Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, я пока отложил этот вопрос, keyless устанавливал. Как сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ставил в ПТФ диодные лампы с евау. Первый комплект отстоял 2,5 года, потом одна потухла и я купил второй комплект. Ничего не греется и светят ярко. Филипс по сути тоже самое, плата за бренд и дизайн получше. В ветке писал уже про них раньше.

Такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил в ПТФ диодные лампы с евау. Первый комплект отстоял 2,5 года, потом одна потухла и я купил второй комплект. Ничего не греется и светят ярко. Филипс по сути тоже самое, плата за бренд и дизайн получше. В ветке писал уже про них раньше.

Такие

Разница всеже есть. Ваши лампы, это идеальное решение для использование птф как дхо.

А филипс будет жиденька светить вперед. Тем самым свечение в лоб(заполненость светом всей птф) будет менее заметным.

 

Кстате осрам выпустил лампы для птф, наподобии филипс.

 

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это филипс будет светить вперед? Направление пучка не зависит от лампы, а зависит от отражателя фары и его настроек, поэтому все эти диоды не светят в обычных фарах ближнего света расчитанных на галоген или ксенон. В них не фокусируется пучёк как от нити накаливания. Для ПТФ достаточно любой подобной лампы. У фили стоит по 3 диода Cree с 2-х сторон друг напротив друга, на китайской их 10 во всех направлениях. Отзывы почитайте на сайте филипс о них, народ плюется, пишут что работают по 2-3 месяца. Не, хозяин-барин канешн, но за эти деньги можно 6 комплектов на ебее или али взять. Все слова про офигенное качество ламп филипс хрень, лампы как лампы.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате осрам выпустил лампы для птф, наподобии филипс.

Кинь ссылку почитать, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все слова про офигенное качество ламп филипс хрень, лампы как лампы.

По качеству ты прав, в остальном - нет. По твоему мнению, расположение источника света в рефлекторе роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это филипс будет светить вперед? Направление пучка не зависит от лампы, а зависит от отражателя фары и его настроек, поэтому все эти диоды не светят в обычных фарах ближнего света расчитанных на галоген или ксенон. В них не фокусируется пучёк как от нити накаливания. Для ПТФ достаточно любой подобной лампы. У фили стоит по 3 диода Cree с 2-х сторон друг напротив друга, на китайской их 10 во всех направлениях. Отзывы почитайте на сайте филипс о них, народ плюется, пишут что работают по 2-3 месяца. Не, хозяин-барин канешн, но за эти деньги можно 6 комплектов на ебее или али взять. Все слова про офигенное качество ламп филипс хрень, лампы как лампы.

Ок. Все у Вас хорошо.

 

Кинь ссылку почитать, плиз.

Очень жаль что температура только 6000к. 

Но теперь хоть какойто конкурент у филипса. Я сообственно заказываю две новые птф и эти лампы. Ксенон конечно очень хорошо светит но новых птф с ксеноном мне хватило тыщ на 15, далее начали мутнеть и выгорять отражатели. 35ватт ксенон.

OSRAM LEDriving® Retrofit H8/H11/H16 6000K 65219CW

 

osram-ledriving-retrofit-led-fog-lamp-bu

Изменено пользователем Ylitko_)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему мнению, расположение источника света в рефлекторе роли не играет?

Не расположение источника, а геометрия рефлектора играет роль. Отражатель должен поймать весь рассеяный свет и преобразовать его в пучек. Расположение лампы в ПТФ зафиксировано одинаково, цоколь и форма лампы одна и та же. Последняя фотка с ОСРАМ это иллюстрирует. У фили диоды стоят вдоль колбы лампы, а у осрам поперек. Это разве не разное расположение источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расположение источника, а геометрия рефлектора играет роль. Отражатель должен поймать весь рассеяный свет и преобразовать его в пучек. Расположение лампы в ПТФ зафиксировано одинаково, цоколь и форма лампы одна и та же. Последняя фотка с ОСРАМ это иллюстрирует. У фили диоды стоят вдоль колбы лампы, а у осрам поперек. Это разве не разное расположение источника?

Посмотри в википедии, что есть фокус параболического рефлектора и помысли. Плясать не буду на костях, но у тебя сильные ошибки в мыслях.

По Осрам сразу не скажу, но похоже что "нить" диодов растянута горизонтально - значит, сильнее в горизонталь будет вытянуто пятно света, что для ПТФ нормально. "Кукурузы" светят как дхо во все стороны, потому как куча источников и все не то что около фокуса, а и рядом не стоят.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osram-ledriving-retrofit-led-fog-lamp-bu

Вот это - самые правильные источники. Т.к. по сути приближенно к лампе точечный источник света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь хоть какойто конкурент у филипса. Я сообственно заказываю две новые птф и эти лампы. ...65219CW

Сенкьюверимач!

Я тут опалился с Филипсом, просветил чуть больше полгода не самого интенсивного использования (в основном, светил головной свет полярной ночью). Интересен будет твой опыт использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в википедии, что есть фокус параболического рефлектора и помысли. Плясать не буду на костях, но у тебя сильные ошибки в мыслях.

