Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

все, каюсь, больше не буду флудить, сэнкс за список

 

 

не за что

эти масла заменямы и их можно доливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lalamerus,

Так что никто никак не решил у себя проблемы ChelDM?

Да собсвтенно провалов сча нет, тянет чуть ли не с холостых.... можно ехать без прогрева обороты не падают и не скачут... Расход за последние 2 недели показывает 10.5, это чистый город Минск, по маршруту Розочка-Радиальная примерно 13 км в одну сторону... туда обычно в 8.20-9.10, назад в 18.00, то есть когда машин достаточно много... ну и еще пару км в строну в парк с ребенком погулять или в магаз сгонять... Средня скорость показывает 19-23 км/ч. Раньше расход показывал 11.3-11.5 примерно при такой же погоде...

 

Что касается булька, услышал что он появился после чистки заслонки... два дня понаблюдал и забил... Причем иногда он пропадал...

КХХ крутить пока не собираюсь.... может ради интереса найду у кого булька нет и клапанами на пару минут махнусь, чтобы посмотреть...

Пока не буду ей мешать работать... тем более сча нуно тягу рулевую поменять, да и вообще посмотреть что там с подвеской после зимы...

 

Если решу проблему с бульком, то отпишусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelDm, в твоем случае провал именно такой, как был у меня. Даже "пук" присутствует :rolleyes:

Не лезь в дебри, выложи сюда фото своих свечек. при таком провале у них будут черные сухие подкопченые юбки и белый (или белоснежный) изолятор - все это неправильное смесеобразование.

Сделай проще - возьми несколько отрезков хорошего провода сечением от 8Ga (таким усилители автозвукари цепляют) Обожми (а лучше пропаяй, а потом еще и обожми) на обеих концах его клеммы под болт (тоже у автозвукарей купи) и три основные массы брось такими проводами на массу аккума. Провал должен пропасть. Потом поочередно снимая один из трех кабелей найдешь, где у тебя косяк.

З.Ы. Только не экономь на сечении кабеля, иначе создашь доп. сопротивление и запутаешься в 2-х соснах.

 

Ещё раз уточните,сколько болтов масс должно быть ? я два нашел под аккумулятором, один-в жгут идет , открутил,зачистил.Второй -на аккум идет, не смог открутить ,Т40-звездочка проворачивает, спиливать что ли прийдется ? один на правой стороне , болт небольшой на 10(на вертикальной пверхности лонжерона) ,провод от него в колодук на МОЗГИ идет, рядом ещё один на движок идет. Вот думаю может дополнительно кинуть толстый провод 8Ga прям параллельно от клеммы МАССЫ жгута на аккумулятор ? чтобы не срезать голову тому,который не смог открутить ??? тогда уж точно буду уверен что масса жгута с аккумом хорошая.

Свечи - юбкая черная сухая, контакт середина- серый нагар .

Утром -колбасит при нажатии на газ , пока не прогреешь. При езде чувствуется тупизна двигла (особенно летом с кондеем, в гору на Черном море ели поднялся на первой , хотя местные там гоняют нормально)), трогаться сложнова-то , особенно когда на второй(с 20км\ч) или третье(около40)нажать на педаль для разгона начинает дергать (раза 2-3)

Изменено пользователем dmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи - юбкая черная сухая, контакт середина- серый нагар .

 

свечи ,друг, мёртвые у тебя

...

медь не покупай

сдохнут быстро

годятся только как временная мера при спокойной езде

...

это я уже точно выяснил

с ручательством

теперь насилуя свою жабу покупаю исключительно платину или иридий

им неважный бензин удаётся сжигать без особого труда и ущерба собственному здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего немецкие сервисы не решают

....

а если залить им в бак наше топливо с серой ( +100 и с железом + 30 )то полягут как танки под Сталинградом в одночасье

я когда рассказываю им на чём в СНГ ездят они ржут как кони один сказал что будучи в России вообще не понимал по запаху на заправке что ему в бак льют

всё что угодно только не бензин.. ))

......

проблемы со всякими бульками и даблами исчезают на первой же заправке в Польше более того бортовой комп больше 8.7 литра расхода на моём 2.0 не показывает

.....

