Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Формула 1, WRC, NASCAR, Champ Car, А1 Гран-при, DTM и т.д.


Рекомендуемые сообщения


Думаю, это конец карьеры.

С учётом того, что у него уже стоит штифт, то думаю что да.... это похоже на финал.... Виталику буит не просто....

современная спортивная медицина творит чудеса. Пока ничего не известно, но восстановление быстрым не будет. Первые гонки пропустит точно.

 

Доктор Игорь Россетти, являющийся одним из ведущих специалистов по операциям на кисти и принимавший участие в операции над Робертом Кубицей, заявил, что поляку потребуется на восстановление примерно год.

 

"Если операция прошла успешно, то на восстановление ему понадобится год", — цитирует Россетти Sportmediaset.

 

Таким образом, если прогноз доктора окажется верным, то Кубица полностью пропустит сезон-2011, и команде "Лотус-Рено" придётся искать нового напарника для Виталия Петрова.

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кими - лучший вариант для Рено-Лотус в данной ситуации...

ЗЫ: похоже что Булье уже подумывает об этом...

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кими - лучший вариант для Рено-Лотус в данной ситуации...

ЗЫ: похоже что Булье уже подумывает об этом...

Об этом уже пол инета подумало, а не только Булье...

А вот что думает сам Кими - вопрос, т.к. у него WRC ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Дела...

 

Кими - лучший вариант для Рено-Лотус в данной ситуации...

Я всегда хотел, чтобы Кими вернулся в F1, но повод судьба-проказница могла бы выбрать не такой жуткий. Посмотрим...

 

Если Кубика соберут в кучу так, чтобы он еще когда-то поехал - то это будет чудо из чудес... Хорошо, что руку ему спасли, вроде. Утром еще не так все были в этом уверены.

 

А если то, что сказал штурман Кубицы про разрыв в отбойнике правда, то итальяшки просто убийцы...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно причина столь серьезных травм при целом каркасе:

610x.jpg

 

От такого ни какая защита не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно причина столь серьезных травм при целом каркасе:

Штурман сказал, что в отбойнике был разрыв, в который они и попали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ф-1 Ньюс вчера висел ролик экипажа, который шёл за Кубицей....барьерка по трассе действительно стоит местами, на виражах и если машину закрутило, то....нарваться на торец "волны" - легко!!! На мой взгляд, тут надо организаторов этапа на кол посадить....:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что думает сам Кими - вопрос, т.к. у него WRC ...

 

....пока молчит АйсМан....но уверен что его представитель уже во всю общается с Рено-Лотус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ф-1 Ньюс вчера висел ролик экипажа, который шёл за Кубицей....барьерка по трассе действительно стоит местами, на виражах и если машину закрутило, то....нарваться на торец "волны" - легко!!! На мой взгляд, тут надо организаторов этапа на кол посадить....:cool:

Видео вот:

 

Вроде нет там разрыва - он просто пробил ограждение. Были фото - там столбики просто вырваны из грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё раз... место аварии перелом с левого виража на правый... есть разрыв в барьерке... хотя не суть. По ходу Кубица пропустит весь сезон, если вообще вернётся в Ф1...Наверно всё же следует запретить пилотам "сторонние" гонки...Кубица не первый кто ломается... Экстрима им мало, млин...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё раз... место аварии перелом с левого виража на правый... есть разрыв в барьерке... хотя не суть. По ходу Кубица пропустит весь сезон, если вообще вернётся в Ф1...Наверно всё же следует запретить пилотам "сторонние" гонки...Кубица не первый кто ломается... Экстрима им мало, млин...:cool:

А во всем виновата отмена тестов - не хватает гонщикам скорости, да и времени свободного много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото с другого ракурса:

5421584725_bec328a129_b.jpg

 

5422189280_3e6b048c1d_b.jpg

 

Видны вырванные столбики, точнее места их установки.

На видео 3:24 - погнутый барьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб...барьерка снесена, но машина не убралась, это спасло!!!! Я сейчас больше волнуюсь за Виталика, справиться ли с ролью лидера, если не сложится с более опытными пилотами у руководства Рено-Лотус????:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб...барьерка снесена, но машина не убралась, это спасло!!!! Я сейчас больше волнуюсь за Виталика, справиться ли с ролью лидера, если не сложится с более опытными пилотами у руководства Рено-Лотус????:unsure:

Ну, как мне кажется, для раллийной машины падение с такой маленькой высоты - вообще почти незаметно и не будь рельса (ну или он не разрушился) - последствий бы было гораздо меньше или вообще не было-бы. Для примера можно кучу аварий с тем-же Латвалой посмотреть.

 

Ну и мнение Вовчика бы услышать...

