Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мда, как вас ловко развести попытались. Я думаю там просто неконтакт (может разъем закис).

Оказалось - отгнил провод на разъёме противотуманки. Увидел сразу, как только залез под машину. НЕувидеть это было просто невозможно! 

Заменил разъём, всё есессенно сразу заработало без каких-то "обнулений". Цена вопроса - 70 рублей.

А вот поставить лампу габарита в блок-фару вместо заглушки не вышло. Эта декоративная пимпочка, установленная вместо патрона лампы габарита, оказалась намертво вклеена. И на разъёме фары отсутствуют нужные контакты. Не стал ничего ломать, а просто поставил в другую фару нерабочую лампу габарита, Буду ездить с дхо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Вот и я Мондеовод. Приобрел Моника 2011 г.в. 2,0 мкпп. Один из косяков предыдущего хозяина - не работают птф. При этом предохранитель целый, лампочки тоже. Индикация на панели приборов работает, а сами птф - нет. Кто подскажет, где искать реле птф - может оно сдохло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем здравствуйте. Вот и я Мондеовод. Приобрел Моника 2011 г.в. 2,0 мкпп. Один из косяков предыдущего хозяина - не работают птф. При этом предохранитель целый, лампочки тоже. Индикация на панели приборов работает, а сами птф - нет. Кто подскажет, где искать реле птф - может оно сдохло?

Ну прямо как я неделю назад :)

Проверь наличие напряжения в разъемах ПТФ и состояние проводов, к ним подходящих. (см. мой пост перед твоим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо как я неделю назад :)

Проверь наличие напряжения в разъемах ПТФ и состояние проводов, к ним подходящих. (см. мой пост перед твоим)

Все, что видимо из под низу - целое. Где искать этот джгут проводов  птф в подкапотном пространстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где искать этот джгут проводов  птф в подкапотном пространстве?

Если честно, то не знаю.

Но рекомендую скачать сервисную оффлайн программу по электрическим схемам мони, возможно найдете там ответ на Ваши вопросы.

Вот ссылка: http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=957

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чтобы не плодить много тем, напишу здесь...
 
Всем Привет!

Не для кого не секрет, что ПТФ в наших авто слабое место из-за гениального фордовского решения сделать отражатели из пластмассы. Естественно, они обгорают и свет перестаёт быть адекватным…

e103e86s-960.jpg

Думал о линзованных светодиодных ПТФ на Алиэкспрессе, нет гарантий что они настраиваемы, при этом ценник у них 1000-1200р. А хотелось бы их настроить в соответствии с техтребованиям, тоесть видеть чёткую световую границу.
5103e86s-480.jpg[/url]

Сегодня зашёл в один из автомагазинов у меня в городе, и, подбирая лампочки для Интегры знакомого, заметил Бошевские ПТФки для Газелей и Приор. Повертел их в руках — понравились, погнал за битой ПТФ от Мондео (купил на разборке за 100р на эксперименты), чтобы примерить.
a503e86s-960.jpg

Привёз, примерил. В принципе, если немного подточить, ПТФ Бош встанет внутрь противотуманки…
6903e86s-960.jpg
2903e86s-960.jpg

Сейчас в раздумьях… Что скажете, форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ривёз, примерил. В принципе, если немного подточить, ПТФ Бош встанет внутрь противотуманки…

 

Ну а какой смысл?  В этой ПТФ лампа и так хороша по мощности и прекрасно светит.  Минус у этой ПТФ это только уязвимость стекла,  которое не заменить...У меня зимой лопнула левая такая ПТФ без к-либо помощи.

 

Это только если убирать наружное стекло, отражатель покрасить в цвет авто и ставить твои  ПТФ.

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какой смысл?  В этой ПТФ лампа и так хороша по мощности и прекрасно светит.  Минус у этой ПТФ это только уязвимость стекла,  которое не заменить...У меня зимой лопнула левая такая ПТФ без к-либо помощи.

 

Это только если убирать наружное стекло, отражатель покрасить в цвет авто и ставить твои  ПТФ.

Смысл - вы отражатель не видите? из-за этого световой границы нет, светит так себе. Отдельно отражателей нет, новые птф - по цене кусаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места хватит, светит будет очень хорошо, даже в сравнении с новыми птф... 

Только проше сделать ближний свет нормального свечения, ибо птф всеравно так не будет светить и стекло быстро пачкается и пескоструится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton.M, а внутри бампера места-то хватит?

Вот и хочу это проверить как потеплеет. Просто подрезая защелки, блок туманки заглубится на 3-4 см во внутрь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места хватит, светит будет очень хорошо, даже в сравнении с новыми птф... 

