Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тема про то что подходит на моню от других авто


Рекомендуемые сообщения

Ау. Куда вы пропадаете. Человек просит помощи...

 

про коврики вообще не чего не понял

 

я покупал универсальные за 750р все 4 нормально лежат не чего не мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взял ГАЗелевские накладки, но... засада. Не подходят.

На родных накладках с обратной, одеваемой на педаль стороны есть карман, который снизу одевается на педаль, а в верхней части, есть выступ, который вставляется в соответствуещие отверстие в верхней части педали. А на купленных ГАЗелевских накладках, никаких "выступов" и "кармашков" нет...

от Форд-Транзита, "оригинальные" турецкие педальные накладки, 1:1 с М3, 1,5$ штука в ларьке.

 

Подскажите крышку бачка тормозной на М3 от нашемарки :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про коврики вообще не чего не понял

 

я покупал универсальные за 750р все 4 нормально лежат не чего не мешают

 

А можно ли фотографию ковриков или похожее, чтобы я мог понять при подборе ковриков в магазине и не ошибиться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плафон подсветки номерного знака. номер детали 15.3717-10

причина замены - полностью сгнил один из плафонов, а этот оказался в магазе поблизости.

1311055357_dsc02830-_novyj-razmer.jpg

для установки надо на плафонах отпилить клипсы крепления, снять хромированный пластик с плафонами и значком (снять обшивку крышки багажника, изнутри открутить четыре гайки на 10, отсоединить клеммы.

потом в пластике расширить посадочные отверстия, отпилить часть стенки. если правильно расширять и не перебрать с размерами, плафоны становятся внатяг, поэтому я их не шурупил, а залил силиконовым герметиком:

1311055340_dsc02857-_novyj-razmer.jpg

в профиль:

1311055334_dsc02842-_novyj-razmer.jpg

а это оригинальный плафон:

1311055370_dsc02827-_novyj-razmer.jpg

 

 

добавлю: видел жидкость в установленном плафоне. стекать ей некуда. так что неплохо бы еще в плафоне внизу просверлить небольшое отверстие для свободного вытекания Н2О.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу верхнего уплотнителя дверей 7227291 и 7227292 так ни кто и не знает от чего можно поставить? Трескаются и рвутся они на всех мне попавшихся мондео, уж больно дорого 200 американских рублей за одну штучку :mad: ! Что делать?

Изменено пользователем sanhester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу верхнего уплотнителя дверей 7227291 и 7227292 так ни кто и не знает от чего можно поставить? Трескаются и рвутся они на всех мне попавшихся мондео, уж больно дорого 200 американских рублей за одну штучку :mad: ! Что делать?

Приобретал б/у, 1р за пару в хорошем состоянии. Думаю только так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В задней подвеске вместо родных втулок стабилизатора (16мм.) стоят от Fiesta (15мм.), т.к. есть выработка на стабилизаторе и в родных резинках он просто болтается.

 

ну и аккумулятор стоит с обычным расположением клемм (длины проводов вполне хватило)

A номерок можно этих втулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На универсал отлично подошла уплотнительная резинка пятой двери от ВАЗа 2111,на правый внутренний шрус пыльник от Нивы 

Изменено пользователем nezhenat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

плафон подсветки номерного знака. номер детали 15.3717-10

причина замены - полностью сгнил один из плафонов, а этот оказался в магазе поблизости.

1311055357_dsc02830-_novyj-razmer.jpg

для установки надо на плафонах отпилить клипсы крепления, снять хромированный пластик с плафонами и значком (снять обшивку крышки багажника, изнутри открутить четыре гайки на 10, отсоединить клеммы.

потом в пластике расширить посадочные отверстия, отпилить часть стенки. если правильно расширять и не перебрать с размерами, плафоны становятся внатяг, поэтому я их не шурупил, а залил силиконовым герметиком:

1311055340_dsc02857-_novyj-razmer.jpg

в профиль:

1311055334_dsc02842-_novyj-razmer.jpg

а это оригинальный плафон:

1311055370_dsc02827-_novyj-razmer.jpg

Была такая же проблема.Поставил от 08-09,обточил их корпус на наждаке что бы вошли в гнездо хромированной накладки и закрепил саморезами.Сами плафоны выступают из под накладки,но на скорость это не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю заинтересует всех Мондеоводов, потому как втулки переднего стаба у нас как расходники. Недавно поставил оригинал ( замучался менять Феби)через 6 тыс начали проситься на замену. В лабазе разговорился с Харьковским Мондеоводом, посоветовал втулки от Транзита. на 50% дешевли чем Феби , не говоря уже о оригинале. Сегодня поставил по методе Жиши(респект). Оказалось проще чем думал! Кто надумает и последует совету , сразу поймёт в чём дело!!! Во первых втулки рассчитаны на намного больший вес, а во вторых увидите сами , когда сравните старые и новые. Становятся без всяких переделок! Дерзайте, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю заинтересует всех Мондеоводов, потому как втулки переднего стаба у нас как расходники. Недавно поставил оригинал ( замучался менять Феби)через 6 тыс начали проситься на замену. В лабазе разговорился с Харьковским Мондеоводом, посоветовал втулки от Транзита. на 50% дешевли чем Феби , не говоря уже о оригинале. Сегодня поставил по методе Жиши(респект). Оказалось проще чем думал! Кто надумает и последует совету , сразу поймёт в чём дело!!! Во первых втулки рассчитаны на намного больший вес, а во вторых увидите сами , когда сравните старые и новые. Становятся без всяких переделок! Дерзайте, удачи!

