Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

как это я выглядит я посмотрел. вот и я тоже думаю что если бы что то было с дпкв машина бы не заводилась. Хотя на ютубе есть ролик, как с нагревом дпкв он дает разрыв цепи, а при охлаждении снова все в порядке, вот я и подумал, может тут тоже что то..но явно какой то из датчиков с нагревом врет, только какой..

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я крутил дкпв в разные стороны и поставил новый - улучшений не заметил....

 

 

У меня вот сейчас вылазиет ошибка p0171 слишком бедная смесь, куда смотреть ?

Искал подсосы воздуха - не нашел.

 

Как обычно после сброса клеммы АКБ машина километров 100 едет более-менее нормально потом начинаются провалы.

Точнее они и после сброса клеммы остаются, но после набора коррекции провалы значительно увеличиваются

 

А кто нибудь меня бензоначос в сборе, повлияло ли это на проблему провалов ?

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы что то было с дпкв машина бы не заводилась

Совершенно верно...

Коленвал делает два оборота, распредвалы один... Датчик ДПКВ рисует пилу (опорный сигнал), датчик ДПРВ импульс когда поршни 1-го и 4-го цилиндров находятся в ВМТ... Далее уже работает катушка (всё через мозг есно)... Если ни один ни второй, или хотя бы один из двух работатать не будут, не будет зажигания и мотор не запустится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Уважаемый подтвердили мои мысли в этом направлении. Отсюда у меня выводы, что остается, неверно работающий датчик температуры в Тмапе, или возможно неправильно меняется сопротивление дпдз, имеет место вообще при нажатии педали обороты ни как не реагируют а лишь спустя секунду машина понимает что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Тмапе

Открой эту тему и прочти как снять и промыть... Пять минут с перекуром...

Всегда помним, что эффекта сразу не будет, нужна адаптация мозгу...

при нажатии педали обороты ни как не реагируют а лишь спустя секунду машина понимает что произошло.

А вот эта вот байда, как правило свечи/провода/катушка... Если при разгоне есть ещё и детонация, то + ещё и ЕГР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказываю)) Тмап мыл 2 раза, эффекта нет. егр, свечи (платина), провода, катушка - все поставил новое. Эффекта ноль.

П.С.

Заказал еще и Тмап новый, посмотрим поменяется ли что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тмап мыл 2 раза
Заказал еще и Тмап новый

Зачем? Он умрёт когда от старости рассыплется авто...

Про ЕГР чёнить расскажи...

И про лямда-зонд...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а че говорить то, егр новый поставил и лямбда зонда первый. Эффекта ноль. Он конечно есть, но не решил данной проблемы.

 

Зачем? Он умрёт когда от старости рассыплется авто...

подозрения что температурный датчик врет показания. При его неисправности могут быть такие проблемы. Хотя Вова мне говорил что не видел ни одного случая отказа Тмап. Но копать то уже и не куда вовсе, все поменяно. Даж сцепление поменял и коллектор впускной в сборе. Везде побывал)

 

Хочешь сказать не брать Тмап? да он стоит копье, да и по сравнению скока я вложил в поисках решения этой проблемы, это уже просто дело чести добить это авто и продать)))

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жду ТМАР на замену. Есть подозрения, что он врет. По сканеру показания разряжения не совсем соответсвуют сигналу. Надо проверить в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать не брать Тмап?

Конечно... Прикинь, через него постоянно проходит огромное кол-во воздуха, т.е. нагреть его невозможно... Он всегда температурой наружного воздуха...

В середине этой темы уже было, зачистить все массы под капотом...

Форсунки на ультразвук и на стенд...

Направление тобой выбрано верно, дроссель открывается, мозги видят, что воздуха стало больше и добавляют топливо...

Цепочка: Т-МАР, мозг, подача топлива... Т-МАР исключаем, мозг - штука тёмная и исследованию не подлежит ("Формула любви"), что остаётся?

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогал катализатор. Но последнее не относится думаю.

:rolleyes: очень даже относится, но не к провалу а к мощности движка.

Сдвинуть датчик колена, делов на пять минут с перекуром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Но если представить что температурный контакт там отвалился или плохой или еще что то. То что он постоянно охлаждается я согласен, но он ведь может давать не верные значения при увеличении Т, он де все таки нагревается в процессе работы двигателя. В пробке постоял, трогаюсь - провал, даж как будто небольшая детонация, тупая реакция на педаль, проехал он не много охладился-стало получше. Хотя и с твоим довыдом я согласен.

Форсунки... как связано с нагревом, они либо дают распыл либо нет.

