Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения


Хочу рассказать, как подключил навигатор и регистратор (можно еще и парктроник, но мне не нужен он, так как по пенсионерски езжу) что бы не врезаться в штатную проводку автомобиля дабы избежать проблем с гарантией. А смысл в том что обойтись в удлинителе прикуривателя, который еще является раздвоителем (тройником, четверником). Брался разборный штеккер для прикуривателя и отпиливался, как показано на фото07 и заливалось либо селиконом (но в этот раз эпоксидкой) задняя часть где отпиливали. Провод использовался тонкий и мягкий, но с сечением внутри достаточно для выдерживания всех этих устройств. В штекере еще есть предохранитель на 3 Ампера, его вполне хватает (можно если сильно загружено заменить на 5А). На ответном конце провода припаял разьемы (мамы) прикуривателя (там же на рынке купил по штучно) на фото 06 и когда подключил, то уложил за левым водительском бардачком. Главное и не мешают и главное легко доступно. Провод прокинул пепельницы внутри тарпеда и далее снизу колленой подушке безопасности есть защелки всей панели, вот туда и проложил, держаться хорошо, а далее к бардачку левовму водительскому, как на фото 05 (извеняюсь за качество) красным показано где кабель проходит. Как тарпедо разберать не буду писать. Главное что сейчас закрывается без проблем и усилий крышка прикуривателя-пепельницы и выглядит эстетично. Сами штеекра от приборов (нави, регистратора) воткнул в разьемы в бардачке и убрал аккуратно прижав штатными кабелями, а далее по левой стойке прокинул провода устройств (ну у кого как и зависит от фантазий).

Если что забыл, могу пояснить, но мысль моя наверное понятна, для тех кто на гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, смотрите какое крепление фирменное для гарминовских навигаторов есть

http://www.garmin.ru/optional-navigator/

Кто-нить такое покупал? Если "да", то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AnderPAN

 

Какой смысл было штекер пилить? Сам прикуриватель имеет разъем - не проще тогда уж так подключиться? Да и контактная часть гнезда прикуривателя не будет изнашиваться(терять упругость).

 

2 midosa - и причем тут гармин? Есть нави гораздо(на порядок) дешевле и лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alex2110

Я у друга просто брал гармин старенький для пробы - вроде претензий нет - везде привёл куда надо. Щас тоже задумываюсь о покупке. Но другие попробовать негде. А что и почему лучше? Просветите, если несложно... а если ещё и дешевле - так-то думал на 2495 остановиться - там и голосовое управление, и о пробках вроде предупреждает (причём на симки/интернет тратиться не надо), вроде и карты у гармина по россии самые подробные. И стоит ~ 10 000 (причём с картами и россии, и Европы). Но умному совету всегда рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, смотрите какое крепление фирменное для гарминовских навигаторов есть http://www.garmin.ru...onal-navigator/

По фотке не очень понятно, как, куда и к чему это крепится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам.

Надо подключить зарядник для телефона, но он потребляет ток в 1А.

Причем реально (пробовал воткнуть его в з.у. на 0.8А, последний нагрелся как плитак, а телефон написал, что бы его подключили к нормальну з.у.)

Собственно вопрос - в данном случаи можно цепляться к плафону освещения, уж больно там проводки хиленькие. Или лучше от блока света протянуть ?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам.

Надо подключить зарядник для телефона, но он потребляет ток в 1А.

Причем реально (пробовал воткнуть его в з.у. на 0.8А, последний нагрелся как плитак, а телефон написал, что бы его подключили к нормальну з.у.)

Собственно вопрос - в данном случаи можно цепляться к плафону освещения, уж больно там проводки хиленькие. Или лучше от блока света протянуть ?

спасибо

а зачем зарядник телефона подключать к плафону? :eek:

в обычный прикуриватель, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обычный прикуриватель, не?

Не вариант.

у меня HTC Sensation с оригинальным держателем. К держателю сразу подводится питание.

Висит он под зеркалом.

Соответственно я просто ставлю в него телефон, и ни каких проводов подцеплять не надо.

