Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Может чего пропустил, но наткнулся на такой вариант ПТФ фар. Что скажите?

post-10337-0-07081600-1395064034_thumb.jpg

post-10337-0-25835900-1395073744_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На этих жгутах нет только коннекторов (фишек) под парктроник. Остальные, если их не отрезали, должны быть, иначе это другой жгут (не 1769185 или 1731920).

Спасибо. Еще вопрос: куда нужно подключать центральную фишку жгута (ту, которая на другом конце от фишек фар) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно продается? Ссылкой поделитесь, плз...

Не в фаре была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чего пропустил, но наткнулся на такой вариант ПТФ фар. Что скажите?

Да не плохо, но там не линза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пошел вечером ставить и облом с левой стороны мешает бачок омывателя. (я очень расстроился, хочу из ПТФ сделать шедевр) теперь думаю нагреть проф. феном и вмять. Получиться? Какие мысли есть, отступать не хочу. Кстати на фото это ПТФ просто донор с битого авто - эксперементировал, сейчас же линзы доработал и в штатной птф минимум вмешательств. Или думаю б/у бачок за 1000 руб видел продают, купить и над ним поиздеваться как над ПТФ? Ваши мысли?

У меня на дизеле еще веселее... между бачком и фарой пристроен блок управления двигателем. :sten:  Над ним не поиздеваешься. Думал перенести его в другое место, но вовремя остановился от таких глобальных переделок :)

Я выдвинул наружу максимально корпус HELLA Micro DE, так, чтобы только-только поместилась с зазором миллиметров 10-15. Два дня занимался в гараже, но победил. :siski:  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дизеле еще веселее... между бачком и фарой пристроен блок управления двигателем. :sten:  Над ним не поиздеваешься. Думал перенести его в другое место, но вовремя остановился от таких глобальных переделок :)

Я выдвинул наружу максимально корпус HELLA Micro DE, так, чтобы только-только поместилась с зазором миллиметров 10-15. Два дня занимался в гараже, но победил. :siski:  :D  

Я думал тоже так селать но мои линзы больше в диаметре и не лезут дальше, если не трудно фото можно как внешне смотрится линза и как ночью освещают (желательно на стене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор86регион, фото не мое, но сделано точно с таких фар, как у меня - HELLA Micro DE. У меня еще ксенон 4300 вставлен, свето-теневая граница абсолютно такая же, направлены гораздо ниже ближнего, каждый раз вечером в гараже отхожу от машины метров на 70-80, иду навстречу, приседаю, все смотрю - не слепят ли?... :sten:

НЕ СЛЕПЯТ :nono:  :)

От моих дискомфорта встречным даже меньше, чем от обычных заводских-рефлекторных-галогеновых ПТФ.

 

post-6534-0-26691700-1341556037.jpg

 

 

Вот у меня так установлено.

http://savepic.net/4945872.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Hella Micro DE - этот комплект необходим для колхоза? http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/protivotumannye_fary_hella_micro_de_28494590

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hella Micro DE - этот комплект необходим для колхоза? http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/protivotumannye_fary_hella_micro_de_28494590

Почему только этот?

У хеллы есть еще несколько интересных вариантов, остается выбрать подходящий для себя по свету, габаритам, цене.

Да и помимо хеллы сейчас много других вариантов на рынке.

Просто с установкой в наши корпуса приходится применять творчество молодежи :D , это и есть "унзере кольхоз" :siski:  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полопались обе противотуманки, заехал в сервис который тут на сайте нашел. Сказали - только надо ориг ставить. Типо заменители вообще не регулируются. 

замена обойдется в 2000 рублей/ плюс стоимость фар
Ну нет у меня денег на ориг))).
Купил 

Depo 431-2020R-UE Фара противотуманная правая

 

Звонил в компанию кто барыжит ими и уточнял что там с регулировкой - сказано было следущее: на заводе все отрегулировано. Но если что, то они точно как ориг регулируются,

поставил сам - там всегото подлезть надо (не удобно конечно без подъемника) и открутить 2 самореза у каждой; кожухи никакие не снимал;

все втало на свои места защелкнулось и прикрутилось.

 

Вот зачем сервисменам так говорить, что там ничего не регулируется. Я сравнил туманки - Все точь в точь одинаковое.

Подъехал посмотреть как светят - Ну ровненько и по высоте то что и должно быть.

отъездил уже год - все пучком! ))) даволен как слон. 

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полопались обе противотуманки, заехал в сервис который тут на сайте нашел. Сказали - только надо ориг ставить. Типо заменители вообще не регулируются. 

замена обойдется в 2000 рублей/

Ну нет у меня денег на ориг))).

Купил 

Depo 431-2020R-UE Фара противотуманная правая

 

Звонил в компанию кто барыжит ими и уточнял что там с регулировкой - сказано было следущее: на заводе все отрегулировано. Но если что, то они точно как ориг регулируются,

поставил сам - там всегото подлезть надо (не удобно конечно без подъемника) и открутить 2 самореза у каждой; кожухи никакие не снимал;

все втало на свои места защелкнулось и прикрутилось.

