Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения

@LPS,

Я спорить ни с кем не собираюсь и не собирался, просто высказался как есть у меня,

а именно, мое стекло не пропускает сигнал и радар молчит (так же как и на видео)!!!

Вы стекло с завода при покупке машины заказывали?

Значки имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LPS. У всех за атермалом чувствительность РД снижается, если не исчезает вовсе. Если хочешь научить всех правильно ставить РД 10см справа-слева над зеркалом (там,где нет покрытия) - то это не есть умно, приличный РД в этом положении горизонтально не закрепить, а с наклоном получишь аналогичное снижение чувствительности, ибо упор имеет и вертикальную диаграмму направленности.

 

здесь не все с Кранчами ездят. Возможно, у него диаграмма направленности антенны более "круговая" - но это будет только означать что в нужном направлении чувствительность будет меньше.

 

ЗЫ: я решил проблему кардинально - разнесёнкой.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополняю реды по установки ГАДЖЕТОВ :

 

И так, начну с начало, меня дико раздрожает провода на торпеде, и все что связанно с подключением нужных дивайсов... но также я не сторонник паять резать и подпитываться к проводке авто через плафоны и т.д., а малоли захотите поменять устройство, а со старым что делать? выкидывать? или искать новый шнур питания? .. ну вобщем пошел я по более щедящему методу....:

Приступаем :

 

Шаг 1 : Поиск места установки разветвителя чтобы было не видно и удобно подключать устройство а также их заменять.:

 

9a22bf7ad1a2.jpg

Пока разветвитель запитал от прикуривателя, но на майских подклю его напрямую с зади прикуривателя на клемник.

 

шаг 2: Заправка и протяжка проводов питания

 

48107caf80ed.jpg

 

шаг 3: Видеорегистрато, телефон / навигатор

 

8fe70d9230b2.jpg

 

шаг 4 : Все сабираем обратно следим чтобы не осталось лишних деталей :swoon:

 

 

P.S.

если уже повторился и кто то так уже сделал то простите за плагиат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как крепил тройник? Мож вместо него-спаять и 3 тумблера(для верности) -вкл./выкл.?

Куда-то влево а/радар смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как крепил тройник? Мож вместо него-спаять и 3 тумблера(для верности) -вкл./выкл.?

Куда-то влево а/радар смотрит...

 

а зачем паять?.. есть и такие разветвители ВОТ ТУТ

 

. Разветвитель крепил на 2-ий скотч 3М, а радар прилепил для примера буду его переставлять и выравнивать.

Изменено пользователем Pigas150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, уважаемые, и Мурманский Дракула и Царевич из прекрасного наукограда.

давайте по пунктам.

 

один и тот же девайс использовался на нескольких машинах. Еще раз вам повторяю: сейчас юзается на мондюке с атермальным стеклом, буквально вчера ездил по киевке - было две триноги - на обе разорался как сумасшедший, причем издалека. После съезда во Внуково стоял мент с феном, антирадар взял его еще с горки сразу после Московского, возле ВР.

До этого 4 ГОДА он использовался на 607ой с таким же стеклом. Логотипа на стекле нет, но лобач с фиолетовым отливом, и можно глянуть модельные градации на 3.0 движке атермалка стояла вообще в базе.

Этот девайс давался рабочему водителю в альмеру классик (он себе подбирал и просил поюзать), мы с ним вместе гоняли по работе в Калугу. В ТЕХ ЖЕ САМЫЙ МЕСТАХ РАДАР ПИЩАЛ ГДЕ И НА МОНДЕО. Вы же понимаете - атермалки в альмере классик нет.

Радар гонял 5 раз (10 концов) москва-финка-москва на 607, на мондюке на гранд витаре. На стационарных треногах - орал как резаный!!!! + фены. Вы не представляете сколько он мне денег сэкономил на этих поездках.

У другана эта же модель кочует с 407-ой (была атермалка), сейчас на инфинити - не знаю есть ли атермалка. У человека тоже претензий нет, работает также.

