Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо будем надеется что подайдут как поставлю отпешусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И снова о наших баранах рычагах. Я нашла и купила задние сайлентблоки передних рычагов за 532 р. за штуку. Артикул VPMF5RZ3079BS1, есть в Экзисте. Передние сайленты VPMF5RZ3079BS стоят около 4 тыр за штуку, поэтому их в середине мая мне сделают из полиуретана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова о наших баранах рычагах. Я нашла и купила задние сайлентблоки передних рычагов за 532 р. за штуку. Артикул VPMF5RZ3079BS1, есть в Экзисте. Передние сайленты VPMF5RZ3079BS стоят около 4 тыр за штуку, поэтому их в середине мая мне сделают из полиуретана.

В нашем экзисте, прочерки. Производитель указан VPM -Россия, никогда такого не слышал. А какая стоимость предлагается на изготовление из полиуретана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем экзисте, прочерки. Производитель указан VPM -Россия, никогда такого не слышал. А какая стоимость предлагается на изготовление из полиуретана?

Я тоже раньше не слышала, но выглядят они как Moog :) В Питере получается 2000 р. за один сайлентблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. приношу извинения, помогите пожалуйста, никак не могу подобрать пружины на перед контур 1999 г.в. зетек 2л. автомат. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери от Мондео.

 

Теперь о сайлент-блоках. Возникли определённые проблемы. В результате замена произведена лишь на самом убитом рычаге - правом. После пристального изучения левого принято решение, что лучше не лезть. Завтра подробнее и с фотографиями.

Пришёл у выводу, что не надо вые..ся... Хрен сним, лучше брать рычаги в сборе. Мастер попытался убедить, что не всё так запущено... Не убедил :)

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем суть такова. Походу не зря сайлент-блоки не поставлялись как отдельная запчасть в течении 20 лет. То, что сейчас продаётся и делается теми же поляками - это по сути комплекты для профессионального восстановления рычагов, а никак не меняемая запчасть. Когда мастер попытался, выпрессовав старый сайлент, запрессовать новый... Короче после безуспешной попытки, результатом которой стала раздавленная (алюминиевая!) головка. На снимке с этого поста она как раз нарисована отдельно. После этого возникла мысль - может что-то не так? Разница между внешним диаметром сайлента и внутренним рычага оказалась около 2 мм. Кстати, у рычага, который я менял 5 лет назад (возможно - родной или около этого), головка чугуниевая оказалась, и была в итоге проинсталлирована на новый сайлент. Со вторым сайлентом оказалось чуть легче, хотя разница в диаметрах также составляла около 1 мм. Внимательно осмотрев рычаг, пришли к мнению, что скорее всего данные сайленты по большому счёту не банально выпрессовываются и запрессовываются обратно, а:

- разрезается одна из сторон петли под сайлент (в районе крепления к рычагу)

- вынимается старый сайлент

- вставляется новый и опрессовывается в петле

- конец петли приваривается обратно.

В принципе, фотографии снятого (поставленного 5 лет назад) рычага это подтверждают. Скорее всего продаваемые рычаги являются не суть новыми, а скорее всего восстановленными в хороших заводских условиях.

 

 

На фотографиях хорошо виден сварочный шов.

3f4ce318288a.jpg0e30771ae2e2.jpg

 

68b1ba687d40.jpg23567d4d41c9.jpg

 

 

Кстати, в этот рычаг сайленты не полезли вообще. Был использован старый рычаг.

Так что всё-таки, чтобы обойтись без лишнего геморроя - лучше скорее всего тупо заказывать целые рычаги...

 

Хотя может у кого всё пройдёт и нормально...

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на токарном станке пройтись по сайленту, снять +0.5 мм, разверткой развернуть отверстие под сайлент на +0.4 мм, создать натяг + 0.1....0.2 мм, нагреть рычаг и попробовать запрессовать "на горячую"? Главное не переборщить и не сжечь сайлент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз работёнка для обычного гаража :)

