Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

m320prk,

еще интересное нашел в доках с машиной... за пробег в 107000 менялась 2 раза катушка зажигания, я сейчас поменял получается в третий раз... Это видимо все к вопросу о массах....

 

Привет, друзья!

Я смотрю, борьба продолжается... Это правильно.

 

ChelDm, ты точно ВСЕ болты массы почистил? Под аккумом не забыл?

И еще посмотри - во впускном коллекторе есть камера - аккумулятор вакуума. От нее трубка идет к клапану, а от него к исполнительной мембране заслонок. Так вот - малейшая неплотность в посадке этих трубок ведет к тому, что вакуум за ночь уходит из системы и поутру его банально не хватает, чтобы закрыть заслонки на момент пуска. Обрежь разбухшие концы трубок и натяни их по новой. Если не поможет - наверно хана мембране в коллекторе или исполнительной.

То, что тяга не слетела еще ничего не значит. Шарнирчик, управляющий осью заслонок, сделан из довольно мягкой пластмассы и велика вероятность внутреннего проворота (после обрастания заслонок нагаром и затрудненного их поворачивания).

В любом случае - не сдавайся, ты ее победишь!

 

З.Ы. Что с нашим форумом - тормозит по страшному, сообщение писал минут десять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Андрей! Так ты победил болячку? Если да, то виновник кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders, Да болты все зачистил, после чего машинка лучше побежала... Глюк только на холодную описанный мною... Меня еще волнует какие должны быть холостые при движением накатом? Ладно дабл старт, но почему как только обороты встали в 1100 или чуть ниже нажать газ, то обороты падают и машина захлебывается.Если обороты выше чем 1100 или ниже 1000 то все ок... через минуты 2 все ок. ( может на самом деле проблема с вакуумом... Если честно не совсем понял про какие трубки у тебя в посте идет речь... не совсем представляю что за они...

 

Блин... на горячую машинка тока радует.. а вот первые 3 минут на холодную начинает бесить...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Андрей! Так ты победил болячку? Если да, то виновник кто?

Конечно победил! (Тьфу-тьфу-тфу)

В моем случае был болт массы рядом с мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders, Да болты все зачистил, после чего машинка лучше побежала... Глюк только на холодную описанный мною... Меня еще волнует какие должны быть холостые при движением накатом? Ладно дабл старт, но почему как только обороты встали в 1100 или чуть ниже нажать газ, то обороты падают и машина захлебывается.Если обороты выше чем 1100 или ниже 1000 то все ок... через минуты 2 все ок. ( может на самом деле проблема с вакуумом... Если честно не совсем понял про какие трубки у тебя в посте идет речь... не совсем представляю что за они...

 

Блин... на горячую машинка тока радует.. а вот первые 3 минут на холодную начинает бесить...

 

Давай так - трубка с аккума вакуума идет с центра впускного, идет за него, огибает и выходит на электромагнитный клапан исполнительного устройства (мембраны). С клапана уходит еще одна трубка и идет к исполнительной мембране. Клапан и мембрана стоит сам знаешь где - подлезть неудобно, но можно. Всего 4 соединения - проверь каждое из них, а лучше поменяй трубки.

Проверить аккум вакуума (и герметичность первой половины системы до клапана) можно так: по утру не заводя двиг и не поворачивая ключ стяни шланг с впускного в центре - если услышишь всас, то скорее всего аккум вакуума жив. Копай трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно победил! (Тьфу-тьфу-тфу)

В моем случае был болт массы рядом с мозгами.

:rolleyes: А то, что чистил клапана, считаешь ни причем :question:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: А то, что чистил клапана, считаешь ни причем :question:

Никит, клапана это следствие, а не причина. Нагаром они обрастают из-за неправильного смесеобразования и УОЗ. А причина - неверные показания датчиков, обусловленные относительно большим сопротивлением в цепи их заземления (массы). "Болт массы мозгов" - это не питание мозгов, это сигнальная земля датчиков. Я расплетал жгут и знаю это точно.

А также знаю, что в этом жгуте экранирован только один провод - от ДД.

По хорошему надо экранировать все провода на основные датчики, т.к. они идут в одном пучке с форсуночными проводами (а по ним шарят нехилые импульсные помехи) и землить все на "болт массы". Что я и сделал и машину не узнать стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завелся без даблстарта, но обороты просидают когда нажимать на газ при прогревочных в 1100. (Не могу понять почему когда они выше не просидают и когда ниже тоже...) Решил пока неделю подождать и понаблюдать что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завелся без даблстарта, но обороты просидают когда нажимать на газ при прогревочных в 1100. (Не могу понять почему когда они выше не просидают и когда ниже тоже...) Решил пока неделю подождать и понаблюдать что будет дальше...

 

Дабл старта нет, но тоже проседают особенно если на прогревочных нажать на газ, аж клапана стучать начинают. Такое ощущение что и на горячую тот же эффект только в сильно уменьшенном варианте. Короче это и есть провал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victorluck,

Дабл старта нет, но тоже проседают особенно если на прогревочных нажать на газ, аж клапана стучать начинают. Такое ощущение что и на горячую тот же эффект только в сильно уменьшенном варианте. Короче это и есть провал

 

У меня на горячую все хорошо... Провал оборотов только первые минуты 2 после заводки на холодную и только когда обороты 1100... Клапана не стучат.... Двигатель просто начинает какбы захлебываться, потом под дросселем слышится какой пластиковый шелчек и обороты растут...