в Бресте проблемы под капот возвращаются немедленно ))

.....

если бы я ездил на европейском топливе то вообще лил бы в мотор любое 5W30 ли 40 и спал спокойно

 

+1 :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня буль появился......связываю это с тем что полез в кхх....разобрал его и залил хайгировской жидкость для чистки карбюраторов...и обороты поплали теперь....вчера ещё раз полез в залонку потому что обороты падали. теперь останавливаюсь когда они до 2т опускаются напримекр с 4х постоят пару секунд и только тогда опускаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.::[bizon™]::., на клапане холостого? у него с верху есть герметик отрываешь его и о чудо там шестигранник, вот его и крутишь...

 

Кста... как я где-то на форуме писал... У друга гольф 4-ый с насос форсунками дизельный... так у него тоже бульк в фильтре слышен, только более ритмичный и громкий...

 

Что думаете коллеги? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

::.' date='30 марта 2010 - 07:12' timestamp='1269918724' post='1447900']вот и у меня буль появился......связываю это с тем что полез в кхх....разобрал его и залил хайгировской жидкость для чистки карбюраторов...и обороты поплали теперь....вчера ещё раз полез в залонку потому что обороты падали. теперь останавливаюсь когда они до 2т опускаются напримекр с 4х постоят пару секунд и только тогда опускаются...
Нафиг ты полез в клапан, туда не нужно лезть, я писал про свой опыт. Тоже самое появилось после его чистки: бульк и заедание оборотов. Заедание устранили повторной чисткой. Бульк остался. Бульк у меня прошёл после поворота рег. винта на 180 градусов. Но при этом обороты поднялись до 800. И я завернул назад на половину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно менял ли кто-нидь клапан холостого.... были ли изменения... И что говорят официалы по поводу булька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг ты полез в клапан, туда не нужно лезть, я писал про свой опыт. Тоже самое появилось после его чистки: бульк и заедание оборотов. Заедание устранили повторной чисткой. Бульк остался. Бульк у меня прошёл после поворота рег. винта на 180 градусов. Но при этом обороты поднялись до 800. И я завернул назад на половину.

полез потому что не знал. 800 для меня не страшно. щас 1 постоянно. сегодня крутить буду. ты крутил как написано в первом посте против часовой да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

::.' date='30 марта 2010 - 12:15' timestamp='1269936943' post='1448112']

полез потому что не знал. 800 для меня не страшно. щас 1 постоянно. сегодня крутить буду. ты крутил как написано в первом посте против часовой да?

блин, да не надо там ничего крутить. При исправных и чистых узлах обороты будут нормальные. На заводе уже всё отрегулировано. А все эти кручения винта клапана-это попытка компенсировать имеющиеся неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи - юбкая черная сухая, контакт середина- серый нагар .

 

свечи ,друг, мёртвые у тебя

...

медь не покупай

сдохнут быстро

годятся только как временная мера при спокойной езде

...

это я уже точно выяснил

с ручательством

теперь насилуя свою жабу покупаю исключительно платину или иридий

им неважный бензин удаётся сжигать без особого труда и ущерба собственному здоровью

 

свечи хоть и медные но новые поставил,

после чистки заслонки и контактов результат такой

1. ДАБЛ 100% утром

2. Провалы на холодную вообще ужас

3. на горячую вроде как динамика лучше стала, но подергивания есть на низах

 

катушку и провода менял . Полез когда после зимы участились дабл старты и подергивания,

заметил то ,что на морозе даблов у меня не было !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0400 - Ошибка расхода в системе повторного сжигания отработавших газов - ну это понятно, вернул язык на место. Видимо Мондео не Фокус, такая операция не катит.

Может мне кто-то рассказать подробнее про эту ошибку и про какой язык идет речь? Она у меня сегодня вылезла на мультитрониксе во время движения. На панели приборов ошибка не загоралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-у!