Не везде проведут такую работу... И денег за это возьмут поболе. Как раз на разницу между рычагами в сборе и сайлент-блоками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем суть такова. Походу не зря сайлент-блоки не поставлялись как отдельная запчасть в течении 20 лет. То, что сейчас продаётся и делается теми же поляками - это по сути комплекты для профессионального восстановления рычагов, а никак не меняемая запчасть. Когда мастер попытался, выпрессовав старый сайлент, запрессовать новый... Короче после безуспешной попытки, результатом которой стала раздавленная (алюминиевая!) головка. На снимке с этого поста она как раз нарисована отдельно. После этого возникла мысль - может что-то не так? Разница между внешним диаметром сайлента и внутренним рычага оказалась около 2 мм. Кстати, у рычага, который я менял 5 лет назад (возможно - родной или около этого), головка чугуниевая оказалась, и была в итоге проинсталлирована на новый сайлент. Со вторым сайлентом оказалось чуть легче, хотя разница в диаметрах также составляла около 1 мм. Внимательно осмотрев рычаг, пришли к мнению, что скорее всего данные сайленты по большому счёту не банально выпрессовываются и запрессовываются обратно, а:

- разрезается одна из сторон петли под сайлент (в районе крепления к рычагу)

- вынимается старый сайлент

- вставляется новый и опрессовывается в петле

- конец петли приваривается обратно.

В принципе, фотографии снятого (поставленного 5 лет назад) рычага это подтверждают. Скорее всего продаваемые рычаги являются не суть новыми, а скорее всего восстановленными в хороших заводских условиях.

 

 

На фотографиях хорошо виден сварочный шов.

3f4ce318288a.jpg0e30771ae2e2.jpg

 

68b1ba687d40.jpg23567d4d41c9.jpg

 

 

Кстати, в этот рычаг сайленты не полезли вообще. Был использован старый рычаг.

Так что всё-таки, чтобы обойтись без лишнего геморроя - лучше скорее всего тупо заказывать целые рычаги...

 

Хотя может у кого всё пройдёт и нормально...

Я правильно понимаю, что в один из рычагов не полезли оба сайлента - ни передний, ни задний? Печаль, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Этот как раз рычаг, который я уже менял. Пришлось использовать рычаг, который был снят (хорошо, я их сохранил). Но даже в него один из сайлентов (передний) вошёл весьма напряжно (со слов мастера). Второй (задний) ещё терпимо... Хотя тоже не очень легко.

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Этот как раз рычаг, который я уже менял. Пришлось использовать рычаг, который был снят (хорошо, я их сохранил). Но даже в него один из сайлентов (передний) вошёл весьма напряжно (со слов мастера). Второй (задний) ещё терпимо... Хотя тоже не очень легко.

О как. Может дело не в сайлентах, а в рычаге? Если есть подозрение, что не новый а восстановленный, может с ним подхимичили? У меня старый рычаг, к сожалению один остался, фордовский. Надо будет попробовать отверстия замерить. Не предполагал, что можно нарваться на разницу в 2мм. А вот эта технология ремонта полиуретаном? Не знаком с принципом совсем. У нас есть ( или была) контора, которая занимается, но дозвониться не могу. Как она? Требуется выпрессовка сайлентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же выскажу своё мнение на этот счёт.

Тему насчёт рычагов я мониторю практически с момента, как у меня появился Контур, поскольку подвеска просилась на переборку. В 2010-м году такого понятия как сайлент-блок переднего рычага - не было. Эта тема относительно недавняя. Отдельно сайленты появились в продаже около года-двух назад. И как мне кажется этому есть причина. Скорее всего Фордом изначально не предполагалась технология замены сайлент-блоков отдельно от рычага. Не спорю, как и шаровых, поскольку ни шаровых, ни сайлентов отдельно в каталоге у Форда нет. Вполне возможно те рычаги, которые фигурируют как новые, в большинстве своём (именно сами рычаги без шаровых и сайлентов) - восстановленные детали. Может и нет. Но я не думаю, что имеет смысл производить их в глобальных масштабах, ибо даже суммарно Контуров и Мистиков, ну плюс Кугары, было произведено значительно меньше, чем Мондео 1 и 2 поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же выскажу своё мнение на этот счёт.

