Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Веерные форсунки


Рекомендуемые сообщения

Штатно обогрев форсунок включается вместе с обогревом лобового стекла.

В рестайле они греются всегда.

Штатно обогреваемые форсунки включаются с зажиганием и греют всегда, на дорестайле тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штатно обогреваемые форсунки включаются с зажиганием и греют всегда, на дорестайле тоже.

Да ну?

Писали об этом.

У меня на дорестайле они не греют постоянно уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?

Писали об этом.

У меня на дорестайле они не греют постоянно уж точно!

Да, на Титаниум ИКС 2001 года все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на дорестайле они не греют постоянно уж точно!

Тест проводил, аль как определил?

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет обогрева, куда его подключать? и что за клапана какие-то?

1. В цепь зажигания.

Обогрев форсунок в штатном исполнении работает пока включено зажигание. Находчивые врезают выключатель.

2.Штатный клапан, расположенный у бачка с омывайкой в трубке и так справляется неплохо, удерживая от стекания обратно в бачок омывайки после её использования по назначению.

Удачи.

 

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстил я тут по веерным форсункам, взамен штатных и пришел к выводу, что фордовские кому-то нравятся, а кому нет по причине не высокого полива. Решил попробовать предложенные здесь выше от wv  -  Vag 3B0955985. Цена приятная 185р. за шт. Бьют при температуре до - 5 С выше середины, но........нет обогрева (можно перекинуть со старых) и при температуре - 10 С и ниже, если жидкость стандартная (придорожная синюшка), а не автобанщик -50, то веер превращается в одну тонкую струйку, причем не дотягивающую до середины лобовухи. Короче говоря, решил найти альтернативу - от шкоды октавии арт.  1Z0 955 986, цена - 683р. за шт., есть обогрев. Отзывы других юзеров с других марок авто, только положительные. Основной плюс этих веерных форсунок - это удобная и быстрая регулировка полива по высоте. Вид у них не очень, но мне лично на это побоку. Интересует юзал ли кто из наших формчан такие? Как подошли, с переделкой?    

Ниже ссылка где есть их  фото, правда без обогрева. Закинуть фотку на наш форум не удалось, т.к. размер возможных к размещению фоток снизился до 4,7 кб почему-то и больше никак ((((

http://vento-club.com/forum/33-6541-1

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстил я тут по веерным форсункам, взамен штатных и пришел к выводу, что фордовские кому-то нравятся, а кому нет по причине не высокого полива. Решил попробовать предложенные здесь выше от wv  -  Vag 3B0955985. Цена приятная 185р. за шт. Бьют при температуре до - 5 С выше середины, но........нет обогрева (можно перекинуть со старых) и при температуре - 10 С и ниже, если жидкость стандартная (придорожная синюшка), а не автобанщик -50, то веер превращается в одну тонкую струйку, причем не дотягивающую до середины лобовухи. Короче говоря, решил найти альтернативу - от шкоды октавии арт.  1Z0 955 986, цена - 683р. за шт., есть обогрев. Отзывы других юзеров с других марок авто, только положительные. Основной плюс этих веерных форсунок - это удобная и быстрая регулировка полива по высоте. Вид у них не очень, но мне лично на это побоку. Интересует юзал ли кто из наших формчан такие? Как подошли, с переделкой?    

Ниже ссылка где есть их  фото, правда без обогрева. Закинуть фотку на наш форум не удалось, т.к. размер возможных к размещению фоток снизился до 4,7 кб почему-то и больше никак ((((

http://vento-club.com/forum/33-6541-1

102447042.jpg

 

Вид у них точно ниочень.

 

Форсунки от ФФ3 встают в штатное отверстие без каких либо доработок напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 3 фокуса.... мммм, а они веерные с обогревом? Ничего в них переделывать не нужно? Если они с обогревом даже и не веерные я бы взял, какой у них номерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От 3 фокуса.... мммм, а они веерные с обогревом?

веерные с обогревом. переделывать не надо, я сам только удлинил провода. номерок поищи в недрах этой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веерные с обогревом. переделывать не надо, я сам только удлинил провода. номерок поищи в недрах этой темы

 

От 3 фокуса.... мммм, а они веерные с обогревом? Ничего в них переделывать не нужно? Если они с обогревом даже и не веерные я бы взял, какой у них номерок?

1 708 797

 

1767660

 

А провода это да, короткие. От старых отрезал и к новым прикрутил.

 

480.jpg

На фотографии провода раза в два длиннее, чем на самом деле. А нужно 15 см примерно чтобы было.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 708 797 1767660

Привет!

Растолкуй, пожалуйста, бестолковому почему ты привёл 2 finish code?

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, привет Олег! Я три года назад брал 1708797 - с обогревом и тогда они позиционироваплись как от ФМ 4.

1767660 - это вроде на ФФ 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Растолкуй, пожалуйста, бестолковому почему ты привёл 2 finish code?

Удачи.

 

 

А потому как оба подойдут. Но провода у обоих короткие.

 

Да и походу они ничем не отличаются.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,

Женя, привет!

Спасибо.

"Запал" на сии приблуды .

Как бы 4-х струйные (если на 2 писалки) омывают неплохо, но в очень слякотную погоду, не айс. Особенно со стороны пассажира.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но провода у обоих короткие

Спасибо большое.

У меня руки длинные дотянут.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, Олег тока учти что эти веерные не регулирются и бьют при стоячем авто где то в середину лобовухи. Но общая смачиваемость лобовухи меня лично устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,

В личку тебе постучался.

Если они смачиваю веером, то рассуждаю, что часть омывайки дворники будут подхватывать снизу и двигать по всей очищаемой ими поверхности лобового. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я год назад поставил от ФФ3,сначала не очень понравились,а потом привык.бьют низковато,но смачиваемость действительно лучше да и на большой скорости тоже все смачивается,хотя льют практически на щетки.про расход могу сказать,что точно не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Поставил себе как и писал выше веерные форсунки от шкоды октавии арт.  1Z0 955 986. Встали с доработкой (стачивал по периметру прилично + заменил разъем обогрева на фордовский). Что могу сказать, чисто субъективно в сравнении с Vag 3B0955985, от шкоды точно лучше (сектор полива шире + плотность капель на сектор больше), а с учетом простой регулировки по вертикали  - я очень доволен результатом, так  что рекомендую, но будьте готовы к тому, что влезут с большим трудом - убил час на подгонку и пайку. Да, провода шкодовские короткие - имейте это ввиду.

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,в каком месте лучше поставить клапана системы омывателя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,в каком месте лучше поставить клапана системы омывателя ?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/58762/?do=findComment&comment=2488873

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,в каком месте лучше поставить клапана системы омывателя ?

Видел на ФФ3 ставили прям перед форсунками ,а alex 1975 поставил на подачи.Так как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как лучше?

...ну, в пррЫнципе - физика, пятый класс, тема-сообщающиеся сосуды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на ФФ3 ставили прям перед форсунками ,а alex 1975 поставил на подачи.Так как лучше?

У форсунок клапана чтобы по капоту не текло, у насоса чтобы в бачок не стекало.

Выбирай что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на ФФ3 ставили прям перед форсунками ,а alex 1975 поставил на подачи.Так как лучше?

на насосе и так обратный клапан стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...