Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Формула 1, WRC, NASCAR, Champ Car, А1 Гран-при, DTM и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Судьи в Валенисии явно проходили стажировку в нашем ГИБДД))) За наезд на сплошную Луку штрафанули ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рад за Барика. Чесслово рад!
+1 :appl::appl::appl:

 

За наезд на сплошную Луку штрафанули
Dura lex, sed lex!

 

IMHO, Луку поучать, только портить. Он сам себя наказывает получше любых судей, садомазо млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЧЁ все молчат по поводу последнего этапа?? Каков Райконен?! Но самое главное каков Лука???!!! Эта свёкла или как ето там - овощ так тихо мирно, пока Кими дрючится за первое место, так это тихо и не навязчиво овощит се, ... в конце пелетона, сохраняет последнюю позицию за скудерией. ;) Вот так, мля скудерии и надо! Когда ставишь пилота на болид (это ваше такая БЫСТРАЯ, я бы сказал САМАЯ быстрая гоночная машина) неплохо и головой подумать, а не задом.

В любом случае Кими молодчик, с шестого места!!!

Изменено пользователем 72RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё говорить-то? Барик - молодец, Кими - боец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Барика. Чесслово рад!
А я за него ещё раз рад!!! Когда он задымился на втором круге, мне за него чесслово стало обидно! Чёж так не везёт мужику! Но он (и двиг) дотянули до финиша!! Хоть и пара очков, но в «очках», а не в ж... как некоторые .

 

А чё говорить-то? Барик - молодец, Кими - боец.

fordmond, +1! :)

Изменено пользователем 72RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кими по жизни раздолбай, чем нам и импонирует... Он уже в свое время сказал, что после скудерии уйдет из Ф1 вообще. Не даром он и в ралли погонял и по сторонам вообще смотрит. Миша не вернется как боевой пилот, разве что для подстраховки на пару гонок. Он не идиот и понимает, что для участия в ЧМ с начала до финала надо опять так тренироваться, как раньше, а то и больше (возраст все-таки), а оно ему надо?

 

Что касается Луки, то мне по фигу как он ездит в этом году. Мне по фигу будет ли скудерия третьей, четвертой или десятой, если она не будет первой. А Лука пусть катается, он это заслужил. Он столько лет выполнял такую нудную работу и не зря. И выполнял качественно, как можно было судить по результатам. Пусть покатается в гонках, я этому рад.

 

А Барика не люблю. Уж пусть Баттон оттянеццо, он заслужил, и Росс - волшебник настоящий - тоже заслужил... А Барик свой шанс профукал, таким второго шанса бог не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Луки, то мне по фигу как он ездит в этом году. Мне по фигу будет ли скудерия третьей, четвертой или десятой, если она не будет первой. А Лука пусть катается, он это заслужил. Он столько лет выполнял такую нудную работу и не зря. И выполнял качественно, как можно было судить по результатам. Пусть покатается в гонках, я этому рад.

+1

А крики что Грожан и Агьерс_далше сложно лучше ездят - так мы это в последней гонке видели. Да и в Валенсии в Луку кто-то из них врезался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кими по жизни раздолбай, чем нам и импонирует...
+1

А это полхо?

Миша не вернется как боевой пилот
Сказал бы что согласен, но вижу в его глазах тоску по Гран при ... поэтому, не стал бы зарекаться.
Лука пусть катается, он это заслужил. Он столько лет выполнял такую нудную работу и не зря.
Мусафар, на каком основании подобный вывод? Нет я не оспариваю, мож он и гениальный тестер, но на хрен овощить то на болиде который ТАКИХ результатов (за всю историю Феррари) явно не заслуживает, как бы мы к нему не относились. :cool:
А Барика не люблю.
За что, простите?
Уж пусть Баттон оттянеццо, он заслужил
+1
и Росс - волшебник настоящий - тоже заслужил...
+100
А Барик свой шанс профукал
Реальный «шанс» у него был только в Феррари. ;) А кто бы его не «профукал» за спиной у Барона??? Он как раз старается как умеет, этим и подкупает. Он искренний и мне понятно, что это не Айртон, но столько лет быть в обойме лицензированных пилотов и заметь не самым худшим, это дорогого стОит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все понятно.

 

А что случилось с Форс Индия?

 

У нас теперь еще одна машина поехала? Или это просто трасса ей так подошла, что она аж на 1-е место претендовала? Или это просто Физик так сильно хотел развеять последние сомнения Феррари по поводу его приглашения?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все понятно.

 

А что случилось с Форс Индия?

