодов

знаешь как выглядит 5Ватная бесцокольная лампочка? Вот и бери светодиод который можно вставить в разьем этой бесцокольной лампочки.

 

что-то типа такого:

2450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти проводок для светодиодов (под обшивкой), там какая-то клемная колодка, завернутая в поролон, как быть?, этот провод один или как вобще его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти проводок для светодиодов (под обшивкой), там какая-то клемная колодка, завернутая в поролон, как быть?, этот провод один или как вобще его найти?

тебе наверное ,Резкий ответит лучше, но в этой клемной колодке, если не ошибаюсь, есть +12В которые подаются при заведенном авто... а минус берется с плафона

Изменено пользователем Фордей Мондеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот провод один или как вобще его найти?

Всё написано в этой теме. Надо всего лишь прочитать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти проводок для светодиодов (под обшивкой), там какая-то клемная колодка, завернутая в поролон, как быть?, этот провод один или как вобще его найти?

Провод этот коричневого цвета,замотан черной шнуровкой, на конце тоненькая клемная колодка белого цвета. Если снять плафон, то этот штекер будет распологаться между плафоном и очешником, с правой стороны, он будет воткнут в пластмассу. Надо просунуть руку в отверстие от снятого плафона, пошарить там рукой и справа его обнаружите,потягивайте его в сторону крыши и он вытащится. На счет светодиодов - брал самые обычные, диаметром 5 мм., помойму они 3 вольтовые, поставил их три штуки последовательно,потому что напряжение на «+»проводе примерно 9,3 вльта, чтоб не сгорели от перенапряжения. Сам плафон снимается очень просто: сначало снимаем прозрачное стекло, которое закрывает лампочки, для этого его необходимо чем нибудь подцепить(например тоненьким ножеком), и потянуть его в низ. Далее. На внутренней стороне плафона, со стороны стекло, есть небольшая скоба. Так же отгибаем ее на себя отверкой и потягиваем плафон вниз, но не спешите, со стороны очешника плафон держат два пластиковых ушка, чтоб снять плафон необходимо потянуть его в сторону стекла и только тогда его можно будет полностью снять. Вот вроде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел я этот провод ((( разобрал не только плафон но и снял весь очечник, даже долез туда откуда весь пучок проводов идет, какого он цвета подскажите.

post-21063-1243861958_thumb.jpg

и еще кто знает что это такое.

post-21063-1243861608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел я этот провод ((( разобрал не только плафон но и снял весь очечник, даже долез туда откуда весь пучок проводов идет, какого он цвета подскажите.

post-21063-1243861958_thumb.jpg

и еще кто знает что это такое.

post-21063-1243861608_thumb.jpg

провод коричнего цвета,он как бы находитьсямежду очешником иплафоном со стороны водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот провод с разъемом очень интересным на конце - длинный с длинным язычком (подсветка у меня с завода). А еще там болтается какой-то свободный провод - наверно под микрофон заводской громкой связи. Вообще если порыться, то в Моне стока проводов не подключенных найдется.. Видимо проще проводку сразу делать на все случаи жизни, а потом уже ставить опции согласно комплектации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод коричнего цвета,он как бы находитьсямежду очешником иплафоном со стороны водителя

он строго коричневого цвета или по нему идет зеленая полоска???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он строго коричневого цвета или по нему идет зеленая полоска???

