Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

если делать по три-4 такта то будет меньше

Именно так и делали

главное при измерение не значения, а разница между цилиндрами

С таким выводом можно и поспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотря как мерить, если крутить и ждать пока стрелка остановится, то любой нормальный двигатель накачает под 18, а если делать по три-4 такта то будет меньше.

полностью не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как мерить, если крутить и ждать пока стрелка остановится, то любой нормальный двигатель накачает под 18, а если делать по три-4 такта то будет меньше, но главное при измерение не значения, а разница между цилиндрами

 

Не накачает он больше положенного,замер компресии если я не ошибаюсь проводят с полностью открытым дросселем.

Изменено пользователем Max153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накачает он больше положенного,замер компресии если я не ошибаюсь проводят с полностью открытым дросселем.

дросель открывают для того, чтобы топливо не поступало в цилиндры и не более...

ещё выжимают сцепление, чтобы снизить нагрузки на стартер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дросель открывают для того, чтобы топливо не поступало в цилиндры и не более...

ещё выжимают сцепление, чтобы снизить нагрузки на стартер...

 

Мне казалось подачу топлива при замерах отключают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось подачу топлива при замерах отключают .

ну правильно, только зачем лезть в блок предохранителей искать реле\предохранитель т. насоса, если можно выжать педаль газа в пол, и тем самым подать сигнал в блок управления силовым агрегатом о полностью открытом дросельной заслонке...блок в свою очередь отключит подачу топлива(срабатывает ограничитель оборотов двс)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория: резко тапку кидаешь на педаль - провалы дерганья не крутится не едет. Плавное нажатие - идеальна. Заслонки выкинуты в коллекторе все промыто, топливный фильтр заменен, в баке мыть вообще ничего не пришлось - легкое потемнение на сеточке насоса и все идеально.

 

В итоге поменяна катушка зажигания. Поставлена Huco, неделю назад. (кстати чек загорелся спустя много дней езды даже после посещения диагностики, где диагноз катушке прописали). Память после замены обнулил чек пропал и все прекрасно.

 

Но вот неделя прошла....

 

И не в такой ужасной форме как раньше, что трогаешься с 2тыс оборотов плавненько, чтобы не дергаться, но провал опять появился:

- опять куда-то искра девается в момент когда нужна она силы максимальной.

 

Чек само собой не горит.

 

Форсунки мыть? Свечи менять (наверное 70тысяч для них уже многовато ))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка ведь не может быть следствием чего-либо? Есть в устройстве этого всего безопразия какая-либо вещь, которая может выводить из строя катушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка ведь не может быть следствием чего-либо? Есть в устройстве этого всего безопразия какая-либо вещь, которая может выводить из строя катушку?

 

+ ты сначала поменяй свечки думаю дергаться перестанет сразу и тягу пачуствуешь у меня так и получилось, сначала насос поменял патом кат вырезал фарсунки пачистил все равно дергалась свечки сменил и вуаля работает и летает тьфу тьфу тьфу чтоб не наговорить ахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история выздоровления.

Появились симптомы – при нажатии «полный газ» машина хорошо разгоняется только 4500 об/мин, а далее тупняк, двигатель орет, обороты не растут, естественно и скорость на высшую передачу не переключается (Джеки Чан не включался). В машине стал не уверен на обгонах, короче полный отстой.

Записался у официального дилера на сервис. Приехал и как назло машина поехала когда мастер решил проехать. Сказал надо поменять все фильтра, а там посмотрим. Это годание обошлось мне в 6 т.руб. Хоть не предложил к компьютеру подключать (это 2,5 т.руб, а так как Джеки чан не горит значит и комп ничего не покажет).

На следующий день после замены фильтров загорелся Джеки чан, машину стали обгонять даже велосипедисты.

На форуме нашел это топик и прочел от корки до корки. Позвонил на сервис где и менял фильтра, поменять топливный насос – 30 т.руб. Задав вопрос о прочистке фильтра в насосе услышал от мастера следующее «хотел бы я посмотреть на того человека который смог бы это сделать». Вот сволочь!!! Хотя зачем ему это надо – воткнул новый и никакого геморроя с чисткой.