 

У нас теперь еще одна машина поехала? Или это просто трасса ей так подошла, что она аж на 1-е место претендовала? Или это просто Физик так сильно хотел развеять последние сомнения Феррари по поводу его приглашения?

ФИ Весь сезон показывало самую большую максималку и низкое лобовое сопротивление(как следствие чуть ниже расход). Тут и трасса машине подошла и обновления последние заработали все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусафар, на каком основании подобный вывод? Нет я не оспариваю, мож он и гениальный тестер, но на хрен овощить то на болиде который ТАКИХ результатов (за всю историю Феррари) явно не заслуживает, как бы мы к нему не относились. :cool:

 

Что значит за всю историю? Вот не надо мне про "всю историю" рассказывать! Хуже машина ехала только до 96-97 года...

 

Сказал же - если скудерия не первая, то пусть хоть детей сажает для опыта, а Лука более заслуживает эту тренировку, чем кто бы то ни было...

 

Про мои симпатии-антипатии могу ответить развернуто, но оно не надо никому.. Просто есть пилоты, которых не люблю в принципе, есть те, к кому никак, а есть те, чьи успехи меня радуют... Среди нелюбимых есть и Сенна, и усатый сэр Найджел, и Хилл, и Алонсо, и Хэм... Даже Мика Хаккинен мне не нравился никогда, но уважал я его всегда, тоже было за что. А вот Барик - просто никто для меня. Поливать грязью конюшню, которая подарила тебе возможность поселиться на подиуме на много лет, не заслуживает вылитых на нее помоев... И не надо мне про барона сказки рассказывать. У Эдди Ирвайна тоже был шанс... Но он реально слил тогда в последней гонке, хотя именно барон подарил ему фору аж в 30 секунд... И у Барика он был бы... Кто умеет ждать, тот все получит... Но он счел себя суперстаром... Таких не люблю. Это мое личное мнение и я нигде не написал, что кто-то из пилотов - гуано...

 

А вот насчет лицензионных пилотов я готов подписаться и поставить +1. Писал уже на нескольких профильных форумах, что лучший-худший применительно к пилотам Ф1 - понятие очень условное. Они все до одного - элита. Они все до одного мастера. А "лучшего" и "худшего" разделяет порой секунда-две на круге... А это уже машина + рефлексы+гоночный инженер...

 

На всякий случай допишу, что Ф1 смотрел плотно с 92 года до прошлого включительно... Плотно - это не пропустил ни одной гонки. Однажды был в Монце на этапе... После нового тех. регламента интерес потерял, хотя за происходящим слежу...

Изменено пользователем Мусафар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит за всю историю?
Ровно это и значит. Что не было такого позора.

 

Сказал же - если скудерия не первая, то пусть хоть детей сажает для опыта
Да в том-то и дело что в этой же гонке где один овощит на последнем, другой с шестого на первое выходит.

 

И не надо мне про барона сказки рассказывать. У Эдди Ирвайна тоже был шанс...
Ага, :lol: ровно такой же, как у бычка на скотобойне. ;)

 

барон подарил
Нормальный ход - БАРОН ДАРИТ! Да кому и когда он хоть раз подарил какую-то победу?!

Раз ты так пристально следишь за этапами, можешь сказать сколько раз подарили победу - «Барону»?? Те же «убогие» Ирвайн и Барик?? Сколько раз по команде из боксов они подымали ногу с газа чтобы «Барон» стал "великим"? И после этого ты ещё говоришь о каком-то «шансе» ??? я тя умоляю!

 

И у Барика он был бы... Кто умеет ждать, тот все получит... Но он счел себя суперстаром...
А кем себя должен считать лицензированный пилот Ф-1??? Промокашкой?! Или туалетной бумагой для «великого»?

 

Таких не люблю.
Ну люби тогда овоща - Луку. Пусть ему выдадут первоклассный болид, чтоб он тошнил на этапах, только потому, что он очень «заслуженный тестер».

F-1 – не богодельня, что в общем и подтверждается запоздавшим его увольнением.

 

Однажды был в Монце на этапе...
А что это даёт какие-то преимущества в дискуссии? Ну тогда и я бывал в Имоле, Монтекарло, Барселоне. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даёт какие-то преимущества в дискуссии? Ну тогда и я бывал в Имоле, Монтекарло, Барселоне. :cool:

Когда успел?

 

А я вот в 1997 году на Хоккенхайме даже погонял.

С немецким другом на его хонде убили резину за 20 минут :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мои симпатии-антипатии могу ответить развернуто...

Из развернутого ответа становится понятно, что и г-н Мусафар готов всех сегодняшних пилотов признать лохами.

На всякий случай допишу, что Ф1 смотрел плотно с 92 года до прошлого включительно... После нового тех. регламента интерес потерял...

