Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

А вот еще темка для размышления:

 

Занимался ремонтом и два дня машина простояла без заводки движка. Музыку слушал и в итоге аккумулятор подсел - стартер не крутит. Аккумулятор еще оригинальный т.е. ему уже почти 10 лет. Зарядил, поставил

 

В итоге машина поехала с минимальными провалами, по трансмиссии удара нет!

Уже езжу три дня - эффект пока сохраняется.

 

Не знаю, может сказался эффект долгого обнуления компьютера пока аккум заряжался...

 

Аккумулятор кстати не заряжал ни когда. Индикатор уже не становится зеленым. Прокипел он часов 5-6. Похоже зарядку уже не берет да плотность в банках не больше 1.22. Насколько я слышал при коротких поездках по городу аккум вообще не заряжается

 

Так вот вопрос:

 

Может ли старый полуразряженный аккумулятор как то оказывать влияние на зажигание ???????????

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что ни кто не может прокомментировать влияние состояния АКБ на зажигание ? :unsure:

 

Что от провалов уже все избавились ??? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victorluck, от провалов не избавились ))) Может на самом деле, комп обнулился вот и нет провалов.... ну что все за АКБ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покажите где этот КХХ . Мой ФМ тоже забулькал и обороты плавают, а еще жрет бензин как бык помои.

Изменено пользователем ironfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покажите где этот КХХ . Мой ФМ тоже забулькал и обороты плавают, а еще жрет бензин как бык помои.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/9300/page__st__100__p__558443entry558443

...пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подсказку. но не помогло :(

Промыл заслонку и КХХ - толку нет. По моему еще хуже стало, теперь на холостых меньше 1500 не опускаются.

Нервов моих нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чистки масс характер машинки изменился в лучшую пока сторону. Появилась динамика при разгоне,какой небыло.Всё работает как бы мягче, но в тестовом режиме зарядку показывает 14,7-14,8 ,при нагрузке- 14,0 V , раньше было 13,7-13,8 и при включении нагрузки проседало до 13 V. Всё ли нормально? Да,ещё появилось такое: пока движок холодный провал стал чувствительней,раньше не замечал такого,по мере прогревания - пропадает совсем. Бензин 92й. Сегодня покатался. Зарядка сначала 14,8 ,а к концу покатушек стала снижаться и дошла до 13,8. Видимо холодно, аккуму надо было взять своё. Так что я думаю всё нормально с зарядкой. Или не так?

Изменено пользователем Vertuozov61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотрю у всех проблемы с провалами, а у меня наоборот - дикие обороты и падают медленно.

Бульканье вроде пропало, завтра еще раз проверю на холодную.

Подскажите, что еще проверить.

Изменено пользователем ironfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотрю у всех проблемы с провалами, а у меня наоборот - дикие обороты и падают медленно.

Бульканье вроде пропало, завтра еще раз проверю на холодную.

Подскажите, что еще проверить.

 

несанкционированный подсос воздуха во впускной коллектор

...

ищи где

....

на пострестайлах обычно рвётся шланг от сепаратора маслянного тумана к коллектору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу промыть форсунки,,,может кто знает ск вольт подаеться,,,и можно ли долго держать под напряжением,,,,( в открытом положении),,примерно секунд 10-15,,,

моня 3 1,8 бензин 2001,,большое спас тому кто ответит))))

чтобы правильно промыть форсунки и восстановить герметичность , нужен стенд , имитируюший работу форсунок на ДВС

а если без стенда то не парься , у Майкла спроси , он владеет этой операцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несанкционированный подсос воздуха во впускной коллектор

...

ищи где

....

на пострестайлах обычно рвётся шланг от сепаратора маслянного тумана к коллектору

 

Или вылетает заглушка в торце коллектора.   Дымком его,дымком.

Изменено пользователем Vertuozov61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продалжаю бороться с тем что в движение поддергивания на 1700-1900 оборотах,с тем что если на холодную трогаться двигатель начинает глохнуть... ну и с утра при первой заводке не держит холостые. Что сегодня сделал

1) Зачистил, болты масс

2) Почистил клапан холостого и дроссельную заслонку....