Я сам процедуру с чисткой фильтра совершил за 4 часа (2 раза делал перекур).

Огромное спасибо всем за советы и благослови бог этот форум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил на сервис где и менял фильтра, поменять топливный насос – 30 т.руб. Задав вопрос о прочистке фильтра в насосе услышал от мастера следующее «хотел бы я посмотреть на того человека который смог бы это сделать».

 

Это они могут...

 

Я тоже пытался у них сеточку на насос новую купить :lol: , наивный... Также насос впаривали. Хорошо хоть не бензобак в сборе

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет о лечении неехания авто. Делали всё офицалы: проверка давления топливного насоса- в норме ~4; проверка ката- живой;проверка клапана ЕГР-рабочий и наконец то нашли проблему -клапан управления вихревыми заслонками. Метод лечения- клапан заглушили,а заслонки установили в положении постоянно открыты. Машинка поехала как новая (почти). Но меня мучает такой вопрс, в процессе поиска неисправностей был проведен замер компрессии. Результат замера шокировал всех- от 17.5 до 18.5 очков. Подозрение пало на нагар в камере сгорания. Сегдня приехал снова для промытия форсунок,заверили что очистится и камера сгорания. Промыли карбоклинером и винсом,замерили компрессию - по 18 очков. Это же очень много, уважаемые форумчане, как говорится кто чем может посоветуйте.

А попдробней про заслонки: на кой они вообще? если клапан заглушен - как это влияет на расход?На ресурс движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В начале августа поехал в провинцию (расстояние 300 км). После первого часа-полтора хорошей езды машина стала тупить. Обороты не росли выше 2000. Еле доехал до места. На обратгом пути показал мастеру. Он сразу сказал что катализатор.Отсоединил глушител и проехался так на трассе. Потом поставил все на место. На обратном пути уже когда оставалось 100км до города опять появился этот дефект. Сейчас по городу ежжу вроде все нормально. Похоже что неисправность появляется когда машина едет на большие расстояния. Теперь думаю что можно сделать.

Диагностика может определить что неисправен именно катализатор? Или же все таки проверить бензанасос и фильтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет катализатора, диагностика покажет забит ли он или нет, у меня двигатель на нетралке до 6700 крутил, а кат после диагностики сказали немного забит. Сняли и правда кусок отвалился и встал боком (вроде как отгорел). А теперь маленикий вопрос как снять фишку с катушки? ато дергал дергал и ни как :embarr:

Изменено пользователем monduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ни кто не подскажет как снять фишку с катушки, там какаято скобка и её ни как не подцепить, может где нажать надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скобу на фишке нажимать надо и тянуть

На скобу надо нажать, однако бывают случаи когда это невозможно сделать. Палец плохо пролезает и скоба перекашивается. Это как раз про катуху.

Можно сделать наоборот. Отверткой или плосками стягиваешь скобу наружу, она выскакивает из пазов и ее надо поймать. После этого стягиваешь фишку и спокойно вставляешь скобу на место. При этом ничего не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скобу надо нажать, однако бывают случаи когда это невозможно сделать. Палец плохо пролезает и скоба перекашивается. Это как раз про катуху.

Можно сделать наоборот. Отверткой или плосками стягиваешь скобу наружу, она выскакивает из пазов и ее надо поймать. После этого стягиваешь фишку и спокойно вставляешь скобу на место. При этом ничего не ломается.

На рейстайле фишку заменили с большой овальной на маленькую прямоугольную. Там скобы нет, но снизу есть язычок-фиксатор, надо на его хвост нажать и стащить на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишку смог снять нажав на скобку с низу, катушку поменял машину не узнать :D с выбитым катом, и промытой заслонкой просто пуля стала... :D:D:D

Изменено пользователем monduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно стал обладателем ФМ3 теперь решаю все теже проблемы...

