Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения

К плафону подходит 6 проводов, 3 потолше, три потоньше, я подключил к желто-зеленому толстому. Это оказался +.

К субмариновым лампам подходит два или три провода, думаю в локализации вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а кнопки на руле подключал.если да то что за адаптер

 

Вот, пожалуйста!

...лимит загружаемых изображений превышен, поэтому так...

http://pikucha.ru/i9nuU

Перходные рамки продаются пачками в инете и аудио магазинах. Стоит в среднем 800-1500р. Только стоит учесть, что некоторые рамки продают без уголков - расчитывается на то, что магнитола будет установлена в нишу с использованием штатной (с мафоном в комплекте) рамки, но ее у нас невозможно установить. Поэтому нужно брать переходные рамки в комплекте с уголками, с помощью них все встает.

После установки заметил, что пластик между магнитолой и блоком управления климатом взгорбился...

http://pikucha.ru/i9nuW

...буду подтачивать или иным способом подгонять под нужный размер.

а кнопки на руле подключал.если да то что за адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

не подскажете, как влияют все эти сборки-разборки, пайки на гарантию у оф.дилера? Или перед поездкой на ТО все это снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кнопки на руле подключал.если да то что за адаптер

 

 

а кнопки на руле подключал.если да то что за адаптер

 

Нет, еще не подключал, жду тепла) Адаптеры существуют, правда будут работать только кнопки громкости и выбора трека, с Конверсом как дружить, непонятно. Стоимость адаптеров у нас порядка 3500р. Стоит учесть, что адаптер нужен для мондео под конкретную голову. Существуют также универсальные адаптеры.

Поищи адаптеры рулевого управления под свою голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в youtube ролик с прикрепленным в салоне видеорегистратором, в районе салонного плафона (центр крыши). Съемка происходит не только дороги перед автомобилем, но действия самого водителя. Включены ли были поворотники, аварийка и т.д. В качестве доказательной базы очень удобно и продуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве доказательной базы очень удобно и продуктивно.

 

Ну или в качестве обвинительной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или в качестве обвинительной..

Да уж!!! 50/50, полюбасу!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто подскажет, что смотреть надо:

ВР марки КАРКАМ, весь из себя официальный и т.д.... летом/осенью было все отлично, а вот по холоду появился прогрессирующий баг: включаем на запись, все оК, потом через пять минут смотрим- по экрану сверху вниз темные/светлые полосы бегут :mad: при просмотре слышно жужжание/треск... при этом ВР не берет заряд, и если своевременно сей баг не пофиксить, ВР разряжается полностью с кучей сопутствующих глюков :umnik:

Сдавал в гарантийный ремонт, продемонстрировал, там почесали репу, взяли ВР и зарядку, через три дня вернули- типО все оК, мы поменяли вам плату...

По факту оказалось, что нихрена неизменилось, кроме цвета фона, и того, что теперь при форматировании карты стираются и залоченные файлы :sten:

Далее, опытно-экспериментальным путем удалось выяснить, что это не баг, а скорее фича, возникающая при минусовой температуре.

Раньше пороговой Т было -10, теперь уже -4... лечится путем двухминутного прогревания штекера питания на решетке обдува, т.е. виноват блок питания, который на морозе отказывается выполнять свои функции.

При этом индикация на нем горит...

вопрос- в чем может быть дело?

Скорее всего, что-то банально не контачит по холоду...

Мож, тупо пропаять его заново?

 

ЗЫ Покупать новый не то, чтобы влом, просто уж больно продавец неудобно расположен на ВДНХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда подключать то в итоге прще регистратор? В козырек кто делал? Киньте схемку или к какому твм проводу хотябы?! Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У меня питание через usb-b.... А мне можно сам штекер папу (с предохранителем) вилку срезать и просто от плафона запитаться? Или там еще адаптер и он преобразует .. Напряжение 12в или ток я ХЗ((

Тут некоторые пишут, что покупали маму прикуривателя!!! От лады!! И обматывали все изолентой! О Боже что за мандула огромная будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У меня питание через usb-b.... А мне можно сам штекер папу (с предохранителем) вилку срезать и просто от плафона запитаться? Или там еще адаптер и он преобразует .. Напряжение 12в или ток я ХЗ((