 

А про Виталика - надеюсь справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё раз... место аварии перелом с левого виража на правый... есть разрыв в барьерке... хотя не суть. По ходу Кубица пропустит весь сезон, если вообще вернётся в Ф1...Наверно всё же следует запретить пилотам "сторонние" гонки...Кубица не первый кто ломается... Экстрима им мало, млин...:cool:

 

ну как это запретить это все равно как тебе сказать 5мин.дыши потом 3 дня не дыши для спртсмена это не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как это запретить это все равно как тебе сказать 5мин.дыши потом 3 дня не дыши для спртсмена это не возможно

 

Всё возможно, только надо думать когда...понятно в конце сезона, когда ясно что твоей команде, или тебе ничего не светит, а вот в начале...когда идёт обкатка новой машины...ладно, это моё мнение... просто считаю что Ф-1 это тот вид автоспорта в котором пилот должен посвящать себя полностью подготовке и гонкам, без отвлечений "на сторону"....уж слишком много "поставлено на карту", особенно у Рено-Лотус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно, только надо думать когда...понятно в конце сезона, когда ясно что твоей команде, или тебе ничего не светит, а вот в начале...когда идёт обкатка новой машины...ладно, это моё мнение... просто считаю что Ф-1 это тот вид автоспорта в котором пилот должен посвящать себя полностью подготовке и гонкам, без отвлечений "на сторону"....уж слишком много "поставлено на карту", особенно у Рено-Лотус...

 

по моему глубоко ошибочное мнение если ты ездишь то без разницы когда где и на чем чем больше тем выше мастерствот и умение а подобные случаи к сожалению издержки професии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во всем виновата отмена тестов - не хватает гонщикам скорости, да и времени свободного много...

Я вот щас может быть глупость скажу... но ИМХО, менеджеры команд немного туповаты. Запрещены тесты... Ну воткните в болид мотор другой, не тот, что будет в гонках и гоняйте прототип сколько угодно. Если такие ухищрения запрещены, или например, вообще кманде запрещено хоть во что-то двигающееся своих пилотов садить – наймите (создай) левую фирму, которой поручите проводить эти тесты.

 

- Ребята! А что это вы здесь делаете на болиде F1 в межсезонье?

- А мы ее «в аренду взяли» у команды XXXXX. Она же им пока что не нужна )))))))))))

 

Ну и для конспирации разукрасить ее как-нибудь «по-другому».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот щас может быть глупость скажу... но ИМХО, менеджеры команд немного туповаты. Запрещены тесты... Ну воткните в болид мотор другой, не тот, что будет в гонках и гоняйте прототип сколько угодно. Если такие ухищрения запрещены, или например, вообще кманде запрещено хоть во что-то двигающееся своих пилотов садить – наймите (создай) левую фирму, которой поручите проводить эти тесты.

 

- Ребята! А что это вы здесь делаете на болиде F1 в межсезонье?

- А мы ее «в аренду взяли» у команды XXXXX. Она же им пока что не нужна )))))))))))

 

Ну и для конспирации разукрасить ее как-нибудь «по-другому».

Ключевое слово: резина. Тестировать машину без резины, соответствующей той, на которой будут ездить - только вредить. А Пирелли(Бридж) резину для Ф1 просто так не продаст. Есть у Феррари возможность покататься на болиде 2х или 3х летней давности за деньги, но с левой резиной и тд. Шуми катался в 2009, когда чуть не вернулся в Феррари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реконструкция аварии:

http://www.f1news.ru/news/f1-63949.html

 

 

Ну и для сравнения: Канада 2007

 

http://www.youtube.com/watch?v=W0Xd9Hc2yLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово: резина. Тестировать машину без резины, соответствующей той, на которой будут ездить - только вредить. А Пирелли(Бридж) резину для Ф1 просто так не продаст. Есть у Феррари возможность покататься на болиде 2х или 3х летней давности за деньги, но с левой резиной и тд. Шуми катался в 2009, когда чуть не вернулся в Феррари.

Ну все верно про резину. Но кроме резины есть еще аэродинамика, шасси. Почему нельзя пусть на "левой" резине обкатывать аэродинамику? Вот например на прямой сильно важна резина?

 

Или вот возвращают KERS. Че, нельяз со старой резиной потестировать этот узел?

 

"Резина" конечно ключевое слово, но не единственное.

 

Тестируют, я думаю :winking:

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестируют, я думаю :winking:

 

Ага, как Феррари в 2009, под видом фотосессии:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как мне кажется, для раллийной машины падение с такой маленькой высоты - вообще почти незаметно и не будь рельса (ну или он не разрушился) - последствий бы было гораздо меньше или вообще не было-бы. Для примера можно кучу аварий с тем-же Латвалой посмотреть.

Если бы упали отделались легким испугом скорее всего, пару раз кувыркнулись и застряли в деревьях. Скорость то не очень большая там была. А так жесть конечно, повезло ему ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...