Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

В базах-то они есть... А вот инфы по наличию и ценам нигде нет.

Dark_Dante, может, вспомнишь, на каком сайте ты цены нашёл?

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще в польше производят вот такие 

TG7425 и TG7426 

Но цена в районе рубля

TG%207426.jpg

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базах-то они есть... А вот инфы по наличию и ценам нигде нет.

Dark_Dante, может, вспомнишь, на каком сайте ты цены нашёл?

Я постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такие TEDGUM 00226835

DSYCPfJ.png

Но  в наличии в наших магазинах тоже не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла первая часть Марлезонского балета. Вторая пока прошла таможню в Мск.

Итак, прошу любить и жаловать: Moog K200273.

 

 

1ba5df490eee.jpg

bbb6b2ea42d6.jpg

6e4d7da19372.jpg

ae782ea8fd27.jpg

Любопытный штампик нашёлся

156d5e1b05b2.jpg

Как выяснилось - первая его часть наклеена на пакет, а вторая очень похожа на дату производства 08/12

c29771a483b6.jpg

 

 

Прошу прощения за качество - фотографировал на разделочную доску... :)

Жду вторую посылку.

Ах, да. Эти сайленты обошлись в 16.91$ за штуку без доставки. Плюс доставка - 44.19$. Итого: 75.01$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... За такую цену проще найти подрамник от мони и поставить рычаги от нее же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла первая часть Марлезонского балета. Вторая пока прошла таможню в Мск.

Итак, прошу любить и жаловать: Moog K200273.

 

 

1ba5df490eee.jpg

bbb6b2ea42d6.jpg

6e4d7da19372.jpg

ae782ea8fd27.jpg

Любопытный штампик нашёлся

156d5e1b05b2.jpg

Как выяснилось - первая его часть наклеена на пакет, а вторая очень похожа на дату производства 08/12

c29771a483b6.jpg

 

 

Прошу прощения за качество - фотографировал на разделочную доску... :)

Жду вторую посылку.

Ах, да. Эти сайленты обошлись в 16.91$ за штуку без доставки. Плюс доставка - 44.19$. Итого: 75.01$

ссылкой на магазин не поделитесь? А то мне в поиске пока ниже двадцати с копейками за штуку не попадались. Moog всё-таки не OCAP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... За такую цену проще найти подрамник от мони и поставить рычаги от нее же :)

На какой-то момент я тоже так решил. Подрамник можно было взять с разборки (в ЕвроАвто, к примеру, он стоит 4100, вроде), рычаги можно позволить себе новые купить (1500-2000 за штуку), а потом зато не маяться с дорогими сайлентами для родных рычагов, а покупать копеечные для Мондео.

Но потом, порыскав по форуму и по инету я так и не нашёл достоверной информации о взаимозменяемости подрамников. А учитывая, что пришлось бы это делать не мне, а кому-то отдавать (у самого нет места), то чтобы потом не горевать, решил обойтись родными либо рычагами, либо сайлентами. К слову рычаги Dorman обошлись бы в 190$ с доставкой. Плюс ко всему можно попробовать сэкономить на доставке, везя запчасти в Россию через посредника (тот же Шипито).

Так что пусть будет так, как есть. Тем паче, что эти рычаги (правда уже до серьёзного износа сайлентблоков) у меня уже прошли около 40000 км. Для меня это не плёвый пробег, на самом деле, поскольку в год я накатываю всего лишь около 10000 км (машина не единственная). Посмотрим, сколько пройдут эти сайлентблоки.

@Allen, rockauto.com, США. Да, на самом деле они и там в районе 21-22$. Почему-то именно в этом заказе они стоят 17$. Но у меня тут с ними получилась интересная ситуация - может тупо скидку сделали.

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой-то момент я тоже так решил. Подрамник можно было взять с разборки (в ЕвроАвто, к примеру, он стоит 4100, вроде), рычаги можно позволить себе новые купить (1500-2000 за штуку), а потом зато не маяться с дорогими сайлентами для родных рычагов, а покупать копеечные для Мондео.

Но потом, порыскав по форуму и по инету я так и не нашёл достоверной информации о взаимозменяемости подрамников. А учитывая, что пришлось бы это делать не мне, а кому-то отдавать (у самого нет места), то чтобы потом не горевать, решил обойтись родными либо рычагами, либо сайлентами. К слову рычаги Dorman обошлись бы в 190$ с доставкой. Плюс ко всему можно попробовать сэкономить на доставке, везя запчасти в Россию через посредника (тот же Шипито).