По Осрам сразу не скажу, но похоже что "нить" диодов растянута горизонтально - значит, сильнее в горизонталь будет вытянуто пятно света, что для ПТФ нормально. "Кукурузы" светят как дхо во все стороны, потому как куча источников и все не то что около фокуса, а и рядом не стоят.

У кого ошибки это еще как посмотреть. Кукурузы здесь ни при чем. Это совсем другие лампы с другими диодами. У осрам и фили диоды сотят по центру колбы, у моих они так же стоят по центру, но не с 2х сторон, а с 4-х. Расстояние источника относительно фокуса влияет только на расхождение или схождение пучка света. Так что если смотреть на лампы осрам и филипс, то у них только один из 3-х диодов будет ближе всего к фокусу, а остальные два будут или за фокусом или перед ним, что автоматически будет и сужать и расширять пучек света.  Википедия это конечно сильный аргумент. Вот тут почитай вместо википедии. Принципиальной разницы в этих лампах нет, в цене есть. Недаром чтобы хорошо светили фары головного света с диодами, там принципиально другая конструкция отражателей, а так бы ставили одни и те же лампы во все фары, только меняя расстояние источника света от фокуса. 

 

вот про фары головного света пишут. ПТФ это совсем другое и светить они не будут как голова.

Светодиодные фары для головного света начали применяться совсем недавно и примеров их использования не так много – ряд моделей Audi, Cadillac, Lexus. Например в Audi R8 светодиодная фара состоит из трех многокристаллических светодиодов. Каждый многокристаллический светодиод включает два простых светодиода, каждый со своим отражателем. Световой поток от всех светодиодов преобразуется в общей проекционной линзе. Для создания светотеневой границы в светодиодной фаре используется световой экран. Несмотря на значительные преимущества, светодиодные головные фары применяются пока очень редко.

Ряд производителей предлагают светодиодные лампы с цоколем для постановки в штатные места галогенных ламп. Такие светодиодные лампы, несмотря на то, что светят очень ярко, не обеспечивают требуемого уровня освещения.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал рекламу и посмотрел картинки про led-Осрам - чего-то колхозом попахивает. Четыре ярких диода работают на верхнюю полусферу (это будет светить верхняя половинка фары), а в нижнюю полусферу светит... синяя писалка :) Я такими не интересуюсь, я не такой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я стекла на СПОРТ ПТФ, кому интересно, вот ссылка.

https://www.drive2.ru/l/10051102/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я стекла на СПОРТ ПТФ, кому интересно, вот ссылка.

https://www.drive2.ru/l/10051102/

Спасибо. Я как раз эти стекла нашел, вот только думал как получиться из-за толщины, теперь увидел, буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я как раз эти стекла нашел, вот только думал как получиться из-за толщины, теперь увидел, буду делать.

Рад что кому-то помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот это - самые правильные источники. Т.к. по сути приближенно к лампе точечный источник света

И скока стоят такие лампы?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стопицот страниц и ни слова о самих туманках - сравнение оригинала и аналогов и т.п.

 

Заказал туманки TYC для рестайла, пока не ставил, буду разбирать и красить маски в черный (птф свиду разборная!)

 

Из приколов:

1. стекло - пластик (помню на оригинале дорест было стекло)

2. в комплекте уже ввернуты лампочки - но на них написано H11 как на дорестайле, а должно быть H8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопицот страниц и ни слова о самих туманках - сравнение оригинала и аналогов и т.п.

 

Заказал туманки TYC для рестайла, пока не ставил, буду разбирать и красить маски в черный (птф свиду разборная!)

 

Из приколов:

1. стекло - пластик (помню на оригинале дорест было стекло)

2. в комплекте уже ввернуты лампочки - но на них написано H11 как на дорестайле, а должно быть H8

Мне понравилось качество tyc, только вот они не очень охотно разбираются.

Стекло в передней части автомобиля запретили сто лет назад. Безопасность пешеходов и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Стекло в передней части автомобиля запретили сто лет назад. Безопасность пешеходов и тд....

Видимо на форд данное не действует :). либо связано с высотой установки стеклянных элементов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось качество tyc, только вот они не очень охотно разбираются.

Стекло в передней части автомобиля запретили сто лет назад. Безопасность пешеходов и тд.

Ну на вид они не спаяны как родные, так? Как разбирать? Там какие то резиновые штучки из пазов торчат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне резали-грели-пояли-клеили)))

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на вид они не спаяны как родные, так? Как разбирать? Там какие то резиновые штучки из пазов торчат)))

Завтра подробнее гляну как разбирать. У тебя тоже H11 лампы были? Не расплавят они это тайваньский пластик?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в дорестайл ксенон H11 ставил,тока теперь мне не понятно почему-то блоки розжига как то действуют на датчики парктроника

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра подробнее гляну как разбирать. У тебя тоже H11 лампы были? Не расплавят они это тайваньский пластик?)))

Когда были проблемы с основным светом, я поставил ксенон в птф, одна лампа оказалась некачественной и выжгла отражатель.

Собственно по этой причине меняю птф и теперь ничего горячего ставить туда не буду. Только диоды.

Если надо чтобы хорошо светили то желтые лампы от осрама или найт брекер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...