Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

прочитал всю тему

 

вижу Anders вы балуетесь с компом тоже хочу прикупить USB ODB|| адаптер и софт для буки не посоветуеш какой ???

 

Тут тоже все просто, лови ссылку:

http://www.scanmatik.ru/ru/order/price/

 

Копи баблосы на комплект Сканматик, который через USB адаптер цепляется к компу и можешь смотреть графики датчиков. Именно графики работы, а не сухие показатели.

Хотя сейчас у меня упрощенный синий Сканматик, в последствии обязательно надо брать комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и еще это что такое не знаю ???

load 38,8%

sft1 25,8%

lft1 25%

map 70kpa

rpm 2760

vs 37kpn

 

 

где рыть что менять????

 

А вот это и есть стоп кадр, точнее показатели, при которых произошла(ли) ошибки.

нагрузка 38,8%

кратковременная топливная коррекция +25,8% (бедная смесь, мозг пытался скомпенсировать, но преодолел возможный предел в 25%)

долгосрочная топливная коррекция 25% (видимо давно бедная смесь, раз в долговрем. коррекцию прописалось +25%)

давление во впуске 70kPa

обороты 2760 об/мин

последний не знаю...

 

Начни с чистки сеток бензонасоса и проверки давления под нагрузкой (см. тему про бензонасос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажет из критичных это, стоп кадр

B1202 обрыв в цепи подачи топлива не понимаю что занчит все работает

P0141 сказали сбой в цепи нагрева второй лямды..... Думаю вот причем здесь расход????она же не влияет

P0171 сказали бедная смесь и как с этим бороться что проверять ?????

P0460 так и не понял что то с показаниями уровня бенза в баке

P1432 эл цепь термостата упр отопителем не знаю что такое ....

 

И последнее - ВСЕ, за исключением 0141 и 1432 коды кажут на сбой в работе бензонасоса:

 

Смотри:

В1202 - в теме про бензонасос найдешь фотки оплавленных контактов. Это происходит из-за повышенной нагрузки на его электроцепь ввиду забитых сеток. Отсюда кратковременный обрыв цепи.

 

Р0171 - бедная смесь. Смотри выше.

Р0460 - тоже электроцепь. Поплавилась, видать, массовая клемма, а она и на датчик идет, кажись.

 

Так что режь дырку под сидением. Пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее - ВСЕ, за исключением 0141 и 1432 коды кажут на сбой в работе бензонасоса:

 

Смотри:

В1202 - в теме про бензонасос найдешь фотки оплавленных контактов. Это происходит из-за повышенной нагрузки на его электроцепь ввиду забитых сеток. Отсюда кратковременный обрыв цепи.

 

Р0171 - бедная смесь. Смотри выше.

Р0460 - тоже электроцепь. Поплавилась, видать, массовая клемма, а она и на датчик идет, кажись.

 

Так что режь дырку под сидением. Пора...

"все уже украдено до нас" после покупки и чтения форума налал осматривать своё авто

1. уже все разрезано, Это я про дырку в салоне... причем варварски стоит насос от десятки без сетки вообще.... мерили не на ходу давит 3.5 просто не представляю как мерить на ходу )))

2 поставил т фильтр от шеви нивы другово небыло 350 р в наличии родной фильт был изрядно забит

3. нет катализатора его тупа выбили... стоит задняя лямда от десятки переднеюю еще не смотрел...вот комп как раз на неё ругаеться что типа нет цепи накала или коротыш её...

 

 

пробей плиз скока стоит насос в сборе (в сборе, потому что еще и врет указатель топлива))) на твоей разборке.... или поставить новый от десятки ???

 

и коллектор цена??? до рестаил 2002 год март, пусть убитый, нужен для предворительного ремонта и потом уже замены моего... тока их надо опустить в цене.... если возможно ввиду убитости оного )))

 

а если есть уже после рестал тот который со втулками тогда в комплекте нужен масло отделитель...

 

 

спасибо за оперативный ответ... твое открытие этого винта на КХХ это чудо....машину не узнать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже все просто, лови ссылку:

http://www.scanmatik.ru/ru/order/price/

 

Копи баблосы на комплект Сканматик, который через USB адаптер цепляется к компу и можешь смотреть графики датчиков. Именно графики работы, а не сухие показатели.

Хотя сейчас у меня упрощенный синий Сканматик, в последствии обязательно надо брать комплект.

 

 

блин 10100 + доставка круто а может чё по проще и прогу ломануть ведь ломаю же виндузу....

допустим это

http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/adapter/ 900 рублей...

исофта море даже с графиками

http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?t=2471

Изменено пользователем Bo$$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

////////////просто не представляю как мерить на ходу )))

 

Так же как и на стоящей машине, только придется удлиннить бензошланги к манометру и приклеить его малярным скотчем к лобовому, пропустив аккуратно в щеть закрытого капота

 

////////////пробей плиз скока стоит насос в сборе (в сборе, потому что еще и врет указатель топлива))) на твоей разборке....

3500 руб со стаканом и указателем топлива всборе

 

 

////////////и коллектор цена??? до рестаил 2002 год март, пусть убитый, нужен для предворительного ремонта и потом уже замены моего... тока их надо опустить в цене.... если возможно ввиду убитости оного )))

Даже узнавать не буду - смотрел один, втулки настолько разбиты, что завтулить нереал. Овальные дырки. На второй разборке такой же вроде 5000руб - игра не стоит свеч - новый около 12000 стоит.