Так что пусть будет так, как есть. Тем паче, что эти рычаги (правда уже до серьёзного износа сайлентблоков) у меня уже прошли около 40000 км. Для меня это не плёвый пробег, на самом деле, поскольку в год я накатываю всего лишь около 10000 км (машина не единственная). Посмотрим, сколько пройдут эти сайлентблоки.

@Allen, rockauto.com, США. Да, на самом деле они и там в районе 21-22$. Почему-то именно в этом заказе они стоят 17$. Но у меня тут с ними получилась интересная ситуация - может тупо скидку сделали.

ага. Там я их и высмотрел по 20.79. Вы заказ разбили на два? А смысл в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разбивал, и более того, стараюсь этого избегать, поскольку доставка с n разных складов это по сути n-ное количество независимых доставок до Раши. По стоимости, конечно же. Поэтому запчасти там оптимальнее "ловить", когда они на одном складе. Это как правило не получается, если, допустим, заказать что-то из подвески и что-то из электрики, поскольку у них до кучи есть некая специализиция, но крайне редко можно получить и такую ситуацию, что всё что надо, оказыаается в одном месте. Но это лирика.

В очередной раз полез в магазин и... обе пары сайлентов оказались (по их данным) на одном складе. Причём вопрос не том, что это чудо, поскольку недели за полторы, как я надумал сделать заказ, так и было. Но потом, видать, на одном из складов они закончились. И тут такая удача. Я заказываю четыре сайлента, мне выставляется счёт на 138 баксов, я его оплачиваю и... Через день приходит извинительное письмо, что на самом деле одна пара находится всё-таки на другом складе и они предлагают либо отказаться, либо доплатить 15$. Я плюнул и доплатил. В итоге сайленты выше прискакали из Нью-Йорка, а вторая пара идёт с Айовы.

Вот и весь секрет разбивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать заменить не рычаги, а сайленты. Сейчас в дороге со Штатов комплект на два рычага, поменяю - отпишусь. Два сайлента с доставкой до Раши получаются баксов на 50 дешевле, чем рычаги в сборе. При этом в самих Штатах рычагв сборе всего на 5 баксов дороже, чем два сайлента. Правда производители разные.

 здорова . Подскажи пожалуйста стойки задние подайдут от мондэо а то я реально запарился искать на экзисте за орегинал  цены ломят 8000р а от мондэо всё же подешевли HELP ВЫРУЧЯЙТЕ!!!!!! авто ford contour 2,5 . 1995 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не бить ногами и не слать на штудирование форума. Вполне конкретный вопрос, думаю, будет полезен и другим участникам и гостям. Насколько схожи конструкции механической части этих авто?

Конкретно - встал вопрос о переборки подвески. Найти в изобилии детали с МикроКата Форд УСА довольно проблематично (да и неприлично дорого), аналоги не высвечиваются (на Экзисте, по крайней мере). Насколько законно заказывать детали, предназначенные для Мони?

Если сюда же будут высказываться владельцы Контуров с опытом замены деталей (любых) - только приветствуется.

В моём случае - резинки, подшипники опор стоек, стойки (и перед, и зад), пружины.

 

В ответ могу поделиться (пока небольшим) опытом интеграции (может это и банально, но если следовать официальным каталогам, то аналогов, кроме Ford/Motorcraft нет):

- стойки стаба переднего - безусловно встали;

- задние рабочие тормозные цилиндры - на 2-литровый Контур у меня идут цилиндры для 8-дюймового (204мм) барабана, встали без проблем.

здорова у меня ford contour 2.5 95 года полетели задние стойки . Вопрос подойдут ли стойки от мони помогите плиз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил 6 лет назад Bilstein VNE-4562 и пружины K+F 504096 для Мондео Mk1. Передняя подвеска тоже от ФМ1 (стойки Monroe S4501 и пружины Lesjofors 4027530 плюс требуха типа опорника и т.п. от Febi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам покупал рычаги в сборе (Тайвань) в сентябре 10-го года. С тех пор проехал не меньше 30 т.км. Сайлентблоки, конечео, уже в труху. Но тут есть ещё один момент. Осенью 12-го года менял кучу всего по подвеске: шаровые (комплектные с рычагами оказались не очень), стойки стаба - это спереди. Ну и сзади кое-что. Так вот за зиму 2012-2013 раздолбал подвеску! Проблема в том, что улицу, по которой был единственный вариант выехать с района - отремонтировали лишь как раз летом 2013-го! С тех пор так и катаюсь. На данный момент, правда, придётся менять стойки стаба спереди и сзади и как раз эти сайлентблоки, либо рычаги...