 

Проехал примерно 30 км... вроде как дерготня при переключении пропала, хотя если честно однозначно сказать не могу, нужно поездить... Машина стала более эластично разгоняться и педаль газа стала понятнее ходить.... С чем связано с болтами или чистой дросселя не могу сказать, может в совокупности...

 

Что опять огорчает - на морозе машина постояла пару часов остыла, Пришел завел, подождал немного начинаю трогаться на холодную опять двигатель захлебывается и начинает глохнуть.... покалбасила машина на холостых минут 5, едет нормально не захлебывается, когда захлебывается начинает тускнеть приборка и свет фар...

 

Самое интересное что когда завелся с утра оброты 1500, потом начина.т падать и тут или опустяться до 500 и снова подпрыгнут до 1500 и будет работать, потом спустяться до 1100... либо после первой заводки подпрыгнут до 1500 потом начнут падать и авто заглохнет, после 2-ой заводки все ок...

 

Уф.... че делать - то дальше..... Жду советов

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать, сегодня с утра заводимся обороты 1500, падают до 500, поднимаются до 1200, опускаются до 1100,глохнем.

Опять заводимся обороты 1500 медленно ползут до 1200, если нажать газ обороты нормально поднимаются. Далее обороты падают до 1100 наживаем газ, обороты после нажатия газ уходят в низ, отпуская газ возвращаются назад. Тарахтим на холостых минуты 3, становится все нормально и можно ехать...

 

Не знаю связано ли с зачисткой болтов или чисткой дросселя, но на горячую стала по приятнее ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя с катушкой, не снимал не смотрел на днище нет разводов из пыли или трещин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victorluck, Вчера не снимал.... месяц назад снимал смотрел, тогда еще менял свечи и провода... ничего криминального не увидел по катушке. Но глюки были и тогда...

 

Сегодня довольно много катался по городу... машина стала заметно лучше ехать... без проблем трогаюсь на 2-ой... ездить стало намного приятнее...

 

Осталось решить утренний глюк на холодную...

 

Думаю что для профилактики все таки стоит зачистить массы....

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже делал на своей все что можно, принципиально ничего не меняется, новый аккумулятор ничего не дал.

Однако иногда когда я копаюсь в моторе наступает просвет в проблеме провалов но не надолго.

Такое ощущение что я цепляю руками какие то провода и улучшается контакт. Но осознанно трюк повторить не удается.

 

Была бы методика как проверить "хорошесть" провода для "качественного" управляющего сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял я сегодня катушку и увидел черное пятно пыли в одном месте, видимо катушка ранена.... Подложил кусок текстолита... теперь интересно пропадет ли мой глюк на холодную.....

 

post-14509-1265097721,1083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на катушке был кружочек пыли напротив контакта 4-го цилиндра. Подложил кусок текстолита и пластмассовое стекло - без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victorluck, поддергивания у меня при переключении прошли до того как я обнаружил что под катушкой.... а вот остался ли дабл старт и падение оборотов при прогреве на 1100 оборотах в первые 3 минуты после заводки, я узнаю завтра утром...

На теплую машина едет достаточно хорошо, активно откликается на педаль газа... Сейчас у нас где-то -8.... скоро обещают опять морозы вот тогда и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря глюк на холодную остался... или не помогло подкладывание текстолита под катушку или дело не в этом....

Катушку все равно поменяю.. а там уже дальше буду смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я катушку ( в ветке про катушке описал что ставил и что оказалось оригиналом) Двигатель стал ровнее работать... Расход за последние 500 км до замены катушки был 12 литров на сотню чистый город. Вчера проехал порядка 50 км по городу по обычным моим маршрутам стал показывать 11.6.

Утренний глюк не пропал ((((.

Теперь уже не знаю че смотреть.. КХХ (я его чистил, обороты не прыгают во время движения и на холостую, кроме утреннего первого запуска....), на форме кто-то озвучивал глюк подогрева лямды - может оно.... Может датчик температуры ОЖ....

утром всегдадабл старт либо обороты проседают до 400 машина дергается и обороты востанавливаются... Чаще все как обороты встали в 1100 при нажатии газа оборты ползут вниз... через минуты 2-3 на холостых проходит..

 

Все ремонтни кричат привози авто оставляй на ночь.... что-то не очень мне хочется это делать... при том что рядом с домом ли работой нет ничего по диагностики..