 

Сегодня кстати завелся без дабл старта, пока почистил стекла, уже никакого провала не было.. Может я пошел на поправку ))) Раскход сейчас с 12 упал до 11.1 за 2 дня. Это чистый город...

 

Болты масс зачищал? У меня после это пропало небольшое поддергивание на горячую при переключении...

 

Короче я пока наблюдаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victorluck,

 

У меня на горячую все хорошо... Провал оборотов только первые минуты 2 после заводки на холодную и только когда обороты 1100... Клапана не стучат.... Двигатель просто начинает какбы захлебываться, потом под дросселем слышится какой пластиковый шелчек и обороты растут...

 

Сегодня кстати завелся без дабл старта, пока почистил стекла, уже никакого провала не было.. Может я пошел на поправку ))) Раскход сейчас с 12 упал до 11.1 за 2 дня. Это чистый город...

 

Болты масс зачищал? У меня после это пропало небольшое поддергивание на горячую при переключении...

 

Короче я пока наблюдаю....

ChelDm, в твоем случае провал именно такой, как был у меня. Даже "пук" присутствует :rolleyes:

Не лезь в дебри, выложи сюда фото своих свечек. при таком провале у них будут черные сухие подкопченые юбки и белый (или белоснежный) изолятор - все это неправильное смесеобразование.

Сделай проще - возьми несколько отрезков хорошего провода сечением от 8Ga (таким усилители автозвукари цепляют) Обожми (а лучше пропаяй, а потом еще и обожми) на обеих концах его клеммы под болт (тоже у автозвукарей купи) и три основные массы брось такими проводами на массу аккума. Провал должен пропасть. Потом поочередно снимая один из трех кабелей найдешь, где у тебя косяк.

З.Ы. Только не экономь на сечении кабеля, иначе создашь доп. сопротивление и запутаешься в 2-х соснах.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders,

ChelDm, в твоем случае провал именно такой, как был у меня. Даже "пук" присутствует :rolleyes:

Не лезь в дебри, выложи сюда фото своих свечек. при таком провале у них будут черные сухие подкопченые юбки и белый (или белоснежный) изолятор - все это неправильное смесеобразование.

Сделай проще - возьми несколько отрезков хорошего провода сечением от 8Ga (таким усилители автозвукари цепляют) Обожми (а лучше пропаяй, а потом еще и обожми) на обеих концах его клеммы под болт (тоже у автозвукарей купи) и три основные массы брось такими проводами на массу аккума. Провал должен пропасть. Потом поочередно снимая один из трех кабелей найдешь, где у тебя косяк.

З.Ы. Только не экономь на сечении кабеля, иначе создашь доп. сопротивление и запутаешься в 2-х соснах.

 

Спасибо за совет. Пока если честно лень заниматься этим (в первую очередь из-за отсутствия гаража)...

Свечки у меня стоят относительно свежие, где-то 2000 проехал, а вот те что дома валяются сфоткаю... но точно помню что юбка черная есть, а вот белого изолятора не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, после чистки КХХ появилось это надоедливое бульканье на ХХ и гул с возд. фильтра. Причём не сразу.

 

Обороты на ХХ не плавают, стабильно 710-715.

 

Есть пару вопросов:

 

1) Может бульканье само пройти?

 

2) Тупо замены КХХ помагает от булька?

 

3) Если трогать рег. винт, герметичность там не нарушается, может были случаи?

 

пс

 

Да, ещё.  Тему читал полностью, правда давно. Не встретил в теме булька ни у кого на машинах с АКПП.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня интересный вопрос.... как должна ходить черная всем известная тяга? Сегодня пришел завел авто греетсо, обороты сползли до 1100, вышел понаблюдать за тягой... начиная соя возле капота открывать дроссель машина начинает захлебываться, тяга на месте, открываю больше машина захлебывается больше, тяга на месте, потом под дросселем какой-то щелчек , затем тяга пошла... и так пока авто чутка не поработает. тоесть нужно практически открыть дроссель чтобы тяга заходила... Затем на горячую: начинаю открывать дроссель и только где-то на половине хода тяга начинает двигаться. Это нормальн - или вот моя причина провалов на 1100 оборатах?

 

Я просто не знаю как она должна ходить вот и спрашиваю? Может ли кто-нидь глянуть у себя?

 

ded, Что-то наблюдая за своим авто - я все больше сомневаюсь, что в чем-либо виноват КХХ.... У меня никаких посторонних звуков в Воздушном фильтре нет...