По номерам никаких секретов нет: это Moog K200273 и K200274. Кто из них передний, кто задний - не помню. В Штатах стоят около 20$ за штуку, итого около 80$ за комплект. Есть сайленты отдельно и у Raybestos: 565-1399 и 565-1398. Но тут за достоверность не ручаюсь.

Самого смущает, что 20 лет сайленблоки отдельно не поставлялись/выпускались, и вдруг - на тебе...

здоров подскажи плиз на счёт задних армотезаторов стоек от мондэо подайдут на контур  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто на Zetec 2.0. менял подушки? У меня на замену правая (двигателя), левая (АКПП), задняя. Передняя двигателя нормальная.

Есть ли смысл брать только резиновую часть (вроде этой) или за 240 тысяч км металл тоже должен был устать? Просто если ветку 1-2 монь почитать, там как раз с креплениями подушек лотерея в зависимости от года выпуска. А у меня не Мондео и даже не Контур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери вставку

Спасибо, так и сделаю. Хоть на чём-то сэкономить!

 

 

:lol:

Ну дык данных по Контурам всяко больше, чем по Мистикам :winking:  По каталогу наша правая подуха - F5RZ6038A. Аналоги не гуглятся. А я слабо представляю свою реакцию, если при попытке поставить какую-нибудь деталь от Мони или Контура окажется, что Ford Motor Company придумала что-то уникальное для Мистика кроме кузова. Наверное, стану Халком  :lol:

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю. Хоть на чём-то сэкономить!

 

 

Ну дык данных по Контурам всяко больше, чем по Мистикам :winking:  По каталогу наша правая подуха - F5RZ6038A. Аналоги не гуглятся. А я слабо представляю свою реакцию, если при попытке поставить какую-нибудь деталь от Мони или Контура окажется, что Ford Motor Company придумала что-то уникальное для Мистика кроме кузова. Наверное, стану Халком  :lol:

уникальное вряд-ли, но подушки они лепят по своим законам. От движка, от коробки, даже от комплектации. Поэтому на свои, специально при ремонтах старался внимание обращать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут вряд ли. Мистик на 99.999% копия Контура. Отличия могут быть только в оснащённости салона и авто вообще. Но и они скорее всего с лихвой перекрываются различными версиями Мондео. Меркьюри и Форд в Штатах бренды с разной позицией по потенциальным покупателям, не более. Как и Линкольн. В конструктиве там вряд ли будут кардинальные отличия - бессмысленно.

Проблема в том, что для американского рынка у Форда своя маркировка деталей, а для Европы - своя. И при этом кроссу эти детали, насколько я вижу из опыта, не поддаются. При том, что ничем не отличаются. Вообще. Соответственно производители деталей для американских Фордов делают кроссы по Ford USA. При этом абсолютно одинаковые детали у той же Каябы или Монро имеют разную маркировку для Ford USA и Ford EU. Пример выше. По стойкам. Если пробивать на Экзисте пиндосские коды тех же стоек Monroe, то они вообще никак... А вот для Мондео у Monroe коды есть. При том, что стопудово клепаются они на одном конвейере на Малой Арнаутской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю. Хоть на чём-то сэкономить!

 

 

Ну дык данных по Контурам всяко больше, чем по Мистикам :winking:  По каталогу наша правая подуха - F5RZ6038A. Аналоги не гуглятся. А я слабо представляю свою реакцию, если при попытке поставить какую-нибудь деталь от Мони или Контура окажется, что Ford Motor Company придумала что-то уникальное для Мистика кроме кузова. Наверное, стану Халком  :lol:

 

Погоди... Что то это какая то не такая подушка

http://www.ebay.com/itm/Brand-New-Protier-Motor-Engine-Mount-Westar-Part-EM2889-/231146881136?hash=item35d16d8070&vxp=mtr

На мондео я такой не видел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди... Что то это какая то не такая подушка

http://www.ebay.com/itm/Brand-New-Protier-Motor-Engine-Mount-Westar-Part-EM2889-/231146881136?hash=item35d16d8070&vxp=mtr

На мондео я такой не видел =)

По ходу, никто не видел :) Ни в одной теме про подушки не засветилась. А ведь это, судя по rockauto, правая подушка для Contour и Mystique.

Контуроводы, у вас же у ГРМ такая подушка стоит, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них должна обычная гидравлическая моньковская стоять.

 

em-5352.jpg

 

 

А у тебя такая что ли?

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... Вот фотки подкапотки контура без VCT

1VyvFcc.jpg

 

Нефига там не моньковская подуха, а как у тебя  :)

 

А еэто, если не ошибаюсь, меркури. Тоже такая же, двухболтовая подуха

6347680003_large.jpg

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...