Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

 

 

Стекло как оказалось стоит настоящее, не поликарбонат.

наверное поэтому на дорестайле лампа Н11 (55 ватт), а на рестайле Н8 (35 ватт)... эта та, которая не поворотная)) насчет поворотной я не в курсе, не перегорала пока)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До они давно уже стоят. Одна лампа перегорела. Они на постоянку работают как ДХО при запуске мотора. Когда стал снимать, нажал на боковые диоды и она загорелась. Что то там отошло. Короче нажмешь- горит, отпустишь гаснет. Я не стал ставить ее обратно, жду как подъедут новые. Старые отстояли почти 2,5 года. Нерабочую разобрал. Там все не просто, микрочипы какие-то, катушки намотанные. Внутренности интересные. Вторая работает, но заметил что 2 торцевых диода не горят, а 8 боковых светят. Такие вот, для 2-х с лишним лет думаю что очень хорошо.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До они давно уже стоят. Одна лампа перегорела. Они на постоянку работают как ДХО при запуске мотора. Когда стал снимать, нажал на боковые диоды и она загорелась. Что то там отошло. Короче нажмешь- горит, отпустишь гаснет. Я не стал ставить ее обратно, жду как подъедут новые. Старые отстояли почти 2,5 года. Нерабочую разобрал. Там все не просто, микрочипы какие-то, катушки намотанные. Внутренности интересные. Вторая работает, но заметил что 2 торцевых диода не горят, а 8 боковых светят. Такие вот, для 2-х с лишним лет думаю что очень хорошо.

на алиэксп полно всяких светодиодок с 3, 5, 12 и др. количеством (наверно и качеством) светодиодов и такие как у тебя есть, а как они по нагреванию, сильно греются или в зависимости от модели или еще чего нибудь?

мне эти понравились, понятно, что только для дхо, что думаешь про нагрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые тебе понравились, в этих лампах диоды хуже, поэтому и лампы дешевле. Не люблю Али, оттуда шлак всякий шлют, хотя товар аналогичный, но на ебее ответственности побольше у продавцов. Сэкономишь 3 бакса, качества как раз будем меньше на эти деньги. Надо смотреть те лампы, где диоды Cree. Мои лампы не греются совсем (стекло фары имеется в виду). Те которые "как у тебя" как раз с Cree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nerator

А в габаритах что стоит? Сочитается по цвету света с противотуманками? можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут давал. Цвет как у ксенона родного, правда не очень дешево по нынешнему курсу выходит, но зато качество хорошее, стоят уже 2,5 года.

Там стоит рассеивающая линза и они не точкой светят а по всему кругу. Тип самой лампы W5W T10

 

или эти возьми Philips 127994000KX2

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други, подскажите как удобнее всего поменять лампочки в ПТФ на рестайле? что удобнее снять фары или снизу снимать пяльник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрбас68, съем фар не поможет подобраться сверху к одной из ламп (уж не помню, к левой или к правой)

рациональнее всего поднять машину на подъемнике и отогнув пыльник (крепеж убираем только спереди, железную защиту, если она есть снимать не надо) поставить лампы.... если не ошибаюсь, левая немножко не удобно, но приемлемо, правая - вообще по зеленой))

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны водилы, снизу или снимать ПТФ, со стороны пассажира через верх, сняв большую фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все понятно с защелками. Осталось понять, как снять фару легко и элегантно :) Т.е. открутив всего 2 винта неполностью и не повредив защелки, ломаются у многих. Тут кто-то металлическую линейку предлагал в качестве инструмента...

Изменено пользователем Moonbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу так. Больше я в съеме ПТФ из бампера не участвую. Только отвернув часть пыльника и просунув руку. Со сторны пассажира нет проблем, снял большую фару и меняй. Крайний раз снял левый ПТФ и все проклял ставя его обратно. Защелки снаружи отогнуть проблематично, либо обдерешь краску либо замятины на пластике остануться. Потом садилась обратно на защелки с трудом, давишь чтоб защелкнулись, того и гляди чтонить сломается. Попадать в пазы тех винтов которые неполностью выворачиваются тоже еще та история, одну направляющую так и сломал. (потом клеил моментом) Весь пыльник снимать не надо, достаточно одну сторону открутить. Правда неудобно там рукой ворочать, бачек мешается. Единственная проблема, это надо яму/подъемник или поднять перед и ложиться под такчку. Занятие не для зимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, кто знает, где-то было, но форум листать устал. Как ПТФ на рестайле отрегулировать? Ковырялся там снизу через отверстия, даже пыльник отвернул, ничего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги!

На прошлой неделе стал счастливым обладателем мони 2.0 11-го года рождения :)

На днях ездил к ОД устранять мелкие косяки, доставшиеся по наследству.

Один из таких косяков - не горит левая ПТФ.

В рез-тате официал мне выдал следующую инфу к размышлению:

1. Напруга к лампе подходит.

2. Лампа целая, менять не нужно.

3. Не работает, т.к. "в блоке прописалась ошибка, которую сможет обнулить только диагност, к которому мы вас запишем и который за денежку вам всё обнулит и всё заработает".