Коричневый он, полосок нет на нем. У меня он еще обмотан каким то черным шнурком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет!!! Спасибо за советы!!! Резкий жаль, что ты не приехал на встречу с одноклубниками в прошлое воскресенье (31 мая) - хотел познакомится!!! Диоды взял по 50 руб (были только синии, а самые дешовые чтоб не жалко было выкидывать если ничего не получится) на цоколе написано 12В поэтому никаких последовательных соединений!!!!!! Сами диоды полярные, но переполюсовки не боятся - при неправильном подключении просто не будут гореть, всё спаял дома, а проверял двумя батарейками из пульта ДУ. В плафон стали как родные - никаких дополнительных доделок не понадобилось!!! Для того, чтобы найти провода пришлось снять и очёчник, его снимать труднее, если кому понадобится опишу процедуру. Сама проводка действительно с слева, но заклеена липкой лентой и прихвачена силиконовым клеем прям к потолку, пришлось окуратненько отдерать!! Режим освещения такой - как только снял с охраны - включились и горят постоянно, чтобы ты не делал, а гаснут при выключенном зажигании и всех остальных потребителях минут через 10. Светят на переднюю кансоль очень мягко и ненавязчиво, т.е днём их совсем не видно, а ночью замечаеш только по подсвеченной и то слегка кансоли. Ещё раз ребята спасибо!!! Но теперь мучаюсь - думаю, что надо переделать т.к. вся подсветка выполнена в красном цвете, хотя с другой стороны вроде прикольно. Ребята как думаете - оставить синии или переделать на красные????????? Да и ещё на Амбиенте 2009 года выпуска плафонов и проводки под освещение ног нет - грусно!!!!! Смотрел не только сам но и ребята кто были на последней встрече!!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводочки у меня один чёрный, а второй полосатый - коричневый с тёмно зелёным!!! Штекер на три выхода, средней выход пустой!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет!!! Спасибо за советы!!! Резкий жаль, что ты не приехал на встречу с одноклубниками в прошлое воскресенье (31 мая) - хотел познакомится!!! Диоды взял по 50 руб (были только синии, а самые дешовые чтоб не жалко было выкидывать если ничего не получится) на цоколе написано 12В поэтому никаких последовательных соединений!!!!!! Сами диоды полярные, но переполюсовки не боятся - при неправильном подключении просто не будут гореть, всё спаял дома, а проверял двумя батарейками из пульта ДУ. В плафон стали как родные - никаких дополнительных доделок не понадобилось!!! Для того, чтобы найти провода пришлось снять и очёчник, его снимать труднее, если кому понадобится опишу процедуру. Сама проводка действительно с слева, но заклеена липкой лентой и прихвачена силиконовым клеем прям к потолку, пришлось окуратненько отдерать!! Режим освещения такой - как только снял с охраны - включились и горят постоянно, чтобы ты не делал, а гаснут при выключенном зажигании и всех остальных потребителях минут через 10. Светят на переднюю кансоль очень мягко и ненавязчиво, т.е днём их совсем не видно, а ночью замечаеш только по подсвеченной и то слегка кансоли. Ещё раз ребята спасибо!!! Но теперь мучаюсь - думаю, что надо переделать т.к. вся подсветка выполнена в красном цвете, хотя с другой стороны вроде прикольно. Ребята как думаете - оставить синии или переделать на красные????????? Да и ещё на Амбиенте 2009 года выпуска плафонов и проводки под освещение ног нет - грусно!!!!! Смотрел не только сам но и ребята кто были на последней встрече!!!!

Как снять очёчник?, похоже без этого тоже не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять очёчник?, похоже без этого тоже не найду.

да очешник снимать не надо,снимаешь плафон можешь его ваще отсоединить и заглянуть под крышу и там между очешником и плафоном со стороны водителя коричневый провод на него одета фишка прозрачная и он фоткнут в какойто держатель,со стороны водителя он один там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводочки у меня один чёрный, а второй полосатый - коричневый с тёмно зелёным!!! Штекер на три выхода, средней выход пустой!!!

Фуууу...наконец то нашёл... два проводка со штекером: один черный с белой полоской другой коричневй с зелёной. Спасибо Zaxar. Отдельноае спасибо Вофке. Со стороны водителя кое-как руку просунул, но нашёл. Поехал за 12 вольтовыми светодиодами.