Тут некоторые пишут, что покупали маму прикуривателя!!! От лады!! И обматывали все изолентой! О Боже что за мандула огромная будет(

 

Питание видео регистратора 5в на прямую никак не получится нужен адаптер. У себя адаптер ВР под прикуриватель с китайской мамой установил под накладкой левой стойки. Там места ему как раз хватило ничего не брякает и не чему не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! а кто как еще подключал 5В видеорегистраторы? есть фото куда запрятали папу с мамой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соклубни, я поинтересоватся хотел вот о чем- есть у меня антирадар, запитан через прикуриватель(на прямую), купил навигатор и регистратор! подумал как все это дело использовать одновременно и....купил разветвитель прикуривателя на 3 выхода)) вот езжу пока норм

, но потом я вдруг опомнился, а прикуриватель то не сгорит? тут читал что регистратор на 5 вольт и на прямую не подключить, почему у меня работает?

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал что регистратор на 5 вольт и на прямую не подключить, почему у меня работает?

Дык если я пральна понимаю, то ВР у тебя подключен своим адаптером на 5В к тройнику, так что гореть нечему, все штатно.

А за перегруженность розетки можно не переживать, ибо все три устройства вместе по сравнению с одним прикуривателем вообще ничего не потребляют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык если я пральна понимаю, то ВР у тебя подключен своим адаптером на 5В к тройнику, так что гореть нечему, все штатно.

А за перегруженность розетки можно не переживать, ибо все три устройства вместе по сравнению с одним прикуривателем вообще ничего не потребляют :D

ну да, автозарядное, в комплекте шло с регом..что то я ступил с вопросом)) телефонное ведь сзу тоже не 220 вольт телефон заряжает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет!

На сколько реально незаметно протянуть провод из подлокотника до салонного зеркала, где установлен ВР?

Т.е. покупается обычный адаптер питания ВР в прикуриватель, длина провода 3 метра. Задача дотащить разъем до самого ВР, чтобы провода не было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, теоретически ничего невозможного нет, ток трех метров может не хватить...да и прятать его геморно...либо по центру тянуть под торпеду, потом к стойке и на потолок, либо на пол- потом порог, опять же стойка- потолок.

Мне не мешает, пусть висит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я не понимаю или тут одни теоретики собрались?)) тема на 19 страниц и нет фотографий и конретных вариантов подключений, кроме как к подсветке зеркала... Кто куда и как прятал "маму" где размещали розетку? Фото есть где тут не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто куда и как прятал "маму" где размещали розетку? Фото есть где тут не нашел(

Я от зеркала вывел два провода по 5 см и оконечил обычным клеммником (под отвёртку). А к этому клеммнику подключил проводи регистратора и радар-детектора. Сам клеммник много места не занимает - в кусочке поролона (чтоб не гремел) так около плафонов и лежит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал.... Ткнул уже вечером в плафон зеркала отверткой неудачно и сгорел предохранитель освещения салона и почему то стеклополъемники не работают :( Кто знает какие это предохранители и где их искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плафон подсветки под солнцезащитным козырьком- снимайте только внутреннюю его часть, оставляя пластиковую рамку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я не понимаю или тут одни теоретики собрались?)) тема на 19 страниц и нет фотографий и конретных вариантов подключений, кроме как к подсветке зеркала... Кто куда и как прятал "маму" где размещали розетку? Фото есть где тут не нашел(

Согласен с тобой полностью. Завтра сам пойду пробовать подключить к датчику дождя. (Фотки выложу, если всё получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку с разбегу - http://mondeoclub.ru/forum/topic/59313/page__st__300#entry2159451

Еще - http://mondeoclub.ru/forum/topic/59313/page__st__280#entry2119180

Мой пост - http://mondeoclub.ru/forum/topic/59313/page__st__180#entry2019899

 

Куда уж подробнее и какие фотки еще нужны? Читайте внимательно - все давно придумано и сделано...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно - все давно придумано и сделано...

 

Прочитал Ваше замечание и подумал: Почему бы Российскому Форду не предусмотреть и сделать специальные разъёмы, места и т.д. для ШТАТНОГО подключения этих девайсов, без всякого колхоза??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...