Потом ещё рассказывал, что такая фня с заменой любых лампочек на фокусах и монях.

Вопрос знатокам: это действительно так или это просто такой "тонкий" юмор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод какой-то. Как может лампа не гореть, если на ней есть напряжение? Да и ошибки не влияют на работу ламп, только вчера менял перегоревшую в фаре неа машине 2011 года мкпп, ошибку скидывал потом, да, но фара горела сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги!

На прошлой неделе стал счастливым обладателем мони 2.0 11-го года рождения :)

На днях ездил к ОД устранять мелкие косяки, доставшиеся по наследству.

Один из таких косяков - не горит левая ПТФ.

В рез-тате официал мне выдал следующую инфу к размышлению:

1. Напруга к лампе подходит.

2. Лампа целая, менять не нужно.

3. Не работает, т.к. "в блоке прописалась ошибка, которую сможет обнулить только диагност, к которому мы вас запишем и который за денежку вам всё обнулит и всё заработает".

Потом ещё рассказывал, что такая фня с заменой любых лампочек на фокусах и монях.

Вопрос знатокам: это действительно так или это просто такой "тонкий" юмор??

Вы правда преобрели авто 2011 года и собираетесть обслуживать его у дилера?

Меняйте подход и сервис. То что вам сказали бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда преобрели авто 2011 года и собираетесть обслуживать его у дилера?

Меняйте подход и сервис. То что вам сказали бред.

Нуу... хотелось-то как лучше :)

Много слышал о полном непрофессиолизме официалов (по крайней мере наших местных), вот и решил проверить. На себе :D

Сам я с электрикой общаться не боюсь и кое чего в ней понимаю, но услышав ТАКОЕ от офф. лица, честно сказать впал в ступор, думаю, неужели техника так далеко шагнула, что и лампошку самостоятельно теперь фиг поменяешь!? :wacko:  

Только что выявил ещё одну попытку развода со стороны местных официалов: мастер клятвенно меня заверил, что у меня "стопудово неисправен корректор света в одной из фар. В какой - так просто не определить, тоже нужна углубленная диагностика".

Ну, я дождался сегодня вечера, и проверил, работают эти корректоры или нет. Оба оказались АБСОЛЮТНО ИСПРАВНЫ! Совсем людей за дебилов держат :verymad:

Ребята, ещё вопрос, если можно. Правда немного не по теме (но соответствующей темы не нашел).

У меня в одной из фар вместо лампочки габарита стоит декоративная заглушка. Фары - галогенки. Видимо одна из фар менялась.

Вопрос: можно ли вместо этой декорации поставить штатный патрон с лампой? Если да, то какой? Или придется чего-то колхозить?

Спасибо!

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушки стоят на машинах с ДХО. Места под патрон там нет штаптно, как и проводки. Колхоз неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заглушки стоят на машинах с ДХО. Места под патрон там нет штаптно, как и проводки. Колхоз неизбежен.

Да ДХО стоят. Но в левой фаре стоит габарит. Причем он работает! Значит проводка должна быть. Ладно, разберусь - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ДХО стоят. Но в левой фаре стоит габарит. Причем он работает! Значит проводка должна быть. Ладно, разберусь - отпишусь.

 

Ну надо по ВИН смотреть, либо ДХО не родные, либо габариты в фаре :) Если ДХО стоят, то габариты вообще не нужны, ибо ДХО работают в двух режимах: яркий и не яркий. Яркий как ДХО, не яркий - как габариты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну надо по ВИН смотреть, либо ДХО не родные, либо габариты в фаре

Да, какая-то из фар менялась, подозреваю, что заново поставлена та, в которой есть лампа габарита.

В общем, снял я фару, в которой габарит не горит. Ситуация такая. Декоративную заглушку можно снять и поставить вместо нее патрон с габаритной лампочкой, но проводки к габаритам внутри самой фары нету, надо паять в разъём фары. Либо в той фаре, где работает габарит, скидывать провода, чтоб он не работал.

Думаю, лучше поставлю габарит и во вторую фару. Прикольно смотрится, когда есть и габариты и ДХО :)  Осталось схему фары найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Не работает, т.к. "в блоке прописалась ошибка, которую сможет обнулить только диагност, к которому мы вас запишем и который за денежку вам всё обнулит и всё заработает".

Мда, как вас ловко развести попытались. Я думаю там просто неконтакт (может разъем закис). Я тоже недавно стал обладателем, правда постарше машинка, и тоже устранял косяки от предыдущего владельца, в т.ч. лампочки. Везде, где подлез, поменял сам (задний габарит, посветка околодверного). ПТФ у меня тож не горела с водительской стороны, но там замена через задницу, поэтому попросил поменять в сервисе, когда менял рулевой наконечник. Никто мне ничего не обнулял, причем сервис когда-то был официальным (бывший ОД Форд, сейчас официально только корейцами занимаются, но форд сервис оставили), т.е. не у дяди Васи в гараже, но и совесть тоже люди имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...