Складывается впечатление, что потеря интереса связана скорее с уходом Баррона, нежели с новым регламентом... Ну прямо все высказывания в его защиту.

А вот Барик - просто никто для меня.

Ну, это туда же. Кто такой Барик, что позволяет себе катить бочку на команду, в которой Баррон стал 7-кратным чемпионом?!

 

А я не согласен. Вспомните одну из гонок этого сезона (не помню какой этап). Барик шел явно на 1-е место. Ему с Баттоном было запланировано по 3 пит-стопа. Но Баттону быстро переиграли стратегию на 2, а Барику так 3 и оставили. И только поэтому Барик пришел 2-м, а Баттон 1-м. И что? Барик перед камерой просто сказал "Ну, что , я спустил гонку" Хотя понятно было, что это не он ее спустил. Это потом у него с Россом Брауном был нелицеприятный разговор, но на камеру он ничего плохого не сказал. И не ушел демонстративно, как это, например, делает Аллонсо. А теперь, когда все машины стали конкурентными, стразу стало понятно, кто в Брауне едет... И они теперь там уже и не знают, а стоит ли так Баттона продвигать. Так что я считаю, что Барикелло и пилот классный, и человек достойный.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда успел?
Имола-1993, Монтекарло-1995, Барселона -2006.

fordmond, да мало ли кто где когда был? Что это решает? Разве ЭТО, даёт право говорить безапелляционно??

 

А я вот в 1997 году на Хоккенхайме даже погонял.
Вот это уже другой случай, это уже очень интересно! Ещё б самому на болиде проехать и мечтать более не о чем.

 

Складывается впечатление, что потеря интереса связана скорее с уходом Баррона
Tarasoff, ты знаешь, читая сообщение Мусафара, я поймал себя на этой же мысли. ;)

 

А я не согласен. Вспомните одну из гонок этого сезона (не помню какой этап). Барик шел явно на 1-е место. Ему с Баттоном было запланировано по 3 пит-стопа. Но Баттону быстро переиграли стратегию на 2, а Барику так 3 и оставили. И только поэтому Барик пришел 2-м, а Баттон 1-м. И что? Барик перед камерой просто сказал "Ну, что , я спустил гонку" Хотя понятно было, что это не он ее спустил. Это потом у него с Россом Брауном был нелицеприятный разговор, но на камеру он ничего плохого не сказал. И не ушел демонстративно, как это, например, делает Аллонсо. А теперь, когда все машины стали конкурентными, стразу стало понятно, кто в Брауне едет... И они теперь там уже и не знают, а стоит ли так Баттона продвигать. Так что я считаю, что Барикелло и пилот классный, и человек достойный.
ну просто + 100!

 

Добавлю что результаты достигнутые пилотом не всегда соответствуют его потенциалу достаточно вспомнить, сколько раз чемпионство буквально уплывало из под носа Кими, что в Макларене, что в Скудерии, ну не пёрло мужику с болидами, сход за сходом во многих этапах и всё из-за поломки мат.части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты достигнутые пилотом не всегда соответствуют его потенциалу достаточно вспомнить, сколько раз чемпионство буквально уплывало из под носа Кими, что в Макларене, что в Скудерии, ну не пёрло мужику с болидами, сход за сходом во многих этапах и всё из-за поломки мат.части.

+1. Точно-точно.

Я и тогда за Кими болел, болею и теперь. И помню как психовал из-за вечно коптящего его болида. Самое главное, только он ушел, и Маки поехали, буд-то их подменили. С новой звездой - ГамильтОном.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, только он ушел, и Маки поехали, буд-то их подменили. С новой звездой - ГамильтОном.
Что интересно и Феррари до него ехал, как он пришёл так началось … .

Думаю, все согласятся, что он пилот талантливый, но вот не прёт с техникой хоть тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тогда еще подумал, что уж очень подозрительная авария в аккурат "в подходящий момент" произошла.

 

Формула стала как-то с гнильцой. А старцу Бриаторе пора уж на пенсию. Чё-то он заигрался, похоже.

 

Теперь результаты могут и переиграть. Что самое паршивое отсюда вытекает? А вот что.

Посмотрите на фото подиума и результвты того Гран-при вот здесь На 2-м месте Нико Росберг. Расстроен бедняга. Как же он теперь должен быть зол на Рено за то что хоть и признают его победителем того Гран-при, но подиум тот уже не вернешь и радость первой победы в карьере просто смыта в унитаз.

 

Как после этого относиться к Бреаторе, скажите?

