Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Хелп! Высокий ЦО!


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте! Вот уже почти год прошел и я пошел на тех.осмотр.

Я прочитал все комментарии, но лезть не хочу так, как проблема рядом, но по другому.

А именно.

На осмотре показал высокий СО и погрешность лямбды в большую сторону.

Основываясь на старом опыте была сразу же заменена лямбда и масло, мозги скинуты.

Но повторный осмотр не то что бы дал положительный результат, а напротив всё ухудшилось.

Но дело в том что не так давно, ещё до похода на тех.осмотр, авто начало жудко троить.

Достал тогда свечи и заметил, что две правые свечи были почти на половину залиты маслом. Пробило верхнюю прокладку.

Достал все свечи, обезжирил, чутка почистил контакты, поставил жидкую прокладку и всё решилось. (со свечями).

Но проблема осталась, авто так же троит и плавают обороты, но плавают только в низ с 950-450, пару раз вобще заглохла.

Динамика нормальня, разгоняется без проблем и тупняков. Единственное, если на холодную (при ненешней летней температуре) начинать езду, то некоторое время дрыгало чутка дёргает, но это не на долго, потом всё в поряде. Но обороты падают и троит. Печально дело.

Какие будут ваши идеи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лямбду

подсосы

почистить клапан хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поиском не пробывал?

 

 

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_pit/dpz.php

вот как делать если не помогает то снятие клапана и промывка

 

 

пососы?

это подсосы воздуха во впускной коллектор

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, просто элементарно не распалагаю времинем на доброкачественный поиск. Но я тк понял это может решить проблему с холостым ходом. Но подсос разве может влиять на выхлоп ? А свечи ? Уже как год почти стоят. Могут ли они то же влиять на выхлоп, да и ещё если брать, что две из них были залиты маслон Н-нное количество времени. В прошлом году я и их менял вместе с лямбдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсос может влиять на все может и не в нем дело

 

свечи смотреть надо может тоже пора менять

просто так не скажеш что у тебя

топливный фильтр мож пора менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...