 

Еще один факт - выезжая по Ленинскому в область, и пересекая МКАД радар молчит. Работает в "городском" режиме. Я его перевожу в режим "трассы" - он сразу же начинает разрываться - это скорее всего помехи. Но это лишний раз подчеркивает что чувствительность меняется и стекло этому не помеха.

 

я лишь подчеркиваю, что цена антирадара СУЩЕСТВЕННО не влияет на его качество. В данном случае наоборот: более дешевый работает.

 

касательно цен:

У меня есть один знакомый, замороченный на эту тему, да еще и на горбушке торгует этими радарами. У него есть возможность потестить выставленные образцы.

Знаете результат этих тестов? Рассказываю: что вистлер, что кобра за 8-15 тыщ, что кранчи от 1500 руб., что девайсы внутри этого диапазона, на одной и той же дороге, на одной и той же машине фиксировали одни и те же камеры. Знаете в чем разница - более дорогие модели давали ЧУТЬ меньше имели ложных срабатываний.

выводы делайте сами. Я свой сделал.

Он кстати мне еще показывал какую-то лохматую статью "за рулем", где тестеры пришли к тем же самым результатам.

 

 

на счет дверей в магазине:

он меня заколеблывает на заправке Луки возле Внуково (по направлению в Москву). Возле пары магазинов Перекресок. Всего и не вспомнишь.

Кстати Обнинск! не помню в каком, но вроде магазин "12 месяцев" - там ваще адские двери. Там радар хоть выключай.

 

я не знаю, мне вам что видео снимать? вас с собой брать?

вы дальше мне будете парить про помехи? или закончим.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LPS,

Я изначально высказался, что именно в г. Обнинск возле супермаркета

12 месяцев, Вистлер, что я брал у друга потестить МОЛЧИТ!!!

Про выезд из Москвы в сторону Калуги, у меня на FFII (без атермального стекла)

шомик постоянно там орал, а в Мондео даже не пискнул!

Перед "феном" начал пищать метров за 50 и то сигнал поднялся до 2-3 уровня всего.

Вывод тут один, у более дешевых моделей чувствительность выше

и не имея бы атермального стекла он бы вас достал.

Соответственно имея такое стекло надо брать наоборот более чувствительный

(если быть точнее, с меньшей защитой от ложных сработок),

что я собственно (после ваших отзывов) и сделаю.

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На витаре нет атермального. Мне когда 607-ую чуток ..., я полтора месяца катал по тем же маршрутам.

пищит также и там же.

на самом деле я не могу сказать, что прям сильно достают ложные срабатывания. Тем более что: тринога - такой звук не повторяет никакая помеха, фен - 80на20 звук такой же как с триноги. Я уже не помню какой радар - какой сигнал, но мысль как бы объяснил.

Единственное, что не берет 2110 и 2130 - это стрелки СТ, но по отзывам людей их не берет ничто.

У одного знакомого Кобра (с америкосовского ебея привез), у другого вистлер - у обоих тишина.

 

я не знаю на сколько правда, но мне мент объяснял, что у стрелок СТ два режима "фантом" и "трасса". "Трасса" видимо стоит в районе д.Соколово (Киевка), ибо там только метров за 80 радар пикает три раза. И то я сомневаюсь что он пикает на нее. И видимо "фантом" стоит в п.Киевский (киевка перед КольцЖД) - там радар молчит, но я точно знаю людей получивших с этой СТ фотки свои.

 

интересно работает на ТТК. Подъезжая к стрелке СТ - тишина. И только когда проезжаешь под самой рампой звучит один коротки пип. Не знаю на СТ это реакция или нет.

но еще раз подчеркиваю стрелки СТ нормально не берет ни один антирадар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видимо "фантом" стоит в п.Киевский (киевка перед КольцЖД) - там радар молчит, но я точно знаю людей получивших с этой СТ фотки свои.

но еще раз подчеркиваю стрелки СТ нормально не берет ни один антирадар.

С п. Киевский я лично получил "письмо счастья" хотя знал, что там есть стрелка.

