Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

а не заменить ли нам прокладки на дросселе и КХХ ребята? а?

дело ведь не в промывке

чего с ней станется , с заслонкой

подозреваю что дело в установке старых прокладок заслонки и клапана

...

кто нить рискнёт проверить?

 

ну вот я лично не припомню, что бы их кто то менял... Хотя врядли они, там запас приличный на сжатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю свои 5 копеек. Даблстарта нет. При заводке на горячую стремится заглохнуть, погазуешь 10 секунд и все проходит. Основной трабл, это попытка заглохнуть при отпускании сцепления, обороты падают на 500 примерно. Проблем нет пока дорога ровная, но стоит немного в горку, трудности тронуться растут по экспоненте, не заметил горочки и заглох. Мыл дроссель, кхх, крутил кхх, без результатов. Катушка, провода целы, свечи поменял. Из любопытного, ремонтировал гену так как моргал как елка, заменили обгонную и все прошло. Но пока ждал гену сутки стоял без клеммы, выехал и все прошло, километров на 10 примерно. Пытался подставлять шайбочку под ДЗ, тоже становилось гораздо лучше, километров на 10. Откидывание массы на не продолжительное время не влияет на трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Неприличный вопрос: ты во сколько утром уезжаешь на работу? Я в четверг-пятницу утром вполне могу подъехать. Полчаса нам хватит, чтобы моим сканером глянуть?

 

Олег

Олег, я в 8.00 сваливаю. Не вопрос, хоть на 2 часа раньше выйду, лишь бы косяк найти... Я тебя наберу сегодня.

 

 

З.Ы. То, что на моих мозгах у тебя не было такого провала объяснимо - у меня тогда были сняты заслонки. Но удивительно другое - мои мозги после установки заслонок колбасни при пуске не давали, а сейчас все вернулось на круги своя, как будто заслонок и нет вовсе. Правда на низах чуток получше тянет пока... Эх, махнуться бы мозгами на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбрось клемы с АКБ. Само пройдёт.

При коротком снятии не прошло(около 15 минут мозги были без электричества).Может на ночь обесточить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не заменить ли нам прокладки на дросселе и КХХ ребята? а?

дело ведь не в промывке

чего с ней станется , с заслонкой

подозреваю что дело в установке старых прокладок заслонки и клапана

...

кто нить рискнёт проверить?

"Хайнс" рекомендует при каждом снятии менять прокладки и под узлом заслонки и под КХХ.

Дурнее прокладок ещё не встречал.Риск поставить неправильно(с перекосом или ещё чем) очень велик.

Попробую у дилера заказать эти прокладочки.Если привезут - будет проверена ещё одна гипотеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При коротком снятии не прошло(около 15 минут мозги были без электричества).Может на ночь обесточить?

:D :D

На месяц как минимум.....

 

Если серьезно - то двадцати секунд достаточно, минута с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D

На месяц как минимум.....

 

Если серьезно - то двадцати секунд достаточно, минута с гарантией.

Вова, дилер заявляет, чтобы слетела САМ нужно позаводить авто на убитом АКБ :D:D:D

А чтобы скинуть коррекцию - да, 20сек за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня завелась вообще без колбасни, лишь с небольшим плаванием оборотов. Насколько успел заметить, УОЗ меняется в такт пульсациям. Надо будет за ним еще понаблюдать.

 

Не, ребята, это не нагар на клапанах. Уж больно быстро машина меняет свое поведение. Нагар так быстро не нарастает...

Нагар, как был у меня - это следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот че заметил в жару и когда машина хорошенько прогрееться появилась детонация.... раньше не было (((

 

Правда всяких даблов и колбасн так и не появилось за 5000 после того как почистил массы и дроссельную заслонку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня завелась вообще без колбасни, лишь с небольшим плаванием оборотов. Насколько успел заметить, УОЗ меняется в такт пульсациям. Надо будет за ним еще понаблюдать.

 

Не, ребята, это не нагар на клапанах. Уж больно быстро машина меняет свое поведение. Нагар так быстро не нарастает...

Нагар, как был у меня - это следствие.

 

Ужасно,что у многих эта проблема . А диллер и сам Форд не знают причин ! падает ФОРДОК в глазах перед другими производителями !!!

если ПРОГРАММА ? так это ещё позорнее !!! на новых МОНЯХ протокол другой , а с этой старой версией и морочиться на хотят ! Зато мы МУЧАЕМСЯ с косяками ! Что только не передедали наши коллеги автовладельцы МОНЬКИ ??? Действительно ПО глучить ! ведь проблема то есть , то нет !!! Хорошо хоть не под Windows Форд ездит , а то все время бы приходилось CTRL+ALT+DEL жать !!!

Изменено пользователем dmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня завелась вообще без колбасни, лишь с небольшим плаванием оборотов. Насколько успел заметить, УОЗ меняется в такт пульсациям. Надо будет за ним еще понаблюдать.

Это может оказаться не причиной, а следствием пульсаций. УОЗом обороты ХХ тоже регулироваться могут, точнее мозги так могут пытаться выровнять обороты, а не только с помощью КХХ.

 

Помнится мне, что провал только более заметен на холодную, а фактически был постоянно, на полностью прогретой только гораздо менее заметен. И свечи в то время чернели очень быстро. Потом после многих манипуляций как-то раз - и нет провала, и свечи - как новые стали, очистились сами! Так и не понял, что же я сделал...

