Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

alacran, спасибо (см.).

Катализатор у меня гремел (как теперь я понял, это он), начал примерно за неделю до этого.

После того, как я эти трубки натянул, у меня пока их не сорвало (проехал около 400 км по трассе).

Собираюсь ставить универсальный кат (поеду сегодня узнавать цены). Пока так езжу, сомнения гложут,

правильно ли надел трубки (может перепутал их, ведь не зря одна толще другой). Куда этот датчик давления команды подает?

Беспокоит также, что кат вроде перестал греметь (куда эти куски сот воткнулись теперь ...???...), но тяга вроде не пропала, ехал нормально.

 

 

+1

До боли все знакомо. Было у меня год назад. Удалил кат- все нормально. Пламягаситель поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, решил продолжить тему, т.к. похожая ситуация.

Так же соскочила трубка, машина слегка подергивалась при езде и было слышно как воздух подсасывает

параллельно начал звенеть катализатор и упала динамика, собственно позавчера поехал

поставил пламягаситель нацепил соскочившую трубку, но ожидаемого прироста динамики не увидел,

стало даже хуже, дергаться при езде перестала, но вот скорость и обороты набирает очень медленно, даже медленней чем было.

Куда копать?

MAF чистый, свечи и провода меняны примерно 5тыс назад, сцепление нормальное меняно около 20 тыс назад.

Чего еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Yudjin2005 моторный отсек как на ВДНХ, все блестит прикольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, решил продолжить тему, т.к. похожая ситуация.

Так же соскочила трубка, машина слегка подергивалась при езде и было слышно как воздух подсасывает

параллельно начал звенеть катализатор и упала динамика, собственно позавчера поехал

поставил пламягаситель нацепил соскочившую трубку, но ожидаемого прироста динамики не увидел,

стало даже хуже, дергаться при езде перестала, но вот скорость и обороты набирает очень медленно, даже медленней чем было.

Куда копать?

MAF чистый, свечи и провода меняны примерно 5тыс назад, сцепление нормальное меняно около 20 тыс назад.

Чего еще может быть?

 

Сзади из трубы хорошо "дует"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда копать

Проверить установу ВМТ и компрессию в горшах.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади из трубы хорошо "дует"?

 

из оконечного на холостых слабенько, зато из первой банки(в конце 2 баклуши)

у меня там дырочка есть маленькая аж свистит, до этого не было,

может в перемычку между ними кусок старого ката попал? х.з.

в резонаторе кстати куски звенят, думаю завтра поехать туда где менял

пусть разваривают и вытряхивают.

 

Проверить установу ВМТ

Удачи.

 

врядли снятие глушителя сбило ВМТ, до этого ж нормально было,

или по крайней мере лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из оконечного на холостых слабенько, зато из первой банки(в конце 2 баклуши)

у меня там дырочка есть маленькая аж свистит, до этого не было,

может в перемычку между ними кусок старого ката попал? х.з.

в резонаторе кстати куски звенят, думаю завтра поехать туда где менял

пусть разваривают и вытряхивают.

 

Возможно не между задними банками, а на входе в первую заднюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не между задними банками, а на входе в первую заднюю.

 

а может и на выходе из баклуши резонатора.

просто когда менял в резонаторе уже куски ката были звенели,

но сервисмены отговорили сказали зачем его разваривать(баклуша хорошая целая) со временем само все выпадет может быть,

а если не выпадет то милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Случилоь такая проблема.

Ехал по трассе. Чувствую пропала тяга. Машина едет нормально (не дергается, не глохнет) просто туповатая стала. И когда газу даешь, какое-то шипение из под капота. Открыл капот - смотрю, сорванны шланги с двух трубок (указанны на рисунке красной стрелкой). Одевать безполезно. Когда даешь газу их срывает. Думал что трубки растянулись. Но когда заткнул пальцем одну из них (более толстую), то во-первых, чуть не обжегся, а во-вторых, давление там достаточно сильное, дажее для закрепления их хомутами. Что у меня случилось и как сие исправить???

Вот так бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...