Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Хочу прояснить. На мой взгляд, так называемый легендарный "бульк" - это звуковое сопровождение работы КХХ. То есть начинает КХХ двигаться, подбирая обороты ХХ, меняется звук всасываемого воздуха, это изменение и есть бульк. Причиной для КХХ не висеть в одном положении на ХХ, а суетиться , являются неравномерности в работе мотора, приводяшие к скачкам ХХ, которые КХХ и пытается отрегулировать до нормы. Неравномерности в работе мотора могут быть по нескольким причинам: неустойчивое зажигание (катушка/свечи/провода), нагар в камере сгорания, плохая или неоднородная смесь (форсунки/давление топлива). Так что, если хотите вылечить бульк (то есть следствие), лечите причину. Та регулировка КХХ , которую описывал Андерс, поднимает линейную характеристику КХХ до нулевой точки, то есть убирает эффект старения пружин и тарелки. Небольшие бульки пропадают. А в остальном ищите проблему не в дроссельном узле.

 

P.S. Отсюда вывод, значит не все подёргивания вылечил. Форсунки мыл?

P.P.S. А в некоторых случаях, например при вращении руля на месте, бульк просто необходим и неизбежен!

 

Всё хорошо и правильно написано. Но как быть тем, у кого этого булька до чистки клапана ХХ не было даже и близко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё хорошо и правильно написано. Но как быть тем, у кого этого булька до чистки клапана ХХ не было даже и близко?

Ага. Именно тот самый случай. Был даблстарт. Помыл дроссель и КХХ. Дабл пропал, но появился бульк. Ваши комменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Именно тот самый случай. Был даблстарт. Помыл дроссель и КХХ. Дабл пропал, но появился бульк. Ваши комменты...

Все правильно. Грязный кхх стоял на месте и не булькал, зато и не отрабатывал скачки давления, машина на пуске когда режим наиболее неустойчив, глохла. Промыли, клапан обрел подвижность, стал держать обороты и заодно разговаривать.

Проблемы не в бульке. Недавно смотрел говорящую машину тоже после мойки кхх. Булькала пока не устранил пробои по двум горшкам и не поменял лямбду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а че за фигня ? У меня булькает фильтре когда рулем крутишь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите. кто в Минске, какой аэрозоль лучше купить, так как хочу почистить у себя тоже дроссель и клапан.

на бульк, если появится, мне.....все равно. Участились даблстарты( иногда с третьего раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja, ну вот и к тебе пришла напасть... :( Я первый раз чистил каким-то Hi-Gear карбаклинер, второй раз AMBRO (или что-то типа такого).. Ты енто не трогай пока клапан холостого.... почисти тока дроссель... я когда первый раз все чистил, то ничего не изменилось..., а вот второй раз только дроссель и вроде как все ок стало... так что даже ради экспиримента не лезь в клапан холостого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а че за фигня ? У меня булькает фильтре когда рулем крутишь !

Да так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо и правильно написано. Но как быть тем, у кого этого булька до чистки клапана ХХ не было даже и близко?

 

Ну я вижу 2 варианта. Первый- это поднять обороты до 800-820.

Второй вариант, если так бесит, то замена узла дросселя.

По мне так этот бульк ерунда, главное, чтобы машина не ломалась, и бабло с семьи не сосала.

-----------------

Сам буду чистить в субботу на работе, сегодня завелся с пятого раза.

У меня сьерра в -25 заводилась с двух-трех оборотов двигателя. А это не машина, а какашка.

Короче не доволен. Хотел брать VOLVO S80 2.4, взял моню, теперь е..усь с ней, а не с женой.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не машина, а какашка.

Короче не доволен. Хотел брать VOLVO S80 2.4, взял моню, теперь е..усь с ней, а не с женой.

 

Мондео любит приподносить сюрпризы, я уже привык что у меня постоянно что-нибудь да требует ремонта, подделки,доводки,доработки и т.п. небыло еще такого месяца, чтобы с машиной не нужно было делать вообще ничего. Короче Мондео до идеала не довести никогда, это я понял, и перестал нервничать по этому поводу.

 

Совсем недавно заметил и у себя бульк в корпусе воздушногго фильтра, при резком сбросе газа негромко раздается такое: "Бульк!" Про этот бульк идет речь в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)постоянно что-нибудь да требует ремонта, подделки,доводки,доработки и т.п. небыло еще такого месяца, чтобы с машиной не нужно было делать вообще ничего.2) Про этот бульк идет речь в этой теме?
1)это точно, машина не для тех, кто не любит колупаться, ну и не для слабонервных2)да, но так у меня было до чистки (1 бульк), теперь постоянно при работе на ХХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... народ... я так понял мы о разных бульках говорим наверно)) У меня так на холостых когда обороты чуть выше 700, слышен небольшоу булькание в фильтре, бывает так что слышно только если положить ухо на фильтр )))

Я просто не понял вот это: "При резком сбросе газа негромко раздается такое: "Бульк!"". Вы что иммеете ввиду в движении что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня Hi-Gear HG3201 очиститель карбюратора.

В субботу на работе буду чистить дроссель и кхх. Заодно посмотрю форсунки на распыл факела.

Нужно отремонтировать какашку.

Одна радость, после смены масла в двигле, толчки в АКПП стали практически незаметны. Непонятно, как это связано.

Да мне и по барабану. Лишь бы не дрочить мотор по утрам по пять раз. Надоело уже.

О результатах отпишу. Ждитесссс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня Hi-Gear HG3201 очиститель карбюратора.

В субботу на работе буду чистить дроссель и кхх. Заодно посмотрю форсунки на распыл факела.