 

Думаю может найти мондеовода и на день обменяться КХХ....

Утром часто смотрю тягу... она на месте (((

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я катушку ( в ветке про катушке описал что ставил и что оказалось оригиналом) Двигатель стал ровнее работать... Расход за последние 500 км до замены катушки был 12 литров на сотню чистый город. Вчера проехал порядка 50 км по городу по обычным моим маршрутам стал показывать 11.6.

Утренний глюк не пропал ((((.

Теперь уже не знаю че смотреть.. КХХ (я его чистил, обороты не прыгают во время движения и на холостую, кроме утреннего первого запуска....), на форме кто-то озвучивал глюк подогрева лямды - может оно.... Может датчик температуры ОЖ....

утром всегдадабл старт либо обороты проседают до 400 машина дергается и обороты востанавливаются... Чаще все как обороты встали в 1100 при нажатии газа оборты ползут вниз... через минуты 2-3 на холостых проходит..

 

Все ремонтни кричат привози авто оставляй на ночь.... что-то не очень мне хочется это делать... при том что рядом с домом ли работой нет ничего по диагностики..

 

Думаю может найти мондеовода и на день обменяться КХХ....

Утром часто смотрю тягу... она на месте (((

У меня тоже были проблемы с запуском:

На морозе постоит заводиш обороты скаканут до 2000 а потом падают до 400 и двигатель колбасит. Плюс дросельная заслонка туго ходила с заеданием.

Решил разобрать промыть заслонку. Промыл оказалось какимто образом расслаболись два винта которые крепят заслонку на валу так вот она сдвинулась и цеплялась краями за стенки корпуса. Тоесть в некоторых полжения доконца и не закрывалась. Исправил поджал поставил на машину проблема исчезла.

Но правда я заметил если на улицы мороз более -19 немного туго заслонка ходит но это я думаю из-за того что зазлонка керамическая а корпус пластиковый

и он в большой мороз сужается и минимального зазора между заслонкой и корпусом не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m320prk,

меня тоже были проблемы с запуском:

На морозе постоит заводиш обороты скаканут до 2000 а потом падают до 400 и двигатель колбасит. Плюс дросельная заслонка туго ходила с заеданием.

Решил разобрать промыть заслонку. Промыл оказалось какимто образом расслаболись два винта которые крепят заслонку на валу так вот она сдвинулась и цеплялась краями за стенки корпуса. Тоесть в некоторых полжения доконца и не закрывалась. Исправил поджал поставил на машину проблема исчезла.

Но правда я заметил если на улицы мороз более -19 немного туго заслонка ходит но это я думаю из-за того что зазлонка керамическая а корпус пластиковый

и он в большой мороз сужается и минимального зазора между заслонкой и корпусом не остается.

 

Интересено. Попробую снять как-нидь и посмотреть еще раз... когда я промывал ее, то щелкал ею вроде открывалась нормально и не цепляла....

 

Вчера вчером когда заводил машину смотрел напряжение и температуру ОЖ в самодиагностики....

 

включаем зажигание напряжение показывает 12 при выключенном климате и магнитоле, заводим в момент кручения стартера просело до 11.8. Завелись - сразу 13.8 через мгновение 14.6-14.8. Вроде все нормально я прав? Через секунды 2-3 заглох. Повторный пуск, двигатель работает. обороты спустиль до 1100 нажимаем педаль газа обороты ползут вниз. ждем минуты 3 все пропадает....

 

Так же посмотрел что у нас с температурой ОЖ. На улице было -6, ОЖ показывала -4. Ездил часа 4 назад на авто... С этим все в порядке вроде тоже...

 

Мне вот интересно может ли КХХ так глючить только на холодную... или дело не в нем....

 

Еще забыл вот что спросить... В первой моньке при движении накатом обороты до уровня холостых не падали... только после остановке авто... Тут же либо на уровне холостых либо примерно 800.... Нормально ли это, если нет в чем может быть причина?

 

 

еще интересное нашел в доках с машиной... за пробег в 107000 менялась 2 раза катушка зажигания, я сейчас поменял получается в третий раз... Это видимо все к вопросу о массах....

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...