Тему насчёт рычагов я мониторю практически с момента, как у меня появился Контур, поскольку подвеска просилась на переборку. В 2010-м году такого понятия как сайлент-блок переднего рычага - не было. Эта тема относительно недавняя. Отдельно сайленты появились в продаже около года-двух назад. И как мне кажется этому есть причина. Скорее всего Фордом изначально не предполагалась технология замены сайлент-блоков отдельно от рычага. Не спорю, как и шаровых, поскольку ни шаровых, ни сайлентов отдельно в каталоге у Форда нет. Вполне возможно те рычаги, которые фигурируют как новые, в большинстве своём (именно сами рычаги без шаровых и сайлентов) - восстановленные детали. Может и нет. Но я не думаю, что имеет смысл производить их в глобальных масштабах, ибо даже суммарно Контуров и Мистиков, ну плюс Кугары, было произведено значительно меньше, чем Мондео 1 и 2 поколений.

Видимо ты прав. Но ваша подвеска по логике вещей намного надежнее моньковской, было бы логично если бы второе поколение mondeo шло с такими же, улучшенными и более надежными  рычагами. Но их ставили только на машины с Duratec v6, ST24 и ST200 модификации MK2.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ты прав. Но ваша подвеска по логике вещей намного надежнее моньковской, было бы логично если бы второе поколение mondeo шло с такими же, улучшенными и более надежными  рычагами. Но их ставили только на машины с Duratec v6, ST24 и ST200 модификации MK2.

надёжней, но и  дороже. Борьба за снижение себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надёжней, но и  дороже. Борьба за снижение себестоимости.

Вообще в производстве таких рычагов ничего дорогого не вижу. Та же сталь, та же резина, В общем то те же техпроцессы, ну чуть форма штампа другая... Лучше бы у них борьба за качество была а не за себестоимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но их ставили только на машины с Duratec v6, ST24 и ST200 модификации MK2.

На моей M2 c V6 рычаги обычные мондеевские стоят. 

Может проще один раз подрамник поставить от Мондео, чем мучатся искать и задорого покупать родные "американские" детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Только когда машина под ж..ой нужна всегда, и нет возможности её поставить на несколько дней... Я так толком и не нашёл нормально подтверждённой информации о замене подрамника на Контуре/Мистике. Кугар - не в счёт. Это всё-таки другая машина, и компоновка может в чём-то отличаться. Менять подрамник самому - не проблема, нужно место. И если пойдёт не так что-то, то иметь возможность (то же время) заморозить работу на какое-то время. Отдавать кому-то - ну воткнётся он так же в какую-то проблему. У него вообще время - деньги. Ему надо стапель/подъёмник под следующий авто освобождать... Колхозинг (пусть и из идентичных деталей) - процесс творческий, и спешки не любит... :) Тем паче, что подрамник тоже денег стоит. Да и рычаги мондейские тоже бесплатно к этому подрамнику не даются... Если авто берётся на века, тогда да - есть смысл. А есть те, кто скачет с машины на машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contour Pskov, ты оказался прав. Я нарыла мануал по ремонту Контуров, Мистиков и Кугаров (http://www.autozone.com/repairguides/Ford-Contour-Mystique-Cougar-1995-1999-Repair-Guide/FRONT-SUSPENSION/Lower-Control-Arm/_/P-0996b43f80cadddd), и там чёрным по белому написано:  If the control arm bushings require replacement, the lower control arm assembly must be replaced, as the control arm bushings are not separately serviceable. То есть, ремонт\замена отдельно сайлентблоков не предусмотрены.

Но раз сайленты куплены, буду впихивать. А не впихнутся - полиуретаном их  :) Бонус - жёсткость можно будет подобрать по новым сайлентам, а не гадать, как оно там было в оригинале.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал я полиуретаном, отправлял в Питер, там заливали. Но видать очень жесткий выбрали, что он оторвался от рычага, но из за жесткости почти не стучал и держал форму. А до этого я заказывал рычаги из Америки, и они сдохли через месяц, по гарантии отправили Dorman с доплатой, они вроде ничего, второй год ходят. Если бы не доллар, то брать только оригиналы. А сейчас или пробовать полиуретаном у проверенных контор или учиться перепрессовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажи пожалуйста, где за 2000 можно сайленты в Питере сделать из полиуретана!? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MegggaZvezda, мне озвучили цену 2000 р. за 1 сайлентблок. СТО "Домино" на Уральской, 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос: на Контур Zetec 2.0 АКПП хочу целиком двиг заменить на Zetec Мондео 2.0,или вообще Duratec 2.5.Собственно,станет ли оно болт-он и есть ли кто-то,у кого можно приобрести двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...