Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тема про то что подходит на моню от других авто


Рекомендуемые сообщения


А фото можно очечника и крючки от Вольво ?

 

Очечник вот: http://mondeoclub.ru/forum/topic/33492/page__st__100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даrolleyes.gif, только у меня он без щелей получился, а вот крючки:

 

Сами крючки за 3 года эксплуатации, не ломались, но дозаказывала еще у дилера (это возможно). Они перемещаются по штанге не очень хорошо, но все же лучше, чем разбросанные апельсиныbiggrin.gif

post-40123-0-76656900-1305540570_thumb.jpg

post-40123-0-30952400-1305540688_thumb.jpg

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даrolleyes.gif, только у меня он без щелей получился, а вот крючки:

 

Сами крючки за 3 года эксплуатации, не ломались, но дозаказывала еще у дилера (это возможно). Они перемещаются по штанге не очень хорошо, но все же лучше, чем разбросанные апельсиныbiggrin.gif

 

В багажнике универсала крючки уже есть с завода. Я на них сетку повесил, удобно в сетке все держится.

 

Очечник я не подрезал крепления, зато очки любой формы помещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт выпуска воздуха(для прокачки тормозов) на передних суппортах оригинальный номер

FORD 6 087 581

МОЖНО ЗАМЕНИТЬ(ПОДХОДИТ АНАЛОГ)

Hans Pries 107 504 546

Проверено лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может уже кто и писал...

Хомут крепления бака. Берём в строительном магазине ленту крепления гипсокартона (с отверстиями такая) длиной 125 см. Дорабатываем болгаркой и она олично встаёт, причём она шире чем родная да и металл потолще как мне показалось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из удобностей:

1. Очешник от ФФ2 в место ручки на потолке, ок. 2000 рэ

2. Крючки на штанге для пакетов и пр. в багажник от Вольво, каталожный №307(1)21709 (по Вольво) шикарно решает проблему разбросанных мелочей и продуктов в багажнике седана. стоит ок. 1500 рэ

 

О крючках если можно подробнее номер на existe не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О крючках если можно подробнее номер на existe не находит.

Циферка (1) указана как вариант 7, т.к. мне написали от руки и я потом не разобрала точно какая это цифра. Судя по всему 30721709, так бъётся, но почему то 2 цены

 

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/S40(04-)/2008/2.4i/Automatic/L.H.D/ShowDocument/VCC-427886

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Garford2007

Тут недавно обратил внимание, что накладки на педалях сцепления и тормоза стёрлись основательно, особенно на сцеплении, оставалось ваще половина. Не долго думая купил для пробы накладку от газели, натянулась без проблем, а потом поставил и вторую. Всего делов 14р. за штуку. ФМ-2 97г. 2.0 сарай GHIA Москва.

Удачи.

День добрый Олег.

Взял ГАЗелевские накладки, но... засада. Не подходят.

На родных накладках с обратной, одеваемой на педаль стороны есть карман, который снизу одевается на педаль, а в верхней части, есть выступ, который вставляется в соответствуещие отверстие в верхней части педали. А на купленных ГАЗелевских накладках, никаких "выступов" и "кармашков" нет. Хоть на клей сажай. :(

Дома сфоткаю и фотографии выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем можно заменить моторчик омывателя лобового стекла на Мондео-III, седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

На моню 1 и 2:

- от радиатора до термостата подходит патрубок от таза немножко подрезать и нормально

 

 

 

Патрубок правый верхний от радиатора к термостату от оки один в один, весь комплект стоит около 200 руб, на первого моню, искал когда накрылся, везде на заказ и ценник приятный был.

 

Вчера лопнул патрубок верхний, от радиатора до термостата со стороны аккумулятора, у него изгибов шо на дереве ветвей :) За новый ценник как то кусается, жалко за резинку столько денег вываливать.

От какой оки и таза подходит, уточните плиз, а то сегодня в магазине мне от жигулей предложили пару вариантов, то диамерту одинаково, а вот по изгибам смотрят в другую сторону - обрезай, не обрезай, не подходят.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваз класика ил 08-09

подрезал что угол был нормальный и все

 

вот фото как стоит, извеняюсь баг фотика, зеркально получилось, другой фотки нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваз класика ил 08-09

подрезал что угол был нормальный и все

 

вот фото как стоит, извеняюсь баг фотика, зеркально получилось, другой фотки нету

хорошо что предупредил про зеркалку, ато не мог врубиться с какой машины пространство :D

Спасибо за фотку, хоть буду иметь представление теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваз класика ил 08-09

подрезал что угол был нормальный и все

 

вот фото как стоит, извеняюсь баг фотика, зеркально получилось, другой фотки нету

Сегодня весь гребаный рынок обошел, мало того что на ваз похожего патрубка не нашел, а фордовского родного тем более. Пол дня шатался по рынку.

Сравнивал разные варианты, крутил-вертел и никаких схожестей и тем более чтобы обрезать.

