Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключение и Размещение Радар-Детектора, Регистратора, Навигатора и проч. в М4


Рекомендуемые сообщения

Хочу стационарно подключить видео регистратор. Нужен постоянный плюс, так как у ВР есть датчик движения. Где взять постоянный плюс? Так понимаю, что и датчик дождя и плафон освещения обесточивается через 15 -20 минут.....
Есть такая тема :)http://mondeoclub.ru/forum/topic/114958/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть такая тема :)http://mondeoclub.ru...m/topic/114958/

О!? Спасибо!!! Щаз зачтемс!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен постоянный плюс, так как у ВР есть датчик движения.

Регистратор без встроенного аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор без встроенного аккумулятора?

С встроенным аккумом, но насколько я понимаю его хватает максимум на 4 минуты съемки

Модель регистратора CR-300HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С встроенным аккумом, но насколько я понимаю его хватает максимум на 4 минуты съемки

Да, это совсем мало... обычно делают побольше, чтобы была возможность вынуть его из машины и поснимать с рук при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые))) Подскажите, а как снимается у нас потолочный подочечник??? Хочу запитать регистратор от лампочек подсветки, которые отрубаются по выключению зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для этого не нужно снимать очечник. Достаточно плафон подсветки. Сначала стекло, затем сам плафон полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые))) Подскажите, а как снимается у нас потолочный подочечник??? Хочу запитать регистратор от лампочек подсветки, которые отрубаются по выключению зажигания.

на сколько я знаю они откл. через15-20 минут а не сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал к красным полоскам подрубиться, но разобрал и понял, что это проблематично сделать... в итоге от блока предохранителей, от предохранителя затемнения зеркала кинул провод по стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В процессе установки магнитолы Pioneer 3400 столкнулся с несколькими проблемами.

 

1. Очень захотелось воссоздать режим работы штатной магнитолы. То есть, включаем зажигание - включается магнитола, выключаем зажигание - магнитола гаснет, остается индикация даты и времени, если подождать, то вместе с конверсом гаснет, если принудительно включить - работает до срабатывания таймера. Яркость зависит от уровня подсветки приборов.

Теперь что имеем по факту. После подключения Пионера через переходник Евро-Исо ничего не включилось. Повесил желтый и красный магнитолы на batt (см. рисунок). Все включилось, НО... после выключения зажигания магнитола продолжает работать. Полного отключения на магнитоле нет - минимум остается подсветка кнопок. Через время срабатывает таймер и все гаснет, НО пропадают настройки магнитолы. При включении габаритов магнитола немного гаснет, но от яркости подсветки приборов никак не зависит.

Прозвонил штатную колодку

post-49139-0-10860200-1350333275_thumb.jpg

Черный и черно-синий (GND) - земля. BATT - +12, работает до тех пор, пока не срабатывает таймер. ILL, кажись уровень подсветки в интервале +3 - +12, где-то еще питание на антену +12, также отключается по таймеру.

Собственно вот переходник:

post-49139-0-49600500-1350334191_thumb.jpg

Так сейчас подключено:

post-49139-0-29484100-1350334431_thumb.jpg

Соответствено, где взять постоянный +12 (в теме http://mondeoclub.ru...лы#entry2137848 ответа нема), АСС (+12, кот появляется при зажигании, его нет в колодке физически) ? Искать в блоке? В этой колодке его нет. Машина заводится с кнопки. Как организовать режим работы магнитолы, как у штатной?

 

2. Пока ковырялся случайно коротнул BATT на землю. Вылетел предохранитель. Где он находится? Я так понимаю, что это F6 в центральном блоке. Поправьте, если я не прав.

 

3. Существуют модули для сопряжения магнитолы с управлением на руле, но они не дружат с конверсом. Вопрос - существуют ли в природе модули для сопряжения не только с управлением, но и с конверсом? Может кто знает оригинальные решения, чтобы информация дублировалась на конверс.

Изменено пользователем megad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - товарищи, дайте дельный совет.