Ехал рано утром и просто поздно начал сбрасывать скорость перед началом населенного

пункта. А он видать "зараза" ловит прямо сразу от знака начало поселка.

Со стрелками можно бороться только радаром с GPS который по координатам определяет

положение и предупреждает, более пока ни как.

Ваш кранч 2110 все остальные радары ловит? А то некоторые пишут, что не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Со стрелками можно бороться только радаром с GPS который по координатам определяет

положение и предупреждает, более пока ни как.

 

Согласен, для владельцев смартфонов / планшетов на андройде есть уже приложение (Платное) "Стрелка" работает не заисимо от программы навигации может работать и и без неё, в общем по москве и по области работает стабильно но только на стационарные камеры и посты, на мобильные не проверял ибо еще не встречались, база камер подгружается из сети секунд за 10. В базу данных входят и стрелки и дпс, и собственные точки которые ставят пользователи программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал рано утром и просто поздно начал сбрасывать скорость перед началом населенного пункта

там так все попадают. приходится прям перед знаком на белом фоне тормозить ровно до 60.

А он видать "зараза" ловит прямо сразу от знака начало поселка.

вот кстати ключевой вопрос.... У меня батек хотел ехать с ментами ругацццца, ибо не понятно где эта гадина РЕАЛЬНО ловит.

 

Ваш кранч 2110 все остальные радары ловит? А то некоторые пишут, что не все.

я в названиях диапазонов не силен, но думаю можно найти в инете описание, но что-то типа Х, К, что еще , лазер... было указано где-то на коробке.

в общем на практике, точно брал: триноги (в обе стороны), фены (какие модели я не знаю, но всем чем в меня стреляли - он пищал), бинокли - те что с экранчиком.

я не знаю в каком режиме и когда работают камеры на МКАД, те что называются ПКС-3, но у меня пищит только на первом ГАИ - пост и камера возле Сколковского ш. и Можайки.

про стрелки СТ - уже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду думать.

там так все попадают. приходится прям перед знаком на белом фоне тормозить ровно до 60.

А вот до 60 не обязательно, можно смело ехать 80! Проверено не раз. И по трассе соответственно 110км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтые карточки раздал. Еще раз читаем суть темы ТУТ: http://mondeoclub.ru/forum/topic/59313/page__view__findpost__p__1117257

 

"Мерильня" и "крутизна" на форуме не приветствуется. Если есть, что сказать по делу - ноу проблем - нужное всегда оставлю. Просто ссылки на тест радаров указать можно, как и личное мнение о выборе, но только без пены у рта и навязывании... Читать страницу выяснений отношений считаю нецелесообразным и времязатратным. Позже дочищу - уже сил нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело без мозгов- это я про себя! Купил и установил видеорегистратор Texet DVR-1GP. Грубо говоря, дело за малым, осталось подключить! Но вот не задача на нашем авто не всё так просто. При подключении (стандартно) через прикуриватель напряжение на котором пропадает через 15 минут (некоторые пишут через 30 минут) видеорегистратор будет работать от 15 до 30 минут (у видеорегистратора настройка авто включение/выключение при подаче/снятии питания). Потребляет он конечно мало (хотя тоже вопрос батарея там стоит 500 мАч, 3.7 В), но вот гад будет флешку засерать (у меня ролик в 30 мин весит порядка 2 Гб). Вроде бы проблема не большая, но для чего он будет её лишний раз перезаписывать флешку. Как я знаю у каждой флешки имеется какое-то определенное количество циклов перезаписи. Ну может это конечно старая информация, но всё равно это мне не очень нравиться. К тому же при отключении регистратор издаёт звуки, которые могут повлиять на поведение сигнализации. Это я к чему, конечно я практически всю тему перечитал, но так для себя и не понял, куда подключить регистратор, чтобы питание появлялось при включении зажигания и пропадало при выключении. Пишут, что на датчике дожде есть плюс – можно туда или нет, когда там бывает этот плюс и хватит ли силы тока? Если в блок предохранителей то в какой втыкать?