Массы под капотом, опять не вижу связи с температурой.

 

Цепочка: Т-МАР, мозг, подача топлива... Т-МАР исключаем, что остаётся?

Под подозрением Тмап, мозги, подача топлива под сомнением, насос новый, давление мерял, все в норме. Конечно как вариант вижу пузырение топлива в рампе, но не верю в это.

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: очень даже относится, но не к провалу а к мощности движка.

Сдвинуть датчик колена, делов на пять минут с перекуром :)

ну а как тогда объяснить что пока машина не нагрелась или на улице не жарко машина едет отлично, руку к выхлопу подносишь там давление приличное.

Датчик колена я лично боюсь двигать, ибо он установлен по меткам. Туда - сюда двигать не есть хорошо, и не факт что обратно смогу выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как тогда объяснить что пока машина не нагрелась или на улице не жарко машина едет отлично, руку к выхлопу подносишь там давление приличное.

Рукой давление не определишь. Как раз нагревшись каталик ещё больше душит движок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю какая связь каталика и температуры. он если забит то забит всегда. нет. думаю дело не в выхлопе, при температуре окружающего воздуха ниже 19гр все супер.

 

П.С. еще есть мысль по поводу свечей, мол не то число калильное, нагрелись и сбоят, но свечи нгк платина по каталогу замена оригинала, после замены старых свечей улучшений тоже не получил...

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь точки

напильник + фордоинструмент №303-507

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он де все таки нагревается в процессе работы двигателя.

Зачем ему это... Он не температуру двигла меряет, а температуру засасываемого воздуха... С чего ему нагреваться, он на впускном, а не на выпускном стоит...

пока машина не нагрелась или на улице не жарко машина едет отлично

В массовом отношении, холодного воздуха в цилиндр вмещается больше, вот всё и работает нормально пока не раскочегарило солнышко...

Далее в работу включается мозг и двигает зажигание в "+", потому что растёт температура за бортом и процессы (условно) замедляюся, зажигание становится более ранним... Авто становиться чуть вялым...

Вот тут и вылазят все косяки... "Правильно" выставленный ГРМ, свечи, провода, катушка, форсунки... Но двигать мозг зажигание вечно не может, есть предел регулирования... По этому Никита и написал тебе о эмпирической проверке работы ДПКВ...

Но всё же, если с новья под клапанную крышку никто не лазил, то как справедливо заметил Плантатор, начать нужно с ГРМ...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительный ответ.

Попробую просто отключить Тмап, по изменениям можно будет сделать вывод.

ГРМ никто не лазил, возможно и там проблема, но косвенных признаков нет. Да и хочется вначале исключить более легко устраняемые элементы. Тмап исключаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тмап исключаем.

ЧЕК получишь и мозг перейдёт в режим аварийной работы... Тем самым ничего он тебе не даст проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и думал, но есть мысли что мозг не перейдет в аварийный режим, а возьмет среднее какое то значение давления, или же будет ориентироваться по другим параметрам.

к примеру когда я забыл одеть фишку дпдз я получил чек, но двигатель о этого хуже работать не стал, абсолютно так же

п.с.

в интернете очень много тем похожих на мою проблему и решилось это заменой Тмапа,

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕК это и есть аварийные (усреднённые) параметры зашитые в него (мозг), ну типа что бы ты до сервиса добрался...

Когда горит ровным до жути противным жёлтым цветом... Когда моргает то говорит, что усё доездился, вызывай эвакуатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь запутался :)

дроссель новый уже выслан, так что жду его полюбому уже. Тмап отменил заказ. но куда мне глянуть то, только не говори метки ГРМ ))

С большим удовольствием попробовал бы исправный Тмап у кого нить..

по поводу сдвинуть дпкв, не знаю даже... если я его сдвину и получу допустим хороший результат в жару, не будет ли обратного эффекта в холода?

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроссель новый уже

Хуже не будет :D , тока денех жалко...

не говори метки ГРМ

Не скажу, у нас их просто нет...

Давай не будем мучить твою психику, позвони Михаилу (Maikle), запишись на приём...

Удивительная процедура, меток нет, а ГРМ выставляют :D ...

Понимаешь, у нас тут экстрасенсов острый дифицит, мы советов дадим кучу, а они дают ответы... Машину нужно видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете очень много тем похожих на мою проблему и решилось это заменой Тмапа,

Тмапа(датчика разряжения) или всё-таки МАФа(массового расхода воздуха)? :rolleyes: разные это датчики по принципу работы и реагированию "мозгов" на их показания, но люди их путают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...