Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!


 


Заехав на сервис, обнаружил, что стекла ПТФ потрескались, причем не от механических повреждений (сколов нет, камни не попадали).


ПТФ штатные. Стекло или пластик - не понял.


Во время работы, неслабо нагреваются. Можно почувствовать, поднеся руку.


Задался вопросом - от чего трещины? От перепада температур (настолько плохое качество стекла)?


Если да, то можно ли избежать трещин, поставив диодные лампы ПТФ?


И что насчет бронирования фар, насколько это эффективно?


Фары взял новые DEPO (вроде как стекло). Пока не устанавливал.


 


Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Доброго времени суток!

 

Заехав на сервис, обнаружил, что стекла ПТФ потрескались, причем не от механических повреждений (сколов нет, камни не попадали).

ПТФ штатные. Стекло или пластик - не понял.

Во время работы, неслабо нагреваются. Можно почувствовать, поднеся руку.

Задался вопросом - от чего трещины? От перепада температур (настолько плохое качество стекла)?

Если да, то можно ли избежать трещин, поставив диодные лампы ПТФ?

И что насчет бронирования фар, насколько это эффективно?

Фары взял новые DEPO (вроде как стекло). Пока не устанавливал.

 

Заранее спасибо!

 

 

Стекло быстрее от перепада треснет, чем поликарбонат. Не зря же при омывателе фар в них поликарбонат стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом снятии гемор ещё тот,кстати у меня потрескался пластик отражателя и птф пришёл капут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим! разбил левую птф, подскажите отдельно стекло можно найти? и если покупать неоригинал, то рисунук на стекле такой же как на оригинале? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим! разбил левую птф, подскажите отдельно стекло можно найти? и если покупать неоригинал, то рисунук на стекле такой же как на оригинале? спасибос

 

стекла отдельно нет. Бери дубль  depo ничем от оригинала не отличается а порой даже выглядит лучше. У меня одна стоит, намного лучше выглядит чем родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекла отдельно нет. Бери дубль  depo ничем от оригинала не отличается а порой даже выглядит лучше. У меня одна стоит, намного лучше выглядит чем родная.

+

depo - хороший бренд.

Еще на 3 моне задние фонари стояли depo. От оригинала ничем не отличались.

На М4 птф по 2500, брал в декабре. В прочем, до падения рубля, стоили по 1200.

Изменено пользователем perform3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет) вопрос простой: Н8 или Н11

Во всех магазинах по каталогу уверяют что Н11 должны.

Снимал ПТФ пытался поставить - не получилось! (Н8 стоят патрон вниз смотрит получается а ставишь Н11 смотрят в сторону и из-за это правую ПТФ не поставить, упирается патрон этот в часть бампера)

на ПТФ везде наклейки форд и т.д.

Машину купил 2 месяца назад и не знаю родные они или нет (по вину должны стоять, но вдруг поменянные уже) 

Mondeo IV 2011 Ecoboost 2.0 199л.с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такие поставил. Уже 2 года ходят, светят отлично по цвету как ксенон заводской. Стекла все время холодные, не греются вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики такой вопрос созрел!

Собираюсь менять птф ибо обе треснули и короче им конец...

Так вот а какие светят лучше? Спорт или обычные??? Ну там по световому пучку и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1, не знаю как с обычными, но спорт светит никак. Даже менее мощный рестайл светит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1, не знаю как с обычными, но спорт светит никак. Даже менее мощный рестайл светит лучше.

+100. Потому и не меняю себе на спорт, хотя морда от спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ксенон в спорт?)))

Вообще со старыми хочу экспериментировать и внедрить таки линзы, и тогда воткнуть ксен и настроить дабы не мешать никому... Но света мало а езду много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ксенон в спорт?)))

Вообще со старыми хочу экспериментировать и внедрить таки линзы, и тогда воткнуть ксен и настроить дабы не мешать никому... Но света мало а езду много...

:0340:  за ксенон в птф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niker1

Послушай мил человек, стоял у меня ксенон с линзами в птф на другой машине. Скажу, фигня это все. Если думаешть что будет хорошо освещать дорогу, то нет. Гореть будет ярко, но не более того. Я сейчас себе поставил яркие CREE светодиоды, светят также как ксенон ( у меня в ближнем стоит штатный ксенон). Гемороя меньше, бюджетнее и с техосмотром нет проблем.

ПТФ по любому особо большой освещенности на дороге не прибавляют, ну так, чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ксенон в спорт?)))

Не надо, пожалуйста.

Если так свербит - поставь диодные кругляши Osram, они как раз в рамки спорта должны влезть. Ссылку раньше в теме давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругляшка эт лампы свтожиодные?

Ща поищу.

Просто здесь же в теме написано было что якобы светодиодные светят ярко но не освещают дорогу вообще. Типа как ходовые только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про линзы в птф тоже здесь читал что человек вставил, выставил стг и светило отлично...

У меня друг на Смарте в птф ксенон, светит ярче чем ближний у меня( ну слепит конечно наверн, ТК там без линз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про линзы в птф тоже здесь читал что человек вставил, выставил стг и светило отлично...

У меня друг на Смарте в птф ксенон, светит ярче чем ближний у меня( ну слепит конечно наверн, ТК там без линз.

 и автокорректор не забудь приколхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругляшка эт лампы свтожиодные?

Ща поищу.

Просто здесь же в теме написано было что якобы светодиодные светят ярко но не освещают дорогу вообще. Типа как ходовые только.

Нет, речь не про колхоз с лампочками-кукурузами (они как раз ничего не освещают), а про готовые неразборные фирменные диодные ПТФ. "Кругляши" - потому что круглые как и фары от Спорта.

Ссылы:

- просто противотуманки http://www.osram.ru/osram_ru/products/led-technology/led-vehicle-and-bicycle-lighting/cars/led-exterior-lighting/ledriving-f1/index.jsp

- птф + drl http://www.osram.ru/osram_ru/products/led-technology/led-vehicle-and-bicycle-lighting/cars/led-exterior-lighting/ledriving-fog/index.jsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имел кто то опыт со светодиодами MTF в туманки? например - http://www.xenonshop.ru/H11-H8-H9-H16-MTF-Light-Active-Night-4500K/  

Слепят они или нет?

Или лучше поставить какие нибудь IPF - PIAA  газонаполненные? например  - http://www.xenonshop.ru/piaa-halohenovie-lAMPI-PIAA-H8-4800K-Precious-White-H-785/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот никого идея вместо туманок замостырить доп ближний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или лучше поставить какие нибудь IPF - PIAA  газонаполненные?

Рекомендую Koito WhiteBeam III, мне их работа, на предыдущей моне, настолько понравилась, что на текущую моню накупил их на 4,5 тысячи... это при штатном то биксеноне... друзья долго пальцем у виска крутили :lol1:  :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Koito WhiteBeam III, мне их работа, на предыдущей моне, настолько понравилась, что на текущую моню накупил их на 4,5 тысячи... это при штатном то биксеноне... друзья долго пальцем у виска крутили :lol1:  :lol1:

 

А какую температуру брали? Есть фото? Куда еще кроме ПТФ купли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...