И что-то мне кажется, что Anders близок к истине с мой машине по поводу вакуума в приводе заслонок.... Осталось выяснить как должна себ вести тяга черная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня с утра приехал к нашему коллеги с клуба посмотреть как у него ходит тяга на холодную... Так вот она у него ходит сразу при открытии дросселея... у меня с запозданием или вообще не ходит пока машина не начинает глохнуть... Так что скорее всего моя проблема в вакууме... что там и как буду разбираться позже... Кстати при открытии дросселя слушен не большой звук всасываемого воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра приехал к нашему коллеги с клуба посмотреть как у него ходит тяга на холодную... Так вот она у него ходит сразу при открытии дросселея... у меня с запозданием или вообще не ходит пока машина не начинает глохнуть... Так что скорее всего моя проблема в вакууме... что там и как буду разбираться позже... Кстати при открытии дросселя слушен не большой звук всасываемого воздуха...

Спасибо за коллегу. Бульканий в воздухане у тебя точно нету. Потому,что их у меня нету, а слушали мы с тобой две машины. А вот с вакуумником- да, есть проблемка. Ощущение явного подсоса воздуха. Так что, парни, вот тут мы подняли эту тему. Думаю, если у кого есть похожие симптомы, там и будем обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё.  Тему читал полностью, правда давно. Не встретил в теме булька ни у кого на машинах с АКПП.

 

У меня был бульк... Почистил КХХ и подрегулировал его, бульк исчез. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders, Да болты все зачистил, после чего машинка лучше побежала... Глюк только на холодную описанный мною... Меня еще волнует какие должны быть холостые при движением накатом? Ладно дабл старт, но почему как только обороты встали в 1100 или чуть ниже нажать газ, то обороты падают и машина захлебывается.Если обороты выше чем 1100 или ниже 1000 то все ок... через минуты 2 все ок. ( может на самом деле проблема с вакуумом... Если честно не совсем понял про какие трубки у тебя в посте идет речь... не совсем представляю что за они...

 

Блин... на горячую машинка тока радует.. а вот первые 3 минут на холодную начинает бесить...

У меня все один в один было, почитай в теме "Даблстарт - делюсь опытом"

Виновницей всего считаю, именно совокупность косяков вызываемая дерьмовым топливом.

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все один в один было, почитай в теме "Даблстарт - делюсь опытом"Виновницей всего считаю, именно совокупность косяков вызываемая дерьмовым топливом.IMHO
+1, но что не нравицца - регулировка КХХ, с целью убрать бульк, вызывают увеличение оборотов ХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, я вот что-то думаю что проблема не в КХХ... (хорошо что не купил) Очень похоже в нашей ситуации что проблема с ваккумом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, но что не нравицца - регулировка КХХ, с целью убрать бульк, вызывают увеличение оборотов ХХ

 

Я делал в след. последовательности и обороты не увеличились:

1. Отключить аккумулятор (сбрасываются ранее отлаженные настройки относительно положения КХХ и фактических хол. оборотов)

2. Промывка КХХ и регулировка (в снятом сост.) до положения закрыт.

3. Промывка дроссельной заслонки

4. Установка всех узлов и подкл. аккумулятора.

5. Завел двигло, регулировка ХХ на КХХ (не взирая на бульк, если он присутствует)

6. Покатался часок (мозг адаптируется на новое положение КХХ) и опять регулировка. Рег-винт можно крутить только по чуть-чуть (0,5 - 1 оборот за 1 сеанс регулировки).

7. И так до исчезновения булька (если он присутствует) повторяя операцию №6.

 

Усё.

Изменено пользователем leonidx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, я вот что-то думаю что проблема не в КХХ... (хорошо что не купил) Очень похоже в нашей ситуации что проблема с ваккумом...

 

Сделай эксперимент:

1. Отключи аккумулятор

2. Замени все вакуумные шланги на новые (стоят копейки)

3. Промой КХХ и дроссельную заслонку (регулировку не трогай)

4. Установи узлы и подключи аккумулятор

 

Ты убедишься в том, что вакуумная тяга у тебя заработает как и у других, будет синхронно отжиматься с нажатием на дроссельную заслонку. Только со временем (неделя или две) все траблы вылезут обратно. Вывод сделаешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonidx, Пускаq ded для начала посмотрит как ходит тяга заслонок.... и нет ли при открытии дросселя всасывающего звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай эксперимент:

1. Отключи аккумулятор

2. Замени все вакуумные шланги на новые (стоят копейки)

3. Промой КХХ и дроссельную заслонку (регулировку не трогай)

4. Установи узлы и подключи аккумулятор

 

Ты убедишься в том, что вакуумная тяга у тебя заработает как и у других, будет синхронно отжиматься с нажатием на дроссельную заслонку. Только со временем (неделя или две) все траблы вылезут обратно. Вывод сделаешь сам.

 

нужно будет попробовать конечно... КХХ и заслонки я чистил и до этого... Шланги как подбирать на глаз... или есть номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonidxЯ всё так и делал как ты описал, КХХ регулировал по чуть-чуть, бульк пропал только после поворота на 180градусов (пол оборота), но обороты ХХ выростают до 750-800.Сейчас немного отпустил.Самое интересное что булька у меня никогда не было, он появился после чистки КХХ.ЧелДм, у меня при резком нажатии на педаль, ну или привод, есть как бы подсос, больше на свист похоже. При медленном нет.Завтро отпишу по тяге. Но уверен что дело не в ней.

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...