 

Вот зачем сервисменам так говорить, что там ничего не регулируется. Я сравнил туманки - Все точь в точь одинаковое.

Подъехал посмотреть как светят - Ну ровненько и по высоте то что и должно быть.

отъездил уже год - все пучком! ))) даволен как слон. 

Разбилась правая ПТФ. Тоже предлагали оригинал, только магазин, запросили в районе 5000 (!). Запросил не оригинал, фирма не указана, по виду - один в один, ну и цена 1500 :). Почему оригинал так дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разбилась правая ПТФ. Тоже предлагали оригинал, только магазин, запросили в районе 5000 (!). Запросил не оригинал, фирма не указана, по виду - один в один, ну и цена 1500 :). Почему оригинал так дорого?

да фиг его знает че они так стоят. За такие деньги они вообще не должны лопаться. А если это конструктивная особенность, тогда вообще не понятно.

Я тоже купил "копию" в районе 1500 за одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят, может кто знает подскажите: проводки под ПТФ нет, протянул сам к разъему под правой фарой. Куда подсоединить провода? к каким контактам?

Изменено пользователем evgeny_zabelin57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор86регион, фото не мое, но сделано точно с таких фар, как у меня - HELLA Micro DE. У меня еще ксенон 4300 вставлен, свето-теневая граница абсолютно такая же, направлены гораздо ниже ближнего, каждый раз вечером в гараже отхожу от машины метров на 70-80, иду навстречу, приседаю, все смотрю - не слепят ли?... :sten:

НЕ СЛЕПЯТ :nono:  :)

От моих дискомфорта встречным даже меньше, чем от обычных заводских-рефлекторных-галогеновых ПТФ.

 

Меньше быть не может...

Сколько видел на дороге монек с включенными штатными птф - дискомфорта ни от одной не ощущал. Как и освещения (35 Вт галоген).... Но мож кому и помогают, я не буду спорить....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

штатными птф

Ключевая фраза!!!!!!!!!!!!!! Именно со штатными...-никаких проблем! причем хоть это моня, хоть что-угодно-везде без проблем!!!!

НО: сколько мне при этом попадается на трассе самых разных машин с жестоким КК как в "голове", так и в ПТФ....-это жесть!!!! Сволочи!!! :sten: Я теперь таким просто дальняк врубаю, так и еду! И что самое хреновое...-таким не объяснишь, в принципе!!!!....-что они создают, как минимум-массу дискомфорта встречным.... У них есть одно-единственное мнение: ....мне в кайф, круто/модно, хорошо видно....-на остальных насрать!!!!!!!!!!!!"......... :russian_roulette: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, может кто знает подскажите: проводки под ПТФ нет, протянул сам к разъему под правой фарой. Куда подсоединить провода? к каким контактам?

 

Разобрался сам, все подключил штатно и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые а подскажите отражатель противотуманной фары есть вариант приобрести отдельно или только целиком фару менять? (Что то он у меня подпаленный какой то, Хотя лампочка вроде в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Я новенький, поэтому не судите строго если затуплю.... Пару недель назад стал обладателем ФМ4 2010 г.в. (вроде дорестаил, пока сам еще не разобрался как отличать) Так вот на днях поехал на дальняк и в один прекрасный момент предательский камушек таки и нашел дорожку к моей левой ПТФ - результат - стеклу (а как я понял, там стекло а не пластик) настал пипец :cry:  Так вот перечитал вроде всю тему, понял что отдельно стекла мне не найти, тогда перелопатил и-нет и вроде бы нашел левую ПТФ, да только сомневаюсь подойдет или нет, артикул товара - 1459615, м.б. кто подскажет какую необходимо предоставить инф. по авто, что бы по нескольку раз с обменом товара не заморачиваться - времени как всегда в обрез :russian_roulette:  Или я все правельно нашел и, осталось купить и поставить???? За ранее спасибо.

Изменено пользователем Al-exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестайл с повторителями поворота на крыльях, а не в зеркалах. Нет дневных ходовых огней в бампере и решетка радиатора нижняя как трапеция, а не овальная.

Это коды на дорестайл.

Ford    1 521 705    Фара противотуманная, левая        1    1 дн.    4 987,08р.

Это оригинал, там полно заменителей. Твой номер не от оригинальной детали.

post-58544-0-43239500-1400246925_thumb.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это оригинал, там полно заменителей. Твой номер не от оригинальной детали.

 

Громадное спасибо за ответ, :yahoo:  А вопрос вот в чем - если не оригинал (за то дешевле) разница ощутимая - то есть я имею ввиду, что стекло и пластмасса они и в африке такие или я чего-то не бум бум??? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди добрые а подскажите отражатель противотуманной фары есть вариант приобрести отдельно или только целиком фару менять? (Что то он у меня подпаленный какой то, Хотя лампочка вроде в порядке)

 

Я перечитал всю тему и понял, что по отдельности не найдешь - то есть птф нужна в сборе, сам тут к "Гуру" за помощью обращаюсь по подобному вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...