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек. Даблстарта нет. При заводке на горячую стремится заглохнуть, погазуешь 10 секунд и все проходит. Основной трабл, это попытка заглохнуть при отпускании сцепления, обороты падают на 500 примерно. Проблем нет пока дорога ровная, но стоит немного в горку, трудности тронуться растут по экспоненте, не заметил горочки и заглох. Мыл дроссель, кхх, крутил кхх, без результатов. Катушка, провода целы, свечи поменял. Из любопытного, ремонтировал гену так как моргал как елка, заменили обгонную и все прошло. Но пока ждал гену сутки стоял без клеммы, выехал и все прошло, километров на 10 примерно. Пытался подставлять шайбочку под ДЗ, тоже становилось гораздо лучше, километров на 10. Откидывание массы на не продолжительное время не влияет на трабл.

 

ты как всегда точен

чётко всё описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот че заметил в жару и когда машина хорошенько прогрееться появилась детонация.... раньше не было (((

 

 

 

бензин

это такой у вас бензин , дружище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, дилер заявляет, чтобы слетела САМ нужно позаводить авто на убитом АКБ :D:D:D

А чтобы скинуть коррекцию - да, 20сек за глаза.

Этих дилеров самих убивать надо... и потом заводить. Большего идиотизма я не слышал.

А что такое CAM? Может CAN? Так это не слетит, а если слетит то я тебе не завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может оказаться не причиной, а следствием пульсаций. УОЗом обороты ХХ тоже регулироваться могут, точнее мозги так могут пытаться выровнять обороты, а не только с помощью КХХ.

Правильно.

Обороты регулируются двумя способами одновременно - кхх и уозом.

Кхх для медленной регулировки, уоз для быстрого реагирования, потому как у кхх своя инерция да плюс огромная инерция изменения давления во впускном. А без изменения давления на впуске невозможно изменить обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такие же траблы были - плавали обороты. Но начали чуть чуть побрякивать заслонки вихревые в коллекторе. Ну я его и снял, коллектор сделал. Все собрал - и нет теперь провалов - хз что там такое я сделал особенное чтобы провалы исчезли. Единственное что появилось - это то что обороты теперь быстрее падают после прогазовки. И когда на скорости едешь и педаль газа отпускаешь - авто сильнее двигателем тормозит чем раньше. Зато провалов нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин

это такой у вас бензин , дружище

 

Не думаю. Я заправляюсь на тех же заправках что и ChelDM и тоже 95 бензом. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, за счет чего же тормозить двиглом сильнее стала, ведь при отпускании газа как я думаю подача топлива совсем прекращается. Комп Универсальный ставил от форсунки работает, показывает мгновенный расход 0! значит форсунки не окрываются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может и не сильнее стала но переход очень чувствуется когда газ отпускаешь. По идеи она не сразу полностью топливо должна отрубать а как то постепенно чтобы на трансмиссию нагрузку снизить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, за счет чего же тормозить двиглом сильнее стала, ведь при отпускании газа как я думаю подача топлива совсем прекращается. Комп Универсальный ставил от форсунки работает, показывает мгновенный расход 0! значит форсунки не окрываются .

А у меня мультитроникс показывает 2-2,5 л расход. Подумай сам, как может быть расход 0, если двигатель работает? На чем он тогда работает?

Изменено пользователем slick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Сегодня с Олегом (а.к.а. Zonow) диагностировали мою машинку.

Сначала о грустном - завелась с колбасней, но Сканматик потерял связь с ЭБУ и посмотреть в момент заводки не удалось.

Далее поехали и смотрели при езде во всевозможных режимах - нет сегодня провала, хоть убейся, только "дррр" практически при любом трогании. В момент "дррр" все датчики отрабатывают абсолютно адекватно. УОЗ тоже в полном адеквате. Лишь один момент - пообщавшись и сопоставив графики, а особенно разряжение на впуске и нагрузки на двигатель пришли к мнению, что ТМАР хреново отрабатыват в нижнем пределе оборотов, что в обшем-то объясняет невозможность плавного набора оборотов на нашей машине - либо 780, либо сразу 1700 (тросики и заедания заслонки исключены - проверено, ДПДЗ тоже). Причем такая же работа ТМАР и у Олега тоже (с его слов), а у него он вообще новый.

Появилась мысль подсадить расходомер от Мони2 с нагревающейся нитью, он обладает большей чувствительностью, чем наш, а датчик температуры использовать от нашего ТМАР. Только как это сделать технически? Как поженить наши мозги с расходомером? Наверняка разные напряжения/сопротивления на выходе.

Вобщем, кто что думает по поводу этого эксперимента? Про дополнительные поправки, вносимые ЕГР и ЕВАП надо также подумать или заглушить их...

Делитесь, плиз, конструктивом, принципом работы. Может кто разбирал наш ТМАР дохлый, интересно его изнутри увидеть...

 

Олег, если что по памяти не так написал - поправь меня...

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня мультитроникс показывает 2-2,5 л расход.
у тебя он работает? нормально? какого месяца машина?
Привет всем!Сегодня с Олегом (а.к.а. Zonow) диагностировали мою машинку.Сканматик потерял связь с ЭБУ
Может вопросы и не в тему, сколько стоит данный прибор? дайте плиз сылку почитать, что умеет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопросы и не в тему, сколько стоит данный прибор? дайте плиз сылку почитать, что умеет...

http://www.scanmatik.ru/ru/scanmatikset/prog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...