Нужно отремонтировать какашку.

Одна радость, после смены масла в двигле, толчки в АКПП стали практически незаметны. Непонятно, как это связано.

И что ты там увидишь по поводу распыла простым неопытным глазом? Уверяю, ничего.. А если ты работаешь в автосервисе, где есть стенд, то зачем все эти стенания?

Хватит харить марку, сделай свою машину нормально.

Про масло в моторе и толчках в АКПП сильно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

А я смотрю, тема живет!

 

И это радует, не надо создавать новую...

 

Не долго музыка играла. После полного излечения провала накатал 4300 км. На 4000км стали замечаться подергивания на низах. При заводке холодной машины утром дабла нет, но обороты мечутся по затухающей синусоиде между 1200 и 1700. Легкий провал на холодную появился, чувствуется неравномерность работы свечей на холодную. Внатяг на горячую теперь не поездишь - едет рывками, уже по обычной синусоиде :D

Пока вариантов два:

 

1. За 4000 умерли иридиевые свечи.

2. Опять плавно увеличивается сопротивление в цепи массы датчиков вследствие окисления долбаных болтов масс.

 

Как всегда рад Вашим каментам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders, Расстроил ты право меня :( Все были воодушевлены твоей победой, а тут оказывается бой продолжается (((

 

Мы тут у диллера минского тусовались... они типа да нет таких проблем никто не обращается да и что за бульк они типа тоже не в курсе...

 

П.С. я после победы на дерганием проехал примерно 1500.... посмотрим что будет дальше... ну изредка бывает бульк на холостых...

 

Народ может енто все-такие неудачная программа в мозгах......... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders, Расстроил ты право меня :( Все были воодушевлены твоей победой, а тут оказывается бой продолжается (((

 

Мы тут у диллера минского тусовались... они типа да нет таких проблем никто не обращается да и что за бульк они типа тоже не в курсе...

 

П.С. я после победы на дерганием проехал примерно 1500.... посмотрим что будет дальше... ну изредка бывает бульк на холостых...

 

Народ может енто все-такие неудачная программа в мозгах......... (

 

Чет мне кажется, что это окисление болтов - на столько плавно все меняется, что успеваешь привыкнуть.

Или да, коррекция в мозгах накапливается - попробую сбросить, отключу массу.

 

ЗЫ. За то 4000 машина не ехала - ВАЛИЛА! А сейчас какая-то вялая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну сразу после смены масла в ГУРе появился бульк при повороте руля на холостых в том числе (на холостых его и слышнее всего) :blink: , провала пока не наблюдаю но странно как смена масла могла на Бульк повлиять?

Изменено пользователем OAS_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну сразу после смены масла в ГУРе появился бульк при повороте руля на холостых в том числе (на холостых его и слышнее всего) :blink: , провала пока не наблюдаю но странно как смена масла могла на Бульк повлиять?

Возросла вязкость масла, и, соответственно, нагрузка на двигатель. Система пытается скомпенсировать падение оборотов ХХ - отсюда и бульк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возросла вязкость масла, и, соответственно, нагрузка на двигатель. Система пытается скомпенсировать падение оборотов ХХ - отсюда и бульк.

и раньше на холостых на месте када руль крутил слышно было что на мотор нагрузка пришла но булька не было, бульк это дросельная заслонка и КХХ в основном их я не строгал нагрузка не значительна. Барабашка "Бульк" теперь и у меня живет..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотри те интересно.. у товарища бульк когда рулем крутишь, то бишь обороты хоть на децл но повышаются... у меня же наооборот если он и бывает, то только на чистых холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да забейте Вы на этот бульк... Ездил я 4000 с этим бульком и все было просто супер. На ходу его не слышно, на холостых народ отпугивает :D

Общался с маздоводом, у него тоже был бульк, ему по гарантии меняли корпус воздухана и резонатор (только не пойму зачем, бульк отчетливо слышен и при снятом рукаве. Видать в мазде сервисмены еще те :D )

 

В Зеленой книге написано - "НЕ МОЙТЕ ДРОССЕЛЬ растворителями и прочей химией - смоете спецпокрытие". Х.з. что за спецпокрытие, видимо мы его давно уже смыли и появился бульк. У меня, кстати, сразу после первой помывки дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, сразу после первой помывки дросселя.
Ну дак и у меня после первой, при этом обороты на ХХ стоят как вкопанные (705 +-5).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зеленой книге написано - "НЕ МОЙТЕ ДРОССЕЛЬ растворителями и прочей химией - смоете спецпокрытие". Х.з. что за спецпокрытие, видимо мы его давно уже смыли и появился бульк. У меня, кстати, сразу после первой помывки дросселя.

Ранее писали, что имелся ввиду шток КХХ, его покрытие, чтобы не залипал.

Но я лично в мондеевском КХХ не вижу вообще никаких вариантов ему залипать/стопориться. На других машинах, где шток имеет непосредственное касание/трение с металлическими со стенками, там может и имеет значение. Я считаю, что дело не в дроссельной и не в КХХ, писал об этом не раз. У кого есть провал или дёргания -лечите, мешает просто бульк - заткните уши.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зеленой книге написано - "НЕ МОЙТЕ ДРОССЕЛЬ растворителями и прочей химией - смоете спецпокрытие"

 

Ну что там за спец покрытие х/з.... что-то я сомневаюсь что из-за смытия его появляется бульк ))) А вот когда я звонил официалам и спрашивал че делать и т.п. они говорили приезжайте на диагностику и скорее всего придется почистить и помыть дроссель.... Не думаю что они чистят какими-то средствами с космическими технологиями )

Я правда не поехал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...