Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Кстати, вот ссылка на неплохие Руководства по ремонту и эксплуатации ФМ4 (в цветных фото).

http://avtoliteratura.ru/catalog/ford/ford-mondeo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сразу после покупки установил птф от спорт-обвеса, а родные потом продал... Единственный минус спортивных - труднее мыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolya Захотелось маленько так сказать затюнить... получилось следущее:

сам чтоли делал?

Изменено пользователем STAS611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, чото калхоз какой-то. Могу тебя успокоить, у меня за год четвертое лобовое. А туманки фигня.

фигня не фигня... а так сказать для души .. а лобовое нашел чем удивить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolya Захотелось маленько так сказать затюнить... получилось следущее:

сам чтоли делал?

первый блин комом.. поездим пока так, нашел парней сказали можно из полимеров сделать как на фары... только "замучишься полировать"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, КАСКА конечно вещь, но не рвы не железные.... поменял уже вторую левую туманку, камни притягивает... стекла вроде толстые, но по нашим дорогам беда!! Толи от скуки толи незнаю от чего.. посетила идея "фикс" защиту на туманки смомтерить. про бронированние читал много разного сам не пробовал... хаить не буду. Захотелось маленько так сказать затюнить... получилось следущее:

имхо не очень. на 3-й по счёту фаре можно и бы бы заморочиться. и то наверноое на индивидуал туманки, там стекла поменьше. ну а сетку ставить?- я бы пленкой тогда затянул чтоли, не фура ведь, чтобы сетки на фары ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо не очень. на 3-й по счёту фаре можно и бы бы заморочиться. и то наверноое на индивидуал туманки, там стекла поменьше. ну а сетку ставить?- я бы пленкой тогда затянул чтоли, не фура ведь, чтобы сетки на фары ставить.

фура - не фура, но когда от них самых летят.. такие что и пленка не спасет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше помнится были в моде птф-ки аля аль-хатеб с белыми откидными крышками... Если нужно включить - вышел, открыл стекла и включил... Наверное можно вместо фурных сеток взять на вооружение :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с белыми откидными крышками

бугага, а еще сделать электро (или гидро?) привод, чтобы кнопкой открывать из салона:))))))))))))

Я вот не пойму, чо на КАСКО денех жалко? А если нет, то и хрен бы с этими туманками, менять их да и делов. С этой точки зрения бампер куда ценнее защищать, ибо по страховке сколы не ремонтируют.

а лобовое нашел чем удивить

то есть стекла за 25 тыщ три раза в год тебя бы не парило менять, а туманку два раза за... сколько там времени (?) и пару тыщ ценой уже напряжно? Забавное мнение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть стекла за 25 тыщ три раза в год тебя бы не парило менять, а туманку два раза за... сколько там времени (?) и пару тыщ ценой уже напряжно? Забавное мнение.:)

меняю раз в год, сколы небольшие заделываю... есть возможность на халяву...

а закрывать или нет туманки, дело сугубо индевидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Загорелся поменять расколотую левую противотуманку. Стал искать аналоги на Эксисте и нашел прикольные тайваньские аналоги ПТФ для комплектации Спорт. Но там другой тип ламп. Но стоят за пару как одна левая стандарт. Вот они http://www.tyceurope.com/catalog.aspx?p=0&m=9 (третья и четвертая сверху). Вот и думаю поменять то что есть сейчас на эту пару. Вопрос N1 : встанут ли они нормально по размерам в комплектацию Гиа (я так понимаю что "дырка" веэде одинаковая)? Нужен ли будет переходник на этот разъем? Вопрос N 2 : есть ли среди вас негативно относящиеся в китайскому стеклу :) ? Ну и лампы тож придется там заодно махнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал ставить кЕтайские фары на другие марки бывших моих автомобилей - результатом был доволен, кетай светил хорошо в сравнении с родными, которые стали несколько мутноваты в процессе эксплуатации, так же я думаю, что завод ставит примерно тоже самое, так как качество оптики на Моне не суперайс, нверняка тоже фабричный кетай или таняваня :cool:

А скока ценниг у этих туманок получаетсо, йа чёто не увидел :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эксисте 3000 получается за пару. Вот тока лампочки H8 надо будет нормальные докупать. Поискал Osram Night Breaker- нету на H8 этой модельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю никаких проблем не будет :) Я себе тоже закажу :)))) Вот только что-то нету цен в экзисте на них...

Изменено пользователем Edisson1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они под штатные места...Китайчата молодцы :)

 

Топик стартер - полностью заполни свой профиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугага, а еще сделать электро (или гидро?) привод, чтобы кнопкой открывать из салона

 

Ну, хозяин - барин... :lol1: Ему видней! Я лучше по каско поменяю :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста, после самостоятельной установки ПТФ прошить мозги можно только у официального дилера или еще где есть мастера? Дилер заломил 6000 руб., как-то крутова-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю никаких проблем не будет :) Я себе тоже закажу :)))) Вот только что-то нету цен в экзисте на них...

TYC 19-0683-01-2 Фара противотуманная 1 542,53р.

TYC 19-0684-01-2 Фара противотуманная 1 542,53р.

 

Вот их номера на Эксисте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... в екзисте находит такую детальку.. но цены нет :(

Не показывает пока не выполните вход на сайт Эксиста.

Цены выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показывает пока не выполните вход на сайт Эксиста.

Цены выше...

Вошел, результат не изменился... Ниже скрин прикреплен

post-24385-1277895274,2448_thumb.jpg

Изменено пользователем Edisson1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывай тогда и делись впечатлениями :)))) Я менеджера на экзисте напряг че за херня там... Жду ответа пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что-то я посмотрел H11 - 55 вт энергопотребление, а H8 - 35 вт. Комп ошибку не будет выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...