Изменено пользователем tregub777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело без мозгов- это я про себя! Купил и установил видеорегистратор Texet DVR-1GP. Грубо говоря, дело за малым, осталось подключить! Но вот не задача на нашем авто не всё так просто. При подключении (стандартно) через прикуриватель напряжение на котором пропадает через 15 минут (некоторые пишут через 30 минут) видеорегистратор будет работать от 15 до 30 минут (у видеорегистратора настройка авто включение/выключение при подаче/снятии питания). Потребляет он конечно мало (хотя тоже вопрос батарея там стоит 500 мАч, 3.7 В), но вот гад будет флешку засерать (у меня ролик в 30 мин весит порядка 2 Гб). Вроде бы проблема не большая, но для чего он будет её лишний раз перезаписывать флешку. Как я знаю у каждой флешки имеется какое-то определенное количество циклов перезаписи. Ну может это конечно старая информация, но всё равно это мне не очень нравиться. К тому же при отключении регистратор издаёт звуки, которые могут повлиять на поведение сигнализации. Это я к чему, конечно я практически всю тему перечитал, но так для себя и не понял, куда подключить регистратор, чтобы питание появлялось при включении зажигания и пропадало при выключении. Пишут, что на датчике дожде есть плюс – можно туда или нет, когда там бывает этот плюс и хватит ли силы тока? Если в блок предохранителей то в какой втыкать?

 

Я использовал свободное гнездо заднего монтажного блока - получилось как штат + родной предохранитель. В книжке пометил для себя новую роль "защитника". Провод брал сечением 2,5 кв для использования разветвителя и подключения многих "гаджетов". Единственное, что понадобилось раздобыть - так это одну родную клемму-держатель предохранителя. Отчет из-за нехватки времени не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал свободное гнездо заднего монтажного блока - получилось как штат + родной предохранитель. В книжке пометил для себя новую роль "защитника". Провод брал сечением 2,5 кв для использования разветвителя и подключения многих "гаджетов". Единственное, что понадобилось раздобыть - так это одну родную клемму-держатель предохранителя. Отчет из-за нехватки времени не делал.

 

Спасибо! Да, я выше читал, как Вы сделали. Но мне хочется как-то по проще. Пока в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tregub777,

У меня точно такой же регистратор, сначала тоже ломал голову куда подключится чтобы

выключался сразу с двигателем.

Потом почитав, подумав решил оставить как есть пусть пишет еще 15 мин. после закрытия.

Видел видео где после столкновения водитель инстинктивно заглушил машину и запись

остановилась, а там, как он пишет, было много интересного.

Сам недавно приехал к дому, закрыл машину, а какой то нехороший человек поставил мне на крышу

пустую коробку, так вот я по записи вычислил его! :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы емкость АКБ была безграничной, то можно и непрерывную запись использовать... Есть же еще регистраторы с детектором движения... 15 минут погоду не сделают - пусть пишет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tregub777,

.... подумав решил оставить как есть пусть пишет еще 15 мин. после закрытия.

Видел видео где после столкновения водитель инстинктивно заглушил машину и запись

остановилась, а там, как он пишет, было много интересного....

Подключал к датчику дождя. Завел авто - регистратор включился. После того как заглушил - пишет еще 15 минут от встроенной АКБ (время устанавливается в настройках регистратора). Единственная проблема: Регистратор во время записи не заряжает встроенную АКБ. Примерно раз в две недели снимаю и ставлю на зарядку. Радар подключил ... к кнопкам управления подогревом сидений. Ставил в декабре, в гараже было холодно. Думал летом переделать, но.... не буду мешать ему работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а на выключателях света, которые находятся за козырьками, есть 12 В или там только разрыв цепи?

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил Whistler Pro-3600 работает исправно нареканий нет

А куда установил приемник и от чего запитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ni2ke, если про посветку за козырьком - то есть. Я именно там и подключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ni2ke, если про посветку за козырьком - то есть. Я именно там и подключился.

Да, про неё. Подключать удобно? И при выключении зажигания напряжение пропадает сразу или с задержкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...