Только проше сделать ближний свет нормального свечения, ибо птф всеравно так не будет светить и стекло быстро пачкается и пескоструится.

Да я живу под СПб, туманы бывают. Вот и хочу именно нижний свет вернуть. На бывшей 21099ой стояли под бампером Сириусы, настроенные на стенде, в туман ехал и нарадоваться не мог. А сейчас печаль....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я живу под СПб, туманы бывают. Вот и хочу именно нижний свет вернуть. На бывшей 21099ой стояли под бампером Сириусы, настроенные на стенде, в туман ехал и нарадоваться не мог. А сейчас печаль....

Тогда естественно есть смысл. В тумане и хелла микроД работает отлично.

b0bfb48s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда естественно есть смысл. В тумане и хелла микроД работает отлично.

b0bfb48s-960.jpg

Есть опыт установки в ПТФ Мондео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места хватит

Личный опыт? или предположения? я х/з как там на дорестайле, но на рестайле - лампочку то вынимать особо некуда на левой (или правой? чёт подзабыл уже) птф... запомнилось при замене ламп... а тут такая бандура торчать будет?

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт? или предположения? я х/з как там на дорестайле, но на рестайле - лампочку то вынимать особо некуда на левой (или правой? чёт подзабыл уже) птф... запомнилось при замене ламп... а тут такая бандура торчать будет?

На рестайле предостаточно места, на доресте еще больше. 

Вы имели ввиду левую птф(водительскую) там бочек омывайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ylitko_),так эти ПТФ вы ставили?

В мондео нет. 

На прошлой машине стояли именно такие, с галогеном. 

 

00d5ce906255f23d43b6cbb53060fb0e49.jpeg

Изменено пользователем Ylitko_)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я как раз сейчас тоже озабочен этой же темой, хочу сделать себе нормальный ПТФ свет, задолбало ездить подслеповатому (и да, я тоже с болотного Питера  :)).

Микро ДЕ штуки хорошие, но зверски греются (покровное стекло, как тестировал кто-то на drive.ru, спокойно до 120 градусов нагревается и в результате очень легко лопается при попадании воды.

Соответственно, раздумываю над тем, что либо как-то вкрячивать в штатные места модули ПТФ, либо в нижнюю решётку бампера отдельные, благо выбор велик (и очень, говорят, хороши отечественные Освар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, где-то было, но форум листать устал. Как ПТФ на рестайле отрегулировать? Ковырялся там снизу через отверстия, даже пыльник отвернул, ничего не получается.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/58320/?page=28?do=findComment&comment=2498038

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я как раз сейчас тоже озабочен этой же темой, хочу сделать себе нормальный ПТФ свет, задолбало ездить подслеповатому (и да, я тоже с болотного Питера  :)).

Микро ДЕ штуки хорошие, но зверски греются (покровное стекло, как тестировал кто-то на drive.ru, спокойно до 120 градусов нагревается и в результате очень легко лопается при попадании воды.

Соответственно, раздумываю над тем, что либо как-то вкрячивать в штатные места модули ПТФ, либо в нижнюю решётку бампера отдельные, благо выбор велик (и очень, говорят, хороши отечественные Освар).

Я уже 30 тыщ езжу с ксеном в птф. 35 ват 4300к.

Свет очень хороший, не слепит. 

Но.... Греются, хоть и не так как на галогене, но достаточно чтобы грязь очень сильно пришкваривалась.

Сейчас заказал новые птф, буду ставить вместе с philips x-treme ultinon fog led

 

Вот тест как раз на мондео 4

https://youtu.be/cInt0CCxFVA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про не слепят можешь не рассказывать ;)

Ценни у этих ламп вообще запредельный, Филипс откровенно прифигел. Начиная с заявлений на коробке, что светоотдача 2400 люмен, и заканчивая цветовой температурой в 6000 К (для ПТФ, КАРЛ!!), вкупе с ценой в 6500 рублей. За эти деньги можно купить всё те же Hella MicroDE и останется ещё на установку.

 

P.S. Вон фото есть их света: https://www.drive2.ru/l/8220993/?page=0

Не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ПТФку Приоры для опытов, с четверга начну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж заморачиваться с переделкой ПТФ, то основательно - вкорячив туда светодиодные ПТФ, по типу вот таких  https://www.drive2.ru/l/5778882

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж заморачиваться с переделкой ПТФ, то основательно - вкорячив туда светодиодные ПТФ, по типу вот таких  https://www.drive2.ru/l/5778882

Я ж писал выше. Китайские светят во все стороны, не давая линию. То, что вы предложили, по нынешнему курсу, стоят в районе 10к рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...