Что, заблудился? Как Сусанин говорю: за дроссельной заслонкой к картеру прикручен клапан ЕГР. Чтобы его отключить, вынимают из-под привода клапана шток его привода (а не "язык", как тут описали) . С экологией похуже, так как в некоторых режимах работы увеличивается температура сгорания топливной смеси и отсюда увеличивается содержание в выхлопе окислов азота. Без него вроде как тянет получше мотор, но на личном опыте особой разницы не увидел. Чек энджин по работе ЕГР вылезет, пусть не сразу, но вылезет. И ещё: с отключенным ЕГР при прочих равных более высоки шансы прогара клапанов, из-за той же температуры сгорания смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rabotyaga,

Не понял немного. Никакой клапан я не трогал. Ехал себе спокойно. Вдруг компьютер заверещал - ошибка 0400. На панели лампа ошибки не загорелась. Вот и пытаюсь понять, что случилось, нужно ли что-то делать и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rabotyaga,

Не понял немного. Никакой клапан я не трогал. Ехал себе спокойно. Вдруг компьютер заверещал - ошибка 0400. На панели лампа ошибки не загорелась. Вот и пытаюсь понять, что случилось, нужно ли что-то делать и что?

Сбрось ошибку, покатайся. Если опять проявится, смотри моторчик привода и сам клапан, если конечно шток уже не был вынут.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, давно не был на форуме, посему всю тему не читал, но хочу высказаться, так как есть желание помочь.

Взял свой автомобиль в 2007 с пробегом 58 тыс. км., дабл стартом, провалом и подклинивающим акселератором.

В течении месяца избавился от этой проблемы следующим образом.

1.Заправка качественного бензина (для тех кто в одессе, это катраловский(возле успеха) - мажайка нафта).

2.Регулярная(раз в 2-3 тыс км) читска при помощи аэрозоля, дросельной заслонки и соответственно клапана холостого хода. Процедура проста, любым способом убрать пыль с прилегающих частей, снять воздушный патрубок, а далее по инструкции к аэрозолю.

 

И вот уже 60 тысяч никаких проблем.(вот правда, помпа потекла и заставила зайти на форум)))

 

P.S. Думаю, что для тех кто только начал поиск хорошей заправки, имеет смысл после её нахождения поменять свечи (ну и все отсальное что успели убить бензином. Кстати и фильтр в баке помыть стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvortsov, а бульк в воздушном фильтре присутсвтует или нет... я просто все дабл старты и поддергивания и провалы решил чисткой лросселя... но вот больк переодически возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvortsov, а бульк в воздушном фильтре присутсвтует или нет... я просто все дабл старты и поддергивания и провалы решил чисткой лросселя... но вот больк переодически возникает?

Хочу прояснить. На мой взгляд, так называемый легендарный "бульк" - это звуковое сопровождение работы КХХ. То есть начинает КХХ двигаться, подбирая обороты ХХ, меняется звук всасываемого воздуха, это изменение и есть бульк. Причиной для КХХ не висеть в одном положении на ХХ, а суетиться , являются неравномерности в работе мотора, приводяшие к скачкам ХХ, которые КХХ и пытается отрегулировать до нормы. Неравномерности в работе мотора могут быть по нескольким причинам: неустойчивое зажигание (катушка/свечи/провода), нагар в камере сгорания, плохая или неоднородная смесь (форсунки/давление топлива). Так что, если хотите вылечить бульк (то есть следствие), лечите причину. Та регулировка КХХ , которую описывал Андерс, поднимает линейную характеристику КХХ до нулевой точки, то есть убирает эффект старения пружин и тарелки. Небольшие бульки пропадают. А в остальном ищите проблему не в дроссельном узле.

 

P.S. Отсюда вывод, значит не все подёргивания вылечил. Форсунки мыл?

P.P.S. А в некоторых случаях, например при вращении руля на месте, бульк просто необходим и неизбежен!

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rabotyaga, дерганий сча нет... до чистки дросселя были и двабл старты и дергания...но не было булька ))) сча все пропало - бульк появился, правда он то есть то нет.. Форсунки не чистил...

кста у товарища на дизельном гольфе есть бульк постоянный и ритмичныйююю намного громче нашего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rabotyaga правильно изложил, бульк это следствие.

Добавлю еще что бульк появляется очень часто изза пропусков воспламенения. Пропуск рабочего цикла прмводит к скачку давления во впускном коллекторе. Оно проявляется характерным ударом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...