Долго я мучался и икал куда подключить регистратор, чтобы ток на него начинал поступать с поворотом ключа. С помощью тестора нашёл - это плавкий предохранитель F5(в салонном блоке предохранителей-очиститель заднего стекла(15 А)) , электричество на него подаётся с включением зажигания и он у моего автомобильчика не задействован. т.к. авто седан.

Решил сделать следующее: к предохранителю на 10 А припаять провод и дотянуть его до нужного места, а массу взять с любого болта.

Что скажете по этому поводу, стоит или может опасна эта затея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем опасна затея? Припаивайся только после предохранителя, а не до него.

Я припаялся к предохранителю салонного зеркала и по правой стойке пустил провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я мучался и икал куда подключить регистратор' date=' чтобы ток на него начинал поступать с поворотом ключа. С помощью тестора нашёл - это плавкий предохранитель F5(в салонном блоке предохранителей-очиститель заднего стекла(15 А)) , электричество на него подаётся с включением зажигания и он у моего автомобильчика не задействован. т.к. авто седан. Мондео 4

Решил сделать следующее: к перемычке предохранителя на 10 А припаять провод и дотянуть его до нужного места, а массу взять с любого болта, поближе к аппарату.

[/quote']

Сегодня воплотил свою идею в жизнь.

Взял прикуриватель от девятки, вставил в него адаптер, всё это дело заизолировал и чтобы не гремело обернул маделином.

be4c9eda8d37.jpg

Припаял к одной ножке предохранителя провод и его то же заизолировал...подключил на место F5.

c480a9a3bf6d.jpg

Провод провёл по правой стойке ветрового стекла и до плафона. Массу взял от какой-то резбы под плафоном, завернув туда болт.

1b0738463b0c.jpg

Сняв плафон ...провода и адаптер аккуратненько поместил под потолок.

Пришлось переместить радар-детектор вправо от салонного зеркала, а на его место поместил видеорегистратор.

теперь всё выглядет так

59bbb9ad5962.jpg

А так с водительского места, т.е. показания радар-детектора видны и очень даже слышны.

fe00505c36b5.jpg

[CUT]Видеорегистратор КАРКАМ Q2

Радар-детектор Conqueror X-323[/CUT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машину без датчиков света и дождя на стекле можно прикупить корпус-накладку закрывающую эти датчики сос тороны салона, внутрь поместить регистратор и прифигачить к стеклу. И красиво будет и НЕЗАМЕТНО для всех где установлен регистратор, соответственно питания взяв у плафона и заранее разрузив цепь с лампы ильича на светодиоды со стабилизатором.

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косячёк один у меня вышел. Пока не знаю как его решить . Подскажите плиз.

Расположение КАРКАМ Q2 такое как на фото

fe00505c36b5.jpg

Когда работает радио при включенном КАРКАМ Q2, сигнал(музыка) сопровождается шипением или потрескиванием, короче фонит регистратор.

При воспроизведени CD всё нормально.Магнитола SONY овал.

Может из-за того, что массу взял не далеко от антены?

Какие будут варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сначала, регистратор ли фонит или зарядка. Включи регистратор, при выключенной зарядке)

У меня на другой машине висел когда аналогичный видеорегистратор с зарядкой около антенны - радио плохо ловило в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Правильно, при отсоеденённом кабеле и включенном ВР фона нет. Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не напрягался по этому поводу, у меня не сильно фонило. Попробуй сменить зарядку на другую фирму.

У меня было несколько дешевых зарядок, одна из них давала высокочастотные шумы при недостаточном уровне сигнала радио даже когда была воткнута в прикуриватель и заряжала телефон, далеко от антенны и сантиметрах в 15 от магнитолы.

 

Как вариант попробовать обмотать фольгой зарядку или изменить место размещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решилась проблема. Сегодня подключил магнитолу Pioneer 3400.