 

втулки от таза ваз 2110 давно об этом писал, намного лучше, стоят 20р всего , ходят намного больше, чем родные втулки так как если вырабока на стабе не поможет родные будет болтаться

 

у меня 2.5 года стоят, нет не каких люфтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкидной ключ от форд фокус 2.. сейчас занялся этим делом купил ДУ от ФФ2 прошился нормально даже с кнопочки на брелочке теперь багажничек открывается пака не купил ответную часть с жалом т.к жаба душит за 1200 покупать но там чип иммо стоит поэтому цена такая вообщем вешь класная всем советую переходить .. вот кстати фото ключа ca518bf183c339c376b4bdc5c275df01_XL.jpg

 

вот что пока имеется

52373577.jpg

вид снаружи кто не знает

Ford_9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пороги от Москвича 2140 после небольших выстукиваний и шпаклевания вполне сносно подходят к нашим Монькам. Они короче,но как правило у нас они гниют в задней части. Оригинальный порог стоит 20€,а на Москвич всего 5€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

от Форд-Транзита, "оригинальные" турецкие педальные накладки, 1:1 с М3, 1,5$ штука в ларьке.

 

Подскажите крышку бачка тормозной на М3 от нашемарки :rolleyes: .

Вообщем взял накладки, номера не знаю, просто заказал продавцу. Цена 75 рублей. Если надо номер, то узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил шнурок полки багажника от двенашки. видел их три вида, различающихся по длине и применимости в машинах: двенашка, универсал-десятка (2111 кажется?) и то ли ока, то ли четверка.

шнурок из такой резинистой (т.е. гибкой) пластмассы. на конце крепления к крышке по форме как восьмерка, где одно кольцо больше, другое меньше. т.е. для посадки на штифт держателя насадить большим кольцом и двинуть вниз.

на конце полки - типа клипсы. вставляется, защелкивается.

но вот чтобы вставить в отверстие надо это самое отверстие в полке рассверлить. миллиметров до 7.

 

пока что поставил только один шнурок (нет дрели под рукой, чтобы рассверлить второе отверстие. первое за неимением рассверливал вручную, замучался).

в общем посажу второй, по результатам испытания отпишусь.

 

но лично у меня такое ощущение, что эта клипса плоховато зафиксировалась (из-за большой толщины крышки). правда у меня и полка нестандартная.

 

номер детали 2111-5607100

 

дополнение. доработал шнурки. как они устроены. на нижней части, как уже сказал ниже, типа клипсы: пластиковый грибок, под ним елочка клипсы. грибок срезал. в нижней части отверстия в полке пластиковое кольцо-заглушка. его вытащить. в отверстие в полке вдеть шнурок елочкой вниз) насадить его на кольцо-заглушку (пойдет туго), заглушку вставить на место.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какие амортизаторы багажника подходят к м3? :rolleyes:

 

Вот и меня интересует, от чего подходят амортизаторы багажника на хэтч на Моню 1 поколения ????один рабочий, как запасной, остался от прежнего хозяина.сейчас стоят неизвестно что и не держат.Слышал, что от Москвича 2141 подходятunsure.gif. у кого какие есть варианты???huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю заинтересует всех Мондеоводов, потому как втулки переднего стаба у нас как расходники. Недавно поставил оригинал ( замучался менять Феби)через 6 тыс начали проситься на замену. В лабазе разговорился с Харьковским Мондеоводом, посоветовал втулки от Транзита. на 50% дешевли чем Феби , не говоря уже о оригинале. Сегодня поставил по методе Жиши(респект). Оказалось проще чем думал! Кто надумает и последует совету , сразу поймёт в чём дело!!! Во первых втулки рассчитаны на намного больший вес, а во вторых увидите сами , когда сравните старые и новые. Становятся без всяких переделок! Дерзайте, удачи!

Номерок стоек стаба можешь скинуть? Или от какого Транзита (год)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня интересует, от чего подходят амортизаторы багажника на хэтч на Моню 1 поколения ????один рабочий, как запасной, остался от прежнего хозяина.сейчас стоят неизвестно что и не держат.Слышал, что от Москвича 2141 подходятunsure.gif. у кого какие есть варианты???huh.gif

 

не подходят амморты от таза на багажник на моню 1 или 2. нужны свои родные. да и стоят родные дешевле чем от таза. всего от 200р за шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок стоек стаба можешь скинуть? Или от какого Транзита (год)?

 

поставь резинки на передний стаб от таза 2110 чуть напильником круглым если хочеш по размеру и сидят лучшее, и если стаб с выработкой то они как раз, цена 20р за щт. у меня стоят уже 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь резинки на передний стаб от таза 2110 чуть напильником круглым если хочеш по размеру и сидят лучшее, и если стаб с выработкой то они как раз, цена 20р за щт. у меня стоят уже 3 года

Не, Visla, я про стойки (косточки) стабилизатора спрашивал:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...