Очень похож был патрубок от нивы шевроле с небольшим подрезанием, но цену загнули дороже чем родной на моньку. Я в шоке. Двух продавцов чуть уговорил дать мне повыеживаться и посравнивать, чтобы подобрать, а то глядя на мою закарючку сразу отникиваются. Готов был их матом всех обложить.

Я думал еще нижний конусный патрубок прикупить, точнее аналог какой, так не стал уже их мучать.

С этим хотелось бы узнать конкретно модель машины и откуда этот патрубок в ней. Бо в этих тазиках, класиках сам уже запутался. Это у вас их опой ешь этих машин, а у нас не так уж их и много, да и на весь рынок точки 3-4 всего :D

Спасибо.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас их опой ешь этих машин, а у нас не так уж их и много, да и на весь рынок точки 3-4 всего :D

 

зато у вас разборок полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь гребаный рынок обошел, мало того что на ваз похожего патрубка не нашел, а фордовского родного тем более. Пол дня шатался по рынку.

Сравнивал разные варианты, крутил-вертел и никаких схожестей и тем более чтобы обрезать.

Очень похож был патрубок от нивы шевроле с небольшим подрезанием, но цену загнули дороже чем родной на моньку. Я в шоке. Двух продавцов чуть уговорил дать мне повыеживаться и посравнивать, чтобы подобрать, а то глядя на мою закарючку сразу отникиваются. Готов был их матом всех обложить.

Я думал еще нижний конусный патрубок прикупить, точнее аналог какой, так не стал уже их мучать.

С этим хотелось бы узнать конкретно модель машины и откуда этот патрубок в ней. Бо в этих тазиках, класиках сам уже запутался. Это у вас их опой ешь этих машин, а у нас не так уж их и много, да и на весь рынок точки 3-4 всего :D

Спасибо.

 

у вас кризис поэтому цены такие везде

 

мне чел в маге сказал что от класики и переднеприводные 08-09 патрубки одинаковые

привел фото какой патрубок брал у нас цена на них от 80 р всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато у вас разборок полно.

разборок полно, попробуй все объедь, а хочется купить то сразу, а не мотаться по ним два дня :D

 

у вас кризис поэтому цены такие везде

 

мне чел в маге сказал что от класики и переднеприводные 08-09 патрубки одинаковые

привел фото какой патрубок брал у нас цена на них от 80 р всего

насчет кризиса ты прав, цены сумашедшие.

я кажись видел такой патрубок, так там же изгибы в разные стороны смотрят и ровный шланг в отличие от родного, я его тоже крутил-вертел, думал как обрезать чтобы при подсоединении шланг не сгибался, чтобы жидкость нормально циркулировала, но чего то никак не сообразил, показалось не подойдет.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разборок полно, попробуй все объедь, а хочется купить то сразу, а не мотаться по ним два дня :D

 

 

насчет кризиса ты прав, цены сумашедшие.

я кажись видел такой патрубок, так там же изгибы в разные стороны смотрят и ровный шланг в отличие от родного, я его тоже крутил-вертел, думал как обрезать чтобы при подсоединении шланг не сгибался, чтобы жидкость нормально циркулировала, но чего то никак не сообразил, показалось не подойдет.

 

я его чуть с одной стороны, подрезал и боком сажал чтоб не было сильного изгиба, а теперь, уже шланг, стал вообще как родной изогнулся

 

при установки он был с небольшим изгибом, главное чтоб ОЖ проходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его чуть с одной стороны, подрезал и боком сажал чтоб не было сильного изгиба, а теперь, уже шланг, стал вообще как родной изогнулся

 

при установки он был с небольшим изгибом, главное чтоб ОЖ проходила

Видимо от температуры принял нужную форму. Надо было мне более по подробнее узнать эту информацию, тогда бы точно купил, а то примерялся и никак, кучу сомнений терзало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня стоят задние тормозные шланги от пассата В3(самые дорогие-200р шт),

по поводу тормозных шлангов хочу уточнить, так как у самого левый задний потек

подходят без какой либо переделки или что-то надо "доработать напильником"? и как они по длине?

 

тормоза задние дисковые

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу тормозных шлангов хочу уточнить, так как у самого левый задний потек

подходят без какой либо переделки или что-то надо "доработать напильником"? и как они по длине?

 

тормоза задние дисковые

 

если ты в москве жмивеш чего колхозить? в эксисте видел родные шланги по 100р шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты в москве жмивеш чего колхозить? в эксисте видел родные шланги по 100р шт

в том то и дело, оригинал 3900 рублей стоит (((

неоригинал рублей по 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

На моем Мондео 2 лежат какие-то не понятные коврики из резинового материала. Передние ровно стали, но водительская уже дырявая, а вот задние поссажирские коврики не влезают, а точнее тупо лежат, мешают передним сидениям.

 

Может, вы, знатоки, предложите им альтернативу???

 

 

Ау. Куда вы пропадаете. Человек просит помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, оригинал 3900 рублей стоит (((

неоригинал рублей по 400

 

купи неоригинал, разницы в шлангах нету, цена ток щас смотрел от 200р всего за 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...