 

////////////спасибо за оперативный ответ...

Не за что, всегда рад помочь.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и на стоящей машине, только придется удлиннить бензошланги к манометру и приклеить его малярным скотчем к лобовому, пропустив аккуратно в щеть закрытого капота

 

Раз поехал с открытым из-за шланга, не закрывался, где то на 40 давление стало падать, еще газу что бы наверняка проверить, а давление хоть и падает но машина разгоняется, все внимание на манометр, и на 60 капот начинает открываться сначала медленно так, как легкий ветерок перед бурей, а потом все быстрее и быстрее... тормозил юзом, остановился с полностью открытым капотом :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

////////////пробей плиз скока стоит насос в сборе (в сборе, потому что еще и врет указатель топлива))) на твоей разборке....

3500 руб со стаканом и указателем топлива всборе

 

оч интересная цена как на практике это будет выглядеть???

дай адресок и контакты фирмы в личку мож кто из карифанов в москве заедит купит и вышлет мне поездом...

 

 

а еще забыл надо радиаторы первый ОЖ второй для кондея ...

Изменено пользователем Bo$$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч интересная цена как на практике это будет выглядеть???

дай адресок и контакты фирмы в личку мож кто из карифанов в москве заедит купит и вышлет мне поездом...

 

 

а еще забыл надо радиаторы первый ОЖ второй для кондея ...

Ответил в личку.

 

Предварительно позвони по наличию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы тоже созвониться с этой фирмой. Помогите пожалуйста номером телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин 10100 + доставка круто а может чё по проще и прогу ломануть ведь ломаю же виндузу....

допустим это

http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/adapter/ 900 рублей...

исофта море даже с графиками

http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?t=2471

купи адаптер на базе ELM327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выложу для всех:

 

8-901-521-85-45

8-909-931-72-10

8-916-964-09-10

Моск обл, пос. Тарасовка (12 км. от МКАД в область)

 

 

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут подергивания на граничащих с переходными оборотах (внатяг 40 км/ч на четвертой). Было и до замены лямбды и манипуляций с КХХ. С

 

Извините, я тут новенький. Здравствуйте всем :) Приобрёл неделю назад Мондео 2003 года рождения. Машинка очень нравится, выбор сознательный, давно присматривался, анализировал, и вот,наконец попался экземпляр Германской сборки, 1,8 на механике. Во время тест-драйва улыбка не сходила с лица. Плавность хода, управляемость, а какая "рулёжка"-слов нет класс. Есть конечно "косячки" такие как постукивание справа, но это скорее всего уставший шаровый. Машинка проехала 100 тыс. Но есть вопрос. Как раз на граничащих с переходными оборотах (внатяг 40 км/ч на четвертой), есть такой клевок, который тем отчётливей, чем сильнее натяг, т.е. ниже обороты. Можно это каким-то образом победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё подскажите, какое масло оптимальнее использовать для 100 тыс пробега на моторе 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много вопросов

В архиве есть тема "Выбор масла" почитай там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Ещё морозным утром обнаружил, что при включении обогрева лобового стекла оттаивает только половина, со стороны водителя. Печально. И подогрев сиденья у водителя тоже не работает...Лампа контрольная горит, а седалище не нагреваеццо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассетная магнитола это когда-то было круто, но сейчас :) чё-то не очень....Альтернатива есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы ещё дверь водительскую разобрать, там что-то хрустит, когда стекло опускаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы ещё дверь водительскую разобрать, там что-то хрустит, когда стекло опускаешь

возможно тросс пушится в оболочке потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря и у меня похожие симптомы. На холодную тупит до 2000 оборотов, клюет носом если резко нажать на газ. Свечи и провода поменял было счастье дня 3 потом повторилось снова. На диагностике по катушки сказали ок, ставил от донора результат тот же.

Что дальше сделать первым делом ? Почистить дроссельную заслонку и клапан холостого + покрутить винтик на нем? )

 

И еще если на заведенной машине рукой пооткрывать дроссель, то при сильном нажатие бывает какой-то щелчек, как-будто что-то соскакивает?

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря и у меня похожие симптомы. На холодную тупит до 2000 оборотов, клюет носом если резко нажать на газ. Свечи и провода поменял было счастье дня 3 потом повторилось снова. На диагностике по катушки сказали ок, ставил от донора результат тот же.

Что дальше сделать первым делом ? Почистить дроссельную заслонку и клапан холостого + покрутить винтик на нем? )

 

И еще если на заведенной машине рукой пооткрывать дроссель, то ты при сильном нажатие бывает какой-то щелчек, как-будто что-то соскакивает?

трубка привода заслонок мей би ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

armadaO_o Это про нее история с шарниром и фиксацией его? )

 

Кто-нидь из Минска занимался проблемой ??

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

armadaO_o Это про нее история с шарниром и фиксацией его? )

про нее родимую.. у дорестаила это болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигли, проблема! Запихнул в трубу привода кусок маслостойкой резины и все дела. Сам два года ездил с ней, пока заслонки не удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...