На фото видна переходная часть к магнитоле. Желтый - постоянный +12, синий (управление антеной) - +12 при включении магнитолы, оранжевый - управление габаритами, варьируется в зависимости от положения регулятора подсветки приборной панели. красный - 0.

post-49139-0-35153600-1350852058_thumb.jpg

...на фото плохо видно, но в действительности, так где указано стрелкой нет фишки, а именно она идет на красный провод магнитолы, соответственно нет питания. Запуск двигателя осуществляется с кнопки, возможно, у кого ключ - фишка будет на месте.

post-49139-0-30197800-1350852097_thumb.jpg

...на следующем фото видно, что на магнитолу идет красный провод, а в штатную колодку - нет.

post-49139-0-87387100-1350852117_thumb.jpg

Учитывая то, что постоянный +12 найден, решил протянуть "отключаемый" от прикуривателя.

Штатную фишку прикуривателя можно просто разобрать, нажав отверткой и отогнув пластиковую шпильку изнутри...

post-49139-0-44627400-1350852130_thumb.jpg

Потом все аккуратно собирается...

post-49139-0-87201000-1350852199_thumb.jpg

Да, вот еще одна беда. Умные разработчики этой магнитолы придумали фичу - блокировка некоторых настроек, пока "не активирован ручной тормоз". За эту фичу отвучает зеленый провод со стороны магнитолы. Так вот, чтобы это не донимало, подключаем его к земле...

post-49139-0-26177600-1350852426_thumb.jpg

Немного повозившись с дополнительными кабелями, переходной рамкой и прочими мелочами получил вот такой результат

post-49139-0-94502700-1350852532_thumb.jpg

В итоге получаем несколько другую логику работы от штатной магнитолы - пока есть зажигание, все работает. После выключения двигателя нужно принудительно выключать магнитолу, либо она сама отключится по таймеру. Меня вполне устраивает результат.

В заключении могу сказать, что помимо головы ранее были заменены фронты в передних дверках на компонентные Герцы. При штатной голове разницы почти не почувствовалось. Теперь же звук стал на порядок лучше! Несмотря на то, что стоят не басовые динамики, появились басы и более выраженный верх, сцена приобразилась. Следующим шагом поменяю задние динамики и поставлю шумку.

Изменено пользователем megad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото днем и покрупнее уже установленной магнитолы? Рамку допиливал под магнитолу или так все встало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косячёк один у меня вышел. ....

Когда работает радио при включенном КАРКАМ Q2, сигнал(музыка) сопровождается шипением или потрескиванием, короче фонит регистратор.

.........

Расположение В/Р-ра здесь ни причём. Возможно фонит(как сказали выше) зарядник КарКама. Я сделал так же-у меня всё норм. Причём, корпус зарядника впоследствии разобрал: поменьше места занимает. Индикатор зарядника вывел отдельно и положил к решётке микрофона: теперь видно когда питание на В/Р-р подаётся. Разбери корпус: мож на плате детальки задевают друг друга-Китай же.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........Взял прикуриватель от девятки, вставил в него адаптер, ...........

Хреновый контакт.

 

Просто провода питания - к контактам штекера прибора. Лучше-разбери штекер

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто провода питания - к контактам штекера прибора. Лучше-разбери штекер

Это как можно чуть подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото днем и покрупнее уже установленной магнитолы? Рамку допиливал под магнитолу или так все встало?

Вот, пожалуйста!

...лимит загружаемых изображений превышен, поэтому так...

http://pikucha.ru/i9nuU

Перходные рамки продаются пачками в инете и аудио магазинах. Стоит в среднем 800-1500р. Только стоит учесть, что некоторые рамки продают без уголков - расчитывается на то, что магнитола будет установлена в нишу с использованием штатной (с мафоном в комплекте) рамки, но ее у нас невозможно установить. Поэтому нужно брать переходные рамки в комплекте с уголками, с помощью них все встает.

После установки заметил, что пластик между магнитолой и блоком управления климатом взгорбился...

http://pikucha.ru/i9nuW

...буду подтачивать или иным способом подгонять под нужный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так уложил здоровый кирпич каркам ку2. Там же у зеркала радар-детектор

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/netcom/journal/198458/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...