Изменено пользователем ods301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди..подскажите кто нить для бестолковых в электрике..я все нашел..даже нашел проводок коричневый...на нем 12 вольт при включении ближнего...НО...как подключить диоды..если кто знает пошагово расскажите..ну то есть от коричненго + подключаем с плюсом диода ,потом этот провод к + следующего диода или как? а минус с какого провода на плафоне брать? цвет скажите и с какой колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище не обижайся, но это если не ошибаюсь 7-й класс 2-я четверть - тема последовательное и паралельное соединение!!! Хотя, в школе у меня всегда были проблемы с "Русским" и "Английским" наверное у тебя с физикой, и по этому попробую описать технологию поподробней!!! Как я всё делал: Лудше всего "схемку" собирать дома - удобней и есть 220В для пояльника, можно конечно и на "скрутках" но есть шанс, что где нибудь, что нибудь расконтачится от тряски, и придётся всё переделывать. Итак заготовим четыре проводка (максимально тонких) - два коротких сантиметров по 5-7 и два подленней сантиметров по 20 из расчёта растояния между установленными на место диодами. Каждый проводок с двух сторон зачистили мм по 3 и залужываем. Спаиваем вместе один короткий и один длинный - получилось две "роготульки" - откладываем. Берём диоды и определяем где "+" где "-", сделать это можно двумя (от одной у меня диоды не горели) батарейками из пульта ДУ от телика. (Т.к. диоды хоть и полярные элементы, но переполюсовки не боятся (просто не работают), то можно и не определять где +, а где -, тогда необходимо условно назвать (если смотреть на диод со стороны надписи), например "+" правым, а "-" левым, и не перепутать, а то один будет гореть, а второй нет). Берём один диод и отгибаем контакты на 90 градусов, залужываем, далие к "+" припаиваем одну нашу "рогатульку" именно тем местом где проводки соединяются (т.е. практически два проводка) притом, таким образом, чтобы когда контакт диода загнули назад наши проводочки торчали вверх. Теперь уже припаянный длинный проводочек вторым концом припаеваем к "+" вторго диода (незабыть, что припаеаем таким образом, что когда загнём контакты диодов назад все проводочки должны смотреть вверх). Потом свободный конец длинного проводочка второй "роготульки" припаеваем к "-" второго диода, а спайку длинного и короткого к "-" первого диода. Берём изоленту и загнув на место один контакт, делаем один оборот и загибаем второй контакт, ещё пару оборотов изоленты, чтоб закрепить, но много не наматывать, а то не станут на место (таже процедура со вторым диодом). Свободные концы коротких проводочков (они у нас уже облужены) пласкогубцами "обжимаем" под 4-х гранник, чтобы они влезли в разьём на нашей машинке (в противном случае разьём придётся срезать и делать скрутки). Вставляем нашу схемку в разьём, если диоды не загорелись, то переставляем проводочки местами, прихватываем их к разьёму изолентой. Далие всё аккуратно собираем, притом!!!!!! используя старую липкую ленту родные проводочки крепим с внутренней стороны крыши так, чтобы они не "мотылялись" при движении, а то "сверчка" получиш. Уффф - вроде всё!!! Мой телефон 8(909)168-33-77, и у меня бывают свободные дни, как среди недели, так и в выходные, если сам не сможеш за большое спасибо и одну бутылку пива помогу все сделать. Успехов!!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди..подскажите кто нить для бестолковых в электрике..я все нашел..даже нашел проводок коричневый...на нем 12 вольт при включении ближнего...НО...как подключить диоды..если кто знает пошагово расскажите..ну то есть от коричненго + подключаем с плюсом диода ,потом этот провод к + следующего диода или как? а минус с какого провода на плафоне брать? цвет скажите и с какой колодки?

Почитайте внимательно мой 46 и 60 посты,там все написанно. А если конкретней

Вариант №1: если вы берете 12 вольтовые светодиоды, то токгда подключайте последовательно, т.е «+» с коричневого провода Вы подсоединяите к «+» на светодиоде, от него с помощью дополнительного провода(длинной примерно 15 см) к «+» второго светодиода. С «-» все тоже самое, только берете его с одного из контактов(возьмите тестер и без труда его найдете).

Вариант №2: если светодиоды НЕ 12 вольтовые, а например как у меня 3, то тогда их подключают паралельно, т.е «+» подключаем к + на первом светодиоде, от «-» первого светодиода провод к «+» второго светодиода, от «- » второго светодиода провод к «+» третего светодиода и так далее. Всего нужно 4 светодиода по 3 вольта, если меньше то они быстро сгорят от перенапряжения.

Ну вот вроде и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят 61 пост, 2-я фотка - у меня тоже есть такая фигня - просто интересно, что это такое?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что это такое?????

Могу предположить почти стопудово, что это антена от сигналки. ИМХО больше нечему, ещё есть какая-то антена в багажнике в пенопласте. Вот они это и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...