машина из германии 2 года в рф но уже вся перепаханная....

доступ к бензонасосу варварски вырезан и отогнут, кат выбит, лампа чека снята... все просто до безобразия...

 

перед покупкой сгонял на диагностику двигла (компа) и проверку ходовки к официалам....

вердикт - катализатор или лямда судя по ошибкам

ремонт щитка приборов (лампу надо вставить или поменять),очистка топлевной системмы...

ну и по ходовке лики и наконечник рулевой ...

 

машина не едет при резком нажатии на педаль двигло не раскучиваеться (дергаеться тухнет) при плавном раскурчиваеться до красного сектора

 

в гараже у знакомых кулибиных в японском авто....

1. почистили фарсунки замелини топлевный фильт стало лучше

2 сняли вскрыли насос сетки вообще нет,

что скадете стоит ставить?

и можно ли приспособить русскую от боша

давленку насоса еще не мерил, нечем, на днях....

 

поменяю лампу чек, бумаю будет гореть, займуть обманкой лямды либо механической либо электрической

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стал обладателем ФМ3 теперь решаю все теже проблемы...

машина из германии 2 года в рф но уже вся перепаханная....

доступ к бензонасосу варварски вырезан и отогнут, кат выбит, лампа чека снята... все просто до безобразия...

 

перед покупкой сгонял на диагностику двигла (компа) и проверку ходовки к официалам....

вердикт - катализатор или лямда судя по ошибкам

ремонт щитка приборов (лампу надо вставить или поменять),очистка топлевной системмы...

ну и по ходовке лики и наконечник рулевой ...

 

машина не едет при резком нажатии на педаль двигло не раскучиваеться (дергаеться тухнет) при плавном раскурчиваеться до красного сектора

 

в гараже у знакомых кулибиных в японском авто....

1. почистили фарсунки замелини топлевный фильт стало лучше

2 сняли вскрыли насос сетки вообще нет,

что скадете стоит ставить?

и можно ли приспособить русскую от боша

давленку насоса еще не мерил, нечем, на днях....

 

поменяю лампу чек, бумаю будет гореть, займуть обманкой лямды либо механической либо электрической

Лючок для доступа к б/насосу многие режут, правда аккуратно делают

фильтр подходит от фикуса, номер тут выкладывали - поставь ее, наши не влезут

кат - я вваривал босал универсальный - гут

линки и наконечники - это нормально - недорого и быстро

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ставили сетку бензонасоса, родная ненадолго и невсегда есть, нашли выход

1. Берем сетку от камаза дизельного(металлическая, круглая трубка)

2. Вытаскиваем металлическиую трубку(вся в дырку), и выбрасываем

3. Берем стальную проволоку и наматываем ее на стержень диаметром=диаметру сетки с камаза

4. обрезаем пластиковый штуцер с оригинальной фордовской сетки

5. прикручиваем при помощи стальной проволоки НОВУЮ сетку с получившейся внутри стальной пружинкой

6. Туго загибаем оставшийся конец

Собираем в обратной последовательности

Проехал 70км все отлично машина летает, двигатель неслышно, и это с учетом того что залит 92 бензин с плохой заправки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут

 

Посетить мою домашнюю страницу

 

вроде должна быть такая

 

image026.jpg

 

на ексисте вот что есть.... это оно ???

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=10713...id=22&sr=61

 

 

у меня там белый колпачек стоит снизу мотора, на нем патрубок -место крепления сетки наверно.... блин плохо что не видел в сборе так бы сам сгомырил чо нить... мож есть фотки у ког как должно быть

 

 

по поводу сетки от камаза... не понимаю сетка вроде должна защищать насос от крупной гадости в бензине....причем не мешая насосу нагнетать нужное давление..... можно ли менять на чё попало....будет ли нормальная защита...

 

блин совесть не позволяет грубо вмешиваться в конструктив... не хочеться быть совсем совковым мотористом :rolleyes:

Изменено пользователем Bo$$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...