Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

@Defrags, температура у них одна (под каждый цоколь) в интервале 4000-4200К, брал в ПТФ, в доп. дальний и подсветку поворотов.

Не совсем понял про какие фото речь - фото коробок с лампами? их полно в тырнете... фото на машине (и света ламп)? дык, имхо. в живую смотреть надо! ни одно фото никогда не передаст качество работы конкретных ламп, в конкретное время суток, в конкретных погодных условиях, в сравнение с другими лампами.... тоже конкретными :D  :D  ...эк меня несёт сегодня...

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Defrags, температура у них одна (под каждый цоколь) в интервале 4000-4200К, брал в ПТФ, в доп. дальний и подсветку поворотов.

Не совсем понял про какие фото речь - фото коробок с лампами? их полно в тырнете... фото на машине (и света ламп)? дык, имхо. в живую смотреть надо! ни одно фото никогда не передаст качество работы конкретных ламп, в конкретное время суток, в конкретных погодных условиях, в сравнение с другими лампами.... тоже конкретными :D  :D  ...эк меня несёт сегодня...

 

А с ксеноном штатным они по цвету сильно отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Defrags,птф по цвету желтее, чем ксенон... но лучше, чем обычные лампы. дальний почти не отличается.

 

главное - как освещает! тебе шашечки или ехать??  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Нужны ПТФ! Один раз заказал,не подошли. Боюсь ошибиться второй раз. Первый раз наверное дорестайлинг привезли, они больше по размеру были. К сожалению фото не сохранил. Может ссылки какие подскажете? Мондео 4, 2012 год.

post-65637-0-40634900-1430206752_thumb.jpg

Изменено пользователем tsk-slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tsk-slava, тебе рестайл нужен!

у нас в барахолке правую продают за 2000, левую купи на авито или здесь тему создай - пара человек разборкой фордов занимается, думаю предложат чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niker1

 Я сейчас себе поставил яркие CREE светодиоды, светят также как ксенон ( у меня в ближнем стоит штатный ксенон). Гемороя меньше, бюджетнее и с техосмотром нет проблем.

ПТФ по любому особо большой освещенности на дороге не прибавляют, ну так, чутка.

Как они по сравнению со штатным галогеном, хотелось бы понять светят ярко  и при этом обочину охватывают или просто типа яркий свет без функциональности бокового освещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tsk-slava, тебе рестайл нужен!

у нас в барахолке правую продают за 2000, левую купи на авито или здесь тему создай - пара человек разборкой фордов занимается, думаю предложат чего-нибудь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они по сравнению со штатным галогеном, хотелось бы понять светят ярко  и при этом обочину охватывают или просто типа яркий свет без функциональности бокового освещения?

А галоген в ПТФ что, офигенно освещает обочину чтоль? По мне так противотуманки что с галогеном, что с диодами, не свет, а так, еще одни габариты. Cree cветят ярко (даже малость белее штатного ксенона), днем они ничего не освещают, но в темноте дополнительный свет дают, не могу точно сказать насколько лучше или хуже галогена, просто не помню уже особо. 

ПТФ вообще на мой взгляд просто декорация. По хорошему туда желтые лампы надо ставить. Я поставил диоды чтобы свет был везде белый, чтобы не треснуло от нагрева стекло ПТФ ( а оно реально грелось от галогенок) и самое главное сделал из них ДХО. Теперь линзы ближнего не горят без дела днем, при запуске ПТФ горят по умолчанию, но в темноте когда ДХО отключается и загорается ближний их можно кнопкой включить принудительно если надо, Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день, разбил стекло в ПТФ от спорт версии, сам корпус остался целый, в инете есть разные китайские стекла для птф. Кто-то пробовал подбирать отдельно стекла для птф спорта? Жалко менять обе птф на обычные. От фокуса больше по размеру. Нужно в диаметре примерно 7 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, вместо оригинальной лампочки какую можно поставить, чтобы не сильно отличалась по цвету и яркости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь ставил туманки фирмы TYC? Нужны реальные отзывы, а не что весь китай Г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие точно и стоят. Отработали ровно 2 года и одна погасла. Сейчас заказал по новой, опять поставлю. Правда беру на ебее, как то доверия у меня больше к продавцам оттуда. Платил 10 фунтов за пару. Получается на пару баксов дороже чем на али, но отправляют из Гонконга, а не континентального Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с али заказал галогенки на 3000 кельвин, за 234 рубля за пару. Хочется разнообразия, решил ожелтить птф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри не поплавь стекла в ПТФ. Там есть желтые по 100 вт и по 55 вт. 55 греют стекло прилично, а 100 вообще все расплавят. Если только не на долго включать.

Да и зимой если из лужи обольет ПТФ, то горячее стекло легко треснуть может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

други, подскажите какая лампа стоит в противотуманках рестайлового мондео Н11 или Н8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi66

Спасибо, вот задумал в ПТФ для цвета к штатному ксенону MTF Palladium H8 воткнуть, да немного засомневался относительно цоколя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрбас68, имхо, в птф цвет и красивости - не главное! в птф главное чтобы освещало!! ну и по возможности красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги а не подскажете номера птф?

Хочу глянуть почем на экзисте оригинал и аналоги... Птф дорест м4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хотел поделиться как менять лампу в ПТФ, обязательно нужна яма или подъемник, откручиваем пластиковую защиту справа и слева, 4 винта похожих на кровельные, запускаем туда руку, отсоединяем лампу от провода, вытаскиваем лампу поворачивая ее из стороны в сторону, ну конечно не все так просто но мне хватило на одну 15 мин вторая сдалась за 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть лампы в ПТФ комплект, вопросы в личку.

Светят или светятся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...