Также телефон еще работает в роли видеорегистратора (кстати, качество просто отменное)

Ну и вот что бы провод от держателя не болтался по торпеде, я его и хочу под потолок сразу завести и там подключить зарядник, но зарядник на 1А, вот я и думаю - куда его цеплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант.

у меня HTC Sensation с оригинальным держателем. К держателю сразу подводится питание.

Висит он под зеркалом.

Соответственно я просто ставлю в него телефон, и ни каких проводов подцеплять не надо.

Также телефон еще работает в роли видеорегистратора (кстати, качество просто отменное)

Ну и вот что бы провод от держателя не болтался по торпеде, я его и хочу под потолок сразу завести и там подключить зарядник, но зарядник на 1А, вот я и думаю - куда его цеплять

 

 

Посмотри тут : http://mondeoclub.ru/forum/topic/59313/page__view__findpost__p__2027685

 

у меня тоже HTC с оригинальной зарядкой, цепляйся за прикуриватель

, там 10A на заряд ник на видео регистратор и радар детектор хватит с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он точно отключается ?

 

По конкретней? ... если ты имеешь ввиду прикуриватель то да, отключается сам после активации сигнализации, когда машину заглушил, вышел , закрыл, питание будит подаваться на прикуриватель в течении 15 минут , потом бортовой компьютер его отключит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты имеешь ввиду прикуриватель то да, отключается сам после активации сигнализации, когда машину заглушил, вышел , закрыл, питание будит подаваться на прикуриватель в течении 15 минут , потом бортовой компьютер его отключит.

да, именно это интересовало.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, смотрите какое крепление фирменное для гарминовских навигаторов есть

http://www.garmin.ru...onal-navigator/

Крепления такие давно есть, но нет варианта для Мондео :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pigas150,

Если поставил себе разветвитель kashimura КХ-144, закрывается ли крышка пепельницы? Может кто ещё себе поставил такой http://pleer.ru/_49178_Razvetvitel_na_3_prikurivatelya_Kashimura_KX_144.html ?

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pigas150,

Если поставил себе разветвитель kashimura КХ-144, закрывается ли крышка пепельницы? Может кто ещё себе поставил такой http://pleer.ru/_491...ura_KX_144.html ?

 

не я не его ставил, но на кромексе приблизительно такой же штекер, глянь в посте как я ставил там на фото видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого интересует Эскорт 8500х50.

Т.к. есть почти параллельная тема, даю лишь ссылку:http://mondeoclub.ru/forum/topic/82342/page__pid__2072815__st__280?do=findComment&comment=2072815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как снимается блок управления светом на ФМ 4. Хочу подключить к нему навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр1968,

я не стал подключатся к блоку света, хотя на фокусе подкл. к нему. там провода слишком тонкие, пришлось подключатся к предохранителю обогрева сидений которые в багажнике стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи противником крепления на стекло, сверления торпеды и прочих вандальных методов наткнулся на вот такое изделие для навикаторов и смартфонов. http://www.ebay.com/itm/ME-USDM-Dashboard-Mount-w-holder-for-GARMIN-NUVI-30-40LM-50LM-2455-LT-2555LT-/330660308846?pt=GPS_Holders_Mounts&hash=item4cfce3e76e

Честно говоря, жаба душит тратиться пока руками не потрогал, ведь с доставкой уже не даром получиться, но может кому, менее прижимистому, пригодиться. А может кто и живьем уже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плииз откуда лучше питание взять? с метом размещения решено слева в нижнем углу там где нет обогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плииз откуда лучше питание взять? с метом размещения решено слева в нижнем углу там где нет обогрева

 

Лучше слево в верхнем углу, внизу будит плохо ловить да и прямо не будит стоять будит смотреть в левую часть, а подключиться можно так : смотрим и думаем ... а может лучше получиться, фонтазию никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плииз откуда лучше питание взять? с метом размещения решено слева в нижнем углу там где нет обогрева

А какой А/Радар? Я то же замарачивался обогревом. Щас поствил "под крышу"(присоски на шелкографию), питание-с центр. плафона. Проверил-работает. Протести простым способом: встань перед АЗС (с авто дверьми и не вплотную же) и А/радар-через стекло и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...