 

Ну и ГамильтОн наберет на 2 очка больше. А Масса так и останется с баранкой. И отрыв в чемпионате 2008 года Гама от Массы составит не 1 очко, а 3. Может, это как-то утешит Филипе.

 

Конечно, это все еще нужно доказывть, но... противно, если честно, все это.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тогда еще подумал, что уж очень подозрительная авария в аккурат "в подходящий момент" произошла.

 

Формула стала как-то с гнильцой. А старцу Бриаторе пора уж на пенсию. Чё-то он заигрался, похоже.

 

Теперь результаты могут и переиграть. Что самое паршивое отсюда вытекает? А вот что.

Посмотрите на фото подиума и результвты того Гран-при вот здесь На 2-м месте Нико Росберг. Расстроен бедняга. Как же он теперь должен быть зол на Рено за то что хоть и признают его победителем того Гран-при, но подиум тот уже не вернешь и радость первой победы в карьере просто смыта в унитаз.

 

Как после этого относиться к Бреаторе, скажите?

 

Ну и ГамильтОн наберет на 2 очка больше. А Масса так и останется с баранкой. И отрыв в чемпионате 2008 года Гама от Массы составит не 1 очко, а 3. Может, это как-то утешит Филипе.

 

Конечно, это все еще нужно доказывть, но... противно, если честно, все это.

Ну вообще есть 3 варианта:

1. не признают

2. признают, дисквал Рено

3. признают, отмена результатов гонки.

 

А в 3 случае Масса - чемпион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. признают, дисквал Рено

Дисквал Рено из текущего чемпионата или из предыдущего?

3. признают, отмена результатов гонки.

Почему должны будут отменить результаты всех команд? По идее уберут очки Рено и все поднимутся на 1 ступеньку. Так логичнее.

А в 3 случае Масса - чемпион

Это действительно так. Но вряд ли FIA пойдет на такое (3-й случай). Формула 1 и так себя эже сильно дискредитировала. Такой поворот событий еще больше ей навредит. Скорее могут именно отменить очки Рено. И тогда Росберга откровенно жаль становится.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисквал Рено из текущего чемпионата или из предыдущего?

Почему должны будут отменить результаты всех команд? По идее уберут очки Рено и все поднимутся на 1 ступеньку. Так логичнее.

 

А разве Масса на последнбб гонку вышел с количеством очков больше чем у Галильтона?

Да как бы не вообще дисквал.

Не результаты команд, а результаты гонки. Т.к. своими преднамеренными действиями повлияла на результат всех команд. Если не эта машина безопасности, то результаты были бы совсем другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно для тех, кто кричал Что Луку на мыло и т.д.

http://www.f1news.ru/interview/zanardi/52329.shtml

Алекс Дзанарди: По-моему, Лука справился с работой не хуже и не лучше любого другого гонщика, которой оказался бы на его месте. Может быть, Скудерия действительно хотела его отблагодарить за многолетнее сотрудничество, ведь раньше такой возможности не было. Не исключено, что это правда, но однозначно, они сделали ему не лучший подарок, ведь Лука очень давно не садился за руль.

 

Разумеется, он не был к этому готов. По-моему, на самом деле это последствия отказа Михаэля Шумахера от возвращения в Формулу 1. У Луки не было шансов выступить лучше, чем он выступил.

 

Когда журналисты или люди, напрямую не связанные с Ф1, резко судят о том или ином гонщике, считая его слабым – это все досужие разговоры. Все гонщики Формулы 1 великолепны; все, кто выигрывал и выигрывает гонки в Формуле 3, в F3000, в GP2 – они все хороши.

 

Если ты просто хороший гонщик, этого недостаточно для побед в Формуле 1, нужно быть блестящим профессионалом. Бадоер, безусловно, способен добиться очень многого, но только не в той ситуации, в которой он оказался. В итоге он даже не дотянул до уровня, который можно было бы считать приемлемым.

 

Если честно, именно таких результатов я и ожидал. Я совершенно не удивился, когда Лука не смог выжать из Ferrari F60 всё, на что способна машина, хотя многие надеялись, что это ему удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тогда еще подумал, что уж очень подозрительная авария в аккурат "в подходящий момент" произошла.

 

Формула стала как-то с гнильцой. А старцу Бриаторе пора уж на пенсию. Чё-то он заигрался, похоже.

Быть, конечно, может всякое, но вот как то не верится в то, что руководство команды могло пойти на токй шаг - уж очень рисковано, даже ради самых больших спотривных результатов. Это ведь совсем не дети, они прекрасно понимают, какие последствия будут, если они будут признаны виновными. А вот семья Пике явно заинтересована в скандале - Нельсиньо, как пилот не проявил себя, но на скандале хотя бы навяет мемуары может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...